Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Метформин при беременности
Метформин при беременности
Anna7 Дата: Вторник, 07.05.13, 11:44:51 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

У меня была стимуляция овуляции. беременность наступила .до стимуляции принимала метформин около 3 месяцев , как забеременела врач не отменил мне метформин, сказала принимать дальше по 1 таблетке 2 раза в день. В интернете начиталась что он противопоказан при беременности, что его надо отменять сразуже как узнала о беременности . Теперь незнаю что и делать, беременность долгожданная. Может кто принимал метформин при беременности и как долго? Или может мне обратиться к другому гинекологу....Хотела бы выслушать другие мнения ))
 
MariaM Дата: Вторник, 07.05.13, 11:53:31 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

менно поэтому я и перестала его пить, мне его прописала врач, я отпила месяца 2-было очень плохо во время его приема, бросила ну и еще потому как не хотела пить его, если бы вдргу забеременела. Я б посоветовалась еще с другим врачем, раз уж ты забеременела на его фоне, то может это как с дюфастоном-отмена может вызвать угрозу. Дюфасон ты тоже пьешь?

Сообщение отредактировано MariaM - Вторник, 07.05.13, 11:54:43
 
Anna7 Дата: Вторник, 07.05.13, 11:57:54 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Дюфастон пью тоже, а от метформина у меня нет никаких побочек. наверное всё же стоит ещё с другим врачом пообщаться насчёт этого. MariaM Спасибо за ответ!
 
Барышня Дата: Вторник, 07.05.13, 13:19:00 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
Дюфастон пью тоже, а от метформина у меня нет никаких побочек. наверное всё же стоит ещё с другим врачом пообщаться насчёт этого. MariaM Спасибо за ответ!

я принимала его при стимуляции яичников, но бросила пить, т.к тромбоциты сильно упали. и при приеме его надо в день минимум 1000 килокалорий съедать.. т.к он для диабетиков.
 
alyonka Дата: Вторник, 07.05.13, 13:50:34 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (Epštein)
при приеме его надо в день минимум 1000 килокалорий съедать

Что-то не поняла.. Обычному человеку в день надо около 2000 %)
 
cimeries Дата: Вторник, 07.05.13, 14:26:51 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

с другим тоже консультируйтесь конечно!
первая попавшаяся мне ссылка
 
MariaM Дата: Вторник, 07.05.13, 14:48:35 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Epštein)
и при приеме его надо в день минимум 1000 килокалорий съедать.. т.к он для диабетиков.

то, что он дял диабетиков это я знала, этот препарат понижает уровень сахара в крови, мне врач говорила только ограничить сладости, а вот про количество калорий нет.
 
Anna7 Дата: Среда, 08.05.13, 10:07:44 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Созвонилась я ещё с одним гинекологом, она сказала надо продолжать пить метформин гдето до 9 недели и только потом отменять. Ну теперь я хоть спокойна. 14 го пойду к своему Г, посмотрим что ещё она скажет.
 
Барышня Дата: Среда, 08.05.13, 21:28:29 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Что-то не поняла.. Обычному человеку в день надо около 2000 %)

я про то, что при приеме нельзя что бы число потребляемых килокалорий было меньше чем 1000. Просто вдруг кто то на диете сидит. А так то да при нормальном питании не меньше 2000, но каждому индивидуально, в зависимости от сферы деятельности.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Метформин при беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: