Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Малыш не хочет ползать!
Малыш не хочет ползать!
Natax Дата: Среда, 07.07.10, 09:19:32 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте! Моему малышу девятый месяц, самая пора начинать ползать, но он наотрез отказывается, как только оказывается на животике, начинает плакать и всячески протестовать! Мы уже проходили 2 курса массажа, но все бесполезно! Может у кого-нибудь была такая ситуация?
 
Aladusca Дата: Среда, 07.07.10, 09:20:28 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Natax, слышала, что таких деток не мало. Они выпускают период ползания, и сразу начинают ходить. А что вам говорит невролог?
 
Parfija Дата: Среда, 07.07.10, 09:21:52 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

сходите к физиотерапевту,он покажет движения и действия (которые вам надо предпринять),который помогут начать малышу ползать.
 
Zlatka Дата: Среда, 07.07.10, 09:22:41 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Natax, мы ползали плохо...на пузе...))) пошли в 10 месяцев сразу...) в год только нормально ползать начал..а так на пузе так и ползал...зато рано пошел..

не переживай....)

Сообщение отредактировано Zlatka - Среда, 07.07.10, 09:23:07
 
Natax Дата: Среда, 07.07.10, 09:23:09 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Невролог говорит, что физическое развитие у него в норме и больше ничего конкретного!
 
Parfija Дата: Среда, 07.07.10, 09:36:42 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
мы ползали плохо...на пузе...)))

вот мы тоже на пузе не ползали совсем,даже не пытались.а вот на карачках поллзал долго...правда уже после того как сделал попытку встать...
 
Yuli Дата: Среда, 07.07.10, 11:08:03 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Natax)
Невролог говорит, что физическое развитие у него в норме и больше ничего конкретного!

Вы к какому неврологу ходили? может другому специалисту показаться? например на Тервисе !
А то уже не раз в Медикуме говорят, что с малышами все замечательно, а в результате там такая спастика, что бедный малыш еще долго сам не может справится... И только массаж, бассейн и тренировки дома могут помочь лапатусикам..


Сообщение отредактировано Yuli - Среда, 07.07.10, 11:09:02
 
s4astlivica Дата: Среда, 07.07.10, 14:47:43 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Natax, наш пополз в 9 месяцев.до этого на животе выдерживал всего 15 минут,потом требовал посадить.а пополз сам за тапками,очень они ему приглянулись)))
а я уже думала,что совсем не поползет.
если не хочет на животе лежать,сажайте на пол и рядом сидите.наш с такого положения тоже нырял вперед,я немного помогала и начинал двигаться тогда.
 
Marfusha Дата: Суббота, 24.07.10, 09:46:50 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Это распрастраненное явление. Наш карапуз до 8 месяцев ползал только на пузе, а после того как мы походили на гимнастику и после, пришедшие в гости детки постарше показали как надо ползать на коленках - ребенок начал ползать podmig и пошел только за 2 недели до года.

P.S А я так переживала что наш карапуз не будет ползать на коленках haha

 
Pretty Дата: Суббота, 24.07.10, 10:48:04 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Раз физическое развитие отличное, то и нечего переживать!!!
Все детки разные!
У моей подруги доча вообще не ползала.
а в 8 месяцев пошла!!!
А моя только в 8 месяцев ползать стала.ДА за пару дней так наловчилась,
что не догнать! podmig
 
Adelinalina Дата: Суббота, 24.07.10, 11:02:33 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

я бы тоже посоветовала к другому неврологу сходить. Мне моя сказала приходить к ней опять, если до 9-ти месяцев не поползем. Физиотерапевт тоже говорит, что если ребенок не ползает, значит не все в норме, или спастика на ножках или на ручках. так что съездите лучше к другому неврологу, на всякий пожарный
 
mi@ Дата: Суббота, 24.07.10, 11:17:29 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
А то уже не раз в Медикуме говорят, что с малышами все замечательно, а в результате там такая спастика, что бедный малыш еще долго сам не может справится... И только массаж, бассейн и тренировки дома могут помочь лапатусикам..

4ok Мы много масажистов обошли, нам только одна женщина помогла. И малышь сразу пополз. Спастка была. Хотя моя мама мне говоряит, что я не ползола совсем. impossible и ничего жива здорова, .............почти. ulqbka
 
Adelinalina Дата: Суббота, 24.07.10, 11:19:44 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

если говорить о взрослых, меня бы к неврологу или физиотерапевту отправить, так мне сразу массаж и гимнастику пропишут ulqbka
 
mi@ Дата: Суббота, 24.07.10, 11:26:03 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Adelinalina, на самом деле я думаю если бы меня мама в своё время к хорошему массажисту отвела, то сейчас может и проблем со спиной бы не было. А может и нет. 4mok Могу только предположить.
 
LoLo Дата: Суббота, 24.07.10, 12:51:49 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Дочка пошла ровно в 9 месяцев. На животе лежать не любила и соответственно не ползала. Была всегда пухлечком. С врачебной стороны всё впорядке было. Единственное что я грешу...возможно из -за того что присаживали она так и не поползла. Ну кто знал, раньше это не запрещалось
 
Vener4ik Дата: Вторник, 17.07.12, 19:37:44 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

isterika impossible мелкому 7 месяцев а он не хочет ползать,на живот когда кладу-кричит. Не знаю что и делать... impossible
 
toriana Дата: Понедельник, 06.08.12, 20:02:04 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

мамочки, если есть беспокойства покажитесь невропатологу - Урве Ыйм на Рави очень хороший специалист!
Многие детки не ползают, а сразу начинают ходить. Старшая дочка сначала пошла, а потом тока ползать стала.
 
Elaila Дата: Воскресенье, 23.09.12, 17:56:07 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

ага, это точно, что некоторые сразу идут. У моей бабули ни один из 3-х детей не ползал, а сразу пошел. Разговаривала на эту тему с массажисткой, она сказала, что лучше перед тем как пойти малыши бы ползать начинали, а то большая вероятность со спиной проблемы иметь, но если нет, то нет. Все детки разные.
 
Vener4ik Дата: Воскресенье, 23.09.12, 18:05:42 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Elaila)
сразу пошел

я тоже сразу пошла,но сейчас видно ребенок реально слабый и им надо заниматься-ему надо помочь.
 
nordiska Дата: Воскресенье, 20.01.13, 13:10:11 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Если не ползает, значит не надо, либо не интересно. Главное, не паниковать, если с общим развитием все в порядке.

Наш старший долго не сидел - просто не хотел и не умел, а уже вставать начал, а потом ррраз! И сел сразу на попу и сразу ровненько без опоры на руки или на бок. Да и ходить стал месяца полтора назад только, зато сейчас уже носится по квартире - не догонишь :)

Все индивидуально и не надо заморачиваться, что чей-то ребенок делает что-то раньше вашего, это не является показателем ни в чем. Бежит сейчас, может затормозить позднее.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Малыш не хочет ползать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: