Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ВМС (спираль) и беременность (Возможно ли?)
ВМС (спираль) и беременность
ramilya Дата: Пятница, 12.02.10, 16:23:59 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

девченки вы не знаете можно ли забеременить если стоит спираль! задержка уже недельку вот не знаю стоит ли делть тест
 
jelenchik Дата: Пятница, 12.02.10, 16:31:52 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

ramilya, вообще вероятность есть. вот только у знакомой летом была беременность со спиралью,правда случился выкидыш grustj
 
ramilya Дата: Пятница, 12.02.10, 16:33:31 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

jelenchik, а вот если забереминила то нельзя ее снять не повредив плод?
 
Twiggy Дата: Пятница, 12.02.10, 16:35:26 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Добавлено (12.02.10, 17:35:26)
---------------------------------------------
ramilya, конечно тест надо сделать.

Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 12.02.10, 16:36:02
 
jelenchik Дата: Пятница, 12.02.10, 16:36:38 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
а вот если забереминила то нельзя ее снять не повредив плод?

ну вот моей знакомой врач говорила что опастно снимать спираль и все равно на 17 или 18 недели случился выкидыш grustj
 
Aladusca Дата: Пятница, 12.02.10, 16:47:06 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Если беременность все же наступила

Наступление беременности на фоне внутриматочного противозачаточного средства бывает не так уж и редко - примерно в 3 - 4 случаях
из 100. Механизм контрацептивного эффекта внутриматочного средства (ВМС, или упрощенно - спирали) заключается в создании неблагоприятных
условий для имплантации плодного яйца в стенку матки. Когда в матке находится инородное тело (спираль), то многие сложные процессы подготовки
организма к беременности десинхронизируются. К тому же сама матка становится как бы "сейсмически неблагоприятной зоной" для
плодного яйца, поскольку ее двигательная активность выше, чем в обычных условиях (из-за стимуляции спиралью).

Однако не всегда это приводит к ожидаемому эффекту, и беременность все же наступает. Наличие инородного тела в полости беременной матки -
серьезный фактор риска для выкидыша. Но - далеко не 100%-ная гарантия неблагоприятного исхода беременности.

Дело в том, что повышенная двигательная активность матки, вызываемая спиралью, может мешать нормальному развитию эмбриона. Кроме
того, если спираль стоит ригидно (твердо), то имплантация зародыша в "неудачном" месте поблизости от нее может привести к механическому
препятствованию роста плода. Эта ситуация, как правило, также может закончиться выкидышем. Еще одним неблагоприятным моментом, связанным с
беременностью на фоне ВМС, является наличие в просвете влагалища нитей, которые привязаны к спирали. В этом случае нити проходят через
шеечный канал матки, чем препятствуют противоинфекционной защите эмбриона и опять-таки - способствуют повышению
сократительной активности маточной мускулатуры.

Из всего вышеперечисленного следует, что ВМС повышает риск выкидыша у беременной женщины и в очень-очень незначительной степени
(теоретически) повышает риск возникновения врожденных уродств у плода, при которых возможно донашивание беременности.

Поэтому ВМС желательно очень осторожно удалить, причем - как можно раньше. Особенно - в тех случаях, когда в просвете влагалища видны
нити спирали. Это мероприятие также сопряжено с риском потери плода, но зато в случаях, когда беременность продолжается, дамоклов меч уже не
висит над головой будущей матери, а значит - улучшается психическая компонента вынашивания беременности. Разумеется, удалением ВМС должен
заниматься опытный врач, а не сама женщина или кто-то из добровольных помощников.

Иногда удалить ВМС бывает невозможно (без вреда для эмбриона). В этом случае существуют приличные шансы (около 70%) того, что ребенок не пострадает при дальнейшем вынашивании беременности на фоне ВМС. Постепенно развиваясь и увеличиваясь в размерах, плод может своими оболочками мягко оттеснить ВМС к стенке матки, где оно благополучно "проживет" до момента родов.

Таким образом, если у вас на фоне ВМС наступила беременность и вы хотите ее сохранить, необходимо как можно раньше обратиться к врачу (который проявит полное понимание и разделит ваше желание) и строго следовать всем его рекомендациям.

Сообщение отредактировано Aladusca - Пятница, 12.02.10, 16:54:05
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 12.02.10, 16:49:10 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ramilya,
есть и немало случаев вынашинвания и родов Б.со спиралью.
со мной на сохранении лежала девушка на 9-ом месяце Б. со спиралью,при чём спираль так и продолжала стоять и снять её должны были только во время родов.
зависит от многих факторов,если спираль не мешает,то её могут и не снимать,а если снимут,то можно и выносить,только желательно сразу в группу риска попасть и быть под постоянным наблюдением и возможно лежать на сохранении.
Удачи,надеюсь,что всё хорошо.либо вы не Б.,либо выносите и родите здорового малыша.
 
ramilya Дата: Пятница, 12.02.10, 17:19:13 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

jelenchik, sekret, Полималийка, спасибо большое))) сделаю тест)) ребеночка хочется
 
Skazka Дата: Пятница, 12.02.10, 18:05:11 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ramilya)
ребеночка хочется

тогда спираль зачем?
её вроде ставят в случае, когда совсем не хочется! haha


http://mail-psw.org/
 
Aladusca Дата: Пятница, 12.02.10, 18:20:16 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
jelenchik, sekret, Полималийка, спасибо большое))) сделаю тест)) ребеночка хочется

как меня обошли аккуратненько %) За что? cray
bee
 
Twiggy Дата: Пятница, 12.02.10, 18:41:45 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
как меня обошли аккуратненько

ну не обижайся, держи цветочек leto
ulqbka
 
Aladusca Дата: Пятница, 12.02.10, 18:49:45 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ну не обижайся, держи цветочек

ай, хорошо! cupidgirl Пасиба. А это тебе funtik


Сообщение отредактировано Aladusca - Пятница, 12.02.10, 18:50:05
 
Еленка Дата: Пятница, 12.02.10, 19:34:59 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
как меня обошли аккуратненько

Aladusca,
это тебе за то,что плохую статью привела как пример! podmig %)
 
Aladusca Дата: Пятница, 12.02.10, 20:21:26 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
плохую статью привела как пример!

Почему же? Врач пишет....может жестковато, но видимо есть на то причины. bee


Сообщение отредактировано Aladusca - Пятница, 12.02.10, 20:24:18
 
Аллусик Дата: Пятница, 12.02.10, 21:14:10 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
у меня знакомая забеременела со спиралью и родила здорового малыша podmig

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Friderika Дата: Пятница, 12.02.10, 21:28:59 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
девченки вы не знаете можно ли забеременить если стоит спираль! задержка уже недельку вот не знаю стоит ли делть тест

Можно podmig

Quote (ramilya)
а вот если забереминила то нельзя ее снять не повредив плод?

И это можно и даже мне кажется нужно... если спирал не убрат, то риск прерывания беременности болше, чем без неё.

Quote (sekret)
но насколько я знаю(но не уверена на 100%), что такая беременность обречена...

Ну точно не на 100% radostj

 
annet Дата: Пятница, 12.02.10, 21:37:14 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

ramilya, моя мама забеременела с 3 ребенком со спиралью podmig и родила 5 кг ulqbka так что не удевительно если вдруг вы беременны podmig
 
ramilya Дата: Суббота, 13.02.10, 09:33:18 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Aladusca, )) спасибо ulqbka просто у меня компьютер слабенький виснит )) не все выполняет zlostj

Добавлено (13.02.10, 10:28:28)
---------------------------------------------
Skazka, а спиралька чтоб гд не забеременить а то есть случии что через две недели девушки беременили псле родов podmig

Добавлено (13.02.10, 10:33:18)
---------------------------------------------
Аллла, Friderika, annet, спасибо)) я троих хочу малышей... один ребеночек есть нам годик два месяца будит) вот только врач говорит, что надо востановится после родов годик... хотя роды у меня прошли быстро за три часа родила 4350 кг и 52 см)

 
landysh Дата: Суббота, 13.02.10, 17:16:00 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

ramilya, ну что ,тест то делала ?
 
Artemida Дата: Суббота, 13.02.10, 17:18:27 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (landysh)
ну что ,тест то делала ?
ой ,мне тоже интересно
hihi
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ВМС (спираль) и беременность (Возможно ли?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: