Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сжигание молока препаратом Bromocriptin-richter (обращение к тем, кто сталкнулся)
Сжигание молока препаратом Bromocriptin-richter
NataljaGoloseva Дата: Среда, 04.01.12, 18:30:18 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Мной было принято ужасно сложное решение- сжигание молока. Врач прописал такой препарат как Bromocriptin-richter. Сжечь надо было еще 1.5 месяца назад, но я старалась изо всех сил, боролась со своей грудью, чтобы сохранить грудное вскармливание. Сейчас настал тот период, когда моральных сил больше не осталось.
Данная тема была создана не для того, чтобы кто-то сказал, какая я плохая или хорошая, что приняла такое решение. И даже не для того, чтобы мне советовали перетянуть грудь и какие-то другие способы (сцеживание и т.п). А конкретно для того, чтобы те, кто сжигали молоко ИМЕННО Bromocriptin-richter описали как они это делали + какие-то личные советы.
Два гинеколога и фармацевт дали совет не принимать данное лекарство сразу по 1 таблетке два раза в день, а начать с меньшей дозы, а именно 0,5 т. 2 р/д. для того, чтобы сильно не мутило. На сколько я поняла, сцеживать тоже не надо. Но вся проблема в том, что у меня мастит, а грудь уже стала настолько заполнена молоком, что она скоро лопнет. Одну половинку таблетки я выпила днем (тогда я чуть-чуть сцедила, буквально 35 мл. молока, так как грудь уже тогда была наполнена), вторую собираюсь пить вечером. Я очень переживаю за мое завтрашнее состояние. Каким образом должно молоко пропасть из груди и к какому моменту это произойдет? Не получиться ли так, что завтра я окажусь у хирурга на столе с моей грудью (т.е. с жесткой формой мастита?) Вообщем, из-за того, что не понимаю как действует лекарство, голова едет кругом... и еще растраиваюсь из-за того, что решаю себя и своего ребенка моментов маленького счастья isterika .
У кого есть опыт, отзовитесь!
 
olivka Дата: Среда, 04.01.12, 18:44:23 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
а для чего тебе надо молоко сжечь ? %)

Quote (NataljaGoloseva)
Вообщем, из-за того, что не понимаю как действует лекарство, голова едет кругом...

ой , так может надо было для начала всё капитально выяснить ?
 
kitja Дата: Среда, 04.01.12, 18:46:51 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
для чего тебе надо молоко сжечь ?

тоже такой вопрос
 
Варежка Дата: Среда, 04.01.12, 18:51:50 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (NataljaGoloseva)
и еще растраиваюсь из-за того, что решаю себя и своего ребенка моментов маленького счастья

ужс. Шош так-то?
Я мож не поняла, но может просто попробовать постоянно сцеживаться? До облегчения, так молоко пойдёт наубыль, чем химию глотать....бррр...
А сцеженное молочко лялечке давать. Это если ГВ ваще никак уже.
Quote (NataljaGoloseva)
И даже не для того, чтобы мне советовали перетянуть грудь и какие-то другие способы (сцеживание и т.п).

сорри, не прочитала внимательно.


Сообщение отредактировано Варежка - Среда, 04.01.12, 18:53:10
 
zapeka Дата: Среда, 04.01.12, 19:02:02 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
не пей эти таблетки, от них правда такая реакция тошноты и всё состояние тобой описанное. Ужас.. как вспомню своё самочувствие, когда пила их.. И толку от них никакого практически.. они просто уменьшают выработку гормона - пролактин, который отвечает за выработку молока. Он конечно уменьшится, причём быстро, если ты такими дозами будешь пить. У меня помню за неделю с 1300 упал до 25 именно по две таблетки в день. А вот заполненные груди эти таблетки не уберут. У тебя там правда тааакой мастит разовьётся, что правда придётся к хирургу.

Сообщение отредактировано zapeka - Среда, 04.01.12, 19:05:35
 
NataljaGoloseva Дата: Среда, 04.01.12, 19:27:32 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (zapeka)
И толку от них никакого практически..

Всмысле нету толка? Молоко не пропадает чтоли?

Добавлено (04.01.12, 19:27:32)
---------------------------------------------

Quote (olivka)
ой , так может надо было для начала всё капитально выяснить ?

Ну теоретически мне, конечно, рассказали. Когда наши врачи кормили грудью таких таблеток не было в помине. Что может сказать человек, который ни разу их не принимал. Именно поэтому я и пытаюсь выяснить у людей, которые прибегали к использованию этого препарата.

Quote (zapeka)
А вот заполненные груди эти таблетки не уберут. У тебя там правда тааакой мастит разовьётся, что правда придётся к хирургу.

вот это меня и тревожит. а все врачи говорят в один голос, что сцеживать не надо.

Quote (olivka)
а для чего тебе надо молоко сжечь

у моего ребенка каждый день уже 8 месяцев в подряд вылезает новая аллергия, диатез и т.п. что только может быть с кожей, хотя я слежу за своим питанием и ем все тоже самое, что и ела при рождении сыночка. у меня все крема/капли что есть в аптеках куплены, мало что помогает. к врачу очередь 2 месяца. + у меня уже не первый раз вылезает мастит... гинеколог сказала, что у меня слабая молочная железа на одной груди + недавно был рота-вирус (от таблеток, которые я принимала, опять вылез диатез.. хотя врач сказала, что кормить можно). сил уже никаких нет. я не говорю о таких мелочах как кусание моего соска... на это я уже перестала обращать внимание.
 
МурзА Дата: Среда, 04.01.12, 19:28:50 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Я проще.
Три дня почти не ела и не пила.
И всё само пропало.
Никакой химии.
 
mi@ Дата: Среда, 04.01.12, 19:31:16 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Я проще.
Три дня почти не ела и не пила.

а у меня только больше стало, (стрессовая ситуация и молока прибавилось)
 
wormxole Дата: Среда, 04.01.12, 19:39:39 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

NataljaGoloseva, либо Вы попали к доктору-злодею, либо забыли поздравить его с Новым Годом, за что эскулап на Вас сильно разозлился.
Quote (NataljaGoloseva)
что не понимаю как действует лекарство, голова едет кругом... и еще растраиваюсь из-за того, что решаю себя и своего ребенка моментов маленького счастья


Суточная доза препарата-100 мг. Это максимум.
Препарат начинает "вязать" выработанный пролактин, если говорить простым языком. Секреция нарушена, а синтез нет. то бишь, гормон в Вашем рганизме гулять не перестанет, молоко тоже само не исчезнет, просто начнет медленно снижаться его выработка. Или быстро, если станете активно принимать таблетки.
В последнем случае приготовьтесь к тому, что расстраиваться Вы будете по ооочень многим поводам, и шоколад, муж, Вам не помогут, так как выработка серотонина будет серьезно блокирована. Это т.н. "гормон радости".

Если есть проблемы с желчным, кишечником, то лучше не пить. Побочных эффектов довольно много, и они отнюдь не безобидные.
Есть масса иных способов прекратить лактацию, в т.ч. и народных.

Добавлено (04.01.12, 19:39:39)
---------------------------------------------
Можете писать в личку, расскажу подробнее про препарат(по конкретным вопросам).

 
mi@ Дата: Среда, 04.01.12, 19:41:45 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
Можете писать в личку, расскажу подробнее про препарат(по конкретным вопросам).

Лучше здесь пишите, очень интересно как там и что происходит. Может кому пригодится такая инфа. Я вот частенько про эти таблетки задумывалась, всегда рассматривала их как вариант. А вот сейчас читаю и думаю что скорее "нет" чем "да".
 
NataljaGoloseva Дата: Среда, 04.01.12, 19:42:27 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
либо забыли поздравить его с Новым Годом,

поздравила вроде)))
Quote (wormxole)
молоко тоже само не исчезнет, просто начнет медленно снижаться его выработка.

так а что делать с моей наполненной грудью? сцедить?
Quote (wormxole)
Есть масса иных способов прекратить лактацию, в т.ч. и народных.

они берут время, которого у меня нету.
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 04.01.12, 19:47:54 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Пила эти таблетки по таблетки 2 раза в день, было плохо очень, тошнота, головокружения.
И у меня было очень много молока, первые дня 2-3 (уже точно не помню), я сцеживала молоко как грудям становилось очень больно. И по ночам просыпалась и сцеживала. Курс приема таблеток было 2 недели. И за это время молоко всё перегорело. Не было уже ни капли в грудях молока.
 
Варежка Дата: Среда, 04.01.12, 19:59:28 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
NataljaGoloseva, так ты просто не знаешь как лактацию закончить? Одно дело правильно её закончить, другое - наличие молока в груди. У меня было молоко и через год, после того, как закончила кормить старшую.
 
NataljaGoloseva Дата: Среда, 04.01.12, 20:00:45 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
PARTYzanochka

Посмотри, пожалуйста, в личные сообщения.
 
Sashulja Дата: Среда, 04.01.12, 20:06:00 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

По своему опыту. Выпила примерно 5 таблеток, потом забила на это дело, сделала как написала Варежка(когда смогла так сделать).

У меня было два мастита второй окончился гнойным, следовательно попала на стол к хирургу. Ребенка прикладывала, ездили к консультантам- грудь брала правильно, все разводили руками, мол почему, что и как- нИпонятнА одним словом. Через месяц после всего пройденного маммолог мне сказала что у меня зарос проток, по нему проходила трещина, которая зажила и молоко не выходило. А потом просто стало гнить там.

В общем после того как меня разрезали и убрали воспаление, то стал выбор корить или не кормить дальше. Хирург проверила как идет молоко и сказала что скорее всего нет оттока и порекомендовала мне прекратить ГВ, ну или если продолжать, то каждый день менять дренаж, чтобы через него выходило молоко.(неприятная процедура и очень болезненная) Решение принято- дальше гинеколог предложила мне тоже попить Бромокрептин, но сразу сказала чтобы неделю пила по пол таблетки перед сном, что они очень сильно понижают давление и может быть плохо...

4 раза я пила честно по пол таблетки, грудь не трогала, на всех бросалась, все бесило. А потом решила ускорить процесс и выпила целую...
Мне всю ночь бабушка покойница снилась, а когда встала в пять утра кормить Алиску, думала что сча как шлепнусь на пол и не собрать меня будет. Разбудила мужа, чтобы покормил и пошла в туалет, сидела там минут 40, с тазиком на коленях.. Перло водой из всех дырок без перерыва. В общем я даже двери открыла, чтобы мужу ломать не пришлось, если подохну, мне казалось что белый кафель который в туалете это последнее что я вижу... %)

Потом начала потихоньку сцеживать до облегчения и уже через три дня в этом больше не было необходимости, молоко не прибывало. А через 1,5 месяца ушло окончательно.

НИЗАЧТО второй раз не стала бы пить их... И вообще не представляю если бы их 2 раза в день принимала... %)


Сообщение отредактировано Sassike - Среда, 04.01.12, 20:13:46
 
NataljaGoloseva Дата: Среда, 04.01.12, 20:15:45 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Варежка

Я уже вообщем-то все поняла. Т.е. получила ответ на свой вопрос.
Мне надо было как можно быстрее закончить... так как у меня уже неделю мастит, который я лечу, т.е. принимаю препарат, мне кололи укол, хожу на массаж специальным аппаратом. Но в этот раз мне ничего не помогает. Температуры, давления- нет, но шишка не проходит. Приход моего молока сбился полностью... когда хочет, тогда и приходит, хотя до этого у нас был установлен определенный график. Мы уже месяц точно пропускаем ночное кормление.. т.е. малыш засыпает к 20-21 вечера и просыпается точно в 6.30 утра. Теперь же по два раза за ночное время приходит молоко. Грудь болит.
 
s4astlivica Дата: Среда, 04.01.12, 20:19:54 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
я пила их,но временами еще на протяжении месяца ночью простынь могла вся мокрая от молока оказаться...плю грудь перевязала все таки..тогда все кончилось.застоев не было и ниразу не цедила ничего..
 
NataljaGoloseva Дата: Среда, 04.01.12, 20:25:14 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Sassike)
Sassike

Юмористка. Честно, я читала и смеялась, хотя ничего смешного в реальной жизни не было.
Я по 0.5 два раза сегодня уже выпила. Вроде все нормально... даже не мутит... что-то целую мне страшно пить=) после твоего-то рассказика=)))
 
wormxole Дата: Среда, 04.01.12, 20:45:36 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Первое и самое забавное-если пьете таблетки-контрацептивы, вуаля, вы в группе риска.
Ни в коем случае нельзя сочетать с алкоголем. Ни капли в рот!


Препарат синтезирован вместо старого бабушкиного средства. Есть такая бяка-паразит на пшенице, черненькая в виде наростов(не помню как называется, хоть убейте), так вот если ее заваривать и пить, то будет тот же эффект, без побочек, правда podmig

Сцеживаться обязательно надо, тем более, что угроза мастита. НО только не до конца, а чисто символически, чтобы убавить молоко в груди.

В инструкции должна быть строка с такими побочными эффектами как: тремор конечностей, заложенность носа, снижение артериального давления, тошнота,головокружение. Если сердце больное, то бывают и инфаркты, инсульты.
Про воздействие на гладкую мускулатуру я уже писала, здравствуй, запор!
Спать может сильно хотеться, все будет раздражать или, напротив, расстраивать до безумия. Серотонина-то маловато будет. Глюков тоже не бойтесь, это просто на центральную нервную систему пошло воздействие.

Первый удар принимает именно она и печень, самый мощный наш фильтр. Таблетки достаточно быстро всасываются(минут 15 и макс. концентрация), поэтому почки, печень, привет.
На зубы плохо влияет, может образоваться кариес.

Иногда эти таблетки прописывают достаточно длительным курсом, чтобы лечить от аменореи, исключить недостаточность лютеиновой фазы. От бесплодия, короче.
Там вообще длинный список интересных последствий, и, как правило, тогда в сочетании с бромокриптином еще назначают другие препараты-блокаторы.
Так же, как и гинипрал с вильпрофеном пьют.
 
Sashulja Дата: Среда, 04.01.12, 21:01:34 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (NataljaGoloseva)
Юмористка. Честно, я читала и смеялась, хотя ничего смешного в реальной жизни не было.

Ну тогда мне плакать хотелось от всего, + к ребенку привыкнуть надо было, а тут голова этим забита. А теперь да, только с юмором и никак иначе... podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сжигание молока препаратом Bromocriptin-richter (обращение к тем, кто сталкнулся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: