Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Тест на совместимость или посткоитальный тест в Эстонии (Делается он у нас в Эстонии или нет?)
Тест на совместимость или посткоитальный тест в Эстонии
Tamasja Дата: Вторник, 25.05.10, 10:40:30 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, похожей темы не нашла. Этот вопрос меня лично очень интересует. Спросила у своей Г., а она сказала что у нас такой не делают. Неужели это действительно так, ведь это может причиной того, что не наступает Б.
 
Twiggy Дата: Вторник, 25.05.10, 10:54:47 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Tamasja, про посткоитальный тест я не знаю.
Но HLA-типирование супругам делают. Это генетический анализ насколько схожи супруги, чем меньше совпадений у мужа и жены, тем лучше.
Но просто так фиг назначат эти анализы grustj надо иметь показания: либо замершие беременности,либо выкидыши, либо несколько неудачных попыток ЭКО.
 
Tamasja Дата: Вторник, 25.05.10, 11:15:48 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

sekret На HLA-типирование мы уже идем с мужем в начале июня. На самом деле у меня не было ни замершей Б., ни выкидаша и т.д. Я просто сказала своей Г, что хочу этот тест и все, без проблем направила, вот тока ждали мы 3 месяца.
А посткоитальный тест бы пройти было хорошо, но походу действительно его не делают. Нашла про этот тест в нете следующее инфо: этот анализ позволяет узнать, могут ли сперматозоиды жить в слизистой шейки матки, а значить пройти через щейку матку. Тест проводится за 1-2 дня до овуляции или в день овуляции. Шеечную слизь, полученную через 6-12 часов после полового акта, исследуют под микроскопом для определения качества слизистой шейки матки, количества сперматозоидов на микроскопическое поле зрения, а также степени их подвижности.
 
Twiggy Дата: Вторник, 25.05.10, 11:28:16 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Tamasja)
Я просто сказала своей Г, что хочу этот тест и все, без проблем направила

ого, повезло...обычно фиг допросишься.
на Рави к Курвинен пойдете?
на самом деле этот HLA показывает всего лишь вероятность того,что не можешь заБ...это не 100% метод определения неудач.
Quote (Tamasja)
А посткоитальный тест бы пройти было хорошо, но походу действительно его не делают.

вот этого не знаю, может в Тарту где-то делают.
обычно просто направляют на ИИ или ЭКО, если даже сперма гибнет в твоей слизистой, то ИИ и ЭКО решают эту проблему.
видимо не хотят тратить деньги на этот тест, ибо проще сделать инсеминацию.
 
Tamasja Дата: Вторник, 25.05.10, 11:59:13 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

sekret Да к Курвинен идем. Хотя бы этот тест, раз друго не предлогают. Потом отпишусь что и как прошло.
 
Twiggy Дата: Вторник, 25.05.10, 12:16:48 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Tamasja)
Да к Курвинен идем

а этот HLA сама Курвинен назначила или гинеколог?
гинеколог вроде направление к генетику дать может, а не сами анализы назначить?
мне сама Курвинен назначала эти исследования(шла-типирование, кариотипирование, мутации гемостаза и еще чего-то там). при чём шла-типирование назначила уже после того, как были готовы анализы на кариотипы и мутации, а не сразу.

отпишись потом, буду ждать podmig

 
knopik Дата: Понедельник, 19.07.10, 18:39:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
Tamasja, про посткоитальный тест я не знаю.
Но HLA-типирование супругам делают. Это генетический анализ насколько схожи супруги, чем меньше совпадений у мужа и жены, тем лучше.
Но просто так фиг назначат эти анализы grustj надо иметь показания: либо замершие беременности,либо выкидыши, либо несколько неудачных попыток ЭКО.

А эти анализы Г сама направляет или надо у ней спрашивать.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 19.07.10, 19:41:38 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Salabnka Дата: Понедельник, 19.07.10, 19:45:27 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Понедельник, 19.07.10, 19:53:46 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
knopik Дата: Понедельник, 19.07.10, 21:47:15 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
может кого-то и сами направляют, но я сама напросилась radostj
мне направление к генетику эндокринолог дала т.к. эндокринолог и генетик на Рави, а гиня моя в другой клинике, поэтому я попросила у эндокринолога.

Понятно Спасибо radostj все надо выпрашивать

Добавлено (19.07.10, 22:47:15)
---------------------------------------------

Quote (Salabonka)
анализ этот назначает генетик, направление проще взять у семейного.
Только в генетике жалуются что денег им мало выделили на анализы, и могут не дать.

Спасибо только у моего семейного врятли до просишься я у ней немогу получить направление к аллергологу haha
 
Tamasja Дата: Суббота, 14.08.10, 09:13:18 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Девочки всем привет!!!
Обещала отписаться по поводу похода к генетику. Значит тест мы прошли, сказали что ни каких генетических отклонений в крови нет. Конечно это меня порадовало, слава богу и в этом плане все хорошо. Ходила тоже к эндокринологу в Магдалену, анализы все очень хорошие.
Девченки, уже в сентябре иду к Расс по поводу ЭКО. И страшно и жду так же этого. Страшно потому что всегда думала, что это уже самое последнее на что надо рассчитывать и вот я и пришла к этому:((((
 
MariaM Дата: Суббота, 14.08.10, 09:18:59 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Tamasja,

удачи вам, все будет хорошо, не думайте про эко плохо, воспринимайте, как еще один шаг к мечте-стать мамой...

не понимаю почему жизнь так несправедлива, хочешь ребеночка и все со здоровьем вроде хорошо, а никак не получается...а сколько брошенных, тех котоых бросают матери, зачем им Бог детей дает, лучше бы дал нам-так желающим этого cray

Tamasja, сколько вы планируете?

 
knopik Дата: Суббота, 14.08.10, 13:31:24 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Tamasja)
Девочки всем привет!!!
Обещала отписаться по поводу похода к генетику. Значит тест мы прошли, сказали что ни каких генетических отклонений в крови нет. Конечно это меня порадовало, слава богу и в этом плане все хорошо. Ходила тоже к эндокринологу в Магдалену, анализы все очень хорошие.
Девченки, уже в сентябре иду к Расс по поводу ЭКО. И страшно и жду так же этого. Страшно потому что всегда думала, что это уже самое последнее на что надо рассчитывать и вот я и пришла к этому:((((

Приветик это хорошо, что анализы хорошие, ты не боися, ничего страшного в этом нет, врач тебя проконсультирует. Я сама много лет планирую, но без результатно по анализам все в порятке, многое прошла, но причину ненашли и результата пока нету grustj Желаю тебе удачи leto
 
Mashutka Дата: Среда, 01.09.10, 09:31:58 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
А я тоже ходила к генетику, только не к Курвинен, а её коллеге - Жордания.
Мне тоже провели эти тесты по крови, один тест с мужем, второй я сама только кровь сдавала и тоже сказали отклонений нет в хромосомах, всё в порядке. Когда я спросила неужели это весь тест на совместимость, то они сказали, что "да", больше ничего дополнительного не делают.
Я считаю это полной ерундой, как по одной общей сдачи крови можно выяснить всю картину. Не Германия у нас всё же, не Германия...

Кстати мне направление выдала врач из женской клиники, сама предложила, т.к. у нас долго не получается уже. Именно по этой причине, потому что ни выкидышей, ни беременностей, ни ЭКО у нас не было.

Сообщение отредактировано Mashutka - Среда, 01.09.10, 09:33:05
 
ego_is_ego Дата: Среда, 22.12.10, 00:04:05 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Прочитала всё, но так ничего и не поняла.Что такое тест на совместимость? Как его делают? Кто? Мы планируем очень долго и была ЗБ. Ходила к Курвнен, сдавали анализ крови с мужем, но ничего похожего на HLA у меня там не написано. А про другое ,что тут писали про то как спермики ведут себя в слизистой вообще первый раз слышу.Я уже сколько по врачам хожу всё слышу "у нас такого не делают" или "денег не выделили", " не знаем почему так случилось".Создаётся впечатление ,что я не в столице живу,а в деревне лесной.А насчёт того ,что денег не выделили... меня это должно волновать? Я что ли должна для них деньги выбивать? Хватит и того ,что мы исправно платим хайгекассу.Интересно тогда куда эти деньги уходят.Оборудование старое, на анализы денег не выделяют, действительно специалистов у нас нет, больницы страх... Пойду к своей врачихе спрошу про эти тесты. И если успею до пенсии, может всё же забеременнею.А то всё в очередях только сижу в пустом коридоре и смотрю на плакаты где написано "не хочешь сидеть в очереди?возьми платный номерок".Может я в чём то и не права, но говорю по ощущениям. zlaja

Добавлено (30.11.10, 12:39:10)
---------------------------------------------
я пока врача искала нормального, кто действительно поможет мне с моей проблемой, с одной чуть не поругалась.Настолько наплевательское отношение было.На каждый анализ, который она всё же по моему настоянию делала ,она мне потом счётом перед носом трясла.В глазах только денежные знаки,грубая.Мне воспитание не позволило её куда подальше послать, а так хотелось ей сказать " у тебя наверное и дети есть и внуки,и прабабкой надеешься стать, куда тебе понять каково это... не иметь детей, выкидывать, болеть и физически и морально от всего этого.Я не стала этого говорить, попусту нервы тратить.Такие всё равно ничего не понимают. Сейчас вроде у меня нормальная доктор, внимательная,но она всё меня через других врачей посылает на анализы. А сама может ,но не посылает,Вот и приходится мне снова ждать номерков к другим врачам,потом ждать очередь на анализы,потом ждать результатов.Вообще не понимаю почему она так делает.Осталась у неё потому что надоело менять врачей,заново всё повторять и объяснять.

Добавлено (30.11.10, 12:52:20)
---------------------------------------------
Девочки ,а кариотип это не то?

Добавлено (22.12.10, 01:04:05)
---------------------------------------------
Ходила к врачу гинекологу и спросила можно ли сделать анализ на совместимость. Получила ответ " У нас в Эстонии такого не делают "

 
ЯнинаМама Дата: Среда, 22.12.10, 00:41:42 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (ego_is_ego)
я пока врача искала нормального, кто действительно поможет мне с моей проблемой, с одной чуть не поругалась.Настолько наплевательское отношение было.На каждый анализ, который она всё же по моему настоянию делала ,она мне потом счётом перед носом трясла.В глазах только денежные знаки,грубая.Мне воспитание не позволило её куда подальше послать, а так хотелось ей сказать " у тебя наверное и дети есть и внуки,и прабабкой надеешься стать, куда тебе понять каково это... не иметь детей, выкидывать, болеть и физически и морально от всего этого.Я не стала этого говорить, попусту нервы тратить.Такие всё равно ничего не понимают.

это кто такая? eek
Quote (ego_is_ego)
А про другое ,что тут писали про то как спермики ведут себя в слизистой вообще первый раз слышу

этот анализ делает сексопатолог...Нас мужем гинеколог отправляла к генетику,а мужа к его "дохтору".Он направляет на спермограмму и активность живчиков в благоприятной среде тоже определятся,только я не помню это все по одной спермограмме или дополнительный анализ %)
 
ego_is_ego Дата: Суббота, 25.12.10, 01:07:08 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, в Пирита , частная платная клиника , Глиттер фамилия. Может кому то она и помогла, но только не мне. Если бы у нее осталась, наверное калекой стала бы. Без всяких анализов и обследований стимуляцию собиралась делать, ещё и за мои деньги.
Quote (ЯнинаМама)
этот анализ делает сексопатолог...Нас мужем гинеколог отправляла к генетику,а мужа к его "дохтору".Он направляет на спермограмму и активность живчиков в благоприятной среде тоже определятся,только я не помню это все по одной спермограмме или дополнительный анализ

вот век живи век у них требуй всего.А мне все в один голос твердят, что в Эстонии таких анализов не делают
 
Lapa Дата: Воскресенье, 30.06.13, 09:26:17 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Девочки, кто нибудь делал тест на совместимость? Перечитала темку, но так и не поняла кто как и где эти тесты проводит и где направление просить...?? Какие показания нужны для этого? Просто я думаю что 2 года планирования, 1 неудачное эко и 1 выкидыш могут являться показаниями для тестирования....

Перелопатила нет и нашла что несовместимость может быть иммунологическая и по резус фактору тоже, кто нибудь аообще сталкивался с этим? В Эстонии тестирование такое проводится?
 
alyonka Дата: Воскресенье, 30.06.13, 12:11:39 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Lapa, генетики должны проводить... Мне как-то моя гинеколог советовала обратиться, но нам не понадобилось radostj А насчёт генетика надо узнать у гинеколога, который занимается твоей проблемой.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Тест на совместимость или посткоитальный тест в Эстонии (Делается он у нас в Эстонии или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: