Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Рано встает на ножки... (Будут ли ножки колесом?)
Рано встает на ножки...
OurDream Дата: Суббота, 06.11.10, 08:06:24 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

PIANOCHKA, как-то уж оооооочень рано... и это не есть хорошо...
для развития очень важно пройти все этапы по-очереди...
куда торопитесь?? не давайте на ножки становиться?? а может сами ставите???
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 06.11.10, 08:45:28 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (OurDream)
а может сами ставите???

Всяко сами! У нас тоже радости много когда ставят на ножки. Но ставлю на ножки во время различных упражнений.
 
maxonkaya Дата: Воскресенье, 07.11.10, 22:29:07 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

PIANOCHKA, А вы бебийогой случайно не занимаетесь? Знаю, что эти детки с 5 месяцев начинают ходить..
 
Ketka Дата: Воскресенье, 07.11.10, 22:37:11 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (PIANOCHKA)
a nam 4 mesjaca i s 3,5 mesjacev ona ochen tvjordo stoit na nogax i ochen schastliva . i lezat ne xochet xochet poly sidet.

я бы не позволила,просто не дала бы..уж очень рано %)
 
Vitaminka Дата: Пятница, 12.11.10, 23:03:26 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

когда первый раз встала точно уже не помню, но в 8 мес уже точно стояла... ближе к 11 мес. мы пошли)
 
Olesja Дата: Пятница, 12.11.10, 23:08:31 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Vitaminka)
но в 8 мес уже точно стояла

это не рано,а нормально. radostj
мой пошёл тоже в 11,ножки хорошие,ну на столько на сколько вижу,вставать стал около 7
 
Lada Дата: Понедельник, 29.11.10, 15:34:25 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Дочка сама стала встават в кроватке ровно в 6 месяцев,сеи4ас очен хорошо стоит,правда однои рукои все зе дерзитса.
Сын в 8 месяцев узе потихонку передвигался сам дерзас за ходунки,диван и тд.Ноги ровные ulqbka
 
KissLinka Дата: Понедельник, 29.11.10, 19:12:02 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Lada)
ровно в 6 месяцев

моя тоже чуть раньше, чем в 6 месяцев в кроватке вставала. Но мы ещё маленькие, чтоб о ногах судить))
 
ryzhik_prune Дата: Понедельник, 06.12.10, 19:48:58 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Мне свекровь рассказала, что мой муж пошел в 8 месяцев и сначала у него ножки были кривые а потом с возрастом выпрямились. И сейчас вроде нормальные :) а вот про ходунки я слышала не очень хорошие вщи, мне даже мой тренер сказала что в ходунками лучше не увлекаться, и даже объяснила что и как там нарушатся, но я конечно уже забыла
 
oxydgem Дата: Суббота, 08.01.11, 14:03:35 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Старший встал сам в 5.5 месяцев, ноги иксом.И массажи делали в свое время и на велосипеде катались много,ничего не помогло.Так и есть иксом grustj Летом носит шорты ниже коленок.
 
Sosiska Дата: Суббота, 08.01.11, 14:13:11 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

У нас около 7 месяцев первый раз встал, я считаю, это нормально. И получилось так, что стоять начал раньше, чем сидеть. А вообще, у всех индивидуально. Главное, не помогать ребенку.
 
AneTT Дата: Понедельник, 10.01.11, 12:16:45 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

а нам уже на первом месаце врач сказала что моя сандрочка хорошо держит головку и у неё крепкие ножки так что я думаю что мы рано встанем и поидём
 
Olesja Дата: Понедельник, 10.01.11, 12:19:45 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (AneTT)
а нам уже на первом месаце врач сказала что моя сандрочка хорошо держит головку и у неё крепкие ножки

нам тоже это говорили ulqbka встали в 7месиков пошли в 11,но я вообще считаю что чем больше малыш ползает тем лудше. radostj
 
mariaT Дата: Понедельник, 10.01.11, 12:34:56 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (AneTT)
и у неё крепкие ножки так что я думаю что мы рано встанем и поидём

да тут самое главное, чтобы спинка была готова..
что вы все про ножки пишете...дело не в них,а в спине
и в таком раннем возрасте спинка не готова к такой нагрузке

 
Olesja Дата: Понедельник, 10.01.11, 12:39:16 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
что вы все про ножки пишете...дело не в них,а в спине
и в таком раннем возрасте спинка не готова к такой нагрузке

вот полностью согласна, мне казалось что мой в 7 и 11 рановато,я бы хотела что бы он подольше поползал укрепил ещё спинку.
 
AneTT Дата: Понедельник, 10.01.11, 13:23:54 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

ну да спинка тоже важно чтоб была крепенкая...и посколку мы пока есё не ползаем я частенко лозу её на животик ето тоже укреплает мыштцы
 
Xeniyah Дата: Понедельник, 10.01.11, 17:38:05 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Я тоже считаю,что всему свое время и тортпить малышей с ходьбой не нужно! Я специально не покупала никаких ходунков и т.д, т.к хотела,чтоб доча сама ползала, потом вставала и уже тогда пошла. Мы пошли сами только недавно в 1,2 , зато ползали как электровеник ulqbka
 
mamkaTjomika Дата: Пятница, 14.01.11, 19:55:05 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

У меня малыш в 6 месяцев сам научился вставать, держась за кроватку или диван, а щас ползает во всю по квартире, и тоже при возможности встаёт и делает шажки, держась за чтолибо, и тянется ко всему возможному..эт конечно рано\. ну ничего же с ним не поделать\. запретить не возможно..уж очень активный ребёнок %)
 
Sosiska Дата: Пятница, 14.01.11, 20:25:13 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Xeniyah)
Я специально не покупала никаких ходунков

4ok
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Рано встает на ножки... (Будут ли ножки колесом?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: