Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Предменструальный синдром (ПМС!)
Предменструальный синдром
Jevgesha Дата: Вторник, 05.04.11, 12:21:47 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (homka)
ну это к месячным не совсем относится

Да это я знаю...
Quote (homka)
Рожала со стимуляцией и без анестезии, крови не боюсь

Я тоже со стимуляцией и без анестезии, крови не боюсь, в обморок падаю от самого укола, от ощущения... Вернее просто голова сильно кружиться начинает..... не поверите, реально - больно...
Как роды выдержала - сама не знаю.... Но женщина ради ребенка и не такое может вытерпеть....
 
Katia Дата: Вторник, 05.04.11, 13:30:53 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Кто вообще что думает, откуда эти менструальные боли появляются и что на них влияет?

у подруги всвязи с эндометриозом

Quote (SunShine)
Можете описать свои ощущения, когда у вас оказался беременный цикл и месячные не пришли.

вообще никаких признаков не было, кроме как грудь необычно болела, опухла.. не так, как при месячных, а как будто воспалилась.. даже не знаю, как объяснить такие ощущения

Jevgesha, eek обалдеть!

 
SunShine Дата: Вторник, 05.04.11, 13:42:25 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Katia,
возможно что и правда, эндометриоз... у меня и мажет перед М дня 2, а потом полноценные только начинаются.
но не рожавшим эндометриоз не лечат, так что ту ничего не поделаешь, как есть так и есть.
Самое прикольное, что у меня перед месячными даже синие вены на груди (ближе к соскам) прорисовываются, и всё равно это всё признак месячных, а не беременности! Удивительный у меня организм))))
 
Jevgesha Дата: Вторник, 05.04.11, 13:45:32 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
синие вены на груди (ближе к соскам) прорисовываются

А у меня они пожизненно видны.....

Добавлено (05.04.11, 14:45:32)
---------------------------------------------

Quote (SunShine)
но не рожавшим эндометриоз не лечат

как это?! Ведь если его не лечить, это может привести к бесплодию
 
Katia Дата: Вторник, 05.04.11, 13:48:24 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
но не рожавшим эндометриоз не лечат,

лечат-лечат. она все забеременнеть не может, так ей уже делали операцию. сказала немного только лучше стало
 
Twiggy Дата: Вторник, 05.04.11, 14:01:16 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
SunShine Дата: Вторник, 05.04.11, 14:11:45 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Я слышала такое мнение и я с ним в принципе согласна, что если у вас не наблюдается крайней стадии эндометриоза (т.е. он в допустимых пределах), то пока не родишь, ничего там прижигать не надо!!
 
Twiggy Дата: Вторник, 05.04.11, 14:15:52 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 05.04.11, 14:20:20
 
Сингапура Дата: Вторник, 05.04.11, 19:03:00 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
пока не родишь, ничего там прижигать не надо!!

Обязательно надо! Правильно sekret говорит, что без лапары ты никогда не узнаешь, какая степень эндометриоза у тебя. Ни одно узи тебе этого не покажет. И хорошо, если первая, т.к. там всё прижгут и отправят самим пробовать в течении полугода. У меня у знакомой так было, они больше года пытались, получилось только после лапары и прижигания маленьких очагов, о которых она и не подозревала.
Я и сама столкнулась с этой проблемой. У меня чуть больше 4 лет назад была эндометриойдная киста, на лапаре удалили, но никаких очагов тогда не было. Пропила ОК полгода, но толку всё равно 0. В ноябре опять кисту нашли, опять лапара, но теперь уже и спайки там были, и очаги эндометриоза на яичниках, ну и трубы заодно проверили. И поставили уже 3-ю степень и лечение уколами. Так что эта зараза только развивается и никуда не уходит и её нельзя ни в коем случае запускать, приводит к бесплодию. И кстати, тоже мазало до М постоянно.

Добавлено (05.04.11, 20:03:00)
---------------------------------------------
SunShine, а ты не путаешь случайно эндометриоз с эрозией шейки матки? podmig

 
SunShine Дата: Четверг, 07.04.11, 12:17:57 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Сингапура,
да вроде не путаю, вот пытаюсь сейчас найти ту ссылку, где я это читала.

Добавлено (07.04.11, 13:17:57)
---------------------------------------------
Ну вот, начались мои месячные! Не зря меня ПМС мучил.
Я хотела узнать, всё же давайте пока обойдёмся без постановки страшных диагнозов,
во-первых всё может быть очень индивидуально,
во-вторых я уже скоро иду на приём к гинекологу, там всё и узнаю.

Просто хотела спросить, может у кого так было: вообще, до моей официальной менструации ещё 3 дня,
но у меня болел живот (тянуло внизу), как на месячные, на туалетной бумаге я заметила немного светлых, но чуть подкрашенных коричневым выделений. Их совсем мало, у меня такое почти каждый месяц происходит - это даже мазнёй назвать трудно, т.к. на белье не оставляет следов, только если посильнее промокнуть туалетной бумагой.
Хотя живот периодически тянет. Встречались с чем то подобным?

 
DamaMadama Дата: Четверг, 07.04.11, 12:33:31 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Эта темка и по моему адресу...До беременности никакого ПМС не чувствовала и никак этот синдром на меня не влиял.....А после родов - как будто другой человек * скорее всего умалишённый* стал во мне зарождаться в ПМС....То смех без причины....то обида на весь мир ни с того ни с сего... то чувство голода - но сама не знаю чего хочется......то вообще нет аппетита.....Сравниваю себя в этот период с *чёрным и белым *..
Мужу так и сообщаю что скоро *красные флаги * вывешу и лучше меня никак не воспринимать в этот период....

Где то слышала ...что вроде бы во Франции женщину оправдали за убийство только потому . ...что оно было совершенно в предменструальный период......
Так что девушки - единственный плюс......в этот период нам ВСЁ должно сходить с рук :)

 
Jevgesha Дата: Четверг, 07.04.11, 12:46:50 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (DamaMadama)
Так что девушки - единственный плюс......в этот период нам ВСЁ должно сходить с рук :)

Это точно ))))) Мой муж называет это МЧС )))))))))))) И сам уже понимает, когда они придут и не лезет ))))))))))) А меня это так бесит, что он игнорирует )))))
 
homka Дата: Четверг, 07.04.11, 13:05:23 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
вообще, до моей официальной менструации ещё 3 дня,
но у меня болел живот (тянуло внизу), как на месячные, на туалетной бумаге я заметила немного светлых, но чуть подкрашенных коричневым выделений. Их совсем мало, у меня такое почти каждый месяц происходит - это даже мазнёй назвать трудно, т.к. на белье не оставляет следов, только если посильнее промокнуть туалетной бумагой.
Хотя живот периодически тянет. Встречались с чем то подобным?

Ты паникерша наверное podmig Или с близкими подружками никогда на подобные темы не болтала haha На мой взгляд очень распространенное явление, такие меееееедленно начинающиеся месячные podmig Не всегда же так что хоп - прихватило - полчаса - полило. (утрирую)
 
SunShine Дата: Четверг, 07.04.11, 13:54:01 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

homka,
в том то всё и дело, что у близких подружек всё начинается сразу и без мазни, и они все давно забеременели и родили. А у меня такие вот дела, и мне кажется странным, что месячные начинаются в течении 3-ёх дней, потому что самочувствие в этот период у меня неважное, и хотелось бы что бы месячные начинались чуть-чуть побыстрее:)))
 
Сингапура Дата: Четверг, 07.04.11, 14:10:50 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

ну если кажется, то нужно бегать по врачам и выяснять причину. Возможно, в этом ничего такого и нет, просто твоя физиология. radostj А у тебя так всегда начинались?

Сообщение отредактировано Сингапура - Четверг, 07.04.11, 14:11:20
 
SunShine Дата: Четверг, 07.04.11, 14:18:23 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Сингапура,
Да, всегда. Для меня скорее удивительно, когда бывает месячные сразу начинаются и по полной.
А вот бегать по врачам и выяснять причины я не люблю. Возможно, в этом моя проблема. Но я уже выше сказала, что в ближайшее время запланирован поход к гинекологу, а тут я хотела узнать, может у кого то есть нечто подобное,
а то вот как раз сегодня с подругой разговаривала, так у неё такого нет и никогда не было.
 
Сингапура Дата: Четверг, 07.04.11, 14:38:05 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

ну я писала уже, что у меня за неделю начинало мазать, а иногда и раньше...но мазало так нормально, не так как у тебя...7 лет по врачам бегала, перепроверили всё, что можно. В конце концов сошлись на том, что это у меня из-за эндометриоза. Так что единственный вариант что-то узнать, это всё же врачи. Если это тебя, конечно, очень волнует. Или же оставить всё как есть. Каждый сам выбирает.) Вот сходишь к врачу, всё расскажешь в подробностях и посмотри, что он на это скажет.

Сообщение отредактировано Сингапура - Четверг, 07.04.11, 14:38:50
 
SunShine Дата: Четверг, 07.04.11, 14:55:52 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Сингапура,
Да, у врача всё спрошу-расскажу))) Только вот мне не понятно, как считать начало месячных?
Я всегда считаю первым днём менструации первый день красной крови, и получается что у меня 4-5 дней продолжительность. А куда тогда девать эти 3 дня, когда ни то ни сё? И беременность уже вроде как не возможна, но и месячных нормальных тоже нет.
 
Сингапура Дата: Четверг, 07.04.11, 20:08:48 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

SunShine, ты правильно считаешь, я тоже так считала.
 
CIHUA Дата: Четверг, 07.04.11, 21:41:46 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

SunShine, Помню когда у меня 2 месяца подряд начиналась мазьня за пару дней до месячных врач в моём случае сказал проблемка с гормонами (для меня это не было нормой)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Предменструальный синдром (ПМС!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: