Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Когда ваш ребенок начал самостоятельно держать голову? (и когда его можно присаживать на попу?)
Когда ваш ребенок начал самостоятельно держать голову?
Ponka Дата: Среда, 12.08.09, 13:04:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки у меня такой вопросик.Моему сынуле 17,08,2009 будет 3 месяца.Ходили к Доктору Пыхъяла.Она сказала,что немного слабовато держим голову,но уверила,что это не страшно,просто почаще класть его на животик,чтобы держал голову.Я так и делаю.Когда он у меня на руках,то он ее держит,но не очень хорошо.Хотелось бы узнать как этот процесс проходил у вас?? И еще хотелось бы узнать,когда можно его садить уже на попу??
 
mi@ Дата: Среда, 12.08.09, 21:09:30 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

У меня ребёнок вообще не хотел лежать на животике до 4х месяцев всё время плакала, поэтому голову тоже не очень хорошо держала. но после курса массажа (10 сеансов) всё нормализовалось.
 
Julija Дата: Пятница, 14.08.09, 20:58:00 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

У нас с этим проблемм не было...сынуля ещё с 2 неделек стал сам пытаться поднять головку лёжа на животике... Почаще ложи на животик и сама седи перед ним тогда он начнёт поднимать голову и всё будет ок!!!надо укреплять шейные и спинные мышцы. radostj
 
mariaT Дата: Суббота, 15.08.09, 06:57:04 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Ponka)
И еще хотелось бы узнать,когда можно его садить уже на попу??

ну ты размечталась haha
не скоро еще

 
messori Дата: Суббота, 15.08.09, 09:24:06 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Нам врач говорила что самим вообще не надо сажать, что ребеночек когда будет готов сядеть сам, вначале они ползать начинают, а потом уже сидят самостоятельно...Если их усаживать точно знаю позвонки еще слабые и потом проблемы могут быть, когда подростете. Так что не спеши. успеете еще podmig

Сообщение отредактировано messori - Суббота, 15.08.09, 09:24:47
 
Eloiza Дата: Суббота, 15.08.09, 14:05:46 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (messori)
Нам врач говорила что самим вообще не надо сажать, что ребеночек когда будет готов сядеть сам, вначале они ползать начинают, а потом уже сидят самостоятельно...Если их усаживать точно знаю позвонки еще слабые и потом проблемы могут быть, когда подростете. Так что не спеши. успеете еще podmig

совершенно согласна.Я старшего очень рано присаживать начала,так в 4 года искревление позвоночника вправляли.А младший начал голову держать в месяц,правда вначале не очень долго и уверенно,но укрепляестя с каждым днём.Чаще нужно класть на животик.Я даже ношу по дому его на животе,на руку кладу ,ему нравится
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 15.08.09, 16:11:09 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
u nas gde to v 1,5 mesjacev uze horoso golovku derzala!

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Scorpion Дата: Воскресенье, 16.08.09, 11:51:33 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Я вообще удивляюсь до сих пор (т.к. дочь у меня голову поднимать стала как-то в 3 или 4 месяца что ли), у меня сын буквально с третьего дня пытался голову держать, сейчас дольше заметно держит, и ищет моё лицо (хороший стимул, чтобы малыш поднимал голову лёжа на животике).
А по поводу высаживания малыша... сама не торопись, если есть желание ускорить этот процесс, то только с помощью специалиста (попроси направление на физкультуру для малыша, если ему пора делать что-то, но он не делает, то врач не откажет). После занятий с малышом, он быстро начнёт делать многое.
 
GYURZA Дата: Пятница, 21.08.09, 22:23:00 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
у меня сын буквально с третьего дня пытался голову держать,

тоже самое и с моим, я аж прифигела %)

Quote (messori)
Нам врач говорила что самим вообще не надо сажать, что ребеночек когда будет готов сядеть сам, вначале они ползать начинают, а потом уже сидят самостоятельно...Если их усаживать точно знаю позвонки еще слабые и потом проблемы могут быть, когда подростете. Так что не спеши. успеете еще

и нам тоже самое говорили, спешить не стоит


Сообщение отредактировано GYURZA - Пятница, 21.08.09, 22:23:36
 
Friderika Дата: Суббота, 22.08.09, 21:10:53 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Доча уже сейчас хорошо держит голову, уже можно не поддерживать. Где то с 2-х месяцев начала так держать.
 
Artemida Дата: Воскресенье, 23.08.09, 08:47:59 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Мой сынуля уже с рождения голову поднял,когда я его на животик положила,все так удивляются,а я думала что так и должно быть ulqbka
 
Scorpion Дата: Воскресенье, 23.08.09, 09:22:41 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Dianochka1986, сейчас дети какие-то гибридные растут или как их назвать. Делают всё на несколько месяцев раньше, чем положено, и растёт у них всё также.... жесть
 
GYURZA Дата: Воскресенье, 23.08.09, 10:31:49 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Scorpion, Dianochka1986, а что мы удивляемся то? у нас же мужики растут! haha стараются для мамок быстрее сильными стать, чтоб когда папка на работе будет, сумки с продуктами с магазина таскать помогать... haha
 
Scorpion Дата: Воскресенье, 23.08.09, 10:43:58 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

GYURZA, ой и не говори, мой муж это считает настолько нормальным, что ребёнок так быстро развивается, что уже в бегунки готов его поставить.... eek И это при том, что ребёнок только головку держит и больше ничего....
 
Eloiza Дата: Воскресенье, 23.08.09, 12:48:56 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
Мой сынуля уже с рождения голову поднял,когда я его на животик положила

ну, на животике и мы с первой недели головку на несколько секунд поднимал, но в вертикальном положении головка телепалась в разные стороны radostj
 
Eloiza Дата: Воскресенье, 23.08.09, 12:50:34 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
мой муж это считает настолько нормальным, что ребёнок так быстро развивается, что уже в бегунки готов его поставить...

а ты ему расскажи, сколько ему будет стоить лечение детёнка от сколеоза haha
 
Scorpion Дата: Воскресенье, 23.08.09, 13:05:33 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Eloiza, даже думать об этом не хочу. Считаю, что моего твёрдого слова ему будет достаточно zlaja
 
Eloiza Дата: Воскресенье, 23.08.09, 13:11:51 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Eloiza, даже думать об этом не хочу. Считаю, что моего твёрдого слова ему будет достаточно

Я-то с тобой собственным опытом делюсь.Старшему в 4 года искривление вправляли,хорошо что вовремя заметили
 
Artemida Дата: Воскресенье, 23.08.09, 15:23:56 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

%) Поскарей бы уже подрос хоть немножечко.....интересней будет,начнет агукать,смеяться,а то сейчас только спит и ест,хотя с утра уже бодрствует и довольно долго,в 7,00 проснулся и только в 12 я его уложила ненадолго.В принципе звуки уже издает какие то новые,а улыбается только во сне.......а так хочется чтобы уже улыбочка осознаная была.....в ответ на твою. ulqbka

Добавлено (23.08.09, 16:23:56)
---------------------------------------------
Eloiza, Мамка моя очень этому удивляется,говорит раньше в месяца 2 только головку поднимали
Scorpion, Да детки сейчас прям вундеркинды какие то,прям удивительно,что на это так влияет.....???

 
mariaT Дата: Воскресенье, 23.08.09, 16:31:22 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
что уже в бегунки готов его поставить....

пожалейте ребятенка podmig

Сообщение отредактировано mariaT - Воскресенье, 23.08.09, 16:31:37
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Когда ваш ребенок начал самостоятельно держать голову? (и когда его можно присаживать на попу?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: