Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Совместный или раздельный сон? (и переход в отдельную кровать)
Совместный или раздельный сон?
_julcik_ Дата: Понедельник, 01.07.13, 12:17:49 | Сообщение № 701


Группа: Удаленные

Я своего к нам начала укладывать,когда зубки лезть начали. У нас и температура была и весь букет. Потом как то привыкли вместе спать. И мне удобно было кормить его, он часто просыпался. В месяцев 10 начала в кроватку укладывать, так не в какую, слезы, крики. Ничего не получилось и так дальше с нами спал. Только после годика когда чуть подрос спокойно начал ложиться в свою кроватку. И трудностей не возникло чтоб приучить спать отдельно
 
ispanka Дата: Понедельник, 01.07.13, 12:50:15 | Сообщение № 702


Группа: Удаленные

С рождения до 5 месяцев спасли в своей кроватке. Потом до 8 месяцев спали вместе. По началу это такой кошмар был, потом я привыкла. Тепло, сопит под бочком. С мужем конечно секс побыстрому haha
Но ровно в 8 месяцев я поняла почему она спим с нами, в кроватке не так тесно. Так что по периметру положила покрывало и вот весной убрала. Спит теперь у себя в кроватке. Уже как 4 дня просыпается в 8.30-9 и сразу кашу ест. Смесь уже не хочет, если только чуть-чуть...и то можно просто водой напоить.
Золотая у меня девочка, ночью даёт всем отдохнуть.
Порой иногда всё-равно под утро беру к себе.Это так классно))) Просыпаюсь вся в разорванных салфетках)) haha
когда болеет, то всегда рядышком спит, так я могу контролировать её сама ночью.
Кстати, на подушке спать отказывается( подушка у нас присутствует во время болезни, чтоб сопли не мешали спать) и одеялом не накрываю. Даже зимой. Не знаю, правильно или не правильно это, но одеяло сбрасывается моментом
Детская кроватка у нас стоит на сквозняке, дома всегда окна открыты. Сквозняков мы не боимся. Зимой на 5-10 минут во время её сна открываю окно.
Алиса у меня любит чтоб было свежо и немного прохладненько.
 
Enotik Дата: Понедельник, 01.07.13, 15:24:56 | Сообщение № 703


Группа: Удаленные

у нас с рождения спит отдельно, сейчас ему 3 месяца. Ночью, конечно, приходится вставать, но я все равно памперс меняю, так что это неизбежно. Кормлю, потом обратно кладу, если не засну %) А одеяло тоже сбрасывает. Накрою, потом когда сама спать прихожу так малыш поперек кровати лежит, ножки на одеяле. ik
 
zenya Дата: Суббота, 10.08.13, 15:55:34 | Сообщение № 704


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
morena Дата: Суббота, 10.08.13, 16:30:57 | Сообщение № 705


Группа: Удаленные

А я - за совместный, нам ,как оказалось, так удобнее. Может, потому, что к двоим детям не напрыгаешься за ночь (первый месяц они спали в своих кроватках, а мы, в итоге, не спали почти вовсе из-за ночных кормлений).
Кровать у нас широченная, 200 на 200 с чем-то, но бывает теперь, что мы с мужем свисаем попами с кровати, когда девчонки растопырятся во сне. Первое время, совсем недолго, я боялась, не задавим-ли, так как спать оба любили очень вольготно, и вертелись во сне. Оказалось, напрасно. Как только детки переселились к нам, мы стали спать очень аккуратно, и даже переворачиваться научились тихонько, чтоб никого не потревожить.
Одна беда у нас осталась- храп нашего папы ! Детам он совершенно не мешает- спят оглушно, а мне , бывает, не дотянутся до него, чтоб отвесить в ночи волшебного пенделя для прекращения храпа. %)
 
SunShine Дата: Суббота, 10.08.13, 17:09:58 | Сообщение № 706


Группа: Удаленные

Спим с дочкой вместе. Секс с мужем есть, но в другой комнате))))
Иногда мне так уютно с ней, и ей видно, что нравится что мама рядом.
Просыпаюсь часто от того, что дочь сидит на кровати и что-то мне рассказывает))
 
Vicky-vika Дата: Суббота, 10.08.13, 17:14:34 | Сообщение № 707


Группа: Удаленные

Спали с малышом вместе с рождения. Кроватку он не воспринимал. После 2-х лет купили кровать новую, он сам без проблем там стал спать.
 
Musjana Дата: Суббота, 10.08.13, 18:41:26 | Сообщение № 708


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
а третий все 20 раз за ночь просыпается, набегаешься тут

Вот Тёмка у нас так спал...так я помоему с его 6 месяцев и до 1.7 где то,не помню сна ни одного нормального.Но спал он в своей кроватке которая стояла рядом с нашей (не придвинута). я по 7-8 раз бывало вскакивала к нему,И знаете я вообще даже в одной комнате с ребёнком сплю плохо не то что в одной кровати.Потому как у него сон такой чуткий -особенно утром.Так шевельнутся боюсь даже что бы не разбудить часиков так с 6 начиная.А вместе мы спали первые дни из роддома когда пришли...это был просто кОШМАР для меня.Муж любитель пространства,ребёночек и я лежу и тока всю ночь думаю как бы его не придавить.Потом в свою переселили кровать его.Знаете,я теперь думаю надо было всё же мужа выгонять и спать вдвоем что бы хоть высыпатся чуть и не быть такой раздражённой днём.Но если ребёночек тока раза 2 ест ночью я думаю можно и встать.....что бы проблем не было потом с переселением в свою кровать.
У меня Алина на ИВ тоже и с 2 месяцев спала в своей комнате не просыпаясь-с ней ни одной безсонной ночи не было вообще.И не ела она с 2 месяцев уже ночью.Поэтому ситуция с сыном была для меня мягко говоря шоком....до сих пор спит с нами в комнате.
 
Julia309 Дата: Суббота, 10.08.13, 18:45:28 | Сообщение № 709


Группа: Удаленные

Я за раздельный сон. Но сейчас малыш спит со мной (папа принзжает к нам на выходных). Дело в том, что очень мучаемся с животиком бывает каждый час просыпается с плачем от боли и сисю просит успокоится. Ну как я могу оставить его в такой ситуации одного, ему же нужна мама...Так в кроватку днем выкладывали он вроде ничего лежит, но не засыпает.
 
folkuna Дата: Суббота, 10.08.13, 18:56:32 | Сообщение № 710


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
Я за раздельный сон

Цитата (Julia309)
Ну как я могу оставить его в такой ситуации одного, ему же нужна мама...

ulqbka Повеселило ulqbka

Если по теме, то мы продолжаем спать вместе.Первый сон ребенок спит у себя в кроватке, а потом беру к себе и до утра вместе спим.А еще он начал иногда обвивать меня руками и сопеть прям мне в лицо.Обажаю!!!
 
Julia309 Дата: Суббота, 10.08.13, 19:13:45 | Сообщение № 711


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Повеселило

сама понимаю обсурдность ситуации ulqbka
В последствии конечно ребенка будем приучать к кроватке.
Цитата (folkuna)
А еще он начал иногда обвивать меня руками и сопеть прям мне в лицо

cupidgirl Чувствую, что тоже поведусь на подобное ulqbka
 
folkuna Дата: Суббота, 10.08.13, 19:51:22 | Сообщение № 712


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
В последствии конечно ребенка будем приучать к кроватке.

Ну, про это никто и не спорит. Я тоже не думаю спать с ребенком теперь до его женитьбы ulqbka
 
Julia309 Дата: Суббота, 10.08.13, 20:09:56 | Сообщение № 713


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Я тоже не думаю спать с ребенком теперь до его женитьбы

и даже не до школы haha
Но когда начать?
 
ispanka Дата: Суббота, 10.08.13, 20:13:22 | Сообщение № 714


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
Но когда начать?

ты сама это поймёшь.

Мы спим у себя в кроватке. И сами там засыпаем. Кормлю, кладу и выхожу) Никакого писка, визга. Говорю, что пока спать и спокойно ночи желаю)))
 
Julia309 Дата: Суббота, 10.08.13, 20:17:10 | Сообщение № 715


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
ты сама это поймёшь.

я бы хотела месяца в 3, после коликов/газиков. Но потом же зубы
 
ispanka Дата: Суббота, 10.08.13, 20:21:57 | Сообщение № 716


Группа: Удаленные

Julia309, ну не обязательно зубы будут лезть так рано)
 
cimeries Дата: Суббота, 10.08.13, 21:35:31 | Сообщение № 717


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
Но когда начать?

когда придет время, сама это поймешь
мы где-то в 1г10 мес собрали подростковую кроватку, купили красивое постельное белье с Машей и Медведь и мой ушел спать в свою кроватку. Правда под утро все равно к нам приходит
 
Linza Дата: Суббота, 10.08.13, 21:47:40 | Сообщение № 718
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Я наверно буду кроватку продавать, стоит без дела, не спим мы в ней.
Насчет совместного сна до женитьбы, старший сын иногда еще проситься поспать с мамой или папой ulqbka мы и не отказываем......


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Lerka Дата: Суббота, 10.08.13, 23:49:09 | Сообщение № 719


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
Но когда начать?

Цитата (cimeries)
когда придет время, сама это поймешь

согласна.
 
alyonka Дата: Воскресенье, 11.08.13, 11:12:06 | Сообщение № 720


Группа: Удаленные

У нас кроватка придвинута к нашей кровати и сын спит в своей кроватке. Иногда после 7 утра беру к себе, если у него животик болит. Ночью он, ттт, вроде не мучается. Вообще я, скорее, за совместный сон, но для меня это пытка grustj мне надо развалиться на всю кровать, а с дитём так не получается.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Совместный или раздельный сон? (и переход в отдельную кровать)
Поиск: