Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Толщина воротникового пространства (ТВП).
Толщина воротникового пространства (ТВП).
Viroza Дата: Среда, 05.06.13, 17:53:38 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

по своему опыту скажу, что с возрастом показатели рисков при дабл-тесте или трипл-тесте (двойной и тройной анализ, кровь и УЗИ) всегда повышаются.
Когда я с первым ходила беременная, то генетические анализы делали только в Тарту, а к врачам-генетикам были такие очереди, что на приём можно было попасть практически перед родами, когда в этом уже нет смысла. Зато теперь всё проще и доступнее. Дабл-тест делают всем. А если при нём показатели плохие, то можно всегда сделать амниоцентез и всё выяснить. На самом деле риск выкидыша в следствие этой процедур не так уж и велик. Если анализы показывают риск рождения больного ребёнка 1:100 (как было у меня с вторым ребёнком) или 1:50 (как было с третьим), то риск выкидыша 1:100000 при проведении процедуры. Лучше сдать все анализы и быть спокойной, что с малышом всё в порядке.
Конечно нервишки не выдерживают. Когда меня первый раз направили на забор околоплодных вод, я вся перенервничала, даже у мужа, чуть нервный срыв не случился. Да пока ответа ждали 3 недели, тоже перепсиховали. Зато потом, когда пришёл ответ мы уже знали на 100%, что будет девочка, здоровенькая. Поэтому при последней беременности я уже все эти процедуры прошла намного спокойнее и вообще не нервничала и не переживала т.к. знала, что на тестах это всего лишь ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ риски, а у нас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! И всё было отлично.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Толщина воротникового пространства (ТВП).
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: