Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Предменструальный синдром (ПМС!)
Предменструальный синдром
butterfly Дата: Пятница, 08.04.11, 00:16:58 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

а у меня сразу после М жор нападает sljuni у нормальных людей до. а у меня и до и после, особенно после. сижу жую весь вечер %)

Сообщение отредактировано butterfly - Пятница, 08.04.11, 00:17:25
 
SunShine Дата: Пятница, 08.04.11, 07:10:10 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Хех))) Ныла я что месячные долго начинаются, а они возьми и начнись сегодня утром,
причём сразу и полноценно. Цикл у меня всегда был короткий 24-26 дней.
Кстати, мой жор сходит на нет за день ДО и сразу с началом месячных.
 
butterfly Дата: Пятница, 08.04.11, 14:00:37 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Кстати, мой жор сходит на нет за день ДО и сразу с началом месячных.

а мне видимо жира не хватает пойду ещё сала закину:)
 
SunShine Дата: Пятница, 08.04.11, 16:21:40 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

butterfly,
Осторожнее с салом:))))
у меня зато мигрень разыгралась не на шутку -
вот тебе и ПМС, да уж лучше сало, чем весь день мучиться давлением в черепе...
 
чудо Дата: Воскресенье, 10.04.11, 10:45:10 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

тоже мучаюсь иногда настроение плаксивое, деприсняк, бывает мигрень, поясница ноет, знобит, слабость. Всегда жутко хочется в баню и шоколада *(которого мне нельзя- аллергия). От плохого настроения помогает на ночь валерьянка-антисресс, от мигрени наверно только топор поможет impossible , а от слабости гемотогена пару пачек и орехов побольше или вечером черный час с ложкой коньяка. Одним словом экспериментирую- ищу способы как с этим бороться. radostj
 
butterfly Дата: Воскресенье, 10.04.11, 23:58:32 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (чудо)
тоже мучаюсь иногда настроение плаксивое, деприсняк, бывает мигрень, поясница ноет, знобит, слабость.

невезуха вам блин..бог миловал меня никогда никаких болей не было по этой части..может пару раз..
 
SunShine Дата: Пятница, 06.05.11, 11:54:30 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Мне врач сказал, что в моём случае "мазня" это норма. У меня так слизистая матки отторгается: сначала понемногу начинает со светло-коричневых выделений, потом более тёмные, и потом кровит 2-3 дня.
Так что мазня не всегда признак чего то ужасного, у меня в этом цикле первый день мазало, на следующий день выделения потемнели, к вечеру кровь ливанула! Обычно на "раскачку" уходит от 1,5 до 2 ух дней, вроде это норма.

В моем случае от ПМС нет лекарства, только если в поход пойти - там обычно другая атмосфера и некогда болеть, поэтому я в таких ситуациях не ощущаю ни боли, ни раздражения.

 
Freya Дата: Пятница, 06.05.11, 14:23:49 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
а у меня сразу после М жор нападает sljuni у нормальных людей до. а у меня и до и после, особенно после. сижу жую весь вечер

haha видать чего-то не хватает.
А у меня верный признак что не Б. как раз то, что у всех жор, а у меня за день до м. никакого аппетита вообще нет. И если не напомнить -я могу и обед проворонить haha Зато после М. тоже все жую и жую))
Quote (чудо)
хочется в баню и шоколада *(которого мне нельзя- аллергия)

вот моя подруга по "несчастью" impossible ik
А у меня мама всегда шоколад ела в это время, и мне всегда хочется. и я часто и ем) правда потом все следы преступления на руках и лице ik и муж гоняет за это po_popke
Quote (чудо)
от мигрени наверно только топор поможет

такая же беда. но я поступаю проще -заматываю голову пуховым натуральным платком и спать -и проходит ночью)
 
SunShine Дата: Пятница, 06.05.11, 17:16:56 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

От мигрени хорошо помогает "звёздочка". Не надо никаких топоров и прочего...
Я обычно завариваю себе кофейку - так, что бы запах по всей квартире пошёл...
Принюхиваюсь к нему какое то время, потом наливаю себе чашечку (маленькую) со сливками.
Пью кофе и давление падает. Ну, а далее если симптомы мигрени возвращаются - мажу звёздочкой лоб и висок.

Советую, у меня частые мигрени - не только на ПМС, на погоду и перепады давления.)))
Способы проверенные))))

 
чудо Дата: Воскресенье, 08.05.11, 10:34:11 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Если приступ мигрени дома, то полбеды, но в последнее время на работе....и нет возможности отсидеться или отлежаться, всем все надо, перед глазами пелена, голова раскалывается. Попробую в следующий раз звездочку, буду безмерно благодарна еали и мне поможет
 
SunShine Дата: Воскресенье, 08.05.11, 18:05:00 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

чудо,
Я верю в "Звёздочку" и в её действие, так что и вам поможет.
Только у меня она какая то китайская что ли.... ну, в аптеке разберётесь)))
 
чудо Дата: Воскресенье, 08.05.11, 21:25:30 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

вьетнамская?? и можно на ТЫ podmig
 
SunShine Дата: Понедельник, 09.05.11, 09:30:39 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (чудо)
вьетнамская?? и можно на ТЫ podmig

Конечно можно! :)))))
Да вроде да, какие то иероглифы.
Я на самом деле всегда мучилась приступами мигрени, и только недавно открыла для себя этот способ.

Но вот кофе тоже хорошо помогает. Я любитель кофе - для меня утро без него, вообще не утро.
Я завариваю в своей любимой кофеварке такой кофе, что муж (который ненавидит этот напиток), с надеждой спрашивает, не осталось ли для него глоточка? :)))

Такой запах разносится...

Так вот по моим ощущениям, при мигрени поднимается внутричерепное давление.
Кофе имеет тенденцию - снижать это давление. Мигрень постепенно затихает, появляется энергия. Но метод с кофе не долгий, он скорее на 1-1,5 снимает боль, а потом она может возвратиться.
Со "Звёздочкой" более надёжно - действует от 2-ух до 3,5 часов. А потом либо спать завалиться, либо проходит с концами, до следующего раза:))))

Да, кофе советую с мороженным. И сливки пожирнее....:)

 
Freya Дата: Среда, 11.05.11, 18:48:01 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Так вот по моим ощущениям, при мигрени поднимается внутричерепное давление.
Кофе имеет тенденцию - снижать это давление. Мигрень постепенно затихает, появляется энергия. Но метод с кофе не долгий, он скорее на 1-1,5 снимает боль, а потом она может возвратиться.
Со "Звёздочкой" более надёжно - действует от 2-ух до 3,5 часов. А потом либо спать завалиться, либо проходит с концами, до следующего раза:))))

хм... а разве кофе не подимает давление? А вот если его пить с жирными сливками -это верно! сливки они как бы консервируют и продляют кофейный эффект -поэтому охотно верю, что такое средство помогает
кстати про звездочку, она вьетнамская. тоже ею пробовала, она освежает и отвлекает, притупляет слегка боль. но так чтобы прошло совсем нет. А если нет звездочки -то можно эвкалиптовым маслом -те же виски натирать))
 
butterfly Дата: Четверг, 12.05.11, 00:18:41 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
От мигрени хорошо помогает "звёздочка".

от мигрени хорошо помогает обычный лимон, желательно целый, с чем его мешать дело ваше)
 
SunShine Дата: Четверг, 12.05.11, 09:10:00 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Freya,

о, про эвкалипт не знала, но возьму на заметку, у меня как раз имеется...
кофе даже сердечникам предлагают пить, что бы давление не подскакивало, так что по-моему, оно не поднимает давление. Хотя, не исключено, что если давление в норме, то и подскочить от кофе может.
Тут надо смотреть, как у вас с этим...

С лимоном проблематичнее....не ем я лимон, только в чае. Но допускаю, что если заварить душистый и свежий чёрный чай, порезать туда лимона и выпить - мигрень тоже может отступить.
Почему то мне кажется, при мигрени заметно помогают продукты, имеющие явный стимулирующий аромат: кофе, чай с лимоном, "звёздочка", эвкалиптовое масло.

 
Freya Дата: Четверг, 12.05.11, 10:07:34 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
если заварить душистый и свежий чёрный чай, порезать туда лимона и выпить - мигрень тоже может отступить.

radostj точно, только я без сахара или меда туда не могу выпить -слишком кисло. А это правда помогает, если нет возможности лечь никакой)
кстати именно душистый свежий)) верно подмечено -если утренний чай пить в обед -то эффекта такого нет - проверяла)))
 
капелька Дата: Четверг, 12.05.11, 10:08:30 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Мне помогало чайное дерево..
 
Freya Дата: Четверг, 12.05.11, 10:12:47 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

капелька, миленькая!!! с рождением малышки!!! ulqbka Здоровья вам обоим, вкусного молочка и побольше! radostj funtik funtik funtik leto
 
капелька Дата: Четверг, 12.05.11, 10:13:27 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Freya,
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Предменструальный синдром (ПМС!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: