Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » О стимуляции овуляции (разберём всё по порядку)
О стимуляции овуляции
Rybka Дата: Суббота, 23.05.09, 14:46:02 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Я уже как-то писала о стимуляции овуляции. для меня это как наболевшая проблема. Делала стимуляцию 1 раз. С 5-9цень цикла пила Серофен по 1 таблетки. Потом ходила на узи. На 17 дц был фолликул 24. Сделала укол, ну а дальше ждала, но увы. Теперь врач говорит надо пить по 2 таблетки, что бы было больше фолликулов. Вообщем я не знаю что делать? И обязательно принимать Дюфастон после стимуляции? Также меня беспокоит и то, что не проверены трубы. Расскажите о своём опыте стимуляции. Что нужно, а что нельзя делать.
 
lapushka Дата: Суббота, 23.05.09, 15:53:51 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Rybka, меня тоже волнует этот вопрос, думаю, что скорее всего нельзя пить серофен если трубы не проверены. А ты врачу задавала этот вопрос?
 
Rybka Дата: Суббота, 23.05.09, 16:33:51 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

lapushka, Нет, не говорила. Но думаю, что нужно поговорить на эту тему. Хотя странно получается _ я должна спрашивать о том, что врач сам должен знать и в первую очередь проверить,

Добавлено (23.05.09, 17:33:51)
---------------------------------------------
Я вообще пришла к выводу, что многим нашим медикам пока не намекнёшь, сами не догадаются сделать. Я уже об ЭКО начинаю задумываться.

 
lapushka Дата: Суббота, 23.05.09, 17:31:15 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Rybka, врачи иногда думают, что вдруг получиться. Таблетки то проще, чем трубы проверять. А стимулирующие таблетки то далеко не полезны..А как ты думаешь проверять трубы, с помощью ГСГ или лапары?
 
Rybka Дата: Суббота, 23.05.09, 18:26:51 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

lapushka, Думаю, что ГСГ. Лапара как никак операция, а просто так ложиться в больницу, пусть даже и на минимальный срок, никак не хочется.

А ты делала ГСГ?

 
lapushka Дата: Воскресенье, 24.05.09, 16:00:43 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Rybka, нет ГСГ не делала, говорят что это почти не информативно, на лапаре уж сразу все смотрят и трубы, и если что не так, то исправляют. Конечно лапара операция, но очень много девочек ее делают и совсем не по особым каким-то показаниям, показание одно - небеременеют.

Добавлено (24.05.09, 17:00:43)
---------------------------------------------
Что-то больше никто не отвечает нам grustj

 
Freya Дата: Вторник, 26.05.09, 11:31:07 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (lapushka)
Что-то больше никто не отвечает нам grustj

я просто первый раз слышу о таком %) . Считаю что таблетки -крайние меры ik
 
Lada Дата: Вторник, 26.05.09, 16:43:09 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (lapushka)
Что-то больше никто не отвечает нам

Я тоже, девочки, ничего об этом не слышала grustj
 
Rybka Дата: Вторник, 26.05.09, 17:23:58 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Lada, Как вообще не слышали о стимуляции? А мне казалось, её многим сейчас делают,

Добавлено (26.05.09, 18:22:21)
---------------------------------------------
Freya, Ну а как лечиться без таблеток? Фолликулы же должны как-то рости. На витаминках, увы не ростут.

Добавлено (26.05.09, 18:23:58)
---------------------------------------------
Я почитала много темок, смотрю др. Кадастик хвалят. Вот теперь думаю записаться к ней.

 
Lada Дата: Вторник, 26.05.09, 17:31:49 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Rybka)
Как вообще не слышали о стимуляции? А мне казалось, её многим сейчас делают,

Я пока не сталкивалась....
 
lapushka Дата: Вторник, 26.05.09, 17:35:23 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Rybka, доктор Кадастик действительно хорошая врач, но она скорее всего отправит на лапару чтобы прежде всего трубы проверить, мне она именно так сказала. Передо мной тоже 2 девочкам дала листочки-направление на лапару. А уж после только стимулирующие таблетки сказала выпишет.
 
Freya Дата: Вторник, 26.05.09, 22:39:35 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Rybka)
Freya, Ну а как лечиться без таблеток? Фолликулы же должны как-то рости. На витаминках, увы не ростут.

ну если так то конечно. когда без них нельзя -то ничего не поделаешь. Может глупо, но все же спрошу, а что фолликулы сами по себе нерастут? или таблетки ускоряют это дело?
 
calinca Дата: Среда, 27.05.09, 13:00:03 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Мне вот тоже интересно, что делать если фолликулы не растут. Я ходила несколько месяцев подряд на УЗИ примерно переде овуляцией. Врач говорит, что фолликулов не было. только в прошлом месяце был один (какой-то очень маленький), но теперь уже понятно, что он мимо impossible
Врач же предепредила, что если мимо, то будут проверять проходимость труб grustj . Мне как-то лапару не очень хочется делать. Здесь где-то советовали шалфейчик попить.....

Добавлено (27.05.09, 14:00:03)
---------------------------------------------
Rybka,
а зачем укол делать, когда фолликул появился?

 
Rybka Дата: Пятница, 29.05.09, 22:50:39 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

lapushka, скажи, а ты к Кадастик давно ходишь? Я вот тоже решила к ней записаться. Но бесплатный номер аж в августе, Еще я узнала, что она принимает в частной клинике, там к ней намного проще попасть, А ту в Клиникум к ней обращалась? Как она тебе, действительно хороший врач?

Добавлено (29.05.09, 23:50:39)
---------------------------------------------
calinca, Укол нужет чтобы фолликул наверняка лопнул и из него вышла яйцеклетка, А ак он может и не лопнуть, %)

 
Tamasja Дата: Понедельник, 01.06.09, 09:08:54 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Всем привет,
Хотела бы поделиться своим опыт по этой теме. Ходила к Роненсон на Тынисмяги, тоже советовали ее, но я осталась недавольна ей, т.к не послала сдать анализы на кровь, а уже сразу выписала мне Дюфест ( на 16 день цикла по 1 таблетке в течении 10 дней), сказав, что как ей видиться(сделав узи), у меня нет овуляции. Вобще ей не очень понравилось, что слишком много задаю вопросов. Короче, ждала я своей очереди практически 3 месяца, можно сказать, что просто впустую.... Мне кажется, что перед тем как выписывать таблетки, нужно пройти какое-то налюдение, ну хотябы сдать кровь, я уже не говорю о том, чтобы отслеживать овуляцию по узи и т.д
Вот теперь думаю, может к другой врачихи записаться, так опять пойдет месяца 3 пока придет моя запись. Вот так и тереям мы время.
 
lapushka Дата: Понедельник, 01.06.09, 16:58:39 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Rybka, я не знаю пока, что тебе ответить насчет врача, потому как была у нее всего один раз, она сказала, что если анализы в норме и все остальное, то надо делать лапару и смотреть как там внутри дела обстоят. Если ты готова на лапару идти, то я думаю и тебе стоит к ней съездить. Можно и в частную клинику, и в обычную. Только в частной тебе не только за прием придется заплатить, также и анализы все платные. А в обычной больнице может за патные номерки можно быстрее попасть?
 
Rybka Дата: Вторник, 02.06.09, 19:38:51 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

lapushka, ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ. Если нужно делать лапару, чтобы убедиться что с трубами всё в порядке, значит так и надо поступать. А в Тарту нет в жк платных номерков, я узнавала. Поэтому пойду к ней в частн. клинику ну и анализы возьму с собой. Иначе ждать очень долго.

Добавлено (02.06.09, 20:34:47)
---------------------------------------------
calinca, укол нужен для того чтобы фолликул лопнул и яйцеклетка ТОЧНО вышла, а не переросла в кисту.

Добавлено (02.06.09, 20:38:51)
---------------------------------------------
Tamasja, ОЧЕРЕДИ СЕЙЧАС действительно длинные, конечно если есть деньги, можно и платно пойти,. А что касается анализов, то это действительно странно - выписать таблетки не сделав ни одного анализа. А овуляция должна отслеживаться каждый месяц как минимум на протяжении 4-6 циклов.

 
lapushka Дата: Вторник, 02.06.09, 21:28:38 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Rybka, да я не знала, что в обычной больнице нет платных номерков. К Кадастик ходила только 1 раз в платную клинику. Ты уже записалась к ней? Там очередь примерно неделя - две...
 
Mashutka Дата: Среда, 03.06.09, 19:21:28 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Я слышала о стимуляции! ulqbka И не только слышала! Можете спрашивать меня! Я уже почти профи в этом вопросе, к сожалению podmig
У меня врач Кадастик! Очень хороший спец! Я уже поменяла наверно сотню врачей, а она запала мне в душу! Она такая прогрессивная, легко меня понимает, сама предлагает варианты и не надо её выпрашивать что либо проверить или посмотреть...Для меня она намбер ван! ulqbka
Она мне делала лапару тоже, но до лапары пыталась другие варианты мне найти, когда поняла, что больше вариантов нет, то тогда предложила уже лапару. Я рада, что сделала её, т.к. без неё у меня не было шансов заБ. как оказалось.

Стимуляцию делала серофеном, по той же стандартной схеме.
Девочки, только сразу вас предупреждаю, если замечаете какие то побочки у себя, не пейте больше серофен! От него редко бывают побочки, но бывают! Я вот уже полгода не могу избавиться от этих побочек grustj Уже не знаю к кому обратиться, аллергия началась и как её лечить не знают.

А вообще если в первый цикл стимуляции не выросло особо ничего, это не повод пить по 2 таблетки!!! or
Это ужасно, когда врач такое предлагает!
Иногда организм раскачивается и может только на 2 или 3 раз вырастить большие фолликулы! А 2 таблетки это вообще супер много! Поверьте моему горькому опыту! И то я пила по 1 таблетке, просто было 5 стимуляций. 3 стимуляции были подряд, а 2 год назад. А если б я пила по 2 таблетки, то наверно бы вообще кони отбросила %)

Просто бывает, что эффект отмены стимуляции иногда сильнее, чем сама стимуляция! У всех после стимуляций, хотя бы двух подряд, идёт снова эффект стимуляции на след.цикл! И иногда именно в такие циклы девочки беременеют. Всё же стимуляция есть стимуляция, она стимулирует не только то что мы хотим, а вообще многие другие органы и потом может такая бяка разная вылезти grustj

Так что будьте предельно осторожны! И больше 6 стимуляций за всю жизнь нельзя делать!!! И больше 3 стимуляций подряд тоже! Иначе может случиться то, с чем я щас борюсь, т.е. дикие побочки. А от них лечиться приходиться дольше, чем стимулишься даже grustj И естессно заБ. в это время не получается, т.к. организм все силы кидает на лечение или поддержание сил в организме...Вот такая история.

 
lapushka Дата: Среда, 03.06.09, 19:43:42 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Mashutka, как у тебя дела? Я тебе писала в темке про лапару, наверное ты не заглядывала туда... Ты вроде бы писала об аллергических высыпаниях на коже да?
Ты думаешь стимуляку нельзя делать более 6 раз именно серофеном? А то как же например Эко, там вон сколько стимуляций? Какие у тебя планы дальше?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » О стимуляции овуляции (разберём всё по порядку)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: