Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Совместный или раздельный сон? (и переход в отдельную кровать)
Совместный или раздельный сон?
folkuna Дата: Суббота, 24.08.13, 12:23:19 | Сообщение № 741


Группа: Удаленные

Цитата (Sweety)
мы в однокомнатной так же поступили в свое время

И мы так же ulqbka

С другой стороны, что касается совместного или раздельно сна, то тут, мне кажется, тоже свои "нормы". Одно дело спать с ребенком до года (к примеру), а совсем другое-спать,когда ему 10 лет.Это уже, на мой взгляд, странно. Даже не то,чтобы странно.Но я такого не понимаю.Именно когда постоянно спят.Так то во время болезни или время от времени спать вместе-в этом не вижу ничего страшного.
 
Enotik Дата: Суббота, 24.08.13, 20:50:44 | Сообщение № 742


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Так то во время болезни или время от времени спать вместе-в этом не вижу ничего страшного.
в этом случае с тобой согласна, если место есть между папой и мамой. Я помню, когда в детстве болела, всегда к маме спать приходила, так спокойней было radostj папа в море обычно был по 6-9 месяцев...
 
SunShine Дата: Воскресенье, 25.08.13, 10:23:59 | Сообщение № 743


Группа: Удаленные

У дочки сильно лезут зубы, сон очень беспокойный. А я кручусь на кровати и ворочаюсь, бужу её. В один раз так устала от её просыпаний, что положила рядом в кроватку. Как мы выспались!! Но теперь опять не хочет...
 
honeyMaria Дата: Четверг, 26.09.13, 23:11:11 | Сообщение № 744


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Я тоже не думаю спать с ребенком теперь до его женитьбы

Цитата (Julia309)
Но когда начать?

isterika У нас тоже такие же мысли с мужем %) каждое утро мы говорим друг другу что СЕГОДНЯ Никуся пойдёт в кроватку спать haha на этом и заканчивается всё %)
Она так стала спать плохо,вскрикивает (то ли зубы то ли что то другое...) и мы опять стали спать вместе.
 
МурзА Дата: Пятница, 27.09.13, 07:05:42 | Сообщение № 745


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MariaM Дата: Пятница, 27.09.13, 08:04:38 | Сообщение № 746


Группа: Удаленные

Цитата (honeyMaria)
У нас тоже такие же мысли с мужем %) каждое утро мы говорим друг другу что СЕГОДНЯ Никуся пойдёт в кроватку спать haha на этом и заканчивается всё %)

у нас тоже самое, только мы чуть старше haha %) и когда кто-то из родни, знакомых узнает, что мы спим втроем делаю такие глаза eek и ругают %)
 
lalajla Дата: Пятница, 27.09.13, 08:29:38 | Сообщение № 747


Группа: Удаленные

Мы спим вместе вторрую пловину ночи. Так нам спокойнее и если честно, то она такая уютненькая, что я бы всегда с ней спала :))
 
Delicita Дата: Пятница, 27.09.13, 08:29:55 | Сообщение № 748


Группа: Удаленные

у меня знакомая в 35 лет с мамой в кровати спала ulqbka
 
lalajla Дата: Пятница, 27.09.13, 08:36:42 | Сообщение № 749


Группа: Удаленные

Ну к этому возрасту, я надеюсь, у Вики будет дочка, и я ее буду забирать к себе и тогда уж точно будем вместе спать и вообще буду все все разрешать- буду классической бабушкой!
 
Delicita Дата: Пятница, 27.09.13, 08:42:18 | Сообщение № 750


Группа: Удаленные

lalajla, ulqbka
 
honeyMaria Дата: Пятница, 27.09.13, 08:55:30 | Сообщение № 751


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
и когда кто-то из родни, знакомых узнает, что мы спим втроем делаю такие глаза и ругают

У нашей родни такие же глаза eek и сразу начинают поучать isterika zlaja можно подумать мы мечтали спать с ребёнком... старшая с рождения спала отдельно,а младшая вот такая папенькина и маменькина (муж как начал её брать с рождения так она и не спала в кроватке) какое то время ей понравилась кровать-манеж и там она хорошо спала,но потом опять стала с криками проситься к нам isterika
 
MariaM Дата: Пятница, 27.09.13, 09:57:52 | Сообщение № 752


Группа: Удаленные

Цитата (honeyMaria)
У нашей родни такие же глаза eek и сразу начинают поучать isterika

вас, наверное, тоже считают странными и крутят у виска? haha мне уже надоело оправдываться и что-то объяснять, протсо улыбаюсь или отмалчивась, ну и стараюсь эту тему не поднимать haha это лично наше право, нашей семья, как спать и кому с кем ik

Цитата (honeyMaria)
а младшая вот такая папенькина и маменькина (
у анс больше ко мне тянется..если меня нет рядом в кровати, то истерика..
Цитата (honeyMaria)
можно подумать мы мечтали спать с ребёнком...

эх, мы тоже не мечтали, точнее я была ярым противником совместного сна, но как получилось так получилось, я ни капли не жалею, дети так быстро растут, когда такое еще будет чтобы малышка спала рядом и так сильно обнимала ulqbka
 
lalajla Дата: Пятница, 27.09.13, 10:13:41 | Сообщение № 753


Группа: Удаленные

MariaM, вот и я всегда думаю, что надо наслаждаться, тем, что они такие маленькие и сейчас и мама для них весь мир и они для мамы весь мир. Потом вырастет, уйдет к какому- то мужику спать :(((
 
honeyMaria Дата: Пятница, 27.09.13, 10:48:55 | Сообщение № 754


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
вас, наверное, тоже считают странными и крутят у виска? мне уже надоело оправдываться и что-то объяснять, протсо улыбаюсь или отмалчивась, ну и стараюсь эту тему не поднимать

нам не просто крутят,а ещё и добавляют что это по тому что мы НА СТАРОСТИ ЛЕТ РОДИЛИ СЕБЕ ИГРУШКУ!!! or zlaja мы тоже на эту тему не заводим разговоры,но нас постоянно спрашивают....а я уже говорю что редко с нами спит haha что бы не так доставали isterika
 
ispanka Дата: Пятница, 27.09.13, 11:32:18 | Сообщение № 755


Группа: Удаленные

Цитата (honeyMaria)
НА СТАРОСТИ ЛЕТ РОДИЛИ СЕБЕ ИГРУШКУ!!!

как у людей ещё язык поворачивается такое говорить? им то не всё равно кто с кем спит.
Моя мама тоже ярая противница совместного сна. Всё пытается доказать, что у ребёнка должно быть личное пространство. Аха, в 1-2 то года haha
А как со мной спала до окончания школы, но этот вопрос её не волновал. Зато у папы была личная комната и диван. ik
 
alyonka Дата: Пятница, 27.09.13, 11:50:52 | Сообщение № 756


Группа: Удаленные

Цитата (honeyMaria)
НА СТАРОСТИ ЛЕТ РОДИЛИ СЕБЕ ИГРУШКУ!!!

eek haha or

У нас спит отдельно, но иногда я засыпаю, пока он кушает, и можем так пару часов проспать. И под утро иногда не перекладываю, а оставляю с нами спать radostj Вчера с ним засыпала в обнимочку, так тёёёпленько и уютненько radostj И спала бы с ним с удовольствием, но мне, блин, развалиться надо на всю кровать zlostj
 
МурзА Дата: Пятница, 27.09.13, 13:45:48 | Сообщение № 757


Группа: Удаленные

ААА isterika
Сын от папки унёс подушку и одеялко. Сказал один спать будет.
А то ночью два раза было сотрясение мозга. haha
 
folkuna Дата: Пятница, 27.09.13, 14:22:26 | Сообщение № 758


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MariaM Дата: Пятница, 27.09.13, 16:07:40 | Сообщение № 759


Группа: Удаленные

Цитата (honeyMaria)
НА СТАРОСТИ ЛЕТ РОДИЛИ СЕБЕ ИГРУШКУ!!!
я вроде не старая муж тоже. но мне тоже говорят что я слишком сюсюкаюсь с ребенком и делаю его центром вселенной haha так для меня доча и есть центр моей вселенной, для меня она самая, самая на свете ik тут даже спорить не о чем..
Цитата (lalajla)
вот и я всегда думаю, что надо наслаждаться, тем, что они такие маленькие и сейчас и мама для них весь мир и они для мамы весь мир. Потом вырастет, уйдет к какому- то мужику спать :(((
4ok правильные слова
Цитата (honeyMaria)
.а я уже говорю что редко с нами спит haha что бы не так доставали isterika

аха, я также говорю, что редко спит с нами haha всем интересующимся haha и еще меня посещает вопрос, почему мужу с женой в одной керовати спать можно и нужно(хотя вроде два чужих человека), а вот родному ребенку у мамы под бочком это против правил ik zlaja
 
alyonka Дата: Пятница, 27.09.13, 17:31:28 | Сообщение № 760


Группа: Удаленные

MariaM, мне тут бабушка моя заявила, что я фанатичная мамаша haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Совместный или раздельный сон? (и переход в отдельную кровать)
Поиск: