Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Первые зубики (зубастые-клыкастые карапузики)
Первые зубики
Erena Дата: Суббота, 30.03.13, 19:12:49 | Сообщение № 381


Группа: Удаленные

вот уже 4 день даю мелкому 1 ложку Панадола детского. В инструкции написано что можно давать на протяжении 5-6 дней. А потом что? Не давать ничего? Просто мазать? Зубы в день мажу раз 6 точно. Ребенок уже стал меня кусать, подползет и грызет за ноги, или за плечо grustj Спит минут по 30, самый большой сон на улице 2 часа.
 
ispanka Дата: Понедельник, 15.04.13, 16:48:54 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

Как долго длится зубной понос? Поносим мы исключительно днём
Это нормально что у нас неделю уже. Или бить тревогу.Поносим мы исключительно днём. Едим мы хорошо (исключения только в обед), спим ночью хорошо. Дёсны опухли на верху.Слюни текут ручьём.
 
Erena Дата: Понедельник, 15.04.13, 17:00:30 | Сообщение № 383


Группа: Удаленные

ispanka, пока зубы не вылезут, ну или ребенку полегче не станет. Это как этап прорезывания зубов что ли.

Сообщение отредактировано Erena - Понедельник, 15.04.13, 17:01:29
 
ispanka Дата: Понедельник, 15.04.13, 17:46:47 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

Erena, аа, ну слава богу, а то в интернете написано до 3 дней это нормально, а потом бежать срочняк в больницу
Это ж скоро мы будем так серить? haha
 
Erena Дата: Понедельник, 15.04.13, 17:50:07 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

ispanka, а что твой педиатр говорит? Или ты не советовалась? Просто наверное у каждого ребенка по разному, у кого-то 3 дня, у кого -то дольше.

А нам еще советовал врач следить за консистенцией кала (слизь, прожилки крови)


Сообщение отредактировано Erena - Понедельник, 15.04.13, 17:52:42
 
ispanka Дата: Понедельник, 15.04.13, 17:53:52 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

Erena, когда я неделю назад была у педиатра, то она сказала-ждите зубов, дёсна опухли...я сказала что и какать стали часто...
Ну вроде нормально цвета понос, не зелёного цвета
Цитата (Erena)
А нам еще советовал врач следить за консистенцией кала (слизь, прожилки крови)

тоже самое говорила, но у нас ничего такого нет


Сообщение отредактировано ispanka - Понедельник, 15.04.13, 17:54:46
 
Erena Дата: Понедельник, 15.04.13, 17:57:12 | Сообщение № 387


Группа: Удаленные

ispanka, нам еще пробиотики советую пить. А так да, следить за калом, температурой, за водой (чтобы не было обезвоживания), ну и тупо ждать.
 
ispanka Дата: Понедельник, 15.04.13, 18:00:34 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
ну и тупо ждать.

grustj у меня так много памперсов стало уходить из-за это Срульки...попка уже вся красная,так ещё и переодеваю по 4-5 раз в день.
Эхх, ну будем ждать долгожданных зубов
 
Erena Дата: Понедельник, 15.04.13, 18:04:25 | Сообщение № 389


Группа: Удаленные

ispanka, ой меня уже трясти начинает от этих зубов, у нас тоже идут. Идут и идут, как из Китая пешком идут. Уже не верится, что вылезут когда-нибудь, сын только с каждым днем все капризней и капризней. У нас бывало только поменяешь и он тут же опять гадит, и опять меняешь %) а попу я мазала судокремом, а то потом вся промежность красная красная.
 
ispanka Дата: Понедельник, 15.04.13, 19:54:11 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

Erena, ага, и у нас так же...только поменяю, и опять насерит...и мажу тоже...и соску так оттягивает и злится при этом
 
iriskaa Дата: Понедельник, 22.04.13, 06:22:02 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

девочки,а каким гелем для обезбаливания пользуетесь?и помогает?
 
Erena Дата: Понедельник, 22.04.13, 07:52:51 | Сообщение № 392


Группа: Удаленные

iriskaa, нам помогает только Камистад Бэби. Минут через 5-7 уже начинает действовать. Пока малыш был маленький (3 мес), мазала как по инструкции, не больше 3 помазов в день. А теперь мажу постоянно, только вижу что начинает зубы беспокоить. Даже перед едой мажу (хотя пишут, что надо после).
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 22.04.13, 08:00:13 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

iriskaa, мы пользовались камистад беби... Помогал лучше, чем калгель гораздо.... Если уж совсем ночью было невмоготу - давала половину дозы панадола или нурофена... Но это только на ночной сон...
 
iriskaa Дата: Понедельник, 22.04.13, 11:39:17 | Сообщение № 394


Группа: Удаленные

Jevgesha, Erena, спасибо за ответы )) попробую,а то замучились, совсем, все в рот,плач,крик, понос,порой даже зеленый...уж не знаю что и думать и делать.
 
Angel Дата: Понедельник, 22.04.13, 11:44:36 | Сообщение № 395
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
iriskaa, вы не одиноки,мы пользуемся калгель помагает ттт он.....тоже стул жидкий стал 5 день пошел.... нижние припухшие десенки,но сейчас меньше капризничает и ест хорошо.....звтра к семейному
 
Erena Дата: Понедельник, 22.04.13, 18:51:47 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

iriskaa, терпения вам в этом нелегком деле =) пусть поскорее зубки прорежутся
 
iriskaa Дата: Среда, 24.04.13, 20:40:57 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

Erena, Angel, терпим и ждем зубиков!но вот купила камистад..но только намажу так мелочь начинает слизывать его..и не помогает. все смотрю десенки смотрю и не могу понять опухшие или нет...как вы так умудряетесь ))
 
Erena Дата: Среда, 24.04.13, 21:14:10 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

iriskaa, я тоже по началу не понимала, как это когда десна набухшая. А потом с опытом пришло =)) когда сыночек будет капризничать ты в рот ему загляни, просто будет как шишечка такая, может будет красная, может еще будет видна беленькая полосочка в этом месте (это зубик ваш идет). А по поводу слизывает. Я сначала малышу слюни вытираю (если обильное слюни течение), слегка салфеткой во рту промокаю (чтобы там лишние слюни убрать), беру на палец указательный немного геля (лучше два раза намазать если что), и аккуратно глажу десна с правой стороны, и так же с левой. Если много геля наношу, то обычно у нас и на уголках рта гель, и язык в геле, и сын чмокает еще %) Но опять таки немного практики и все получится.
 
Mobilka Дата: Суббота, 27.04.13, 16:01:15 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

а у нас два передних зубика прорезались:)))Я счастлива и довольна:)Хотя почитав форум, не долго мне осталось радоваться, да?
 
Angel Дата: Суббота, 27.04.13, 20:10:28 | Сообщение № 400
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Mobilka, поздравляю с первыми зубками.. iriskaa, про стул звонила консультанту по Гв она сказала давать половину угля два раза в день,а потом лактобактерии кидс для нормализации микрофлоры,это если совсем закрепит,подавала ттт вроде становиться получше стул
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Первые зубики (зубастые-клыкастые карапузики)
Поиск: