Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Когда ребёнок начинает сидеть?
Когда ребёнок начинает сидеть?
Karlita Дата: Воскресенье, 05.06.11, 15:01:49 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Мой начал сам пытатся садится в 6,5 мес......держался ручками,заваливался.....потом как то одной рукой пробывал держатся и сидеть.....а сейчас уже без рук пробует.....посидит чуть чуть.....и дальше ползать......так забавно наблюдать.... ulqbka
 
Lerka Дата: Воскресенье, 05.06.11, 20:09:35 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Сын сел в 7 месяцев, дочка в 6.

Добавлено (05.06.11, 21:09:35)
---------------------------------------------
Quote (Katy83)
Спасибо! Успокоили! А то я начиталась в итнтернете о том, что должен уметь ребёнок в определённом возрасте и переживала, что у меня не так

Это индивидуально!


Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 05.06.11, 20:09:50
 
jevgenka Дата: Воскресенье, 05.06.11, 20:28:53 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Это индивидуально!

Это точно!!! Мой начал садится только в год и пару дней:))) и то после того как я ему объяснила где находится попа и как на нее можно сесть. В течении 2-3 дней несколько раз показала и вот результат. Сначала начал садиться когда я его просила чтобы на попу сел, а теперь он садится сам... всегда и везде и ждем пока я обращу внимание:))))
 
Sosiska Дата: Понедельник, 06.06.11, 09:47:59 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (jevgenka)
Мой начал садится только в год и пару дней

ого! а стоять он получается начал раньше? а ползать он у тебя умеет? или сразу на ножки встал?
 
jevgenka Дата: Понедельник, 06.06.11, 09:55:43 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
ого! а стоять он получается начал раньше? а ползать он у тебя умеет? или сразу на ножки встал?


в 7,5 пополз... примерно в 10 на ноги встал.... за руки ходил хорошо еще до того как сел:)
когда я его сажала то сидел хорошо игрался:)
 
Sosiska Дата: Понедельник, 06.06.11, 10:06:54 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

jevgenka, правда, насколько по-разному все развиваются)
 
lapka Дата: Понедельник, 06.06.11, 12:46:07 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

ровно села пару дней назад. т.е. за пару дней до 7 мес.

Сообщение отредактировано lapka - Понедельник, 06.06.11, 12:46:32
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 06.06.11, 12:53:10 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Это индивидуально!

это точно......
У меня сын лентяй был )))))) Сел месяцев в 6-7 ))))) Доча уже в автокресле за поручни подтягивается и садится......
Я сама села в 4 месяца, а в 7,5 пошла ))))))))
 
Liska Дата: Четверг, 16.06.11, 11:57:07 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

у меня сынок в 6 мес сел самостоятельно, и через 2 дня пополз
судя по подругам, лучше, чтобы ребенок сначала сел, а потом пополз, иначе, когда уже ползает, ему не до сидения...
 
kalista Дата: Вторник, 28.06.11, 07:53:56 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

у меня доча уже месяц как на ногах живёт. Стоит везде и всегда, даже в коляску теперь вот не усадить. А садиться начала позже, и то только на 1 полупопие haha Ползает тоже уже как месяц на карачках. :) (нам сейчас 7м)

Добавлено (28.06.11, 08:53:56)
---------------------------------------------

Quote (Liska)
когда уже ползает, ему не до сидения...

точно radostj
 
mi@ Дата: Вторник, 28.06.11, 09:11:14 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Сыну 6 мес. ещё не ползает,но уже садиться на одно полупопие, думаю что сядит первее чем поползёт. Вот интересно стало, что я всегда думала, что малыши должны научиться ползать, а затем сесть. Бывает ли наоборот? и правильно ли это? Наверно правильнее если сначала ползёт, тогда укрепляются мышцы спины, а затем садиться.

Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 28.06.11, 09:13:48
 
Olga40234 Дата: Вторник, 28.06.11, 09:27:05 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Нам врач в таастускескусе сказала, чем дольше ползает,тем лучше, все позвонки встают на место и ассиметрия,которая почти есть у всех,за счет этого проходит тоже. Так и сказала,чем позже сядет ,тем лучше, он сам знает когда пора!

Добавлено (28.06.11, 10:27:05)
---------------------------------------------
мне как то сложно представить,а как малыш садиться,не умея ползать? radostj

 
kljaksocka Дата: Вторник, 28.06.11, 11:01:39 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Baden
Имя: abogonu
Статус: Offline

Награды: 0
а мы еще не умеем сидеть,сидит если сама посажу и то на бок заваливается через какое то время

http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
Amilaza Дата: Вторник, 28.06.11, 12:53:45 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

У меня сынуля в 8.5 месяцев сел. И в этот же день пополз на четвереньках. Но до сих пор сидеть не очень то любит на одном месте, ему бы всюду полазить :)
Помню, очень переживала, что ребенок не садится, но д-р Ыйм меня успокоила. Сказала, что чем позже сядет, тем лучше. Для ребенка лучше ползанья ничего нет, это укрепляет позвоночник.
 
kalista Дата: Вторник, 28.06.11, 16:00:40 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
мне как то сложно представить,а как малыш садиться,не умея ползать?


видимо просто уже умеет на четвереньки вставать, не понимает как ногами-руками передвигаться, но сидеть уже понял как:) Мы так только начали садиться на полупопие одно, так сразу поползли, так и не доучившись садиться как надо. :) всё ещё не сидим. либо ползает либо уже на ногах.
 
ikipiki Дата: Понедельник, 29.08.11, 19:59:31 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

судя по подругам, лучше, чтобы ребенок сначала сел, а потом пополз, иначе, когда уже ползает, ему не до сидения...

Не лучше. Только при ползании ребенок укрепляет и развивает мышцы, а не при сидении. И это хорошо, что малышу не до сидения
 
qyellz Дата: Суббота, 10.12.11, 15:12:06 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

нам через недельку пол годика будет, доченька пытается присаживаться сама, когда ее держишь на ручках, или когда лежит, припднимается, но еще не садится полностью.

Забавно наблюдать :)
 
kitja Дата: Суббота, 10.12.11, 15:22:38 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

сына сел в 6 месяцев,а лочка в 4,5 месяца
 
O-la-la Дата: Суббота, 17.12.11, 19:04:15 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Мы рано сели.В 4 мес.Зато не ползаем но ходить хотим уже.
 
vredinka91 Дата: Среда, 01.02.12, 11:54:41 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
так же как и не ставить на ножки и не водить за ручки.Всему свое время!


Вот с этим не согласна... у меня дочуля еще не могла сама вставать, но ей хотелось и врачь педиатор сказал, что канечно можно ставить ее к кроватке, что бы она стояла и за ручки мы топали. Зато ей так нравилось стоять, что нам 6ти месяцев еще небыло и она сама встала в кроватке. И ползать нам уже не хочется, нам нравиться ходить за ручки! А нам только 28 6 месяцев исполнилось.

Quote (Ketka)
мы стали садиться на полупопие за неделю до 6м.,а в шесть уже хорошо сидим,уже и встаём в кроватке держась конечно и даже прыгать умудряемся стоя,ползаем тоже,и всё в один срок начала делать,скачок резкий в развитии,она у нас такой шилопоп


Вот у нас тоже такое время начилось с 5ти месяцев. Сначало вертелась с боку на бок, потом вокруг себя, потом на карачки научилась вставать и поползла, затем все это надоело и мы встали в кроватке за пару дней до 6ти месяцев... вообщем тоже быстрые не успиваем записывать, когда что мы научились делать %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Когда ребёнок начинает сидеть?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: