Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Выкидыш или замершая беременность
Выкидыш или замершая беременность
Marisha Дата: Среда, 13.03.13, 17:08:34 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

Цитата (Sti)
Очень хочу, несмотря на то, что боюсь...

тут нечего бояться поверь мне. ЗБ это всёго лишь случай, стечение обстоятельств. у меня их было 2. печально, но зато какое счастье быть мамой.
Цитата (Sti)
Но вообще мне теперь кажется, что после этого случая он не захочет от меня детей...

может поговорить по душам. он понимает почему ЗБ
Цитата (Kindness)
2 года потерянного времени,надо было брать себя в руки и снова пытаться.

мне врач говорила, что после ЗБ, нужно не беременеть 1 год., а другая опровергла это. я забеременела через 8 месяцев после ЗБ и всё в порядке., думаю через пол года можно уже.
 
Kindness Дата: Среда, 13.03.13, 19:17:54 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
мне врач говорила, что после ЗБ, нужно не беременеть 1 год.

зависит от сроков,была ли чистка,воспаление и т.д....мы сначала ждали год,потом был страх и я никак не могла его пересилить. Но время идет,я чувствую,что готова и снова в бой, правда Б. долго не наступает grustj поэтому жалею о потраченном времени. Муж кстати тоже очень боялся и переживал внутри. Надо разговаривать и решать эти вопросы.
 
cimeries Дата: Среда, 13.03.13, 22:06:53 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
мне врач говорила, что после ЗБ, нужно не беременеть 1 год., а другая о

Цитата (Kindness)
зависит от сроков,была ли чистка,воспаление и т.д....

у меня правда не зб была, а выкидыш с последующей чисткой, мнес разу в больнице сказали что пол года точно нельзя, чтобы по старой памяти организма не повторилось. Мы правда так быстро не захотели, наверное страх был, я забеременнела через 2 года.
Кстати знаю девушку, у которой после зб и чистки так и не пришли месячные, родился здоровый хороший малыш:) Хотя ей тоже говорили что год нельзя беременнеть
 
Marisha Дата: Среда, 13.03.13, 22:09:30 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

Цитата (Kindness)
долго не наступает поэтому жалею о потраченном времени.

не отчаивайся, значит твоё время не пришло. ты молодая., всё будет, держим кулачки
Цитата (cimeries)
Кстати знаю девушку, у которой после зб и чистки так и не пришли месячные, родился здоровый хороший малыш:) Хотя ей тоже говорили что год нельзя беременнеть

да, тут так всё индивидуально...
 
alyonka Дата: Среда, 13.03.13, 23:12:16 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

У меня была ЗБ почти 4 года назад и выкидыш. После выкидыша прошло 5,5 месяцев прежде, чем я снова забеременнела. И никаких осложнений до сих пор не было (ТТТ).
Но меня неоднократно спрашивали, прошло ли хотя бы пол года после выкидыша, хотя мне делали медикаментозное прерывание и никаких осложнений не было.
 
Sti Дата: Пятница, 15.03.13, 09:25:44 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
Очень хочу, несмотря на то, что боюсь...

тут нечего бояться поверь мне. ЗБ это всёго лишь случай, стечение обстоятельств. у меня их было 2. печально, но зато какое счастье быть мамой.


Мне бы не хотелось повторения, хотя я и не виню себя, но осадок...

Мы говорим с ним об этом постоянно, сейчас я пока отступила- пусть подумает...
 
Lady_Bird Дата: Среда, 09.10.13, 08:39:43 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

Доброе утро!
Девочки, милые, подскажите, может кто сталкивался с подобным, ситуация как в кино или в дешевом сопливом романе...
У меня всегда были проблемы по женски, помню было мне 16 сказали, что если забеременею - чудом будет, мол проходимость плохая + гормональный сбой, но в марте 2о12 мне удалось забеременеть, на сроке 7 недель выкидыш, я буквально умерла тогда. Но все же взяла себя в руки и мы с мужем начали попробовать еще через полгода и курса гормональных, как и положено, но у нас долго ничего не получалось до мая этого года, и вот она долгожданная вторая Б, в этот раз я отходила 9 недель и меня вычистили в начале августа.
Большое спасибо участницам форума за поддержку на тот момент!!!
Вот и закончилась моя предыстория. После ЗБ прошло 2 месяца. Вчера я заглянула в календарь с мыслью что по идее месячные должны уже были придти, но задержка 2 дня - не значительно, знаю, но вот тест показал значительные четкие 2 полоски.
Глупо прозвучит, но я не знаю как так получилось, муж у меня дальнобойщик, и по моим пдсчетам в день овуляции, двумя днями ранее и 2 позже его не было дома, кроме мужа у меня никого нет, да и со слов врача, забеременеть через месяц после замершей не так уж и просто, процент самый ничтожный.
Кто сталкивался, девчули?? Есть случаи с положительным исходом??
Не очень то хочется опять идти на чистку.... cray
 
MariaM Дата: Среда, 09.10.13, 08:45:54 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

Lady_Bird, я бы к врачу обратилась, сразу!на узи еще не увидт ничего, но по крови хгч помониторят и назначат поддержку дюфастоном. Желаю вам чтобы в этот раз все прошло уданчо и малыш родился в срок!!у меня была то ли замершая, то ли биохимичсекая Б, на маленкьмо сроке недели 4-5 было, очень переживала тогда-ребенок был планированным и желанным, а на следующий цикл увидела уже нормальные две полоски, сейчас вот толкается уже чудо в животике.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 09.10.13, 08:49:57 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

Lady_Bird, причины выяснили в прошлые разы?
где наблюдаетесь и у кого?срочно к врачу!
 
Smurfi Дата: Среда, 09.10.13, 09:19:00 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Цитата Lady_Bird ()
Не очень то хочется опять идти на чистку....

Ой, зачем же сразу себя настраивать на позитив.
Но я вас прекрасно понимаю, у меня была почти такая же ситуация. В 2012в начале года я забеременела, счастью не было придела, но она была не долгой на сроке 6-7 недель начало пачкать, мне сказала, что замершая, тогда я не понимала что это такое, столкнулось с этим первый раз. Залезла в интернет, начиталась, стало очень грустно. У меня это была вторая беременность, первая была 14 лет назад. Врачи говорили, что так бывает, я немного успокоилась. Сделали чистку. Через полгода, о чудо, я опять беременею, но счастье опять было не долгим, опять появились выделения. Опять чистка, но эту чистку я переживала ооочень сильно cray . И так за год, я пережила 2 замершие и две чистки. Третий раз уже боялось, но муж настоял. Мне после чистки выписали противозачаточные, не ради предохранение, а ради нормализации гормонального фона. Я немного расслабилась, в декабре 2012 была вторая чистка, а в апреле я заметила, что месячные задерживаются, купила тест, не стала ждать утра, пришла сделала и о чудо 2 полоски. Я теперь не знала, радоваться или плакать, боялась опять повторения. Записалась сразу к врачу, спасибо ей, она приняла сразу. Но потом начался кошмар боялась идти в туалет, вдруг опять увижу кровь, я уже это не переживу. Встала на учет, на 9 недели, мне сделали узи, из-за этих прерывание беременности, у меня образовалась миома. Мне дали страшный диагноз, у меня и это беременность не получится, нужно делать чистку, сердце плода еще не прослушивалось. Через 4 дня я пошла на чистку cray . Перед читской мне сделали УЗИ и опять чудо, мне сказали, что у меня все хорошо, и что даже сердце бьется у плода, я даже растерялось, позвонила мужу, он обрадовался. Но мои кошмары и страхи долго меня преследовали почти до 25 недели.
Это было конечно кошмар всего боялось.
Страхи конечно все мои были напрасны, и закончились полностью, когда родилась наша доченька, с весом 4 кг, родилась ооочень быстро, а назвали мы ее Никой (победой). Сейчас ей уже 8 месяцев podmig .
Вот такая история у меня.
Lady_Bird Я тебе желаю, чтоб у тебя все закончилось так же, как и у меня. Я читала, что через месяц после чистки беременели и благополучно рожали. Удачи тебе и ничего не бойся. Третий раз все должно быть хорошо.

Добавлено (09.10.13, 10:19:00)
---------------------------------------------

Цитата ПолиУлийка ()
Lady_Bird, причины выяснили в прошлые разы? где наблюдаетесь и у кого?срочно к врачу!

Причину очень сложно выявить, а к врачу конечно надо сразу бежать, и начать пить дюфастон, хотя и он не всегда помогает. Был пичальный опыт.
 
Lady_Bird Дата: Среда, 09.10.13, 09:24:55 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

MariaM, у меня третий день задержки и уже 2 жирные полоски.
ПолиУлийка, поеду в конце месяца с мужем к генетику, 3 месяца очередь ждали, а тут на тебе!
Знаю, что надо бежать к врачу....но вот необъяснимо не хочу туда идти, полюбому по головке не погладят тк даже полгода не прошло, я сама все знаю и сожрала себя уже, да какое там мне только гормоны выписали, хорошо хоть выкупить не успела курс на 3 месяца, как чувствовала.
Но утешаю себя раз так получилось, может так и должно быть. В любом случае буду верить в лучшее.

Добавлено (09.10.13, 10:24:55)
---------------------------------------------
Smurfi, чудеса случаются!!!)) Ты яркий пример этому!)) Если очень захотеть!!)
Я очень хочу, но страх буквально пожирает меня, и вся вторя неудачная беременность была нервная, тряслась идиотка - и вот результат.

Короче, сразу после учебу полечу к врачу.

 
Smurfi Дата: Среда, 09.10.13, 09:32:07 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

Lady_Bird тем более ты живешь в Тарту, там у вас отличные врачи. Постарайся не думать о плохом. Удачи
 
MariaM Дата: Среда, 09.10.13, 10:50:16 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

Lady_Bird, ты еще и с Тарту!!я тоже!!советую тебе, елси финансы позволяют, иди в Элит клинику, там точно по головке погладят как ты сказала и сделают все возможное, в гос-ой клинике врачи более спокнйо относятся к таким вот как у тебя случаям и не стараются сохранить Б.
 
honeyMaria Дата: Среда, 09.10.13, 17:12:24 | Сообщение № 374


Группа: Удаленные

Smurfi, написала прямо мою историю radostj и ЗБ и выкидыши и внематочная,короче было всё даже диагноз бесплодие мне и мужу ....он тогда ещё дальнобойщик и вдруг как и у Lady_Bird, задержка(как в кино) у меня никого кроме мужа не было,а он был один день дома и то получиться не могло impossible Я так боялась З/Б,внематочной и т.д isterika и не могла поверить в наше счастье radostj Родилась наша доченька ровно через 8 лет ожидания и назвали мы её Никой. radostj
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 09.10.13, 17:56:45 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

Цитата Smurfi ()
Но потом начался кошмар боялась идти в туалет, вдруг опять увижу кровь,

я так всю Б боялась cray
Lady_Bird,блин, аж слезы текут cray сил тебе и удачти! и послушай Машу! была б из Таллинна тоже бы посоветовала куда пойти
Цитата MariaM ()
ты еще и с Тарту!!я тоже!!советую тебе, елси финансы позволяют, иди в Элит клинику, там точно по головке погладят как ты сказала и сделают все возможное, в гос-ой клинике врачи более спокнйо относятся к таким вот как у тебя случаям и не стараются сохранить Б.
 
Lady_Bird Дата: Среда, 09.10.13, 18:39:09 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

Smurfi, MariaM, honeyMaria, Tanjushka87, Спасибо девочки, за поддержку!!!!
Сходила - подтвердили Б сразу через пару часов.
Назначили прогестерон колоть и витамины пить, пока все ок сказала. А еще добавила что головой думать надо, но тут же утешила, что если бы организм не готов был - я бы не забеременела.
Еще рассказала что есть случаи когда вынашивали и рожали и так же есть случаи неутешительные, но верить и настраиваться надо только на лучшее.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 09.10.13, 18:40:55 | Сообщение № 377


Группа: Удаленные

Цитата Lady_Bird ()
Smurfi, MariaM, honeyMaria, Tanjushka87, Спасибо девочки, за поддержку!!!!
Сходила - подтвердили Б сразу через пару часов.
Назначили прогестерон колоть и витамины пить, пока все ок сказала. А еще добавила что головой думать надо, но тут же утешила, что если бы организм не готов был - я бы не забеременела.
Еще рассказала что есть случаи когда вынашивали и рожали и так же есть случаи неутешительные, но верить и настраиваться надо только на лучшее.

funtik легкой Б. это какой срок сейчас?
прогестерон это хорошо.
я дюфастон пила.
если работашеь - иди на больничный и отдыхай, гуляй ulqbka опять прослезилась haha
 
honeyMaria Дата: Среда, 09.10.13, 18:50:42 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

Цитата Lady_Bird ()
Сходила - подтвердили Б сразу через пару часов.
Назначили прогестерон колоть и витамины пить

Лёгкой беременности!!! ulqbka Думай о хорошем!!!
Мне тоже сразу в приёмном покое врач выписала дюфастон.
 
annuke Дата: Среда, 09.10.13, 18:54:56 | Сообщение № 379
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Lady_Bird, все будет хорошо!!! Главное верить! Легкой беременности!

Сама после выкидыша всю беременность тряслась, пока не родила. А родила когда, еще больше бояться стала, ходила, слушала все, дышит - не дышит... Мамочки всегда переживают за своих деток, тем более, если она настолько долгожданные, выстраданные...
 
Solnce Дата: Среда, 09.10.13, 19:14:00 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

Lady_Bird, Молодец, что съездила! Легкой беременности. Побольше отдыхай, не напрягайся...Держим за вас кулачки!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Выкидыш или замершая беременность
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: