Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Беременная или нет ?!
маняша Дата: Понедельник, 16.01.12, 13:31:39 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

cimeries, я в начале января звонила на рави и меня записали на 25 число, и сказали что они ставят на учет с 7 недель.
 
zoja Дата: Понедельник, 16.01.12, 13:34:42 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

Quote (чудо)
, девуленьки я так растрогалась, аж слезу пустилась, берегите себя и зернышко!!!!! Как только подтвердите, будете на нас чихать......хи хи каждый день??? Случаются все таки чудеса!!!!

ulqbka podmig да точно и надо верить в чудеса я 1 не могла забеременеть 2 года ,а потом решили если еще через годик не забеременею тогда и пойдем к врачу уже ,но в тот момент когда я перестала так много думать об этом все и случилось....мне уже мама говорила ,что я Б а я не верила (у меня М приходили когда хотели могли и 2-3 мес не придти) и когда тест сделала не очень верила .........
Quote (kalista)
мне то ли в 5, то ли в 6 подтверждали что Б на УЗИ. так что.. :)

странно почему какие то врачи делают Узи на таком сроке какие то нет ulqbka посмотрим как у меня будет ..........Иду к той же акушерке у кот была в 1 Б...Вот она подруге то моей и не делала сразу ........
Quote (cimeries)
ого, неужели теперь такие очереди
я в свое время попала в этот же день, когда захотела:)
а без узи сейчас на учет вроде не поставят даже, вот так.

да нет дело совсем не в этом я позвонила и сама попросила после 5 февраля записать ,так ,как мы с сыном сейчас у папы в норвегии до 5 февраля .ну может и после узи ставят на учет ,но считается то число ,когда ты пришла к врачу ,а не когда УЗИ сделали ....А еще мне сказали ,что страховки нет у меня вот ерунда %) у меня же ребенку нету 3 лет ......
 
folkuna Дата: Понедельник, 16.01.12, 13:36:22 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
странно почему какие то врачи делают Узи на таком сроке какие то нет

Экономят может электричество? ulqbka Мне делали, когда срок был 5 недель. Плодное яйцо уже было видно.
 
zoja Дата: Понедельник, 16.01.12, 13:37:56 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

Quote (маняша)
я в начале января звонила на рави и меня записали на 25 число, и сказали что они ставят на учет с 7 недель.

ulqbka вот и я поэтому не торопилась помню ,что подруга позвонила очень рано чуть ли не 2-3 нед . у нее спросили какой срок и женщина сама ей сказала раньше 6 не стоит приходить ....

Добавлено (16.01.12, 13:37:56)
---------------------------------------------

Quote (folkuna)
Экономят может электричество?

isterika ulqbka хахаха прикол вот не знаю .....как то страшновато ,когда на таком сроке туда лезут %)
 
folkuna Дата: Понедельник, 16.01.12, 13:39:54 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

zoja, Ну как мне показалось по ощущениям, они вставляют датчик совсем неглубоко. Да и если бы узи было настолько рискованно на ранних сроках, то его вряд ли делали был женщинам. Вот только этим и успокаиваемся.
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 16.01.12, 13:44:30 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

простое узи делают,никуда не лезут и даже на маленьком сроке
 
zoja Дата: Понедельник, 16.01.12, 13:45:33 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Ну как мне показалось по ощущениям, они вставляют датчик совсем неглубоко. Да и если бы узи было настолько рискованно на ранних сроках, то его вряд ли делали был женщинам. Вот только этим и успокаиваемся.

haha а мне показалось,что глубоко я в 11 нед ,когда 1 раз делали лежала и думала "как бы чего не повредили там" haha ну значит точно экономят ........Мне на рави сделали в 21 нед и все сказали не будут больше ,если все в порядке ,но ведь с 21 до 40 так много времени я потом сама платно ходила ........
 
folkuna Дата: Понедельник, 16.01.12, 13:46:54 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

jekaterinka, На Рави делают трансвагинальное узи. Мне уже три раза делали только внутренним датчиком.

Добавлено (16.01.12, 13:46:54)
---------------------------------------------

Quote (zoja)
так много времени я потом сама платно ходила ........

Согласна. Будь моя воля и было бы можно,я бы каждую неделю ходила бы.
 
zoja Дата: Понедельник, 16.01.12, 13:48:34 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
простое узи делают,никуда не лезут и даже на маленьком сроке

%) а мне 3 раза лазили только с 21 делали по животу

Добавлено (16.01.12, 13:48:34)
---------------------------------------------

Quote (folkuna)
. Мне уже три раза делали только внутренним датчиком

во во и мне также ....
Quote (folkuna)
Согласна. Будь моя воля и было бы можно,я бы каждую неделю ходила бы.

haha я бы честно говоря тоже ,но как мне сказала акушерка для ребенка это как встать между 2,движущимися поездами ..........
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 16.01.12, 13:52:31 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Quote
во во и мне также ...

странно конечно
 
cimeries Дата: Понедельник, 16.01.12, 14:00:29 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

Quote (маняша)
cimeries, я в начале января звонила на рави и меня записали на 25 число, и сказали что они ставят на учет с 7 недель.

понятно...
Quote (zoja)
странно почему какие то врачи делают Узи на таком сроке какие то нет

потому что Хайгекасса дерет всех, кто-то ее боится, а кто-то нет
А вообще до 7-8 недель нет особо смысла делать ультразвук
Quote (zoja)
сказали ,что страховки нет у меня вот ерунда у меня же ребенку нету 3 лет ......

позвони в Хайгекассу!
Quote (zoja)
сказала акушерка для ребенка это как встать между 2,движущимися поездами ..........

глупости!
 
SunShine Дата: Понедельник, 16.01.12, 14:01:52 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

Так что получается, раньше 5-ти 6-ти недель лучше не соваться, раз они всё равно толком не увидят ничего?
 
folkuna Дата: Понедельник, 16.01.12, 14:06:01 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

SunShine, Сунуться можно, но они не будут делать скорее всего, потому что ничего не видно. Анализ крови сделать могут, а узи вряд ли. Я первый раз пришла, когда по крови беременность была, но Узи еще не делали, чтобы подтвердить. У меня болело преимущественно слева и так как в прошлом у меня 2 внематочных, то я очень боялась третьей. Пришла значит, отсидела очередь в приемном. А врач говорит, что идите домой, у вас срок по последним месячным всего 4 недели, сейчас ничего не видно еще. Вот так.Зато через неделю уже видно все было. :)
 
cimeries Дата: Понедельник, 16.01.12, 14:06:07 | Сообщение № 374


Группа: Удаленные

SunShine, детки вначале скачками растут, можешь на узи попасть в тот день, когда вообще ничего не увидят (а завтра уже все было бы видно), скажут ждать недели две, мол только время покажет, за эти две недели изведешься же вся! У многих так было!
а в недель 7-8 уже все что надо будет видно!
 
zoja Дата: Понедельник, 16.01.12, 14:06:52 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
позвони в Хайгекассу!

ulqbka никак не могу позвонить мне дали номер короткий ,а по нему с норвегии никак не дозвониться .ничего приеду пораньше просто сьезжу туда перед врачем ........ isterika вечно у меня с этой Хайгекассой проблемы...
Quote (cimeries)
глупости!

ну может и глупости я все равно сходила 1 раз сама очень хотелось удостовериться ,что у малыша все хорошо там то мне и сказали что у него обвитие пуповиной ,а при родах выяснилось ,что 2 обвитие ....
Quote (SunShine)
Так что получается, раньше 5-ти 6-ти недель лучше не соваться, раз они всё равно толком не увидят ничего?

я б не стала ,но каждый сам для себя решает...тест больше не делала?


Сообщение отредактировано zoja - Понедельник, 16.01.12, 14:09:18
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 16.01.12, 14:07:13 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

Quote
потому что ничего не видно

да видно 5 недель на узи
 
cimeries Дата: Понедельник, 16.01.12, 14:11:22 | Сообщение № 377


Группа: Удаленные

zoja, напиши им мэйл тогда:) может прокатит.. ну или действительно, по приеду в Эстонию...
Quote (zoja)
,а при родах выяснилось ,что

так ребенок же не лежит там неподвижно:) Каждую секунду что-то меняется, и второй раз пуповина могла обвиться вокруг шеи за час до родов)
 
SunShine Дата: Понедельник, 16.01.12, 14:14:48 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
я б не стала ,но каждый сам для себя решает...тест больше не делала?

нет, больше не делала... ну пока вроде и месячных нет, и тест всё-таки, как никак положительный,
хоть и слабая полоска (она не факт, что у всех одинаковая должна быть).

Так что я всё равно склоняюсь к тому, что нечего мне там сейчас делать. Ну отправят меня домой,
ил кровь возьмут и всё... хотя конечно, для меня очень важно факт наступившей беременности зафиксировать -
меня же на "лапару" уже записали, хотели проходимость труб проверить и эндометриоз.

А тут такое дело... какая тут нафиг, операция тогда?
 
маняша Дата: Понедельник, 16.01.12, 14:16:19 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

Я в маарду сходила к гинелогу и мне подтвердили Б на 4 неделе. потом спросили где хочу наблюдатся и сказали звонить и записыватся:)))

Сообщение отредактировано маняша - Понедельник, 16.01.12, 14:18:31
 
zoja Дата: Понедельник, 16.01.12, 14:28:05 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
(она не факт, что у всех одинаковая должна быть).

ulqbka это конечно все же мы разные ...если их нет то скорее всего оно ....я уже себе сама все подтвердила isterika ulqbka но тут не буду говорить как а то не поймут еще ....но теперь надо чтоб подтвердили что маточная что все хорошо и тд..........
Quote (SunShine)
А тут такое дело... какая тут нафиг, операция тогда?

%) ой нееет конечно .........
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: