Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Посоветуйте хорошего врача-репродуктолога! (делимся информацией о врачах, которые помогли забеременеть)
Посоветуйте хорошего врача-репродуктолога!
oksake Дата: Среда, 30.09.09, 17:42:31 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (O-la-la)
До сих пор не определилась куда же лучше записаться....

Я бы посоветовала туда, где ближе, так как ездить придется часто.

Добавлено (30.09.09, 18:42:31)
---------------------------------------------

Quote (kareglakaLi)
У кого были (или есть) проблемы с зачатием (никак не забеременеть) и кто знает хороших врачей пишете сюда свои отзыв (можно и отрицательные чтоб случайно не попасть к таким).

Недавно сделала вторую попытку эко вна Рави. Результат в пятницу получу. Врачи нравятся, хорошо относятся. В самом начале съездила в тарту, взяли с меня за визит чуть ли не 2000 еек, потом сказали, что анализы всегда должны быть свеженькие и требуют они их через каждые три месяца - а это очень часто, поверь мне! Ты замучаешься их делать, если у тебя не получилось с первой попытки. Если в частной клинике делать. то очень дорого обойдется.

 
O-la-la Дата: Среда, 30.09.09, 21:25:18 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

А у какого врача ты делала?А зачем каждые три месяца анализы? Для чего? eek

Сообщение отредактировано O-la-la - Среда, 30.09.09, 21:27:27
 
oksake Дата: Четверг, 01.10.09, 12:51:59 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (O-la-la)
А у какого врача ты делала?А зачем каждые три месяца анализы? Для чего?

Я наблюдаюсь у д. Расс. Анализы каждые три месяца требуют в тарту, чтобы денег побольше собрать - я это так понимаю.
 
O-la-la Дата: Четверг, 01.10.09, 14:23:02 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Я тоже хочу к Расс.Сколько у тебя время ушло с первого посещения и до подсадки. ?Чтобы знать на какое время расчитывать.
 
isja Дата: Четверг, 01.10.09, 15:19:43 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (oksake)
так как ездить придется часто.

а часто это сколько?я меня за 2 месяца 4 раза ездила.
Quote (oksake)
свеженькие и требуют они их через каждые три месяца

eek ого,я столько не здавала ik

Добавлено (01.10.09, 16:19:43)
---------------------------------------------

Quote (oksake)
в тарту, чтобы денег побольше собрать - я это так понимаю.

я сама делала в тарту,и за анализы не платила %)
O-la-la, а почему не хочешь в тарту,все таки ближе ехать?
Quote (O-la-la)
Сколько у тебя время ушло с первого посещения и до подсадки

у меня ровно 2 месяца radostj
 
Eloiza Дата: Четверг, 01.10.09, 23:37:13 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (isja)
а что он уже не работает?

да я с ним сталкивалась 10 лет назад,вроде ещё работает
 
oksake Дата: Пятница, 02.10.09, 09:43:52 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (O-la-la)
Я тоже хочу к Расс.Сколько у тебя время ушло с первого посещения и до подсадки. ?Чтобы знать на какое время расчитывать.

первый раз я пошла в декабре. Все анализы у меня уже были собраны (делали все это со своим гинекологом, поскольку мне в Тарту Сырится уже дал бумажку что когда надо делать. На сбор анализов ушло месяц). С начала приема лекарств до пункции - еще месяц, после пункции - два дня до подсадки. После подсадки - две недели ожидания результата. Получается, если все анализы собраны, то с начала приема лекарств до пункции - 1 месяц всех процедур.

Добавлено (02.10.09, 10:36:50)
---------------------------------------------

Quote (isja)
а часто это сколько?я меня за 2 месяца 4 раза ездила.

Я на Рави вот сколько раз в первый раз ездила:
1 раз - консультация + выписка первого лекарства, 2 раз - анализ матки, 3 раз - после приема первого лекарства анализы через две недели делала, 4 раз - поход к доктору за следующими препаратами, если анализы хорошие, 5 раз - спустя неделю после приема второго препарата на узи, 6 раз - спустя дней 5 опять на узи, когда на узи смотрят как выросли фолликулы и надо ли еще колоть препарат. Если все ок, то выписывают еще одно лекарство и говорят когда пункция. 7 раз - пункция, 8 раз - подсадка, 9 раз - анализ крови.
Вот как у меня все было.

Добавлено (02.10.09, 10:43:52)
---------------------------------------------
В Тарту передумала делать потому, что во-первых, на дорогу за одну поездку выходило 500 еек на бензин, во-вторых, потерянные деньги на работе, поскольку на поездку целый день требовался. В-третьих, зимой муж меня одну не отпускал ездить так далеко, приходилось и ему терять деньги за целый день. Вот! Но я считаю, что в Тарту все-таки дольше этой проблемой занимаются, у них и опыта больше.

 
isja Дата: Пятница, 02.10.09, 11:26:48 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

oksake, ого,на самом деле много impossible я делала в таллинне и тарту но так часто не ездила ik
 
O-la-la Дата: Пятница, 02.10.09, 13:31:45 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

oksake, Спасибо! Всё по полочкам разложила!
 
oksake Дата: Понедельник, 05.10.09, 07:55:53 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (isja)
oksake, ого,на самом деле много я делала в таллинне и тарту но так часто не ездила

Да, много. Еаверное, все индивидуально. Знаю только, что когда в Тарту я впервые Сыритсу звонила, он сказал, что надо приезжать на 3-5 день цикла, так как тогда можно сразу определенные анализы сдать. Благодаря этому получается экономия времени.

 
alisandra Дата: Среда, 05.05.10, 16:24:45 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

девочки, обращаюсь к опытным :) записалась на рави к доктору Расс, попаду к ней на 9-10 дц, какие анализы она может назначить и когда к ней снова придется идти, пытаюсь составить график отпуска, нужна неделя чтобы уехать куда нибудь, с анализами тянуть тоже не хочется, хочетс побыстрее все сдать, чтобы увидеть ясную картину:)
 
Fuksija Дата: Среда, 05.05.10, 16:30:39 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

я тоже к Расс записалась.. но на середину июля.. меня вот тоже интересует этот вопрос)) а ты на ЭКО нацелилась???
 
alisandra Дата: Среда, 05.05.10, 16:34:20 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Fuksija, ага, правда очередь большая, может и у самих получится пока ждать будем :) у меня на начало июня номерок, если бы на июль, отпуск бы уже отгуляла :) а так вся в сомнениях %)
 
Fuksija Дата: Четверг, 06.05.10, 11:29:12 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (alisandra)
может и у самих получится пока ждать будем

я вот жду месек со дня на день.. и буду стимулироваться серофеном под наблюдением гинеколога.. никогда раньше не стимуриловала овуляцию, так что надеюсь, что что-нибудь путное из этого выйдет)
а вы долго планируете бейбика???
 
inexkitty Дата: Четверг, 06.05.10, 11:54:02 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Мне посоветовали на Рави доктора Кузнечикову, говорю ей - не могу забеременеть больше года, а она, а ничего, мол, страшного, вы еще годик попробуйте.Я настаивать , конечно, стала, тогда она мне советует 3 месяца температуру базальную мерить.Ничего я не мерила- каменный век просто, купила тесты на овуляцию, есть она.Вообщем потеряла с ней полгода и сама попросила направление к врачу по бесплодию..ходила к Расс два года, мне сделали 4 подсадки, остался последний эмбриончик и 5 попытка получилась.Хотя я уже не надеялась совсем, чисто автоматически туда бегала. Расс сказала, что после второй пункции шансов еще больше, почему, правда, не объяснила.

Сообщение отредактировано inexkitty - Четверг, 06.05.10, 12:01:02
 
alisandra Дата: Четверг, 06.05.10, 13:48:12 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Fuksija, чуть больше года активного планирования, уже так маленького хочется, на всё готовы - почти :)

inexkitty, я и БТ измеряю, по будильнику каждый день просыпаюсь, и тесты на О. делала, мне тоже пытались сказать что год это ерунда, надо 2 как минимум активничать и тогда только к ним приходить, но это же абсурд impossible везде пишут год, а у нас два

ПОЗДРАВЛЯЮ с успехом!!! radostj
держу кулачки за вас, чтобы были здоровыми и сильными podmig

 
Fuksija Дата: Четверг, 06.05.10, 16:48:00 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

inexkitty, и я поздравляю с пузиком!!! а ты когда впервые к Расс пришла, как долго потом ждала очереди на ЭКО?

я уже два года планирую.. за плечами одна замершая Б. вот попробую стимуляцию, а потом уже ЭКО. не вижу смысла годами планировать, ждать и надеяться на чудо. с такими врачами как у нас, надо брать инициативу в свою руки.

Сообщение отредактировано Fuksija - Четверг, 06.05.10, 16:48:41
 
inexkitty Дата: Четверг, 06.05.10, 19:04:05 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

to alisandra Вот когда не надо, можно залететь чуть ли не в месячные, а вот когда нужно, то какие то непонятности .
Я жалею , ухлопала столько времени на хождения по врачам, тем более возраст как то стал поджимать далеко ведь за 30.У меня врачи ничего не находили, проверили мужа , проходимость труб и наличие овуляции и все хорошо вроде. я тогда по интернету стала рыскать , думала это у меня или эндометриоз или с маткой чего то не то.Расс спросила- есть у меня енто дело, она говорит , не знаю,лапроскопия может показать.И это, после 4 подсадки!!!Так делай же говорю!!!Тьфу, получается не надави я тогда , ничего бы не было сейчас.Делал мне на Рави молодой парень, Константин зовут , фамилию не помню.Пришел после и говорит, у вас обе трубы непроходимы, это не пара спаек , сделать мы ничего не можем, бесмысленно.Ушла я никакая,через месяц подсадка, еще после операции, думала, это конец, если честно(((шрамы эти дурацкие, лишний вес.С горя пошла еще на пилатес в Калев.Ну и вот...
to Fuksia не было очереди, сначала вот пошло время проверить все, анализы, собраться с духом, деньгами))) Потом уколы точно не помню, 2 недели что ли Crinon делала в живот, потом еще один.Это больше 2 лет назад было((У меня гиперстимуляция яичников случилось, пришлось в больнице полежать неделю, но это случается, судя по количеству женщин с такой же проблемой.Потом только подсаживали, но не каждый месяц конечно.Врач говорила не работайте и вообще, я так первые разы и делала.Ну а последний плюнула на всё это и в баню ходила раз даже и на пилатес КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Честно- я долго поверить не могла, что получилось.Мой совет, надо поменьше думать в это время об этом, а то нервничаешь, давление поднимается, мало ли что .Отвлекаться на что то приятно другое. 4mok
ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!


Сообщение отредактировано inexkitty - Четверг, 06.05.10, 19:06:40
 
alisandra Дата: Пятница, 07.05.10, 14:37:35 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

inexkitty, да, у меня подруга заб. на след день после окончания месячных, а мы тут и дни вылавливаем и тишина... мне на узи сказали яичники маленькие, что с такими без стимуляция я никогда не заб., посомтрим что Расс скажет, мне еще проходимость не проверяли тоже, и не все гормоны, только прогестерон, сейчас буду настаивать на комплексной проверке.
а как получилось что первый раз посмотрели проходимость все ок было, а во второй раз непроходимы трубы оказались ? eek

я стараюсь отвлекаться, но когда БТ измеряешь особо не забудешся ;)

Fuksija, мне сказали что раньше очереди как таковой и не было, а сейас денег хайгекасса меньше выделяет, поэтому очередь на год %)

 
Vi6enka Дата: Пятница, 07.05.10, 15:01:00 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Девочки проходимость труб на ЭКО никак не влияет
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Посоветуйте хорошего врача-репродуктолога! (делимся информацией о врачах, которые помогли забеременеть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: