Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Совместный или раздельный сон? (и переход в отдельную кровать)
Совместный или раздельный сон?
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 11.08.13, 11:38:31 | Сообщение № 721
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ispanka)
Мы спим у себя в кроватке. И сами там засыпаем. Кормлю, кладу и выхожу) Никакого писка, визга. Говорю, что пока спать и спокойно ночи желаю)))

у нас такои сон с 8 месяцев и по сеи ден podmig
до етого как у всех наверное,до первого просыпания в роватке,потом со мнои и укладывалас с ка4анием поо4ереди
потом со дня положила в кроватку,спокоинои но4и и вышла,по книжке в обсем какоито приу4ила,не помню уже,думала ору будет %) ,нет,даже не пискнула,4ерез 5 минут спала и болше к себе не брали radostj


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Julia309 Дата: Воскресенье, 11.08.13, 17:12:23 | Сообщение № 722


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Julia309, ну не обязательно зубы будут лезть так рано)

но будут же radostj
 
Jaroslava Дата: Пятница, 23.08.13, 10:05:31 | Сообщение № 723


Группа: Удаленные

Очередные вумные исследования британских ученных %)
Спать с родителями опасно
 
folkuna Дата: Пятница, 23.08.13, 10:51:09 | Сообщение № 724


Группа: Удаленные

Jaroslava, а мы им на это вот что: http://eestimamki.ee/forum/108-9166-2333448-16-1374959235
 
Jaroslava Дата: Пятница, 23.08.13, 10:53:35 | Сообщение № 725


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Jaroslava, а мы им на это вот что: http://eestimamki.ee/forum/108-9166-2333448-16-1374959235

я как только вижу "британские ученые", так начинаю истерично хохотать. Уж больно часто фигню они всякую исследуют
 
Cappuccino Дата: Пятница, 23.08.13, 11:06:32 | Сообщение № 726


Группа: Удаленные

Цитата (Jaroslava)
Спать с родителями опасно

О, сегодня свекровь утром пришла к нам домой именно с этими словами ))
"Вам надо срочно отучать дочку спать с вами, это опасно, я слышала!..."
А нам с мужем так нравится с нашей мартышкой рядышком спать.
babysleep cupidgirl


Сообщение отредактировано Cappuccino - Пятница, 23.08.13, 11:07:00
 
folkuna Дата: Пятница, 23.08.13, 11:22:44 | Сообщение № 727


Группа: Удаленные

Цитата (Jaroslava)
исследуют

и исследуют ли? %)
Вообще, я считаю, что такой момент,как совместный или раздельный сон, должен решаться только родителями, а не бабушками, тетушками и уж тем более не британскими учеными.
Тут начала смотреть передачу " Школа доктора Комаровского" про совместный сон и выключила через несколько минут.Ну, такой бред. Почему дяденька из телевизора решает, как лучше спать родителям со СВОИМ ребенком?
 
Jaroslava Дата: Пятница, 23.08.13, 12:46:26 | Сообщение № 728


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
О, сегодня свекровь утром пришла к нам домой именно с этими словами ))
"Вам надо срочно отучать дочку спать с вами,

моя тоже периодически гундит, надо отучать. Но на мой вопрос "как?" сразу ретируется.
Я вот на данный момент не представляю как отселить младшую из своей кровати. Да и особо некуда ее отселять. Старшей в комнате она не особо нужна, у них существенная разница в возрасте все ж. А в нашу вторую кровать некуда просто ставить. Прийдется видимо ждать, когда старшая учиться куда-нить уедет, тогда и выселим. Или до свадьбы с нами будет спать haha
 
Lerka Дата: Пятница, 23.08.13, 14:32:50 | Сообщение № 729


Группа: Удаленные

Цитата (Jaroslava)
А в нашу вторую кровать некуда просто ставить.

Мы пока раздвижную поставили-сдвинули ее максимально. пришлось кресло одно выкинуть.но маленькая все равно часто со мной спит- у нас папка на ночных сменах часто работает radostj
 
Jaroslava Дата: Пятница, 23.08.13, 14:36:21 | Сообщение № 730


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Мы пока раздвижную поставили-сдвинули ее максимально. пришлось кресло одно выкинуть.но маленькая все равно часто со мной спит- у нас папка на ночных сменах часто работает

у нас итак не квартира, а одно сплошное лежбище. Мы в той комнате, что гостинной должна быть, долгое время спали на раздвижном диване. Меня достало, и купила себе нормальную кровать. Наш папка только в выходные бывает, поэтому нам с мелкой с лихвой места хватает. Ну а в выходные перебиваемся.
 
ispanka Дата: Пятница, 23.08.13, 14:44:14 | Сообщение № 731


Группа: Удаленные

haha Моя белочка вообще не любит одеяла. Так что накрывать бесполезно. При всё этом она сама так ворочается ночью что пинает всех в кровате. У меня уже реально синяки на руках. и губа была разбита. Спим мы вместе редко(если болеет). Но я так люблю когда рядышком сопит ulqbka .
Статья как всегда позабавила
 
Nastik Дата: Пятница, 23.08.13, 15:06:04 | Сообщение № 732


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Тут начала смотреть передачу " Школа доктора Комаровского" про совместный сон и выключила через несколько минут.Ну, такой бред. Почему дяденька из телевизора решает, как лучше спать родителям со СВОИМ ребенком?

Пошла пересмотрела специально, В конце он говорит, что решать только самой семье где спать ребёнку, и никакие учёные не советчики. radostj
 
Lerka Дата: Пятница, 23.08.13, 18:19:57 | Сообщение № 733


Группа: Удаленные

Цитата (Jaroslava)
Меня достало, и купила себе нормальную кровать

Ой как я тебя понимаю. ятоже кровать хочу но приткнуть не где grustj
Цитата (Jaroslava)
Наш папка только в выходные бывает, поэтому нам с мелкой с лихвой места хватает

ясно radostj
 
Jaroslava Дата: Пятница, 23.08.13, 18:24:10 | Сообщение № 734


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Ой как я тебя понимаю. ятоже кровать хочу но приткнуть не где

я 13 лет все думала нужна гостинная, ну как так гости прийдут и некуда посадить..... А потом поняла, что ну его все! Не хочу всю жизнь на диване провести, и купила кровать. Так что у меня нет гостинной, гости на кухне ютятся если приходят. Но не так уж часто гости и бывают.
 
Lerka Дата: Пятница, 23.08.13, 18:29:35 | Сообщение № 735


Группа: Удаленные

Jaroslava, В принципе правельно сделали.У Вас в большой комнате- спальня?
 
Jaroslava Дата: Пятница, 23.08.13, 18:54:59 | Сообщение № 736


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
У Вас в большой комнате- спальня?

у нас как таковой большой комнаты отдельной нет, она с кухней совмещена, вот почти в кухне и стоит кровать, и мне пофиг...
 
folkuna Дата: Пятница, 23.08.13, 19:21:53 | Сообщение № 737


Группа: Удаленные

Nastik, до конца не досмотрела, честно.Мне не понравилось уже начало про уважение с рождения ребенком жизненного пространства других людей и т .д. Примерно тогда я и выключила. radostj

Сообщение отредактировано folkuna - Пятница, 23.08.13, 19:22:05
 
Dixi Дата: Пятница, 23.08.13, 20:20:00 | Сообщение № 738


Группа: Удаленные

Сейчас сопит под бочком, ножки на меня закинул, улыбается во сне, теплусик, такой кайф ulqbka
 
Sweety Дата: Пятница, 23.08.13, 22:11:51 | Сообщение № 739


Группа: Удаленные

Цитата (Jaroslava)
А потом поняла, что ну его все! Не хочу всю жизнь на диване провести, и купила кровать. Так что у меня нет гостинной, гости на кухне ютятся если приходят. Но не так уж часто гости и бывают.

мы в однокомнатной так же поступили в свое время...я тоже решила, что хочу спать на удобной кровати, а не на диване ради комфорта гостей, которые потом уйдут спать в свои кровати haha Муж сначала как-то без энтузиазма отнесся, а потом сказал, что хорошо, что я настояла на кровати podmig
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 23.08.13, 22:34:04 | Сообщение № 740


Группа: Удаленные

Цитата (Sweety)

мы в однокомнатной так же поступили в свое время...я тоже решила, что хочу спать на удобной кровати, а не на диване ради комфорта гостей, которые потом уйдут спать в свои кровати haha Муж сначала как-то без энтузиазма отнесся, а потом сказал, что хорошо, что я настояла на кровати podmig

и у нас так же ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Совместный или раздельный сон? (и переход в отдельную кровать)
Поиск: