Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Срыгивание «фонтаном»
Срыгивание «фонтаном»
=ДиДюГа= Дата: Понедельник, 08.02.10, 19:11:40 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, помогите, что то я переживаю. grustj Третью неделю периодически срыгиваем фонтаном, да так много. isterika
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
TanjusH Дата: Понедельник, 08.02.10, 19:14:39 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

не буду утверждать, но я читала, что 1 раз за день срыгивание фонтаном-это норма
 
Artemida Дата: Понедельник, 08.02.10, 19:17:22 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Katjusa, тоже срыгивали фонтаном......такое ощущение было что все что съел то срыгнул %) потом я после кормления минут по 10 его столбиком таскала.после этого не срыгивал так много
 
jelenchik Дата: Понедельник, 08.02.10, 19:18:08 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

a vy kogda pokushaete .ty ego stolbikom derzish? u nas tak v nachale bylo,tolko ne fontanom,no srygivala.u menja ona vovremja kormlenija mnogo vozduxa zaglatyvala,i ot etogo toze srygivala. a voobshe pogovori s vrachom na etu temu podmig
 
kleopatra Дата: Понедельник, 08.02.10, 19:34:16 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Простите,а вы на ГВ или на искусственном??
 
Sergun4ik Дата: Понедельник, 08.02.10, 19:39:27 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Katjusa, do 3-mes ot obi4noe delo .Nash netolko 4erez rot,no bivalo ,4to i 4erez rot vse vihodilo.Kogda kormish(esli s butilo4ki),to pust polovinku s'est ,potom podnimish ,4tob riknul,vozduh viidet i dalshe dokarmlivai.
 
=ДиДюГа= Дата: Понедельник, 08.02.10, 19:48:55 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Спасибо за ответ!
kleopatra, да на ГВ.

jelenchik,после положения столбиком, у нас все сразу же выходи все что было съедено.
 
Elja Дата: Понедельник, 08.02.10, 19:56:52 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

У нас тоже было :) ничего страшного, раз в день - это нормально. Если срыгивает значит воздуха заглотнул ребёночек
 
=ДиДюГа= Дата: Понедельник, 08.02.10, 20:06:05 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Elja, ну не знаю в таком большом количестве cray
 
TanjusH Дата: Понедельник, 08.02.10, 20:07:17 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Katjusa)
у нас все сразу же выходи все что было съедено

не бойся, всё не выйдет radostj
 
kleopatra Дата: Понедельник, 08.02.10, 20:10:50 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Katjusa, при грудном вскармливании такое бывает,когда малыш захватывает слишком много воздуха(неправильный захват),посмотрите в инете как правильно прикладывать ребёнка,это очень важно.Или обратитесь к консультанту по ГВ. Удачи!!
 
TanjusH Дата: Понедельник, 08.02.10, 20:10:59 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Katjusa)
ну не знаю в таком большом количестве

когда вам к врачу? посоветуйся. может вы хорошо набираете, и ребёночка это вовсе не беспокоит.
главное, сама меньше переживай, всё же малышу передаётся
 
messori Дата: Понедельник, 08.02.10, 20:19:14 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Katjusa, u nas takoe ze bilo, semejnij skazala 4to esli nabiraet normalno, to vse normalno...
 
Anfisa Дата: Понедельник, 08.02.10, 20:43:27 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Katjusa, Мы тоже долгое время срыгивали. Норма это 2-3 столовай ложки после каждого кормления и 1 раз фонтаном. если ребенок при этом нормально набирает вес то все ок, а если нет то нужно обратится к невролагу или неоантологу. аот несколько способов как предотвратить срыгивание.
Исключите перекорм, быстрое сосание и заглатывание воздуха. Следите за тем, чтобы малыш захватывал и сосок, и ареолу, тогда вероятность того, что малыш наглотается воздуха, будет меньше. Если вы кормите малыша из бутылочки, следите за тем, чтобы соска была полностью наполнена молоком и в ней не было бы воздуха. Бутылочку нужно наклонять под определенным углом. Используйте специальные соски с воздушным клапаном или обычные, но с отверстием среднего размера.
Кормить малыша необходимо в полувертикальном положении.
Кормите ребенка с перерывами: например, покормите в течение пяти минут, затем поверните малыша к себе лицом и подержите его в вертикальном положении. Спустя несколько минут продолжите кормление. Довольно часто малыши сами сосут с перерывами.
Педиатры советуют кормить ребенка более часто, но меньшими порциями.
Не кормите малыша, когда он плачет.
После кормления подержите его в вертикальном положении, пока он не отрыгнет воздух.
Хорошей профилактикой срыгивания будет частое выкладывание ребенка на живот (перед каждым кормлением), поглаживание животика вокруг пупка ладонью по часовой стрелке.
После кормления малыша не следует переодевать, тормошить.
Следите за тем, чтобы во время кормления ребенок не упирался носом в грудь (около носика ребенка немного нажмите указательным пальцем на свою грудь). Ежедневно проводите туалет полости носика.
 
=ДиДюГа= Дата: Понедельник, 08.02.10, 21:01:10 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Anfisa, спасибо за информацию...придерживаюсь всему, что написано. В роддоме консультировалась по ГВ акушерка сказала, что все делаю правильно и была на курсах по этой теме.

Вес у нас хороший и набираем хорошо.

 
elsia Дата: Понедельник, 08.02.10, 21:06:44 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Katjusa, а врачу говорила семейному?

Добавлено (08.02.10, 22:06:44)
---------------------------------------------
у нас бывает тоже такое еще, но может раз в три дня, а раньше часто тоже было, мне сказали со временем все пройдет, невропатолог сказала, что это может быть из за родового стресса у малыша %) я конечно не знаю, но так как ребенок мой до сих пор считается беспокойным, то я склоняюсь и этому верить!!! как часто он отрыгивает у тебя в день?после каждого кормления фонтаном или пару раз за день?

 
Anfisa Дата: Понедельник, 08.02.10, 21:14:57 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Katjusa, проконсультируйтесь еще у невролога podmig

Добавлено (08.02.10, 22:14:57)
---------------------------------------------
мы срыгивали каждый раз после кормления фонтаном, лежали в больнице, вес тоже плохо набирали. нам объяснили что это связано с особенностями строения желудочно-кишечного тракта: например, к срыгиванию предрасполагают короткий пищевод, незрелость сфинктера между пищеводом и желудком, «веретенообразная» форма желудка. Также срыгивания у новорожденных возможно из-за общей незрелости их организма. Чаще всего она встречается у недоношенных и маловесных детей, но может наблюдаться и у малышей, рожденных в срок. Нам поставили повышенный рефлюкс но он не лечится, надо ждать когда ребенок сам садеть будет, ну или как можно больше его в вертикальном положении держать. Еще есть смеси от Рефлюкса они обазначины буквами AR а в часности Aptamil, он после приема загустевает и не срыгивается.

 
annet Дата: Понедельник, 08.02.10, 21:39:35 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Katjusa, я когда кормила грудью....так у нас было такое, что я тока успевала ребенка от груди убрать как он срыгивал фонтаном через рот и через нос....звонила врачу...оказалось слишком сильный напор из груди haha и он заглатывал от жадности все без передышки, да еще и с воздухом.К 2 месяцам все прошло podmig так что не беспокойся если срыгивает не после каждого кормления, но проконсультируйся с врачем.
 
Anfisa Дата: Понедельник, 08.02.10, 21:44:51 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

annet,
Quote
оказалось слишком сильный напор из груди
КРУТО! haha
 
=ДиДюГа= Дата: Понедельник, 08.02.10, 21:53:32 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

annet, вполне возможно, что у меня та же причина %)
elsia, нам на этой недели к врачу обязательно скажу!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Срыгивание «фонтаном»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: