Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Положение шейки матки (Как определить овуляцию (беременность) по состоянию ШМ)
Положение шейки матки
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 20:19:50 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
загоняю в огород себя - всё ж земля, воздух..да, природа очень облегчает и помогает!!! В городе тяжелее, вот тебя и прибило к дивану. А тут да, тут не поваляешься, да и у нас весна уже, нет желания валяться на диване когда у меня шезлонг в саду под солнышком)))) помохал граблями - полежал, покачался с малой. Она тоже ветки, да камни носит.

молодцы какие!!! ulqbka
Quote (-=Plavnia=-)
Я только что достала реально яичный белок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот прямо натуральный!!!!!!!!!!!!!!! я пошла)))))))))))))))))

Ура!!! Бог вам в помощь!!!!!!!!!!
 
zoja Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:51:05 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
что положение шейки как и повышение ЛГ не даёт ещё повода в уверенности что сама овуляция произойдёт((((( Но всё-равно, надо учитывать и уметь всё это делать и в какой-то момент поможет такое исследование - подскажет!

ну если О не будет ШМ и не откроется как положено !я помню кеогда ее не было то ШМ была не такая мягкая как при О podmig
Quote (-=Plavnia=-)
Когда тесты покажут, когда опустится ШМ. И вроде как и слизко так там.

а почему опуститсся? поднимется наоборот или ты про другое?
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 27.03.12, 19:37:25 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Точно не могу сказать, но вроде как сегодня уже закрыта и стала твердая, это я по сравнению с предыдущими днями...
Выделений никаких нет, точнее с утра немного кремообразных было а вечером уже нет никаких.
Теперь отстается ждать, либо одно, либо другое %)
С мужем уже два дня не виделись, я в день работаю, он в ночь, общение по телефону только. Так что ждемс! Может аист долетит и до нас совсем скоро
aistgirl


Сообщение отредактировано AvonGirl - Вторник, 27.03.12, 19:37:41
 
zoja Дата: Среда, 28.03.12, 02:30:34 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (AvonGirl)
Может аист долетит и до нас совсем скоро

podmig ну если ты Б то она должна быть высоко постоянно и закрыта и кончик как будто заострен и вытянут podmig хотя я раньше по тестам о Б узнала а ШМ не ыла как положено( я начиталась что это утроза impossible ) но потом дня через 2-3 все стало как положено .....а у кго то еще тесты молчат а по ШМ уже все ясно!!!! podmig


Сообщение отредактировано zoja - Среда, 28.03.12, 02:31:04
 
StellaDiMare Дата: Среда, 28.03.12, 06:46:50 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

zoja, ого ты полуночница!!! В 3.30 написала сообщение! eek ulqbka
Блин, ничего не понимаю...сегодня вроде снова какую-то выемку нащупала, это наверно значит открыта? Но кажется что уже на несколько миллиметров пониже...или мне все просто кажется... ничего не понимаю haha
 
Kris Дата: Среда, 28.03.12, 19:41:41 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Вероятно, вы замечали, сто иногда половые сношения в определенных позициях создают ощущение дискомфорта, а иногда даже болезненны.--Так когда больно при С..., то значит О. закончилась? radostj
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 28.03.12, 21:56:28 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Kris, мне думается, что это домыслы, т.к. нет логики - слишком много других факторов.

Я тут на днях тоже думала залезть, обследовать, но так и не залезла. Что-то не захотелось флору нарушать)))))))) А надо было. Хотя мне сопливого белка хватило))) А в шейке матки, в высоте я думаю я толком не разберусь. В мягкости её, ещё могу...в принципе мягкая была, действительно как губы. Надо будет на днях проверить. Уже накал страстей прошёл, можно и сравнить будет.
 
zoja Дата: Среда, 28.03.12, 22:51:24 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Kris)
ероятно, вы замечали, сто иногда половые сношения в определенных позициях создают ощущение дискомфорта, а иногда даже болезненны.--Так когда больно при С..., то значит О. закончилась?

ну это у всех по разному но то что она низко это факт!!! у многих низко перед самыми М а О уже давно закончилась ... ulqbka чтоб точно знать как у тебя надо регулярно следить за этим podmig
Quote (-=Plavnia=-)
мне думается, что это домыслы, т.к. нет логики - слишком много других факторов.

это каких?

Добавлено (28.03.12, 23:51:24)
---------------------------------------------

Quote (AvonGirl)
Блин, ничего не понимаю...сегодня вроде снова какую-то выемку нащупала, это наверно значит открыта? Но кажется что уже на несколько миллиметров пониже...или мне все просто кажется... ничего не понимаю

ulqbka ну когда будет Б я думаю сразу поймешь!!! и когда О тоже научишься определять а остальное не так важно haha
 
-=Plavnia=- Дата: Четверг, 29.03.12, 09:09:19 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Доброе утро милые девчата! Доброе замечательное утро!
Quote (zoja)

это каких?

Приветик зойчёнок. Я имела ввиду:
1. Возбудимость женщины. При большей возбудимости - меньше боли и вообще её может не быть. И все факторы ниже пофиг))))
2. Интенсивность движений
3. Размах движений
4. Поза
5. И последний фактор который индивидуальный: при некоторых соотношениях половых органов партнёров, женщине может быть больно всегда в определённых позах.

Поэтому, делать вывод, что если больно во время ПА - значит овуляция закончилась, мне кажется не логично. Это скорее повод для обращения к врачу. А вот то что это именно овуляция или ДО неё, это думаю более верно.

Ох девчата, я так никуда и не залезла, третью ночь практически не сплю. У малой нос заложен и ночью температура поднимается, жутко плохо спим, мучается.
Наверно не стремлюсь так туда залазить, что боюсь без наглядного примера не пойму ничего. Мне бы как гинекологов учат, на примерах высоту низоту ШМ показать))))))))))) Они то вон, даже у первого встречного поперечного с первого ощупа определяют!!!!
 
zoja Дата: Четверг, 29.03.12, 11:50:59 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Поэтому, делать вывод, что если больно во время ПА - значит овуляция закончилась, мне кажется не логично. Это скорее повод для обращения к врачу. А вот то что это именно овуляция или ДО неё, это думаю более верно.

haha ну почему же сразу к врачу ....конечно если постоянно больно то да ,а так даже в инете написано что если ШМ очень низко (чаще это бывает перед М и после ) то при ПА может быть больно podmig
 
-=Plavnia=- Дата: Четверг, 29.03.12, 11:56:45 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Не ну да zoйчёнка, эт я так сутрировала для красоты словца))))) Конечно не всё так страшно, у всех по разному и кто-то может чувствовать что овуляция прошла а кто-то что партнёра надо поменять))))))))))))))
 
SunShine Дата: Четверг, 29.03.12, 11:57:29 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
даже в инете написано что если ШМ очень низко (чаще это бывает перед М и после ) то при ПА может быть больно

я бы сказала, что не больно, а не приятно. у меня так бывало именно перед М, муж прямо туда упирался,
никогда секс перед месячными не любила haha

По поводу исследования ШМ, опять же это делается в строго постоянное время суток, на протяжении 2-ух 3-ёх месяцев,
что бы выявить какую то общую картину... такого, что сунул палец и сразу понял,
в каком ШМ положении - не бывает:)))

Кстати, положение ШМ зависит даже от положения тела, в котором вы находитесь.
Если вы сидите долго, то она может быть ниже. Поэтому рекомендуют проводить исследования утром, желательно в одно время, например 8.00,
все показания записывать.


Сообщение отредактировано SunShine - Четверг, 29.03.12, 12:00:44
 
zoja Дата: Пятница, 30.03.12, 01:24:05 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
а кто-то что партнёра надо поменять))))))))))))))

haha haha haha
Quote (SunShine)

я бы сказала, что не больно, а не приятно. у меня так бывало именно перед М, муж прямо туда упирался,
никогда секс перед месячными не любила

ну это у всех наверное по разному .....я читала кто то пишет,что больно кто то ,что не приятно все наверное индивидуально podmig
Quote (SunShine)
Кстати, положение ШМ зависит даже от положения тела, в котором вы находитесь.
Если вы сидите долго, то она может быть ниже. Поэтому рекомендуют проводить исследования утром, желательно в одно время, например 8.00,
все показания записывать

ulqbka не важно в какое время суток главное в одно и тоже время и в одной и той же позе ..от позы в какой исследуешь очень зависит!не всем удобно с утра ..вот поэтому никогда не могла мерить Бт %)
 
SunShine Дата: Пятница, 30.03.12, 08:38:00 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
не важно в какое время суток главное в одно и тоже время и в одной и той же позе ..от позы в какой исследуешь очень зависит!не всем удобно с утра ..вот поэтому никогда не могла мерить Бт

мне было удобно с утра, когда умываться идёшь в ванну, а так конечно, не важно, но важно в одно и то же время!:)
с другой стороны если ты долго сидишь, то ШМ поменяет своё положение и тогда какой смысл исследовать днём?
Положение ШМ зависит от положения тела, совершенно точно! Это физиология. Посиди на стуле часик и она будет высоко, или низко,
но не в том первоначальном положении, это везде написано!
 
zoja Дата: Пятница, 30.03.12, 10:35:53 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
мне было удобно с утра, когда умываться идёшь в ванну, а так конечно, не важно, но важно в одно и то же время!:)
с другой стороны если ты долго сидишь, то ШМ поменяет своё положение и тогда какой смысл исследовать днём?
Положение ШМ зависит от положения тела, совершенно точно! Это физиология. Посиди на стуле часик и она будет высоко, или низко,
но не в том первоначальном положении, это везде написано!

ulqbka а мне удобнее было вечером !!! очень важно время и не мало важно в одном и том же положении это делать ..про то что если долго сидеть я как то нигде не читала а вот про положение тела во время исследования да -.если делаешь и стоишь или сидишь как то по другому ( ulqbka смотря кто какую позу для этого выбирает) то вот тогда точно положение ШМ будет не правильным!!!!
 
-=Plavnia=- Дата: Пятница, 30.03.12, 10:43:52 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Девчата а Вы знаете, про то что перед изучением ШМ нельзя сидеть, вполне возможно что так и надо делать, потому что вспомните что девочек нельзя рано сажать, иначе ШМ искривится. Вот точное подтверждение. Да и действительно, раз это такой подвижный орган что от овуляции поднимается, то от долгого сидения приподняться уж не проблема или после ПА может её тоже можно затолкать туда))) в гланды)))) в общем надо это учитывать однозначно.
 
Ankaa Дата: Понедельник, 10.12.12, 13:54:25 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (LadyAvon)
Можно научиться оценивать состояние шейки матки,

интересно, если она меняется, значит 100% есть овуляция, или без нее тоже в определенное время процесы происходят.
 
Залетевший Дата: Среда, 09.06.21, 09:38:14 | Сообщение № 38


Группа: Залетевшие

<strong><a href="https://www.orologilusso.eu/">Orologi lusso</a></strong>
 
Залетевший Дата: Среда, 09.06.21, 09:39:06 | Сообщение № 39


Группа: Залетевшие

<strong><a href= https://www.orologilusso.eu/ >Orologi lusso
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Положение шейки матки (Как определить овуляцию (беременность) по состоянию ШМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: