Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Совместный или раздельный сон? (и переход в отдельную кровать)
Совместный или раздельный сон?
cimeries Дата: Пятница, 12.04.13, 22:16:00 | Сообщение № 681


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Есть у меня немного неудобная черта - всё за всех заранее планировать

это наоборот хорошо) Потом если что подкорректировать всегда можно:)
Цитата (ispanka)
Я когда была Б, то была на 100% уверена, что будем спать только у себя в кроватке. В итоге спали и в кроватке, и у мамы в кровате, и в коляске( даже ночью).

у меня точно так же было:)))
Ковер потом стирала, а то грязным после коляски был)
 
alyonka Дата: Суббота, 13.04.13, 09:09:11 | Сообщение № 682


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
это наоборот хорошо) Потом если что подкорректировать всегда можно:)

Зато если так не получается, то я впадаю в замешательство haha
А судя по всему, сына родится и свои порядки тут наведёт ulqbka У него уже характер (если, конечно, это не моя бурная фантазия) ого-го ulqbka
 
ispanka Дата: Суббота, 13.04.13, 09:12:36 | Сообщение № 683


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Ковер потом стирала, а то грязным после коляски был)

и я почистила
 
Jevgesha Дата: Суббота, 13.04.13, 09:30:00 | Сообщение № 684


Группа: Удаленные

У меня все дети спали в своей кровати ( на ИВ). Во-первых, мне так удобнее было. Вот хоть убейте, но даже на большой кровати (180*200) я не могу спать втроем... Я сама ,как ребенок: мне надо раскинуться, разложиться, я много ворочаюсь во сне, во-вторых свои страхи, например, что упадет... Кровать стоит посередине или муж у меня любитель руками размахивать.. Днем когда как... До полугода засыпали на нашей кровати, так и оставляла... Потом уже тоже страшноватенько, что грохнется. Стала укладывать в своей кроватке... Засыпали без проблем: уложила 5 минут и спит ребенок.
Сейчас Дарька периодами приходит к нам спать, и спит со мной, когда болеет (мне так спокойнее, могу ночью темпу контролировать). Но тогда муж спит на диване.... по другому никто из нас не выспится...
 
annadream Дата: Пятница, 14.06.13, 13:00:59 | Сообщение № 685


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
annadream Дата: Пятница, 14.06.13, 13:04:28 | Сообщение № 686


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Пятница, 14.06.13, 15:47:42 | Сообщение № 687


Группа: Удаленные

Цитата (annadream)
негигиенично как-то казалось

ну вообще обниматься и целоваться не более гигиенично:)
Цитата (annadream)
да и с сексом как-то сложновато было бы

ну кроватью ограничиваться не надо:)
а вообще я столько об этом думала, вот сейчас моему ребенку 2 года почти, если бы он даже спал отдельно, я бы не смогла в этой же комнате заниматься сексом, да и не расслабишься
 
bububu12 Дата: Пятница, 14.06.13, 16:39:15 | Сообщение № 688


Группа: Удаленные

я как оклемалась от родов, так и переложила. 2 недели ей было, ну пока спит в своей кроватке без проблем. А то наслушалась историй, как потом детей из кровати не выгнать, решила не рисковать. :)
 
annadream Дата: Пятница, 14.06.13, 19:21:44 | Сообщение № 689


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Пятница, 14.06.13, 21:15:15 | Сообщение № 690


Группа: Удаленные

Цитата (annadream)
ну если ребенок спит там, то кровать просто приходится исключить..

разве это страшно?:)
помню недавно статейку читала на эту тему, там писали "вспомните молодость, когда только познакомились - в кровати у вас это наверняка было крайне редко, в основном где угодно - на столе, под столом, на стиральной машинке, на люстре, итд)))
 
sushka Дата: Понедельник, 01.07.13, 06:48:37 | Сообщение № 691


Группа: Удаленные

я с сыном сплю...Мне нравится с ним спать)) Прияятненько)
А просыпаюсь я только тогда, когда он просыпается (в течении ночи)...если бы он спал в кроватке, просыпалась бы не реже, но еще и вставать приходилось бы)
 
folkuna Дата: Понедельник, 01.07.13, 09:53:24 | Сообщение № 692


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Понедельник, 01.07.13, 09:58:47 | Сообщение № 693


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
у которой сын в 6 лет спит с родителями и т.д.

и что теперь? моя племянница до 5 или 6 лет с родителями спала, опять же возвращаемся к сравниванию полугодовалого и 6-летнего ребенка)))
а я статью видела в инете, как мама 8-летнюю дочку грудью кормит. И что теперь? будто бы все так должны и будут
 
Neemija Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:01:27 | Сообщение № 694


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:03:26 | Сообщение № 695


Группа: Удаленные

а мне не нравится спать вместе т.к. она умудряется так крутиться, что в итоге я оказываюсь на самом краю, а дочь звездой раскидывается посередине и поперек кровати radostj да и все время кажется, что может упасть...один раз проснулась тихонько раньше меня и я в последний момент за ногу поймала %)
 
Neemija Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:06:56 | Сообщение № 696


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Цитата (folkuna)
у которой сын в 6 лет спит с родителями и т.д.

и что теперь? моя племянница до 5 или 6 лет с родителями спала, опять же возвращаемся к сравниванию полугодовалого и 6-летнего ребенка)))

сама долго с мамой спала лет до 5 точно, и оглядываясь назад, блин, понимаю и считаю это ненормальным...это лично мое мнение. Потом меня кое-как отселил, страдала, но потом, как отрезало, не могла спать вообще ни с кем, поняла все прелести спать одной, и что можно раскинуться, как мне удобно. Уже 5 лет не сплю одна...то муж, то дети =)выбирали кровать специально побольше, чтоб места хватило всем...иногда, как вчетвером разляжемся на кровати, чувствую себя летучей мышью ulqbka
До 2-3 лет, спать с родителями это нормально..После, считаю, что уже перебор. Но это для меня. Если для кого-то это норма и спят с детьми, да и хоть до 10 лет кормят грудью, мне все равно. Пусть делают, что хотят.
 
cimeries Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:08:36 | Сообщение № 697


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
И еще многое, очень многое зависит от ночного кормления,

согласна!
один ребенок 1-2 раза за ночь ест и наверное пару раз за ночь не так уж и тяжело к нему встать, другой ребенок вообще всю ночь спит, а третий все 20 раз за ночь просыпается, набегаешься тут
 
folkuna Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:11:26 | Сообщение № 698


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:18:55 | Сообщение № 699


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Вон и тетя Люда со второго подъезда так говорит

да уж) Обычно такие тети Люды и бабы Маши лучше все знают)))
Цитата (folkuna)
,но она говорит,мол, они даже сексом не могут спокойно заняться...

естессна! сама проверяла! ulqbka
 
folkuna Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:21:19 | Сообщение № 700


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)

да уж) Обычно такие тети Люды и бабы Маши лучше все знают)))

А то! podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Совместный или раздельный сон? (и переход в отдельную кровать)
Поиск: