Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Базальная температура
TANJA24 Дата: Четверг, 08.11.07, 12:52:21 | Сообщение № 181
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Katjunja, не знаю...обманул или нет....тест буду завтра делать....
 
pupsa Дата: Четверг, 08.11.07, 12:56:38 | Сообщение № 182
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marianna
Статус: Offline

Награды: 0
TANJA24, желаю удачки думаю у тебе все будет хорошо.. 4mok
 
Katjunja Дата: Четверг, 08.11.07, 19:16:08 | Сообщение № 183
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.13
Город: Tallinn
Имя: Анастасия
Статус: Offline

Награды: 0
TANJA24,
Quote (TANJA24)
TANJA24, желаю удачки думаю у тебе все будет хорошо..

Присоединяюсь... radostj
 
TANJA24 Дата: Пятница, 09.11.07, 10:28:37 | Сообщение № 184
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
pupsa, Katjunja, девченки не делала тест...завтра сделаю)))))))решила еще денек подождать....

спасибо вам за ваши преживания!!!!! 4mok

 
karapuz3 Дата: Пятница, 09.11.07, 15:28:57 | Сообщение № 185
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (TANJA24)
решила еще денек подождать

ну вот,все же волнуються
 
Katjunja Дата: Пятница, 09.11.07, 19:41:33 | Сообщение № 186
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.13
Город: Tallinn
Имя: Анастасия
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karapuz3)
ну вот,все же волнуються
funtik
 
ksanulja Дата: Суббота, 10.11.07, 17:29:45 | Сообщение № 187
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
TANJA24, ну какие у нас новости?

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Irusik13 Дата: Суббота, 10.11.07, 17:54:44 | Сообщение № 188
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mattawan
Имя: aduequenar5
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, подскажите, пожалуйста, как график рисовать. Примерну представляю как, но чего-то ничего не выходит... isterika
Да, и температура странная какая-то. растет на 0.1 каждые 3 дня. Это нормально?


http://ev.my-girls.com.ua/?keselo=148 http://ecop.my-dosugs.com/67/ http://yrpov.eril.mm.am/?nura=99
 
ksanulja Дата: Суббота, 10.11.07, 19:52:16 | Сообщение № 189
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Irusik13,
Базальная температура.
Измерение базальной температуры (БТ) позволяет решать несколько проблем:

проверить, насколько правильно яичники выделяют гормоны по фазам менструального цикла;
определить, созревает ли яйцеклетка и когда это происходит (соответственно, выделить "опасные" дни в целях предохранения или наоборот, возможности забеременеть);
выяснить, наступила ли беременность в случае задержки или необычной менструации;
заподозрить наличие эндометрита – воспалением матки.
Базальная температура, то-есть температура, измеряемая в заднем проходе женщины, отражает колебания, связанные с изменениями тканевых реакций внутренних половых органов в зависимости от выработки тех или иных гормонов. Эти колебания температуры носят местный характер и не влияют на температуру, измеряемую, например, в подмышечной впадине или во рту. Однако общее повышение температуры в результате заболевания, перегрева и т.д. естественно отражается на показателях БТ и делает их недостоверными.

Поэтому ПРАВИЛА ИЗМЕРЕНИЯ БТ достаточно жесткие:

1A. Температуру необходимо изменять приблизительно в одно и то же время в будни и праздники.
2A. Заранее следует приготовить медицинский термометр, положить его в непосредственной близости от постели.
3A. Не вставая, не садясь, не проявляя особой активности в постели, взять термометр и ввести его узкую часть в задний проход.
4A. Лежать неподвижно 5 минут.
5A. Извлечь термометр, записать показатель в таблицу.

Таблица записи БТ имеет следующий вид:

День месяца 15 марта 16 марта 17 марта 18 марта
День цикла 1 2 3 4
БТ 36,8 36,7 36,5 36,4
Особые отметки Обильные выделения Обильные выделения Умеренные выделения Умеренные выделения

Такая форма записи очень помогает самой женщине и ее врачу разобраться в возможных причинах бесплодия, нарушений цикла и т.д.

Графа "особые отметки" включает в себя какие-то отклонения, способные повлиять на БТ: общее заболевание с повышением температуры, понос, сношение вечером (а тем более под утро), прием алкоголя, измерение БТ в необычное время, позднее отхождение ко сну (например, легла в 3 часа, а измеряла в 6), прием снотворных препаратов и т.д.

График для наглядности лучше строить на листе обычной бумаги в клеточку. На одном листе размещается температура за весь цикл (но не за месяц!). Одна клеточка соответствует одному дню по горизонтали и 0,1 градуса по вертикали. Обычно на уровне 37,0 проводят горизонтальную линию.

В норме БТ имеет вид летящей чайки: в 1 половине цикла она ниже 37,0, а во П половине – выше. График НОРМАЛЬНОГО цикла у ПЛОДОВИТОЙ женщины имеет следующие параметры (условно взята среднестатистическая длительность цикла – 28 дней).

1Б. С 1 дня цикла и до окончания менструации БТ последовательно снижается от примерно 37,0 до примерно 36,3-6,5.
2Б. Примерно до середины цикла (в более длительных циклах – примерно до дня, наступающего за 2 недели до начла следующей менструации) БТ колеблется в пределах 36,3-36,6.
3Б. За 2 недели до начала следующей менструации СОЗРЕВАЕТ ЯЙЦЕКЛЕТКА, в связи с чем БТ в течение 3-4 дней повышается до 37,1-37,3. (У многих женщин перед повышением на 1-2 дня БТ может снижаться на 0,1-0,2*).
4Б. На протяжении П фазы БТ держится в пределах 37,0-37,4.
5Б. За 2-3 дня до начала менструации БТ начинает снижаться, достигая к ее началу примерно 37,0.
6Б. Разница между средней БТ второй фазы и БТ первой фазы должна быть не менее 0,4-0,5*.

Описанное – идеал, который встречается достаточно редко. Отклонения могут быть разнообразными, причем каждая особенность свидетельствуют об определенных нарушениях.

1В. Во время менструации БТ не снижается, а повышается – наличие хронического эндометрита (воспаления слизистой оболочки матки), одна из причин женского бесплодия.
2В. В 1 фазе БТ высокая (36,6 и выше) – низкое содержание эстрогенов (женских половых гормонов), причина несозревания яйцеклетки в данном цикле.
3В. Подьем БТ в середине цикла длится более 3 дней – яйцеклетка либо не созрела, либо нежизнеспособна. Беременность в этом цикле сомнительна.
4В. П фаза менее 12-14 дней – недостаточность П фазы, яйцеклетка не созрела, либо слабая, оплодотворение под вопросом.
5В. Во П фазе БТ имеет одно или несколько западений (снижается ниже 37,0) – яйцеклетка погибла.
6В. Снижение БТ перед менструацией длится более 3 дней – яйцеклетка была слабая, зачатие сомнительно.
7В. Менструация отсутствует, а БТ держится в рамках П фазы БОЛЕЕ 2 недель – вероятный признак беременности. Необходимы тесты на беременность.
8В. Менструация отсутствует, но БТ снизилась ниже 37,0 – беременность очень сомнительна, скорее всего речь идет о дисфункции яичников.
9В. Менструация скудная или необычная, а БТ держится выше 37,0 – возможна беременность на фоне угрозы прерывания. Необходимы тесты на беременность.
10В. Разница между средним значением БТ 1 и П фаз менее 0,4* - яйцеклетка не созревает.
11В. В середине цикла имеется двойной подьем: БТ повышается, например, до 37,1 на 1 день, затем снижается до 36,8 на 1-2 дня, а затем повышается до 37,2-37,4 и так держится до конца – обычно признак постороннего воздуействия при 1 подьеме (заболевание, понос и т.д. – см особые отметки).
12В. В середине цикла имеется двойной подьем: БТ повышается, например, до 37,2 на 2-3 дня, затем снижается до 36,8 на 1-2 дня, а затем повышается и держится выше 37,0, но не так устойчиво, как обычно – яйцеклетка погибла сразу после созревания.

При цикле, более длинном или более коротком, чем 28 дней удлиняется или укорачивается 1 фаза (до подьема температуры), а П фаза в любом случае должна быть не менее 12-14 дней.

Для расчета "опасных дней" при предохранении по календарю необходимо измерять БТ не менее 3-4 циклов. "Опасные дни" рассчитываются следующим образом: от дня, в который температура пересекла линию 37,0 отсчитывают 6 дней назад и вперед. При ИДЕАЛЬНОМ цикле это составит: созревание яйцеклетки произошло на 14 день.

14–6=8 (на 8 день от начала менструации начались "опасные дни").

14+6=20 (на 20 день от начала менструации закончились "опасные дни").

Таким образом, с 1 по 7 день цикла и с 21 до окончания можно жить, не предохраняясь.

"Опасные дни" складываются из 2 факторов: около 6 дней сперматозоиды могут жить в матке, дожидаясь созревания яйцеклетки; около 6 дней живет яйцеклетка, дожидаясь оплодотворения.

ВНИМАНИЕ! Если в разных циклах день пересечения уровня 37,0 "гуляет" (например, яйцеклетка созревает на 12, 18, 13 день), то для определения "опасных дней" вычитают 6 из МЕНЬШЕГО показателя (в данном случае – 12 день) и прибавляют 6 к БОЛЬШЕМУ (в данном случае – 18 день). Таким образом, в приведенном примере "опасные дни" – с 6 по 24 дни. Конечно, при таком положении дел физиологический (календарный) способ предохранения малоприменим.

То же относится и к коротким циклам. Например, если цикл длится 21 день, то созревание яйцеклетки наступает уже на 7 день. "Опасные дни" соответственно, с 2 по 13, если день созревания не "гуляет".

Но в любом случае измерение БТ рекомендуется большинству женщин хотя бы для ориентировки в своих "опасных днях", возможности забеременеть вообще, наличии эндометрита (если были выкидыши, аборты, осложненные роды, воспаление придатков).

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА в 1 ФАЗЕ (например, 36,8 при обычной П фазе – 37,2-37,4) свидетельствует о НЕДОСТАТОЧНОСТИ эстрогенов, которые и необходимо принимать (например, Микрофоллин по 1 таб. в день с 1 дня цикла до подьема температуры).

НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА во II ФАЗЕ (например, 37,0-37,1 при нормальной 1 фазе – 36,3-36,5) свидетельствует о НЕДОСТАТОЧНОСТИ ЖЕЛТОГО ТЕЛО, что возмещается, например, Прогестероном (по 1,0 1 % раствора в/мышечно через день) или Туриналом (по 1 таб. в день до наступления менструации, а в случае наступления беременности – до 10-12 недель).

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА в ОБЕИХ ФАЗАХ (например 36,8 и 37,6) при сохранении разницы не менее 0,4* - не патология. Такое состояние называется гипертермической и является нормальным индивидуальным признаком.

НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА в ОБЕИХ ФАЗАХ (например, 36,0 и 36,5) при сохранении разницы не менее 0,4* - также нормальное индивидуальное явление.

БТ НЕ СЛЕДУЕТ измерять при приеме оральных контрацептивов: температура будет примерно одинаковой на протяжении всего цикла, что зависит от концентрации гормонов в таблетках, но не от собственной гормональной деятельности.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Иринка Дата: Суббота, 10.11.07, 19:55:33 | Сообщение № 190
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
ksanulja, ничего себе, сколько информации..... %)
Это ж сколько надо терпения, чтоб строить график этот..... %)
 
TANJA24 Дата: Воскресенье, 11.11.07, 14:01:07 | Сообщение № 191
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
karapuz3, Katjunja, 1 полоска........................((((((((((((( grustj
 
ksanulja Дата: Воскресенье, 11.11.07, 15:03:24 | Сообщение № 192
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Это ж сколько надо терпения, чтоб строить график этот.....

и не говори, замучаешься...

TANJA24, ты не растраивайся! Я думаю, что надо цикл востановить и тогда сразу малыш получится!


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Katjunja Дата: Воскресенье, 11.11.07, 15:03:36 | Сообщение № 193
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.13
Город: Tallinn
Имя: Анастасия
Статус: Offline

Награды: 0
TANJA24, Нерастраивайся, всё будет ОК 4mok
 
pupsa Дата: Воскресенье, 11.11.07, 19:30:38 | Сообщение № 194
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marianna
Статус: Offline

Награды: 0
TANJA24, cray cray
 
TANJA24 Дата: Воскресенье, 11.11.07, 22:09:20 | Сообщение № 195
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
девченки ну пока нет месяков....мы стараемся))))чтоб их и не было!!!!!!!!!!! podmig

я знаю, что получиться...не так то все это легко оказывается))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
luxa Дата: Понедельник, 12.11.07, 03:14:49 | Сообщение № 196
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
TANJA24, делала уже новый тест и тоже отриц??? grustj
если цикл сбился лучше к врачу обратись, чтобы причину выяснила побыстрее и у вас побыстрее малыш появился podmig


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
TANJA24 Дата: Понедельник, 12.11.07, 13:13:51 | Сообщение № 197
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
luxa, да обращалась я к врачу, мне сказали что, если идут м. раз в месяц, то это нормально.... zlostj

Добавлено (2007-11-12, 14:13:51)
---------------------------------------------
спасибо девченки за переживания!!! вы у меня супер!!!!!!!!! 4mok 4mok 4mok

 
Katjunja Дата: Понедельник, 12.11.07, 20:03:51 | Сообщение № 198
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.13
Город: Tallinn
Имя: Анастасия
Статус: Offline

Награды: 0
TANJA24, Эххх тоже скоро тестик буду делать опять...
 
TANJA24 Дата: Понедельник, 12.11.07, 21:51:48 | Сообщение № 199
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Katjunja, удачки вам!!! podmig
 
Katjunja Дата: Среда, 14.11.07, 13:15:52 | Сообщение № 200
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.13
Город: Tallinn
Имя: Анастасия
Статус: Offline

Награды: 0
TANJA24, radostj

Добавлено (2007-11-14, 14:15:52)
---------------------------------------------
Приветики, у меня сегодня БТ была 36,8, что это значит? Наверно нечего хорошего?

 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: