Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Закаливание (С чего начать?)
Закаливание
Artemida Дата: Четверг, 01.07.10, 09:51:41 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
это,кстати,очень плохо для иммунитета.воздух больше 21-22 градусов сухой и сушит носоглотку
у нас сейчас в спальне 23-24 гр.....окошко всегда приоткрыто %)
Quote (Anfisa)
я ненакрываю
я тоже не накрываю,спит в слипике(с закрытыми ножками)......сейчас так вообще голенький спит,только в памперсе
 
lapka Дата: Четверг, 01.07.10, 14:20:20 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (LjubimajaDochka)
зимой в квартире до 27 градусов бывает.....

кошмар %)

Quote (LjubimajaDochka)
сколько сквозняка

сквозняк это ветер, чего его бояться)))

мне повезло соньку родить в начале мая. мы как не одевались с рождения, так и вступили полугодовалыми в зиму. я сидела в квартире в носках, шапке и фарежках, а сонька ползала по полу в памперсе и футболке.
ну и вообще, ребенок должен быть голодным, грязным, мокрым и холодным - т.е. вечно бегающим и играющим на улице, тогда он будет здоров как молодой волк.
так вот и живем. если раздевается - значит ей жарко, замерзнет - за ней не постоит подойти, взять и намотать на себя дополнительную одежду. и так с годика примерно.

ну и конечно твердое нет всяким чепчикам дома и после ванной - только елси волосы просушить на пару минут, носочкам на ползунки-колготки.

закаливание - это не продедцрки, это стиль жизни.

 
s4astlivica Дата: Четверг, 01.07.10, 22:46:06 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Artemida, ну сейчас не зима,так что не так страшно,если носоглотка пересушена.да и жара у нас влажная ведь...
 
mi@ Дата: Четверг, 01.07.10, 22:48:14 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
мне повезло соньку родить в начале мая. мы как не одевались с рождения, так и вступили полугодовалыми в зиму. я сидела в квартире в носках, шапке и фарежках, а сонька ползала по полу в памперсе и футболке.

4ok У нас так же.
 
-Katerinka- Дата: Вторник, 04.09.12, 10:52:05 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Мы начали закаляться этим летом и теперь продолжаем в том же духе. Окна дома всегда открыты, ребенок бегает голышом, в море продолжаем купаться. Вчера, например, ездили на пляж, купались. Не кутую совершенно, ребенок ходит в шортах и в футболке, в песочнице босиком. Заметила, что Илюшенька к холоду привык настолько, что чувствует себя прекрасно в любую погоду. А в ванне, често говоря я температуру не измеряла никогда...но точно не больше 23 градусов + ножки после мытья поливаем холодной водой.
 
Lerka Дата: Вторник, 04.09.12, 11:44:07 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

закаливание это стиль жизни.У нас с рождения так.Иногда правда смотрят как странно что у меня не кутанный ребенок в сто одежек и без шапки, но это проблемы тех кто кутает - я тоже на них с неудоументем смотрю-Ну просто не пойму вот зачем сейчас ребенку демисез. шапку и комбезы надевают или в +18 в д/с Ленни непродуваемом - дождя когда нету %) .Реально ведь жарко.Если дождик то понятно, что б ребенок не промок надо так одеть, а без дождя то зачем ulqbka ?

Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 04.09.12, 12:11:28
 
cimeries Дата: Вторник, 04.09.12, 12:21:33 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ну просто не пойму вот зачем сейчас ребенку демисез. шапку и комбезы надевают или в +18 в д/с Ленни непродуваемом - дождя когда нету

вот и я тоже смотрю и не поним. Причем сами мамы в +18 стоят в майках-футболках, а у ребенка сто одежек. В этом гду уже видела шарфы и перчатки на детях
 
-Katerinka- Дата: Четверг, 06.09.12, 16:38:17 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

А мы в море купаемся до сих пор и не собираемся останавливаться. Ребенок ходит в шортиках и футболке и ему действительно ТЕПЛО. Он часами игает на улице, бегает, ковыряется в песочнице, играет на берегу, ходит по водичке морской. Дома Илюша бегает совершенно голый, окна везде открыты, спим тоже с открытыми окнами. После мытья ножки холодной водой обливаю.
 
Jusik777 Дата: Четверг, 06.09.12, 17:53:25 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

-Katerinka-, Ну вы молодцы! Мы с рождения прохладной водой обливаемся, сейчас уже совсем холодной, но вот купаться сейчас мне слабо grustj
И шапку осеннюю я ему сегодня одела, у нас здесь жуткий ветер
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Закаливание (С чего начать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: