Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » О стимуляции овуляции (разберём всё по порядку)
О стимуляции овуляции
MariaM Дата: Четверг, 23.05.13, 19:53:32 | Сообщение № 441


Группа: Удаленные

Доченька получилась на 4-й цикл стимуляции, вторая Б на 3-й.

Сообщение отредактировано MariaM - Четверг, 23.05.13, 19:53:59
 
Ksy Дата: Воскресенье, 15.09.13, 10:59:58 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

Девочки, мне серофен выписали с 5-9 день цикла, ну как обычно в общем, т.к это дело у меня впервые, хочу уточнить .. первый день цикла считать с мазни или когда польет? У меня всегда в первый день ноет живот и мажет.. а во второй день уже от души.. как считать, подскажите .. %)
 
Lapa Дата: Воскресенье, 15.09.13, 12:39:59 | Сообщение № 443


Группа: Удаленные

Цитата (Ksy)
Девочки, мне серофен выписали с 5-9 день цикла, ну как обычно в общем, т.к это дело у меня впервые, хочу уточнить .. первый день цикла считать с мазни или когда польет? У меня всегда в первый день ноет живот и мажет.. а во второй день уже от души.. как считать, подскажите ..


Я такой же вопрос своему гинекологу задавала- сказала, что если мазня с утра начинается, то это можно уже первым днем считать )) а вообще когда именно кровянистые выделения начинаются- тогда и первый день, а уж льет или мажет это уже не важно ))
 
Ksy Дата: Воскресенье, 15.09.13, 13:03:25 | Сообщение № 444


Группа: Удаленные

Lapa, Ага! Ну пол одиннадцатого - это больше утро, чем не утро, значит засчитываю за первый день.. спасибо.. podmig а с 5 по 9 день включительно? Всего 5 дней принимать- я правильно поняла?
 
Tiinok Дата: Воскресенье, 15.09.13, 13:54:36 | Сообщение № 445


Группа: Удаленные

Цитата (Ksy)
с 5 по 9 день включительно? Всего 5 дней принимать- я правильно поняла?

да с 5го по 9ое - получается 5ть дней
 
Ksy Дата: Воскресенье, 15.09.13, 13:59:11 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

жду как манны небесной.. вдруг получится ulqbka
 
Tiinok Дата: Воскресенье, 15.09.13, 14:01:38 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

Цитата (Ksy)
жду как манны небесной.. вдруг получится

удачи тебе, пусть быстрее получится radostj


Сообщение отредактировано Tiinok - Воскресенье, 15.09.13, 14:01:57
 
Ksy Дата: Воскресенье, 15.09.13, 14:06:49 | Сообщение № 448


Группа: Удаленные

Tiinok, Спасибочки nastule
 
Lapa Дата: Понедельник, 16.09.13, 09:30:58 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

Ksy, принимать надо 5 дней :) мне по моему с 2 по 6 день говорили принимать radostj
 
Tiinok Дата: Понедельник, 16.09.13, 11:03:24 | Сообщение № 450


Группа: Удаленные

Цитата (Lapa)
принимать надо 5 дней :) мне по моему с 2 по 6 день говорили принимать

Может у тебя другая проблема и поэтому тебе сказали со 2го по 6ое принимать?
 
MariaM Дата: Понедельник, 16.09.13, 11:26:55 | Сообщение № 451


Группа: Удаленные

обе беременности анступили при приеме серофена, принимала оба раза с 5-9 день цикла, с 20 дюфастон. Первая б с третьего цикла, вторая вроде с 4-го.
 
Ksy Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:25:50 | Сообщение № 452


Группа: Удаленные

MariaM, Ого... я на один прием расчитывала eek какая я наивная grustj
 
MariaM Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:46:43 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

Ksy, бывает и с первого раза получается podmig а тыбудешь по узи овуляцию отслеживать?у меня обе Б получились на дозе 100 мг и когда вообще на все забила. никаких узи, никаких тестов на овуляцию, только секс каждый день haha
в первыйраз когджа принимала вообще побочек не было, а вот когда вторую Б планировали у меня аткие дикие боли были, болел весь низ живота, яичники..даже больно было в туалет ходить, но оно того стоит ulqbka
 
Ksy Дата: Понедельник, 16.09.13, 13:30:47 | Сообщение № 454


Группа: Удаленные

MariaM, Наверное да... врач сказала, что когда начну принимать, чтоб отписалась ей - она назначит мне время .. потом, сказала, выпишет укол.. impossible
 
MariaM Дата: Понедельник, 16.09.13, 13:39:17 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

Ksy, я однажды тоже укол делала..в свою саму первую стимуляцию, но ничего не получилось тогда...желаю чтобы у вас вес с первого раза получилось и наизаразнейший АПЧИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ на тебя!!Девчачий! ulqbka
 
Ksy Дата: Четверг, 19.09.13, 16:35:07 | Сообщение № 456


Группа: Удаленные

MariaM, Спасииибочки 4mok

Добавлено (19.09.13, 17:35:07)
---------------------------------------------
А как скоро после приём первой таблетки серофена делается ультразвук? Алури сказала, чтоб я ей написала - как начну принимать их - ну я и написала.. а ни ответа, ни привета... впереди выходные .. как-то страшно, блин.. наростят мне там кисту и гиперу, что я тогда делать буду? impossible

 
MariaM Дата: Четверг, 19.09.13, 18:29:32 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

Цитата (Ksy)
А как скоро после приём первой таблетки серофена делается ультразвук?

я начинала с 11-12 дня вроде на узи ходить, и то только в первую тимуляцию, все сотальные делались без контроля узи, никаких кист, гиперстимуляций не было.
Ты какую дозу принимаешь?я начинала с 50 мг, часто организм не реагирует вообще на эту дозу и фоликулы не растут или дорастают до определнного размера и сдуваются-овуляция так и не происходит.
По какой причине тебе стимуляцию назначили?
 
Ksy Дата: Четверг, 19.09.13, 19:00:29 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

MariaM, я тоже 50 принимаю, а стимуляцию назначили по той причине, что они не знают, что у меня.. анализы ок у меня и у мужа, назначила лапару, а перед ней попробовать стимульнуться.. вот я и боюсь.. свои гормоны то в норме..единственное, что она на 9 день цикла сделала узи и сказала, что овуляция будет.. а как оно там на самом деле- была , не была-не знаю
 
MariaM Дата: Пятница, 20.09.13, 08:24:09 | Сообщение № 459


Группа: Удаленные

Ksy, ну елси узи было на 9-й день цикла и она скащала, что овуляция будет, то старайтесь с мужем изо всемх сил!!у меня обе беременности наступили на дозе 100 мг, на 50 мг у меня только разок организм реагировал, а помто не зрели фолики.
и если б что-то было не так, то ты бы почувствовала!живот бы дико болел..
мне вот, правда, после узи врач сказала когда уокл делать и когда "стараться", но помто в следующие циклы без укола уже старались каждый день и не по одному разу, но у мужа анализы идеальные, все проблемы во мне были. А елси сперма не очень, то через день надо.


Сообщение отредактировано MariaM - Пятница, 20.09.13, 08:25:21
 
Ksy Дата: Пятница, 27.09.13, 21:20:16 | Сообщение № 460


Группа: Удаленные

MariaM, это было в том цикле, старались, но мимо.. поэтому в этом уже начала серофен пить. И в этом узи еще не было, поэтому я и парюсь, собирается ли она мне его вообще делать, раз не отвечает.. она мне тоже про укол говорила что выпишет... ну подожду еще, потом напишу или позвоню ей..

Добавлено (27.09.13, 22:20:16)
---------------------------------------------
Девочки, привет.. кому дюф назначали после стимуляции? потеряла блин бумажку, где она написала когда и сколько принимать.. может кому-то такую же схему давали.. мой прогик по анализам нормальный, она сказала, что для поддержания желтого тела вроде бы.. и что-то было 2 раза в день по 1 таблетке.. вот и не помню 10 дней или сколько? и с какого? сегодня делала укольчик утром, в субботу сказала с мужа не слезать =)))) и по-моему, в воскресенье дюф принимать.. было у кого такое?

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » О стимуляции овуляции (разберём всё по порядку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: