Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Анализы (разные анализы при планировании ребёнка)
Анализы
Fuksija Дата: Среда, 14.10.09, 12:58:37 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Freya, а я сегодня сдала анализ на прогестерон. хотя О у меня была вчера. спросила у эндокринолога, может все-таки подождать дней 5 после О и потом сдать. а она мне говорит, что мол не обязательно ждать. прогестерон нужно на 22 дц сдавать. я говорю, но ведь это при регулярном 28-ми дневном цикле. а у меня только О на 24 дц была. но она настояла на своем. завтра узнаю результат. а вообще Пантелеева из портовой клиники очень хорошая тетка оказалась. я, когда рассказывала с какой проблемой к ней пришла, расплакалась))) не смогла совладать с чувствами)) так она меня начала успокаивать. говорит. "не переживай. ты обязательно заБ!!! ничего страшного, что ЗБ была. так часто бывает, что первая беременность невынашивается. ко мне такие девочки каждую неделю приходят. а потом благополучно рожают". вот. так что ушла от нее воодушевленная ulqbka на прием еще 29 поеду и сдам оставшиеся гормоны.
а то, что ты после дюфастона сдавала - это весьма странно. мне гинеколог еще говорила, что прежде чем сдавать гормоны, нужно как минимум 2 месяца воздержаться от дюфастона. это еще раз подтверждает профессионализм или пофигизм наших врачей. zlaja

Добавлено (14.10.09, 13:58:37)
---------------------------------------------
девочки! кто-нибудь пил из вас таблетки для разжижения крови Hjertomagnyl? у меня кровь густая немного. гинеколог прописала пить по пол таблетки раз в день (кроме месячных) в течении двух месяцев. а я забыла у нее спросить, можно ли пить эти таблетки во время планирования. я ведь через месяц опять буду пытать счастье. она мне говорила после ЗБ пол года воздержаться. но я думаю 4 месяцев будет достаточно. в интструкции написано, что эти таблетки нельзя в последнем триместре беременности пить.

 
Freya Дата: Среда, 14.10.09, 20:47:39 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

Fuksija, может быть и нужно на 22 день сдавать, что как бы смотреть именно в этот день цикла прогик -тут не поспоришь. а вот то что поверх протезов .. это все равно что надеть очки и проверять в них зрение. моей то чки зрения бред пить дюфастон и проверять прогестерон %)
Quote (Fuksija)
"не переживай. ты обязательно заБ!!! ничего страшного, что ЗБ была. так часто бывает, что первая беременность невынашивается. ко мне такие девочки каждую неделю приходят. а потом благополучно рожают".

это действительно так! ulqbka молодец твоя врач, подбодрила. из уст профессионала звучит намного надежнее podmig
Quote (Fuksija)
она мне говорила после ЗБ пол года воздержаться.
совсем необязательно, практика показывает что если заБ и раньше чем полгода, то уж родишь точно. 3 мес отдохнула и потихоньку трудитесь.
Quote (Fuksija)
в интструкции написано, что эти таблетки нельзя в последнем триместре беременности пить.

я думаю ничего страшного не произойдет если планировать. проконсультируйся еще с другим врачом, аптекаря потряси и сделай выводы сама podmig
 
Vi6enka Дата: Среда, 14.10.09, 20:58:18 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Freya, тебе завтра к врачу? Хорошего похода и держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы ты тобилась от врача, всего чего задумала podmig
 
Freya Дата: Среда, 14.10.09, 20:59:40 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Vi6enka, спасибо тебе лапочка! 4mok
 
Mal6s Дата: Пятница, 16.10.09, 04:30:18 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Девушки.Подскажите,а где тут про глазных врачей и про зрение написано? radostj
 
Apelsinchik Дата: Пятница, 16.10.09, 21:48:17 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Кто-нибудь знает, что означает S-anti-TPO (норма <6 U/ml)???
 
Vi6enka Дата: Пятница, 16.10.09, 22:07:52 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Apelsinchik, ты анализы на щитовитку сдавала? Это по-идеи уровень антител щитовидной железы, норма должна быть меньше 6 podmig
 
Freya Дата: Суббота, 17.10.09, 09:51:24 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Vi6enka, ulqbka восхищена!
помоему многим пора врачами становиться bee
Mal6s, помоему в темке здоровье мамочки, этот каталог в директории выше лежит на сайте) форум для мамочек\... если темки нет всегда завести новую и там спросить можно))
 
Vi6enka Дата: Суббота, 17.10.09, 10:19:36 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
Vi6enka, восхищена!

да брось ты, интернет делает чудеса haha + свои какие-то догадки

Quote (Freya)
помоему многим пора врачами становиться

эхъ...и не говори мы тут уже кабинет консультации можем открывать...
 
Klubni4ka Дата: Суббота, 17.10.09, 21:02:20 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Freya,
Quote (Freya)
помоему в темке здоровье мамочки, этот каталог в директории выше лежит

искала не нашла %)
 
Apelsinchik Дата: Воскресенье, 18.10.09, 15:43:19 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
Apelsinchik, ты анализы на щитовитку сдавала? Это по-идеи уровень антител щитовидной железы, норма должна быть меньше 6

Да, на щитовидку сдавала =) Сейчас пью лекарства. А что тогда означает S-TSH? и какая норма фолиевой кислоты?
фолиевая больше важна при планировании или при беременности? ulqbka
И ещё какие есть способы понизить пролактин, если не лекарствами? %)

 
Twiggy Дата: Воскресенье, 18.10.09, 18:02:40 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Quote (Apelsinchik)
А что тогда означает S-TSH?
И ещё какие есть способы понизить пролактин, если не лекарствами?

S-TSH- это гормон щитовидной желизы, который влияет на пролактин точно(может и на другие гормоны тоже,но я не в курсе).
А повышеный пролоктин влияет на зачатие.
Думаю,понизить его можно только с помощью лекарств.
Я совсем недавно сдавала пролактин и S-TSH у эндокринолога. Пролактин у меня первая проба 623, а вторая через 20 минут 522, а норма 40-530.
S-TSH у меня 2,34 при норме 0,4-4,0. Вроде как в пределах нормы НО! как сказала эндокринолог, что в моем возрасте лучше, когда он 2,0. И сказала, что из-за этого и пролактин завышен.
Теперь пью по пол таблетки утром для снижение этих гормонов.
Вот такие дела.


Сообщение отредактировано pae - Воскресенье, 18.10.09, 18:04:26
 
Mal6s Дата: Воскресенье, 18.10.09, 21:08:09 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Freya,
Спасибо. radostj
 
Apelsinchik Дата: Воскресенье, 18.10.09, 23:15:09 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Quote (pae)
S-TSH- это гормон щитовидной желизы, который влияет на пролактин точно(может и на другие гормоны тоже,но я не в курсе). А повышеный пролоктин влияет на зачатие. Думаю,понизить его можно только с помощью лекарств. Я совсем недавно сдавала пролактин и S-TSH у эндокринолога. Пролактин у меня первая проба 623, а вторая через 20 минут 522, а норма 40-530. S-TSH у меня 2,34 при норме 0,4-4,0. Вроде как в пределах нормы НО! как сказала эндокринолог, что в моем возрасте лучше, когда он 2,0. И сказала, что из-за этого и пролактин завышен. Теперь пью по пол таблетки утром для снижение этих гормонов. Вот такие дела.

У мну пролактин 591, а щитовидка 3,9...
Тебе Л-Тироксин прописали?
У какого эндокринолога лечишься?
Значит когда наладится щитовидка, наладится и пролактин?
Мне гинеколог сказала пить агнукастон, мол он поможет нормализовать пролактин.

 
Twiggy Дата: Понедельник, 19.10.09, 09:24:32 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Quote (Apelsinchik)
У мну пролактин 591, а щитовидка 3,9...
Тебе Л-Тироксин прописали?
У какого эндокринолога лечишься?
Значит когда наладится щитовидка, наладится и пролактин?
Мне гинеколог сказала пить агнукастон, мол он поможет нормализовать пролактин.

Да, пью Л-Тироксин по пол таблетки,утром за 20-30 минут до еды. Врач сказала 2 месяца пить, потом сдать анализ и к ней на прием(4 декабря пойду).
Я на Рави у Юлле Яковлев. А ты у кого?
Ага, так мне она сказала, что эти таблетки для понижения S-TSH, и когда он придет в норму, скорее всего и пролактин понизится.
Про агнукастон я ничего не знаю. Мне вообще гинекологи говорили, что такое повышение пролактина как у меня, оно не влияет на зачатие и вынашивание. Типа если он 1000,то уже надо его понижать.
 
Apelsinchik Дата: Понедельник, 19.10.09, 13:39:58 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Quote (pae)
А ты у кого?

У Нелли Пантелеевой в портовой больнице. Милая и добрая женщина.

Quote (pae)
Мне вообще гинекологи говорили, что такое повышение пролактина как у меня, оно не влияет на зачатие и вынашивание. Типа если он 1000,то уже надо его понижать.

А меня Тимеева запугала очень. or
мол надо срочно понижать, а то прям никак... Я должна нормализовать щитовидку, а потом к Тимеевой идти понижать пролактин. Так она сказала. Мол будем работать над этим долго и усиленно.

 
zubejda Дата: Вторник, 20.10.09, 08:59:34 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Девочки, подскажите, что показывает Дабл-тест? насколько я понимаю, это генетический тест... какие отклонения он должен показать? может ли быть, что дабл-тест в норме, а с плодом все-равно что-то не так? если это базовый тест, то можно ли где-то сделать более развернутый, чтоб на все посмотрели?!
 
Klubni4ka Дата: Вторник, 20.10.09, 21:09:43 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

zubejda, еей незагоняйтесь! Показывает все ли внорме с плодом. Тест сделают. Всё будет ХОРОШО! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ podmig Не нужны лишние переживания %)
 
zubejda Дата: Среда, 21.10.09, 09:37:52 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Klubni4ka, да мне сделали, сказали, что всё ок... только на сколько я понимаю, это не гарантия... думала, может можно платно сделать где-то на всякие гинетические отклонения, переживаю я очень
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 21.10.09, 10:41:17 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

zubejda,
можно ещё делать анализ околоплодных вод,но возрастает риск выкидыша.
не знаю можно ли его делать по собственному желанию,думаю,что нет.без показаний нельзя.
и ещё трипл-дабл тест делается в определённый срок,по сему,если сделать его раньше или позже,то будет показывать отклонения и неверный результат.
раз у тебя всё ОК,то значит так и есть podmig ,всё хорошо будет.

Quote (Fuksija)
девочки! кто-нибудь пил из вас таблетки для разжижения крови Hjertomagnyl? у меня кровь густая немного. гинеколог прописала пить по пол таблетки раз в день (кроме месячных) в течении двух месяцев. а я забыла у нее спросить, можно ли пить эти таблетки во время планирования. я ведь через месяц опять буду пытать счастье. она мне говорила после ЗБ пол года воздержаться. но я думаю 4 месяцев будет достаточно. в интструкции написано, что эти таблетки нельзя в последнем триместре беременности пить.

я пила ,но уже во время б,после з/б,а потом на уколы посадили.
это -сердечный аспирин,он разжижает кровь.
во время Б.(сразу как узнаете) обязательно сделайте анализ на свёртываемость,если он будет положительный,то необходимо будет колоть уколы в живот каждый день всю Б.


Сообщение отредактировано Полималийка - Среда, 21.10.09, 10:45:39
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Анализы (разные анализы при планировании ребёнка)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: