Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Гормоны и их влияние на беременность
Гормоны и их влияние на беременность
Vi6enka Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:03:57 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Fuksija)
или там, где вы сдавали анализы.

я сдавала на Пельгулинна бесплатно- по хайгекассе

у Медисфаара нет странички в интернете? Там наверняка должны быть цены тоже radostj

 
Natalja- Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:04:07 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Анализы может назначить и семейная, и гинеколог. но результаты лучше. чтобы смотрел эндокринолог или гинеколог. если он в этом деле хорошо разбрается. Я норм тоже не помню. стою на учете у эндокринолога уже много лет. Поменяла уже троих. Поставили диагноз - гормональное бесплодие. И я с этим диагнозом без единой таблетки забеременнела. Доктор Тимофеева мне объяснила потом что по чем в моей ситуации. но во время следующей Б она сразу мне назначала анализы на гормоны и дала направление к эндокринологу . Сдавала я их в определнные дни. ею расчитанные на основании цикла. еще до визита к эндокринологу. чтобы прямо с анализами идти на прием. И все было нормально. Смотрел доктор Фогель. сказал. что все в норме. Но Тимофеевой что то не понравилось и она меня отправила к эндокринологу Понтелеевой. Пантелеева предупредила меня. что перед сдачей анализов нельзя 12 часов чрезмерно нагружаться - книжечку почитать и по лавкам не бегать. Когда я все условия выполнила. то выяснилось. что для моего возраста мне какого то гормона не хвататет и назначили гормоны. В гормональном лечении нет ничего страшного. организм берет только столько. сколько ему необходимо. лишние гормоны выводядся с мочой. но вот если их слишком много вырабатывается организмом или слишком мало. то тут и будут проблемы.
Ищите толкового специалиста. Удачи Вам и здоровья.


Сообщение отредактировано Natalja- - Пятница, 10.04.09, 22:58:00
 
Fuksija Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:04:17 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Vi6enka, на сайте медисфаар довольно скудная информация.. про анализы вообще ничего не сказано net
 
Klubni4ka Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:04:27 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
родишь ты там или Гертруду или Ганса!!!

GITLERA haha

Добавлено (11.04.09, 20:54:23)
---------------------------------------------
Natalja-, spasibo za sovet ...

 
Apelsinchik Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:04:37 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Девочки, расскажите пжлста про пролактин? Что это и с чем едят? Сдала анализы... пролактин в два раза больше нормы...
 
Freya Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:04:47 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Apelsinchik, пролактин гормон который вырабатывается когда женщина кормит молочком и это не дает ей особо забеременнеть.
Тебе нужно снижать его. Помоему травами регулируется, насколько я читала. Ну а что врач советует?
 
Apelsinchik Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:04:57 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Дала какой-то буклет на капли...без рецепта...вот завтра куплю и буду пить...но у меня ещё щитовидка повышена в два раза. Тимеева сказала, сначала надо с щитовидкой разобраться, дала направление к эндокринологу. После эндокринолога я должна записаться к ней и тогда будем что-то с пролактином делать. А пока вот капли эти пить... Она сказала, что они только чуть-чтуь помогут...
 
Freya Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:05:07 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Apelsinchik)
сначала надо с щитовидкой разобраться, дала направление к эндокринологу. После эндокринолога я должна записаться к ней и тогда будем что-то с пролактином делать.

записывайся скорее -очереди длинные.
Вообще то эндокринолог он со всеми гормонами связан. Но я думаю наладят тебе щитовидку и остальной фон организма сразу исправится. а остатки уже твой врач скорректирует.
В любом случае ситуация решаемая, многие девочки без проблем снижают пролактин и беременнеют podmig
Все будет хорошо у вас radostj
 
Apelsinchik Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:05:17 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
Все будет хорошо у вас

Ой, я тебя уже полюбила)) ты всегда поднимаешь дух)) 4mok

 
Freya Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:05:27 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Apelsinchik, stisnenie спасибо.
Я рада что мои слова подрят и помогают radostj
А еще верю, что если очень хочется и стараться, то обязательно получится podmig и пример тому многие, например Клубничка ulqbka

Добавлено (08.07.09, 23:21:00)
---------------------------------------------
Apelsinchik, вот еще что прочитала, может пригодится.
При повышенном пролактине:
Пролактин находится в обратной связи с прогестероном, поэтому назначаются травы с прогестагенным эффектом. К ним относятся: витекс священный, прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина и другие. Витекс священный или прутняк в виде настойки продается препаратом «Циклодинон».
Компоненты препарата оказывают нормализующее действие на уровень половых гормонов. Действие препарата приводит к снижению продукции пролактина и устранению гиперпролактинемии. Нормализация синтеза и соотношения гонадотропных гормонов приводит к нормализации второй фазы менструального цикла.
Циклодинон можно совмещать с шалфеем и Боровой маткой.

 
Kikimora Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:05:37 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Девчонки, можно глупый вопрос? анализ на гормоны нужно натощак сдавать? в интернете написано "строго натощак", а некоторые врачи в Нарве говорят, что все равно.... zlostj
 
Twiggy Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:05:47 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Kikimora, на гормоны я натощак не сдавала. Но если врач сказал натощак,то так и сделай.
Обычно натощак сдают биохимию крови т.к. пища может повлиять на результат, например уровень сахара будет завышен.
А гормоны какие есть такие есть,мне кажется radostj
 
Salabnka Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:05:57 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Kikimora, натощак. Причем некоторые анализы надо сдавать строго с утра, через пол часа - час после того как проснулся.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:06:07 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Salabonka)
Причем некоторые анализы надо сдавать строго с утра

ааа, точно, пролактин утром сдавать надо.
но тестостерон,эстралиол,прогестерон и ХГЧ натощак не обязательно насколько я помню.
Короче, делай так, как велит врач.
Добавлено (05.01.10, 17:47:27)
---------------------------------------------
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/152/
вот тут есть список разных анализов,нажимаешь на нужный и там есть описание,как подготовиться к сдачи крови(нормы,на какой день цикла сдавать,натощак или нет и т.д.).


Сообщение отредактировано pae - Вторник, 05.01.10, 17:45:51
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:06:17 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Freya, куда же ты пропала наша добрая фея??? я уже соскучилась cray

сорри за офф)))

 
Kikimora Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:06:27 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

radostj Cпасибо большое!
 
Vi6enka Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:06:37 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
Freya, куда же ты пропала наша добрая фея??? я уже соскучилась

вот и я все про нее вспоминаю, а ее все нет grustj

Quote (Kikimora)
Девчонки, можно глупый вопрос? анализ на гормоны нужно натощак сдавать? в интернете написано "строго натощак", а некоторые врачи в Нарве говорят, что все равно....

я первый раз сдавала не на голодный желудок, и врач сказала что это не влияет,
второй раз мне акушерка написала НЕ есть и НЕ пить! Когда я пришла сдавать кровь, мне медсестра сказала, что можно и есть и пить, что это не влияет.
Что когда анализ на сахар берут, тогда да строго на тощяк
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:06:47 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
вот и я все про нее вспоминаю, а ее все нет

я в л/с написала,может хоть через почту увидит и прочтёт grustj а вообще она с начала ноября не появляется...странно даже %) переживаю.
 
Vi6enka Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:06:57 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
а вообще она с начала ноября не появляется...

ага и я смотрю последний вход 26 ноября.
Может заработалась или отдыхает, надеюсь отзовется наша Яночка скоро
 
Salabnka Дата: Понедельник, 23.08.10, 12:07:07 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
Что когда анализ на сахар берут, тогда да строго на тощяк

наташ, на сахар там разные анализы есть. Есть которые из пальца берут и результат сразу готов, там не имеет значения сколько ты ел. А есть такие что тебе пол дня надо в больнице находится, раствор глюкозы пить на голодный желудок. Но это вообще на диабетиков.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Гормоны и их влияние на беременность
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: