Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как в Нарве пройти с коляской?
Как в Нарве пройти с коляской?
Talbetka Дата: Суббота, 09.01.10, 20:50:20 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

как вы добираетесь к врачу, в магазин? давайте писать здесь о непроходимых для коляски местах, так мы поможем друг-другу, сэкономим свои время и нервы.
 
mifka Дата: Суббота, 09.01.10, 20:58:57 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

хорошо почищены только центральные, по кангеласте, таллиннскому и кренхольми нормально можно.
 
malena Дата: Суббота, 09.01.10, 21:02:08 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

такая вещ как кенгуру и слинги помогаает
 
Mishel Дата: Суббота, 09.01.10, 21:42:03 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Только очень скользко для слингов. Нужна обувь не скользкая. Я сегодня гуляла с Глорией в эргономичном рюкзаке, обеим хорошо, тепло, но под ноги надо глядеть постоянно чтобы не навернуться. И в гололед не рекомендуется носить малыша на спине.
 
Talbetka Дата: Суббота, 09.01.10, 21:48:50 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

а мы как-будто заперты на Уускюла. К кенгуру и слингам непривычны, вопим, что есть мочи, а нам на массаж ходить со следущей недели.
 
Lolka Дата: Суббота, 09.01.10, 21:49:21 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Talbetka, Спасаемся санками, но зависит от возраста ребенка конечно. Моему не очень это нравится, но что делать, все таки легче чем на руках. С коляской конечно нереально, так что сидим дома в основном. grustj
 
karapuz3 Дата: Суббота, 09.01.10, 21:52:10 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
читала на сайте нашего города,что город будет штрафовать товаришества до 20 000,а вот кто сам город будет наказывать? и они еще хотят договора с фирмами убирающими наш город расторгнуть,чтоб безработные убирали. zlaja
 
Mishel Дата: Суббота, 09.01.10, 21:52:37 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Talbetka)
К кенгуру и слингам непривычны, вопим, что есть мочи, а нам на массаж ходить со следущей недели.

А в чем вы пробовали носить? Сколько ребенку?
 
Talbetka Дата: Суббота, 09.01.10, 21:54:40 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Talbetka, Спасаемся санками, но зависит от возраста ребенка конечно

Нам ещё только 4,5 месяца. Муж предложил вместо колес приделать к коляске лыжи haha только боюсь мы и таким образом тоже не пройдём
 
Mishel Дата: Суббота, 09.01.10, 21:57:06 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Talbetka, так вы пробовали какую-нибудь переноску или нет? Такие маленькие прекрасно сидят в май-слингах и в эргономичных рюкзаках. Они вырубаются на свежем воздухе.
 
Lolka Дата: Суббота, 09.01.10, 21:57:51 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Talbetka,
Quote (Talbetka)
Нам ещё только 4,5 месяца.

Ну тогда да, делай как муж предложил! Раньше ведь были в придачу к коляске полозья какие-то, можно возобновить практику. Мне повезло в этом плане, когда лялька совсем был в том году сын, снега не было! %)
 
Talbetka Дата: Суббота, 09.01.10, 22:02:18 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
А в чем вы пробовали носить? Сколько ребенку?

знакомая нам давала поносить слинги, пару раз попробовали, не пошло, так и лежат теперь. Да и мне неудобно с ними, какое-то недоверие к этой хрупкой конструкции. Может ещё что попробовать.
 
Mishel Дата: Суббота, 09.01.10, 22:06:12 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Talbetka, Покажите какой? Наверняка неправильно одевали раз неудобно или не ваш слинг. Некоторые дети не любят быть горизонтально в таком возрасте. В май-слинге например можно носить вертикально.
 
Talbetka Дата: Суббота, 09.01.10, 22:09:04 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Mishel, в переноске хорошо ей было, но мне уже тяжело её в переноске таскать через весь город.
Lolka век живи, век учись. В нашем комплекте, к сожалению, этого не было. Надо мужу задать эту задачку, смех смехом, а кто знает...
 
Mishel Дата: Суббота, 09.01.10, 22:10:16 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Talbetka)
Mishel, в переноске хорошо ей было, но мне уже тяжело её в переноске таскать через весь город.

А на руках не тяжело?
 
Talbetka Дата: Суббота, 09.01.10, 22:20:32 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Mishel, я тебе личные сообщения послала, а то мы тут вроде не по теме уже...
 
Mishel Дата: Суббота, 09.01.10, 22:37:18 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Talbetka, почему не по теме? Кто в чем передвигается по Нарве.
 
olivka Дата: Суббота, 09.01.10, 22:53:19 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Только очень скользко для слингов

а я и по лету видела картину - идёт мамаша, ребёнок в слинге висит , она сама наворачивает мороженое ... и тут , на моих глазах она спотыкается о паребрик и начинает падать !!! eek у меня просто в зобу дыханье спёрло !!! но слава богу всё обошлось - мороженое вылетает из рук , девка успевет сохранить равновесие .. но чё то как то первая мысль была - в коляске оно как то понадёжнее всё таки .. %)
 
Mishel Дата: Суббота, 09.01.10, 23:17:20 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)

а я и по лету видела картину - идёт мамаша, ребёнок в слинге висит , она сама наворачивает мороженое ... и тут , на моих глазах она спотыкается о паребрик и начинает падать !!! eek у меня просто в зобу дыханье спёрло !!! но слава богу всё обошлось - мороженое вылетает из рук , девка успевет сохранить равновесие .. но чё то как то первая мысль была - в коляске оно как то понадёжнее всё таки .. %)

Коляски тоже переворачиваются, у нас Лючия например из коляски паровозиком упала прямо на проезжую часть, просто палка спереди открылась. isterika zlaja Я жутко испугалась, синяк на пол лба и машина ехала как раз. zlaja А слинг не заменяет коляску, это замена маминых рук. Если бы мама с малышом на руках упала, она уронила бы ребенка или сама убилась бы чтобы дите спасти. А в слинге автоматом руки вперед выставляешь. Я с Лучиком падала, она даже не проснулась, я испугалась просто, но тоже не ушиблась.
 
olivka Дата: Суббота, 09.01.10, 23:19:50 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
просто палка спереди открылась.

eek какая палка ?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как в Нарве пройти с коляской?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: