Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Молокоотсос (Breast pump)
Молокоотсос
melonie Дата: Четверг, 17.06.10, 07:44:11 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: puerto galera
Имя: gangusaneosse
Статус: Offline

Награды: 0
У меня был первый Медела- ручной, сломался, второй Авент ручной-понравился больше. Это был мой незаменимый друг 9 месяцев.Кстати, от частого использования прохудилась прокладочка резиновая. Обошла все места продажи, никто не мог помочь.Думала, прийдется новый молокоотсос покупать. Написала напрямую представителю авента в эстонии, она мне выслала. Дочка ни в какую грудь не взяла с самого начала, и специалистов приглашали, никак. Пришлось молокоотсосом пользоваться. Хватило на 9 месяцев.

Добавлено (17.06.10, 08:44:11)
---------------------------------------------

Quote (AGNESS)
cоски-уроды во внутрь втянуты..ребёнку не схватить было

у меня тоже по этой причине сказали
 
Amerlyn Дата: Четверг, 17.06.10, 17:05:38 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

А у меня Canpol Lovi. Вот такой вот

Ни чего у меня не устает. Иногда даже "накачаю" эту помпу хорошенько и сижу, а молоко само течет минуты 2-3...
А еще для меня хорошим открытием стали накопители на грудь, потому как очень часто когда грудь полная то течет очень. Особенно когда малыш начинает одну грудь сосать, то из второй ручьем течет. А так надел и не пропадет молочко.... Только пока не могу научиться их прикладывать правильно. Иногда протекают.

Сообщение отредактировано Amerlyn - Четверг, 17.06.10, 17:47:00
 
Katarina Дата: Четверг, 17.06.10, 17:08:24 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Amerlyn)
А еще для меня хорошим открытием стали накопители на грудь, потому как очень часто когда грудь полная то течет очень. Особенно когда малыш начинает одну грудь сосать, то из второй ручьем течет. А так надел и не пропадет молочко.... Только пока не могу научиться их прикладывать правильно. Иногда протекают.
а на них написано что это молочко нельзя давать ребенку. Не спрашивайте почему, сама не знаю, просто вычитала как-то в инструкции
 
Amerlyn Дата: Четверг, 17.06.10, 17:20:44 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
а на них написано что это молочко нельзя давать ребенку. Не спрашивайте почему, сама не знаю, просто вычитала как-то в инструкции

У меня Avent. Там в комплекте две пары накопителей. Те что с дырочками - вместо подушечек на грудь. Из него молоко только сливать. А вторая пара как раз для сбора молока с целью последующего использования. Только из-за того что они не вентилируются носить их не дольше 40 минут можно. Так в инструкции написано.

Сообщение отредактировано Amerlyn - Четверг, 17.06.10, 17:21:22
 
vikuljaska Дата: Понедельник, 28.06.10, 12:21:50 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

URL=http://www.radikal.ru][/URL

u menja vot takoj. o4enj udobno...vklju4il v razetku i sidi naslazdaisja...estj 3 rezima otsosa. v obwem klassnaja vew. poka polzujusj tolko po mere neobhodimosti (kogda ehatj kuda to nado ili samoj nado otlu4itsa)

 
Klubni4ka Дата: Среда, 30.06.10, 15:00:25 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Девочки, подскажите. Есть ли какие правила сцеживания молока?
Я имею ввиду сколько за раз можно и в каое время людше это делать, если хоу сцедить на будущее.
Сколько по времени должно занимать сцеживание и сколько мл?
Как и где хранить молоко и сколько по времени?
Я пользуюсь Авент ручной. Может я что не правильно делаю, но у меня сцедить 180 мл молока уходит от 30 мин. до часа ik И не всегда оно хорошо льется.. когда прилив токда аж по10 маленьких струек из соска.. но это не надолго %)
Сцеживаю, если надо отлучться или к врачу идем( но не всегдда) или на праздник.
И еще один раз застой получился.. но тогда я 2 как дня не сцеживала.
Застой прошел за 2 дня.. и кормила больше больной грудью и расцеживала аппаратом.
 
Amerlyn Дата: Среда, 07.07.10, 15:22:28 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Klubni4ka)
Как и где хранить молоко и сколько по времени?

У меня в комплекте с молоко накопителями в инструкции было сказано что если в холодильнике хранить, то 24 часа, а в морозилке до 3х месяцев можно.

 
kristaa Дата: Среда, 07.07.10, 18:14:07 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

девчонки, если кому ручной авент isis нужен, продаю вместе в топсиками для молока как новый! пару месяцев пользовалась! если что пишите в личку!
 
Sandra Дата: Воскресенье, 25.07.10, 09:54:50 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Девочки, у меня молокоотсосом сцеживается 30 мл, быстро а дальше жесть, по 1 капельке cray У меня терпения не хватает сцедить бутылочку 120 мл!!
Может кто сталкивался, в чём проблема, в молоке или в молокоотсосе? :
 
Panterka Дата: Воскресенье, 25.07.10, 11:36:00 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Sandra)
Девочки, у меня молокоотсосом сцеживается 30 мл, быстро а дальше жесть, по 1 капельке У меня терпения не хватает сцедить бутылочку 120 мл!!
Может кто сталкивался, в чём проблема, в молоке или в молокоотсосе? :

а какой молокоотсос у тебя?
просто в первое врея ешё не устоявшееся лактация и сцеживать проще чем через Н-ое время.
в 2 мес мой ел за один раз 60 мл ....120 это на два раза было.у меня был авент исис ручной .....пробывала электроный ....вообще нето ... из моих грудей он не мог надоить даже чуть чуть .
попей чаю для лактации молока может больше будет .
когда сцеживала прежде всего ловила приливы ........из второй груди текло так я зажимала сосок чтоб не лилось(незнаю правельно это нет )
а потом с той груди скопившееся молоко выкачивала ....а потом уже масировала грудь и по разному нажимала ....просто сидеть и нажимать на ручку молокоотсоса не прокатывало.

Quote (melonie)
cоски-уроды во внутрь втянуты..ребёнку не схватить было

у меня тоже по этой причине сказали


у меня такие же соски ....купила накладки медела (именно их) и кормила грудью а потом младшый научился сам захватывать грудь но месяце через 4 после начала гв ......хотя я не верила в это воообще .....старший так и не научился сосать грудь без накладок
 
Sandra Дата: Понедельник, 26.07.10, 08:38:19 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Panterka, Спасибо! 4mok

Quote (Panterka)
у меня был авент исис ручной ..

У меня простой с резиновой грушей

Quote (Panterka)
просто сидеть и нажимать на ручку молокоотсоса не прокатывало.

вот так я и делала, ik Ок, буду стараться и следовать советам
 
Jul4ezzz Дата: Вторник, 27.07.10, 16:31:55 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

а молокоотсос он вообще обязательно нужен или нет? radostj
 
Angel Дата: Вторник, 27.07.10, 16:57:40 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Jul4ezzz, по мере необходимости
 
oletska Дата: Вторник, 27.07.10, 21:38:05 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
купила накладки медела (именно их)

а где можно их купить?Я Медела нигде не видела.
 
Panterka Дата: Вторник, 27.07.10, 22:08:34 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (oletska)
а где можно их купить?Я Медела нигде не видела.

я из покупла только в одном месте это в магазине песамуна при пельгу роддоме.
больше нигде и не видела в продаже.
в кассе спросить они по штучно продаются
 
Panterka Дата: Вторник, 27.07.10, 22:11:52 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Sandra)
У меня простой с резиновой грушей

я думала может электроный потому что я пробывала им но он не делает как бы имитацию сосания ....просто тянет и всё .мне показалось полной ерундой ....так как ничего и не высасывал только сприлива и всё
 
Lonni Дата: Среда, 28.07.10, 08:26:09 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Jul4ezzz, на мой взгляд не нужен. я только один раз пользовалась когда дочь от груди отказалась и молока много было грудь очень болела
 
Sandra Дата: Среда, 28.07.10, 08:30:55 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

УРААА!!!! У меня первый раз получилось надоить бутылочку!! Ушло 40 минут!! ik
Я раньше просто второго прилива не ждала! (вернее не знала что он будет), когда после первых 30 мл. начинались просто капли то я вешала нос!!!

Quote (Jul4ezzz)
а молокоотсос он вообще обязательно нужен или нет?

Если оставляешь дитёнка с кем-нибудь, или находитесь с ребёнком там, где грудью не покормить - тут то и нужна бутылочка =) У меня например не очень получается цедить руками, молокоотсосом оно проще как то radostj ulqbka

 
Panterka Дата: Среда, 28.07.10, 11:59:54 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Sandra)
УРААА!!!! У меня первый раз получилось надоить бутылочку!! Ушло 40 минут!!
Я раньше просто второго прилива не ждала! (вернее не знала что он будет), когда после первых 30 мл. начинались просто капли то я вешала нос!!!

молодец bee
потом будешь как я по 240 мл сцеживать haha
 
Fona Дата: Воскресенье, 01.08.10, 17:13:50 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Стоит ли покупать молокоотсос до родов?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Молокоотсос (Breast pump)
Поиск: