Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Рано встает на ножки... (Будут ли ножки колесом?)
Рано встает на ножки...
mosechka Дата: Четверг, 25.02.10, 19:40:33 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

За день до того, как моей принцессе исполнилось 6 месяцев, она встала на ножки. Теперь только и делает, что встает на ножки возле любой опоры. Теперь это ее любимое занятие. А я переживаю, не будут ли у нее ножки кривые?
Во сколько ваши детки встали на ножки? Может я зря переживаю? И 6 месяцев это нормально, а не рано?
 
MaryJane Дата: Четверг, 25.02.10, 20:03:20 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

mosechka, зря переживаешь, если ребенок встает, значит силы есть на это занятие. Пусть себе развлекается. Я видела девочку в возрасте 9 месяцев, которая бегала... да так резво, что было ясно, что делает она это уже давно %)
Да и потом, как вы себе представляете это пресекать? На мой взгляд волноваться надо, если ребенок чего-то НЕ делает с большим опазданием. Подчеркну - с большим опазданием.

Наша дочь до 9 месяцев не сидела. А потом в один день встала на ноги сама, поползла и села благополучно.
Так что у каждого ребенка свой "график".

 
Iruse4ka Дата: Четверг, 25.02.10, 20:10:36 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

mosechka, Первый раз слышу про кривые ноги из-за раннего вставания... Очень хорошо, что доча так быстро развивается, раньше встала на ножки, раньше потопает))) Не переживай, правильно сказала MaryJane, если сама встает, значит развитие уже позволяет.
 
mosechka Дата: Четверг, 25.02.10, 20:18:41 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Может даже ния столько переживаю, сколько бабушки с дедугками за ножки внученьки. Вот и говорят мне об этом постоянно.
 
Iruse4ka Дата: Четверг, 25.02.10, 20:44:23 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

mosechka, ну это да)) не спорю, они уже вырастили своих детей, имеется опыт, знания, но мне сказала наш педиатр: Бабушки-дедушки растили детей в 20 веке, мы уже в 21)))
 
Friderika Дата: Четверг, 25.02.10, 21:05:08 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
Бабушки-дедушки растили детей в 20 веке, мы уже в 21)))

4ok согласна полностю с твоим врачём

А насчёт ножек колесом, то тоже не вижу никакой взаимосвязи podmig

 
elisa Дата: Пятница, 26.02.10, 07:03:47 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
mosechka, Первый раз слышу про кривые ноги из-за раннего вставания...

у меня подруга в 5 месяцав посадила дочку в ходунки в 9 она уже ходила,НО ноги у нее теперь иксом , коленями во внутрь ( очень видно ) ,девочке 6 лет. Врачи говорят что рано посадили в ходунки ,внутренние мышцы еще не окрепли и что то там не правильно развилось ((((
Все должно быть своевременно !!! если ребенок сел или встал , значит организм готов!!


Сообщение отредактировано elisa - Пятница, 26.02.10, 10:48:55
 
MaryJane Дата: Пятница, 26.02.10, 07:27:17 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
у меня подруга в 5 месяцав посадила дочку в ходунки в 9 она уже ходила,НО ногу у нее теперь иксом , коленями во внутрь ( очень видно

Не стала бы так искусственно форсировать события... тут на лицо конечно ошибка.
Я лично не сторонник таких явления как - подсаживание ("обложи подушечками, пусть учится сидеть"), ходунки и прочие приспособы, которые требуют от ребенка проявления навыков,которые ему еще не под силу.
Другое дело, если сам малыш пытается что-то делать.

Про бабушкины советы вообще тема больная. Мне тут моя бабушка сказала вот что: у вас Ева до сих пор не ходит, потому что она уже переросла и теперь у нее страх упасть. И это при том, что ребенку только только год исполнился. Мол она дааавно уже должна ходить сама. Я еле сдеражалась... И к слову ребенок у нас умеет так вледать телом, чтобы не грохнуться больно.
Меньше слушать надо то поколение. Хотя они не со зла, просто их так учили в свое время. А нам сегодня это кажется частенько просто чушью or

 
mosechka Дата: Пятница, 26.02.10, 08:06:13 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
у меня подруга в 5 месяцав посадила дочку в ходунки в 9 она уже ходила

вот в ходунки я свою дочку не посажу, мне тоже кажется, что ноги из-за этого могут быть кривыми....
 
elsia Дата: Пятница, 26.02.10, 08:24:37 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
у меня подруга в 5 месяцав посадила дочку в ходунки

так одно дело посадить в ходунки, он же не сам туда залез, а другое дело когда ребенок осознанно делает эти вещи!
mosechka, я думаю все у вас будет в порядке, я сама, мама рассказывала встала в 6.5 месяцев и ноги у меня очень даже ниче ulqbka podmig
 
jelenchik Дата: Пятница, 26.02.10, 08:54:38 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

ну если ходунки использовать то на короткое время. у нас были. и мы пользовались ими очень редко. в основном когда я одна и мне надо было на кухне готовить(обычно я готовлю вечером) с ногами у нас все нормально. кстати ходунки у нас использовались не много подругому. она не в нутри сидела ,а просто рядом стояла и играла с игрушками. сидеть там ей ненравилось. 5 мин посидит и вытаскивай её %)
 
Anfisa Дата: Пятница, 26.02.10, 22:30:09 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

MaryJane,
Quote
у каждого ребенка свой "график".

4ok
У нас в 7 ползать по плостунски начила, в 10 начетвереньках а в 11 пошла. Сейчас прогрес везде и у детей тоже. Сейчас дети уже голову хорошо умеют держать в 2-3 недели, а раньше только к 1,5-2 мес. Очень много детей которые рано все начинают делать.
ulqbka
 
Anilorak Дата: Суббота, 27.02.10, 12:37:42 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
у меня подруга в 5 месяцав посадила дочку в ходунки в 9 она уже ходила,НО ноги у нее теперь иксом , коленями во внутрь ( очень видно ) ,девочке 6 лет. Врачи говорят что рано посадили в ходунки ,внутренние мышцы еще не окрепли и что то там не правильно развилось

Может не от ходунков? Мои дети бегали в ходунках, и ноги у них ровные, красивые. ik
Младшего тоже в ходунки ставила, и вот-вот пойдет. Наверно кому-то действительно это не подходит
 
ksanulja Дата: Суббота, 27.02.10, 12:42:11 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MaryJane)
лично не сторонник таких явления как - подсаживание ("обложи подушечками, пусть учится сидеть"),

о, как я воевала со своей мамой из-за этого, очень знакомо!


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Miig Дата: Воскресенье, 28.03.10, 22:50:23 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Мама мне сказала, что я пошла в 8м месяцев и не ползала...врачи ее ругали, а что она сделать могла если я не хотела ползать....В детстве говорит ноги были просто колесом, беспокоилась что так и останутся, однако зря переживала ноги ровные...выровнялись. А брат в 7,5 пошел тоже ноги ровные ну настолько насколько они ровные у мужчин могут быть))
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 29.03.10, 07:37:33 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

по поводу опасности, по моему тут больше не ноги, а спина, mosechka, а девочка ползать пытается, или хотябы на коленки вставать? я бы все-таки обратилась к физиотерапевту, пусть уж профессионал скажет насколько это безопасно. Просто гдето уже такое было, тоже девочка стала рано вставать, девочке физиотерапевт специальные упражнения назначил, чтобы лучше позвоночник укрепить и ноги.
 
maxonkaya Дата: Пятница, 29.10.10, 16:54:42 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Мы встали, в 6 и недельку. Встали сами в кроватке и были безумно тому рады. Но при этом она позлала начетвереньках уже с 5 месяцев. Доктор сказал, что рановато, но очень крепкие спина и ноги, так что волноваться не стоит. Мы укрепляем мышцы регулярно, ходим в бассейн ПЛАВАТЬ, а не возить ребенка по воде.. с 4,5 ходим во взрослые спа. В Таллинне могу посоветовать Таллинк, для деток замечательное место..предусмотрен и стульчик в душевой и пеленальник. Сейчас нам 8 и мы почти ходим. Не стоит ровнять всех деток, каждый индивидуален.
 
kitja Дата: Пятница, 29.10.10, 17:20:09 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

я думаю тоже,что каждый ребенок индивидуален, мы тоже в 6 месяцев сиояли и в 8 месяцев и 3 недели ходить начали.Не использовали никаких ходунков.У дочи и правда ноги немного иксом,но я не думаю, что из-за этого.
Мы сейчас занимаемся бальными танцами и этого и не заметно,учитель нами доволен. А переживать ,что ребенок хорошо развивается я думаю не стоит podmig ,радоваться надо ulqbka
 
PIANOCHKA Дата: Пятница, 05.11.10, 21:42:02 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

a nam 4 mesjaca i s 3,5 mesjacev ona ochen tvjordo stoit na nogax i ochen schastliva . i lezat ne xochet xochet poly sidet.
 
Lonni Дата: Суббота, 06.11.10, 07:49:35 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (PIANOCHKA)
a nam 4 mesjaca i s 3,5 mesjacev ona ochen tvjordo stoit na nogax i ochen schastliva .

сама встает на ноги? eek
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Рано встает на ножки... (Будут ли ножки колесом?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: