Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » повышение лактации с помощью медикаментов (грудное молоко)
повышение лактации с помощью медикаментов
Anjutaiss Дата: Среда, 11.05.11, 06:01:49 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Может кто то сталкивался,ситуатсия следующая.Нам сегодня 13 день,у меня очень мало молока,народные ср.не помогают(ходим на Рави каждый день,поэтому знаю по поводу кол-ва молака),сама дома сцеживаю,но за раз не более 20 грамм.Консультант предложила попробывать таблетки для повышения лактации,якобы совсем безвредно,но все же это лекарство.Может кто то принимал?
 
Katarina Дата: Среда, 11.05.11, 06:15:11 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (Anjutaiss)
но за раз не более 20 грамм

как правило вручную больше и не сцедишь. Кол-во молока определяют по привесу ребенка. Пркладывай ребенка чаще к груди, это самое лучшее средство или возьми в аренду спец.эл. молокоотсос
 
Anjutaiss Дата: Среда, 11.05.11, 06:26:53 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Katarina, молокоотсос есть,2 штуки, ручной и электрический,и на груди висим,но молока все равно нету,может пол часа с одной груди сосат и 0 грамм,и уже так две недели,
 
Katarina Дата: Среда, 11.05.11, 06:33:13 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

А что консультант кроме таблеток ничего не предлагает?
Вбей в гоогле повышение лактации, найдешь много интересного (вот ТУТ например), может альтернатива таблеткам - гомеопатия? Спроси у наших мамочек, есть отдельная темка
 
Anjutaiss Дата: Среда, 11.05.11, 06:50:43 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Katarina, перепробывыли почти все,эфекта нету,поэтому она и предложила таблетки,поскольку две недели мучений,кормить по часам,грудь,добавкабсцеживание и так замкнутый круг,молока больше не становиться

Добавлено (11.05.11, 07:50:43)
---------------------------------------------
и еще каждый день поездки на рави на взвешивание

 
капелька Дата: Среда, 11.05.11, 08:19:21 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Anjutaiss, а что с весом у вас?
 
Anjutaiss Дата: Среда, 11.05.11, 08:30:34 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

капелька,плохо набираем,за три дня 47 грамм,консультант говорит надо по 20 каждый день.родились 3332 грамма,ушло почти 300,думала молоко есть,но сходили на рави,сказали надо набирать,но получается плохо,говарят слабенькая и плохой сосательный рефлекс,докармливаю со шпритса isterika жалко ее ужасно
 
капелька Дата: Среда, 11.05.11, 08:32:22 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Anjutaiss, Перейдёте наверное на Искуственное..
 
Anjutaiss Дата: Среда, 11.05.11, 08:33:23 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

[b]капелька[/хочу кормить грудью cray
 
капелька Дата: Среда, 11.05.11, 08:34:16 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Anjutaiss, Хочу-это понятно,но раз вот так вот и будет идти,то тут уже пойдет речь о малышке.. grustj
А что за таблетки?И советуют ли пить или нет?
 
Anjutaiss Дата: Среда, 11.05.11, 08:37:19 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

насчет таблеток ни кто ни чего не слышал?

Добавлено (11.05.11, 09:37:19)
---------------------------------------------
капелька, консультант выписала рецепт,сказала 6% женщин пьют,кому то помогает,в интернете информации и отзывов почти нету

 
капелька Дата: Среда, 11.05.11, 08:38:56 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Anjutaiss, Я бы наверное всё таки испробывала бы все методы для гв..а потом уже тогда бы перешла на искуственное grustj
 
mi@ Дата: Среда, 11.05.11, 08:42:36 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
как правило вручную больше и не сцедишь.

Молоко приходит в тот момент когда малыш сосёт, поэтому когда сцеживаешь его может быть меньше. ВСЁ РАВНО ПРИКЛАДЫВАЙ К ГРУДИ, даже если сосать не будет. Мозг сразу реагирует и будет приливы молока. БОльще ОТДЫХАЙ, ЕШЬ СПИ!!!!
Я пила эти таблетка с дочерью пока в больнице была. У меня тоже была проблема что на нервной почве и от того что ребёнок не брал грудь, молоко пропало. Мне давали эти таблетки, ничего страшного в этом не видела, для меня это был выход. Потом ГВ наладилось, просто на это больше сил ушло. Если хочешь кормить грудью то будешь!!!
У меня подруга на протяжении 4х месяцев пила эти таблетки, тоже ничего страшного...


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 11.05.11, 08:45:15
 
Anjutaiss Дата: Среда, 11.05.11, 08:51:16 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

zlaja капелька, видимо надо рискнуть,буду первооткрывателем,поскольку не наити ктобы попробывал этот метод,а то мы тут с ума сойдем с нашим режимом

Добавлено (11.05.11, 09:51:16)
---------------------------------------------
mi@, а не знаешь как назывались эти таблетки?а врачи тебе не говарили о побочных эфектах когда предлогали их пить

 
капелька Дата: Среда, 11.05.11, 08:52:11 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Anjutaiss, А как они называются?
 
Anjutaiss Дата: Среда, 11.05.11, 08:54:53 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

mi@, сцеживаю и рукой,и двумя молокоотсосами,чувствую себя дойной коровой

Добавлено (11.05.11, 09:54:53)
---------------------------------------------
капелька,domperidon(motilium)

 
капелька Дата: Среда, 11.05.11, 08:56:49 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Anjutaiss, Сейчас почитаю о них
 
Taania Дата: Среда, 11.05.11, 08:57:28 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Anjutaiss, какие именно таблетки? Название есть хоть или ты не знаешь?
...........
Уже увидела название ulqbka

Я пропила пачку Апилака. Сама покупала, без рецепта. Вот о нем: http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_11614.asp

С Сашей были проблемы, когда он от груди стал в пользу соски отказываться. Когда я это поняла, у меня молока практически не было уже.
Правда, я тогда кроме Апилака пила без остановки чай для лактации (купила все 3 вида, что нашла в аптеке), заедала это дело халвой, орехами и вареным языком (может, конечно, мифы, что это помогает для лактации haha ). По мне, так молоко находится у нас "между ушей" - если ты веришь, что у тебя молоко есть, и что все средства тебе помогают, то так и будет.
Только не накидывайтесь, это мое ИМХО, основанное на кормлении 2х детей ik

Кроме таблеток ты информацию где-то искала? Даже у нас на форуме много про лактацию есть ulqbka

Сообщение отредактировано Taania - Среда, 11.05.11, 08:58:24
 
mi@ Дата: Среда, 11.05.11, 08:57:41 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Anjutaiss)
mi@, а не знаешь как назывались эти таблетки?а врачи тебе не говарили о побочных эфектах когда предлогали их пить

Незнаю как называются, у меня такой депресс был что мне вообще всё побоку было в тот момент. Но меня это спасло. Потом прикладывала ребёнка к груди постоянно и как только она стала брать ( а это у меня случилось ровно в месяц) молоко стало прибывать, его стало слишком много haha и я сталкнулась с другой проблемой.....
Quote (Anjutaiss)
mi@, сцеживаю и рукой,и двумя молокоотсосами,чувствую себя дойной коровой

Неее, haha haha дойная корова это когда по 250 мл за раз даёшь!! haha haha
 
mi@ Дата: Среда, 11.05.11, 08:59:13 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Taania)
По мне, так молоко находится у нас "между ушей" - если ты веришь, что у тебя молоко есть, и что все средства тебе помогают, то так и будет.
Только не накидывайтесь, это мое ИМХО, основанное на кормлении 2х детей ik

Тоже так считаю, 4ok 4ok 4ok
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » повышение лактации с помощью медикаментов (грудное молоко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: