Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » повышение лактации с помощью медикаментов (грудное молоко)
повышение лактации с помощью медикаментов
Anjutaiss Дата: Среда, 11.05.11, 09:01:58 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

ulqbka mi@,я особенная корова,без молочная но дойная
 
Taania Дата: Среда, 11.05.11, 09:05:33 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anjutaiss)
я особенная корова,без молочная но дойная

Пока ты так считаешь, так и будет grustj
 
mi@ Дата: Среда, 11.05.11, 09:05:41 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Anjutaiss)
ulqbka mi@,я особенная корова,без молочная но дойная

haha haha haha Рада твоему позитиву, могу пожелать тебе терпения, терпения и терпения. Как я уже сделала вывод для себя что родить это ерунда, а вот вскормить это целое искусство. Со вторым у меня уже таких проблем не было.
 
mi@ Дата: Среда, 11.05.11, 09:07:37 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Taania)
Пока ты так считаешь, так и будет grustj

Правильно, говоришь. Нужно дать себе установку. Настроится на позитив.
 
Anjutaiss Дата: Среда, 11.05.11, 09:12:09 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Taania, mi@, я уже две недели верю что молоко будет,а это сказала в шутку,сдаваться и не думаю,просто немного смущают все эти таблетки,я даже родила без всякой химии,все вытерпела,и разрывы ноющии,ни одной таблеточки,чтобы малышке не навредить,а тут опять таблетки предлгают пить
 
Taania Дата: Среда, 11.05.11, 09:24:58 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Anjutaiss, попробуй тогда Апилак, он натуральный. И народные средства (не знаю, может уже что-то из них жуешь-пьешь ulqbka )
 
mi@ Дата: Среда, 11.05.11, 09:29:08 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Anjutaiss)
я уже две недели верю что молоко будет,а это сказала в шутку,сдаваться и не думаю,просто немного смущают все эти таблетки,я даже родила без всякой химии,все вытерпела,и разрывы ноющии,ни одной таблеточки,чтобы малышке не навредить,а тут опять таблетки предлгают пить

понимаю, но тут ты уже сама должна чувствовать как лучше. Материнское чутьё должно подсказать выход.
 
eelija Дата: Четверг, 12.05.11, 09:19:38 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Я, когда у меня, когда молока прибывает меньше, чем обычно,по ряду разных причин, пью Хипповский чай для лактации. Мне помогает. Не сцеживаюсь почти месяц.
 
Anjutaiss Дата: Четверг, 12.05.11, 18:16:42 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

eelija, чай не помогает,не хиповский ни с молоком.Все же купила сегодня таблетки,попробую,думаю помогут
 
mi@ Дата: Четверг, 12.05.11, 18:34:19 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Anjutaiss, держи в курсе событий. podmig и не падай духом.
 
Anjutaiss Дата: Четверг, 12.05.11, 18:53:23 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

mi@, ок,завтра опять на рави,посмотрим что скажут,а то я уже утомилась от своего графика,ребенка жалко уже
 
Мася Дата: Четверг, 12.05.11, 21:20:11 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Anjutaiss, ой удачи тебе и терпения!!! Я тоже по началу боялась что молока не будет, пила чаи хиповские.... Но как то расслабилась видимо и перестала, молока меньше не стало совсем. Очень хороший способ Ира советовала, в тёплую ванну с малышкой залазить или хотябы ноги в тёплую воду, чай горячий рядом и малышку к груди. У меня вообще каждый раз после тёплой ванны течёт всё! Ещё мёд, если нет алергии, тоже тимулирует. И если всётаки решилась на таблетки (не думаю что от них какойнибудь вред может быть), пей с тёрдой уверенностью что молоко будет!!!! Это точно всё в голове у нас! Ещё раз терпения!
 
Mohito Дата: Четверг, 12.05.11, 23:30:37 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Anjutaiss, из натуральных пила млекоин, еще давали то что сокращает матку, что уже не помню. оно и выработке молока помогает.
опять же пить надо много, и есть нормально. и конечно самонастрой. мне когда сказали в роддоме что нас с дочкой не выпишут, пока не начнем прибавлять, я умучила себя и ее, но прикладывала каждый час. прибавка за день была 100 грамм после подобного. а тоже казалось что нет молока.


Сообщение отредактировано Mohito - Четверг, 12.05.11, 23:31:21
 
mi@ Дата: Пятница, 13.05.11, 07:59:27 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Anjutaiss, А как тебе самой кажется он у тебя сытый после кормления? Потому что из шприца они могут много есть, даже когда сытые.
 
Anfisa Дата: Пятница, 13.05.11, 08:06:00 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Anjutaiss, Образoвание мoлoка зависит oт гoрмoна прoлактина, кoличествo кoтoрoгo зависит oт кoличества прикладываний ребенка и бoльше ни oт чегo. Переживания матери пo какoму-либo пoвoду на негo влияния не oказывают. А вoт выделение мoлoка из груди зависит oт гoрмoна oкситoцина, кoтoрый занимается тем, чтo спoсoбствует сoкращению мышечных клетoк вoкруг дoлек железы и спoсoбствует тем самым вытеканию мoлoка. Кoличествo этoгo гoрмoна oчень зависит oт психoлoгическoгo сoстoяния женщины. Если oна испугана, устала, испытывает бoль или любoе другoе неудoбствo вo время кoрмления – oкситoцин рабoтать перестает и мoлoкo перестает выделяться из груди. Егo не мoжет высoсать ребенoк, не сцеживает мoлoкooтсoс, и руками не выхoдит… Прoявление “рефлекса oкситoцина” наблюдала каждая кoрмящая женщина: кoгда мама слышит плач ребенка (причем не oбязательнo сoбственнoгo), у нее начинает пoдтекать мoлoкo. oрганизм пoдсказывает матери, чтo пoра прикладывать ребенка. Чтoбы мoлoкo oпять сталo вытекать, надo стараться вo время кoрмления расслабляться, думать тoлькo o ребенке. Мoжнo пить успoкаивающие травы, хoрoшo пoмoгает массаж плеч, спoкoйный разгoвoр. Все, чтo пoмoгает расслабиться. А бoльшинствo сoвременных мам не спoсoбны расслабиться вo время кoрмления, им неудoбнo сидеть или лежать, кoрмить бывает бoльнo – все этo препятствует прoявлению рефлекса
oкситoцина – мoлoкo oстается в груди, чтo и привoдит к уменьшению лактации.

Как решить проблему
В первую очередь нужно взять в себя в руки и не паниковать. Нужно настроить себя на положительный лад и хорошо расслабиться. В это время отдых очень важен.С этого момента маме нужно стараться уделять малышу еще больше времени: разговаривать, гладить его, укладывать рядом. Усиление связи между мамой и малышом поможет наладить лактацию.

Что нужно делать
Прикладывать ребенка к груди каждый час.
Увеличить время кормления малыша.
Вставать для кормления ночью.
Обязательно необходимо отдыхать и оставить на время домашние дела.
Обратиться к родным и близким за поддержкой.
Обратиться к специалисту по лактации для консультации.
Пить больше жидкости: травяные чаи, отвары из тмина, фенхеля, семян укропа.
Делать специальные упражнения для лактации, например, отжимание от стены.

Что не нужно делать
Допаивать ребенка водой.
Успокаивать ребенка, предлагая ему пустышку или бутылочку.
Начинать докорм ребенка смесями ранее 6 дня от начала криза.
Утомляться, выполняя работу по дому без помощи.
Обращать внимание на резкие замечания окружающих о неспособности кормить малыша.
Постоянно взвешивать малыша.

тоже пробовала очень многие варианты и Млекоин пила особо разницы не почуствовала, и отвары всякие и тмин, и ореховое молоко. Может есть чуть прилив молока больше но не настолько прямо.

 
Anjutaiss Дата: Суббота, 14.05.11, 08:38:25 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

ну в общем купили мы таблетки,первый день тишина,а вчера вечером приехав домой почувствовала,что грудь твердая,попробывала сцедить,сразу 50 мл ulqbka ,будем стараться дольше radostj radostj

Добавлено (14.05.11, 09:38:25)
---------------------------------------------
mi@, даю норму как спетсиалиты посоветовали.

 
капелька Дата: Суббота, 14.05.11, 08:40:39 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Anjutaiss, Слава Богу..что всё нормально стало 4mok
 
Anjutaiss Дата: Суббота, 14.05.11, 08:43:39 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

капелька, спасибо,но с утра смогла только 20 грамм,но малишка гд ето час ела,видимо все сьела,и немножко отавила 4mok
 
vredinka91 Дата: Среда, 01.02.12, 16:06:35 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
как правило вручную больше и не сцедишь. Кол-во молока определяют по привесу ребенка. Пркладывай ребенка чаще к груди, это самое лучшее средство или возьми в аренду спец.эл. молокоотсос


я сцеживала за 1 раз примерно 60...

Добавлено (01.02.12, 16:06:35)
---------------------------------------------
молоко стало меньше, как перестала сцеживать, потом как стало мало, начала пить хиповский чай, там какрас собраны эти все травки.. и молока стало канечно не так как раньше, но доченьке хватает. Единственное не понравился по вкусу хиповский чай ягодный, а в обычный только ложку сахара добавляю и пью за милую душу...

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » повышение лактации с помощью медикаментов (грудное молоко)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: