Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Совместный или раздельный сон? (и переход в отдельную кровать)
Совместный или раздельный сон?
allaos Дата: Понедельник, 23.10.06, 07:06:27 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Даа, дискуссия развилась....

Я, правда, другую цель имела при открытии темы.
ХОтелось послушать тех мам, кто спал с детьми, и о том, как у них прошел переход в другую кровать....А получаются споры..... dry

 
MIA Дата: Понедельник, 23.10.06, 07:18:32 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
allaos, Это ещё не споры dry
 
Alla Дата: Понедельник, 23.10.06, 07:49:08 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
allaos, да это не споры, это просто каждая мамочка высказывает свое мнение, тут уж нечего спорить, каждый делает так, как ему удобней, и как ребеночку wink

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
Гуля Дата: Понедельник, 23.10.06, 08:01:25 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
наш старшенький хорошо в кроватке спал, без проблем, но и то, я его иногда оставляла с нами в кровати, потому что просто вырубалась от недосыпа и от усталости. а маленькая оочень долго (почти всегда) спала с нами. кроватку она жутко не любила, как и коляску. потом я ее стала переносить к ней в кровать, когда она уснет, правда не на долго, она все равно приходила ночью к нам. но мы и сисю сосали до 2,5 годиков. вчера купили ей новую кровать, она укладывалась спать в ней, без меня, правда намекала, что хочет к нам. я сней немного посидела, она уснула. ночью проснулась 2 раза, чтобы попить. посмотрим, что дальше будет.
а вообще, я не считаю, что спать вместе плохо.
 
ingusik Дата: Понедельник, 23.10.06, 21:37:48 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Ну вот всех почитала и хочу тоже высказаться! happy
У нас было так:С рождения Макс спал или у меня или у папы на руках или же в нашей кровате,и тоже,как кто то из мамочек писал,только нагнусь положить в свою кровать,просыпался тут же и в крик.У нас так продолжалось месяца 2,а потом я стала класть постоянно мелкого в свою кроватку,капризничал конечно,не без этого,но через 2 дня стал спать в кроватке без капризов.Иногда бывали такие ночи конечно,что приходилось брать к себе,но это было очень редко.И до сих пор спит в своей кровате,поел,пореодену,кладу в кровать,даю соску(у нас она только используется на сон) и выхожу из комнаты.Если мне остаться в комнате,то он будет скакать в кроватке и баловаться,визжать и заснёт нескоро,а так минут через 5 засыпает.И я очень довольна.Просто раньше,я не могла спокойно уснуть и постоянно переживала,как бы не задеть ребёнка во сне,не толкнуть нечаянно,а так всё очень замечательно.Мы вот планировалаи уже с годика приучать спать мелкого в своей комнате,но ещё не успели сделать ремонт.Но как отремонтируем детскую,сразу же будет в своей комнатке спать,спальня наша рядышком,напротив,дверь будет открыта,если что я всегда услышу,что ребёнок проснулся и подойду к нему.Моё мнение(никому его не навязываю,а высказываю только свою точку зрения),что кровать родителей не место для сна ребёнка,может только быть за исключением первых месяца 2-3.И конечно же каждая мама и папа решат,как лучше их ребёнку,как и где ему спать. smile


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
musja Дата: Понедельник, 23.10.06, 21:57:21 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Как раз прочитала статью на эту тему:Малыш спит в вашей постели: «за» и «против»

Добавлено (2006-10-23, 22:57:21)
---------------------------------------------
Наша Даша тоже спит полночи в кроватке, полночи со мной. Но это опять же только из-за того, что мне так удобно.

Сообщение отредактировано musja - Понедельник, 23.10.06, 21:55:53
 
kristik Дата: Вторник, 24.10.06, 10:12:16 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
кровать родителей не место для сна ребёнка,
я тож так считаю!

но пока Даринка не умеет в своей кроватке спать...она там минут 10 спит еще минут 5 кряхтит а потом плакать начинает ..так до бесконечности продолжается. как только положу к себе так спит как сурок и не просыпается до кормления. так как папе нашему рано утром вставать то мы не можем себе позволить что бы даринка пол ночи проплакала. да и я положу дочу в кроватку а сама не сплю прислушиваюсь к каждому вздоху wacko думаю мы чуть чуть подрастем и тогда будем приучаться к кроватке.

 
ingusik Дата: Вторник, 24.10.06, 13:56:38 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, конечно же каждый ребёночек индивидуальный wink У тебя доча ещё совсем крошка и ничего страшного,что сейчас она спит с тобой.Пройдёт время,подрастёт дочка и попробуешь приучать к своей кроватке,а там уж как получиться.Ведь заранее не предугадаешь что и как будет.

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Victoria Дата: Вторник, 24.10.06, 14:02:37 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
Если мне остаться в комнате,то он будет скакать в кроватке и баловаться,визжать и заснёт нескоро,а так минут через 5 засыпает.

agree
Quote (ingusik)
стала класть постоянно мелкого в свою кроватку,капризничал конечно,не без этого,но через 2 дня стал спать в кроватке без капризов.
agree
 
Lesja-est Дата: Вторник, 24.10.06, 22:15:23 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
а я вот стараюсь приучить его самого засыпать, даю свой пальчик он его рукой держит, смотрит в одну точку и сосу сосет и засыпает, а если слишком подвижный немного баюка, когда вижу что в сонном состоянии так сразу перекладываю. smile Ну конечно бывает такое, что приходиться убаюковать до тех пор пока не уснет на руках и аккуратненько перекладывать.... biggrin
 
emilia Дата: Среда, 25.10.06, 08:33:00 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Мы спим всю ночь вместе. Недавно хотела приучать к кроватке - получалось так, я ложу его в кроватку а он максимум 5 минут спал и просыпался, так я промучилась пол ночи и в итоге ничего не добилась. Плюнула и положила опять с собой. Не знаю даже когда еще раз предприму эту попытку, с ним спать спокойнее. И высыпаюсь.
 
kosichkina Дата: Среда, 25.10.06, 14:01:06 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
Наша мелкая тоже спит с нами.А отучать спать отдельно будем тогда,когда перестанет есть сисю.
 
ALERTA Дата: Среда, 25.10.06, 14:41:06 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
старший любил с нами спать....но мы старательно приучали спать его в своей кроватке...конечно не без усилий, но нам это удалось...
а вот младший поначалу спал со мной когда был совсем маленький и сисю кушал...мне было просто влом скакать к нему каждые 3 часа....а когда перешли на искуственное он без проблем стал спать в своей кроватке....а сейчас бывает положу с собой так он весь изворачивается...перекладываю в кроватку, засыпает тут же....
 
musja Дата: Среда, 25.10.06, 15:56:44 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kosichkina)
А отучать спать отдельно будем тогда,когда перестанет есть сисю.
agree
 
Friderika Дата: Четверг, 26.10.06, 10:13:13 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Montevideo
Имя: toksjessolo
Статус: Offline

Награды: 0
Расскажу как было у нас.
Первые 3 месяца малыш спал с нами, так было мне удобней, потому что кушал он по ночам часто.
Потом, когда на улице потеплело, а соответственно и дома (мы родились в декабре), мелкий начала сильно потеть в нашей кровати - с двух сторон мама и папа, и одеяло ещё. Тогда я просто в один день положила его спать в свою кроватку и он хорошо уснул. Вообщем переучивать не пришлось долго, как то всё так легко прошло. Сейчас он ещё кушает по ночам, бывает иногда лень ночью вставать, тогда спит с нами ma


[url=http://x-box.su/free_accounts/]cs 1 6 steam product key 2013[/url]
 
моська Дата: Вторник, 31.10.06, 19:53:35 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Hohenems
Имя: GiLardUrgendai
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
заметила она ночью и поесть сама может в тихаря правда потом вся грудь в засосах пока она до соска добереться

biggrin
Quote (kleopatra)
Да и мне доставляет огромное удовольствие,когда мой малыш рядом со мной,когда я чувствую его запах.мы как в гнёздышке

и мне тоже wink


http://bokar.bg/user/SNeobbyderydicf/
 
Lenok Дата: Вторник, 31.10.06, 20:55:00 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Да конечно же многое зависит от ребёнка,некоторые вообще не спят в своих кроватках,хочешь не хочешь возьмёшь к себе.У нас с рождения нет с этим проблем,наш пупс всегда спит в своей кроватке,только раньше под утро с собой клала его,потому как под утро очень часто кушал.
 
allaos Дата: Понедельник, 06.11.06, 08:50:09 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
а мы пришли к компромиссу: убрала с кроватки боковую стенку, подняла матрас до уровня нашей кровати и приставила кровать к нашей. ребенок в восторге от этого. наверное, впервые за все время он любит свою кровать и не орет в ней истерично, когда просыпается.
я довольна.
 
Alla Дата: Понедельник, 06.11.06, 09:11:23 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
allaos, видишь как хорошо wink

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
моська Дата: Понедельник, 06.11.06, 09:30:57 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Hohenems
Имя: GiLardUrgendai
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (allaos)
а мы пришли к компромиссу: убрала с кроватки боковую стенку, подняла матрас до уровня нашей кровати и приставила кровать к нашей. ребенок в восторге от этого. наверное, впервые за все время он любит свою кровать и не орет в ней истерично, когда просыпается.
я довольна.

умнички,я тоже так сделаю потом wink


http://bokar.bg/user/SNeobbyderydicf/
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Совместный или раздельный сон? (и переход в отдельную кровать)
Поиск: