Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Первые зубики (зубастые-клыкастые карапузики)
Первые зубики
ispanka Дата: Среда, 06.03.13, 19:16:41 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

Цитата (Irna)
ispanka, а у вас тоже не по книжке зубы лезут? Или я уже всех перепугала?

haha не перепугала, а я сразу стала смотреть симптомы. Пока что у нас только 2 зуба, вылезли как в книжке написано.
Я всё жду верхних, смотрела и в упор не видела опухлостей, пока мне сегодня педиатр не сказала "да вот какие опухлости мамочка"
И на нижней десне сбоку опухлости. Так что не знаю где быстрее вылезут
Ты всё таки молодец, что сомневаешься и проверяешь. Здоровье не купишь!
 
наталья Дата: Среда, 06.03.13, 19:59:12 | Сообщение № 342
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Zeks, Irna, у нас тоже не по порядку.Сначала правильно пошли-2 нижних.Потом те,которые должны четвёртыми идти(вылез один и второй на следующий день).Дальше вылез один верхний. Вот теперь ждём следующих.
 
Erena Дата: Пятница, 08.03.13, 08:17:46 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

isterika вчера тетя массажистка нашла у нас еще 2 зуба. Итого у нас их 7, за 2 недели - 5 зубов. Теперь я боюсь, а нормально ли это? боюсь даже гуглить это дело. %)
 
ispanka Дата: Пятница, 08.03.13, 12:08:20 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Теперь я боюсь, а нормально ли это? боюсь даже гуглить это дело.

Ой даже не гугли, а то малоли прочитаешь, что зубов теперь будет в 2 ряда как у акулы)
Конечно нормально)
У нас 3 на подходе. Снова кусает бутылку как ненормальная
 
Lerka Дата: Пятница, 08.03.13, 13:17:46 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
боюсь даже гуглить это дело.

Да вообще меньше гугли по каждому поводу, а то такле в инете нарыть можно, что вот так будешь сидеть- eek .
Ну и хорошо, что вылезло много сразу.
 
folkuna Дата: Суббота, 09.03.13, 07:55:34 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Теперь я боюсь, а нормально ли это? боюсь даже гуглить это дело.

Радуйся, что вышло много сразу.Меньше осталось до полного комплекта. Некоторые вон по нескольку ночей не спят только из-за одного, а у тебя сынок мамочку бережет и сразу по нескольку штук выдает за раз. haha

Мы тоже все ждем верхних.Были на приеме у педиатра на этой неделе и она подтвердила,что несколько идут.Ребенок капризный,все в рот с остервенением тянет, спит плохо.
 
Erena Дата: Суббота, 09.03.13, 10:51:06 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

folkuna, ispanka, Lerka, да покой нам только снится =) мы и не думали, что столько сразу может вылезти.

Вибрукол нам уже не помогает, вчера вставили Эфералгал и о чудо! спали всю ночь.
 
ispanka Дата: Суббота, 09.03.13, 20:28:05 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Вибрукол нам уже не помогает, вчера вставили Эфералгал и о чудо! спали всю ночь

А вы часто при зубках ставите свечку?
я дума. привык к этим свечкам, хотя они очень хорошо помогать должны.
 
Erena Дата: Воскресенье, 10.03.13, 10:34:18 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

ispanka, нет мы ставим когда например весь день ребенок не спит, даем отдохнуть ночью. Например наш день - 2 часа на улице и днем максимум 30 минут сна. А так не ставим. Вот один день ставили вибрукол (когда нашли 2 зуба. и сын орал благим матом весь день) - не помогло, всю ночь через каждые 2 часа плакал. На следующий день опять плохо спал, капризничал - ставили Эффералган - спал всю ночь отлично. Вчера пять только 2 часа на улице поспал и днем 30 минут, и все, опять на ночь поставили свечку - опять всю ночь плакал. грудь не выпускал. %) Муж говорит, там опять есть набухшая десна.

До этого свечку ставили последний раз наверное месяца 2 назад. В основном десна мажем, и то не больше 3 раз в день.
 
ispanka Дата: Воскресенье, 10.03.13, 10:51:18 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

Erena, ясненько)
У нас вот тоже лезут наверху, но спим мы ночью хорошо..ттт.
А днём у нас под вечер концерт по заявкам.
Днём мы всегда спит по разному.
 
eva261 Дата: Среда, 13.03.13, 09:38:43 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

девчёнки прям копец какой-то 27 марта уже год будет зубов так и нет прям не знаю что и думать!У кого нибудь такое было isterika
 
Irna Дата: Среда, 13.03.13, 10:07:42 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

eva261, Врач что по этому поводу говорит?
 
veron4ik Дата: Среда, 13.03.13, 10:34:25 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

eva261, у моей знакомой, она тоже панику поднимала, каждый месяц ждала.. но после года выросли - не переживай! ulqbka
 
eva261 Дата: Среда, 13.03.13, 11:03:15 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

да врач говорит что скоро полезут все вместе,у старшего в 10 мес первые зубы полезли.Только я в рот мелкому смотрю а там даже никаких признаков нет
 
Erena Дата: Пятница, 15.03.13, 10:48:19 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Девочки расскажите как вы ухаживаете за зубами малышей? Или вы ничего не делаете?

У нас есть такая насадка, но мы ее чаще грызем =) зубы не дает чистить.



Почему я вдруг задумалась о чистке, тк у нас уже 7 зубов + после пюре на зубах остается то тыква, то капуста.
 
ispanka Дата: Пятница, 15.03.13, 11:18:02 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Erena, у нас точно такая же штука. Есть и зубные щёточки с 6+. Мне так кажется вас больше щётка нужна.
А вообще мы каждый день чистим это штуковиной. Моя белочка прям тащится от этого.
 
Erena Дата: Пятница, 15.03.13, 11:20:02 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

ispanka, у меня от Нук есть еще такие две палки, одна десна чесать вся в пупырышку. а вторая щетка такая резиновая. Но их он чет вообще пока не признает. У нас просто еще зубы лезут isterika может поэтому пока не дается, он даже есть отказывается cray и плачет все время и во сне, и так просто.
 
ispanka Дата: Пятница, 15.03.13, 11:21:52 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
он даже есть отказывается

да, это походу зубы лезут.
как у вас всё быстро вылезло.
мы всё ещё с 2 or
 
Erena Дата: Пятница, 15.03.13, 11:24:37 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

ispanka, да мы сами в шоке, как грибы после дождя, не успеваем от одних отойти как другие тут же лезут.

Катя, ждите скоро и у вас вылезут =) будете зубатые при зубатые
 
Erena Дата: Понедельник, 18.03.13, 11:01:12 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Сын стал скрипеть зубами isterika зуб об зуб трет. У меня от этого звука сразу мурашки по телу бегут, не могу я такое переносить. Как бороться?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Первые зубики (зубастые-клыкастые карапузики)
Поиск: