Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Положение шейки матки (Как определить овуляцию (беременность) по состоянию ШМ)
Положение шейки матки
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 10:33:11 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Во время менструального цикла положение и состояние шейки матки меняется. По мере приближения овуляции шейка поднимается, становится мягкой, открытой и влажной.

После овуляции происходят обратные процессы — шейка опускается, становится твердой, закрытой и сухой. На первый взгляд может показаться, что отследить эти процессы легко, но большинство женщин не имеют привычки проверять состояние шейки матки, а если и пытаются это делать, то не умеют это состояние оценить. (Например, насколько мягкой должна быть «мягкая» шейка перед овуляцией?)

За несколько дней перед овуляцией выделения становятся более обильными, прозрачными и скользкими, что делает среду во влагалище благоприятной для проникновения спермы. Непосредственно перед овуляцией выделения по консистенции напоминают белок сырого яйца.

Можно научиться оценивать состояние шейки матки, проверяя ее положение в те дни, когда выделения становятся обильными и скользкими. Тщательно вымойте руки и введите во влагалище средний палец как минимум до средней фаланги или дальше. Делайте это ежедневно в течение примерно пяти дней. В какой-то момент вы заметите резкое изменение — непосредственно перед овуляцией шейка становится мягкой, на ощупь, напоминая губы. После овуляции она твердеет и на ощупь напоминает скорее кончик носа.
отсюда
 
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 10:35:49 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Вот я тоже исследую себя, но пока не могу понять... %) Сначала показалось что открыта и мягкая, а теперь кажется что закрыта и твердая, но то, что высоко - это факт (еле дотянулась) %)
 
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 10:59:32 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Вот еще хорошая информация тут
 
zoja Дата: Воскресенье, 25.03.12, 11:57:37 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
Делайте это ежедневно в течение примерно пяти дней

ulqbka чтобы понять состояние надо следить после того как М кончатся и до начала следующих bee и так хотя бы 3 месяца ,а то за 5 дней ничего не поймешь !!!!
podmig в инете еще и картинки есть на эту темку!!!!


Сообщение отредактировано zoja - Воскресенье, 25.03.12, 11:58:23
 
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:00:55 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

zoja, как жаль что сразу не понятно! %)
 
zoja Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:00:59 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
Сначала показалось что открыта и мягкая, а теперь кажется что закрыта и твердая, но то, что высоко - это факт (еле дотянулась) %)

ulqbka у рожавших она всегда как будто немножко приокрыта !!!!но когда О она намного мягче чем до нее и более открыта ...я думаю если будешь следить в течении хотя бы месяца ты поймешь разницу ....и всегда надо это делать в одной позе и примерно в одно время раз в день !!!!! podmig


Сообщение отредактировано zoja - Воскресенье, 25.03.12, 12:01:41
 
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:01:20 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
в инете еще и картинки есть на эту темку!!!!

картинок пока не нашла %)
 
zoja Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:02:55 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
как жаль что сразу не понятно

ulqbka таку всех еще все по разному ...ты подожди может нет еще О потому она не совсем открыта но уже высоко!
 
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:03:00 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
у рожавших она всегда как будто немножко приокрыта !!!!

имеется ввиду естесственные роды? у меня кесарево было...
 
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:04:16 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
таку всех еще все по разному ...ты подожди может нет еще О потому она не совсем открыта но уже высоко!

это понятно что организмы у всех разные! ulqbka может, но уж ооочень высоко, не дотянуться... %)
 
zoja Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:09:22 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
имеется ввиду естесственные роды? у меня кесарево было...

вот не знаю ik
Quote (ОЛивиЯ)
это понятно что организмы у всех разные! ulqbka может, но уж ооочень высоко, не дотянуться..

ты знаешь она иногда уже и после О бывает поднимается но не совсем высоко а потом перед М бывает опускается за пару дней а бывает за несколько часов !!!!поэтому и надо следить постоянно чтоб понять как у тебя !!!!
 
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:09:59 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
поэтому и надо следить постоянно чтоб понять как у тебя !!!!

теперь буду каждый день отслеживать! %)
 
zoja Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:10:12 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

а перед О может несколько дней быть высоко потом мягче станет и откроется и так несколько дней может быть в таком состоянии!
 
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:15:40 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Спасибо, zoja 4mok
 
zoja Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:19:05 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Как проводить исследование шейки матки

Сразу после окончания менструации начинайте ежедневное исследование. Достаточно одного раза вдень.
Предварительно вымойте руки с мылом.
Старайтесь делать это в одно и то же время.
Лучше всего присесть на корточки, поскольку в таком положении шейка оказывается ближе к вагинальному отверстию. Можно проводить исследование, сидя на унитазе или поставив ногу на край ванны. Учтите только, что положение должно быть всегда одним и тем же.
В качестве "измерительного прибора" используйте средний палец, наблюдая за следующими факторами:
высота во влагалище (низкая, средняя, высокая позиция),
состояние (твердое, среднее, мягкое),
раскрытие (закрыта, частично открыта, полностью открыта),
наличие жидкости (ничего, клейкая, жирная, "яичный белок").
Обратите внимание, что рожавшие женщины всегда имеют слегка открытую шейку.
Отверстие, скорее, овальной формы и напоминает щель. Важно поэтому уловить малейшее изменение ее формы на протяжении цикла.
Лучшее время для начала наблюдений, когда цервикальная жидкость накануне овуляции становится все более водянистой. Наблюдения следует продолжать до тех пор, пока цервикальная жидкость и шейка не вернутся в неплодородное состояние.
Пусть вас не удивляют небольшие уплотнения под оболочкой шейки. Они называются кисты наботова яйца и обычно исчезают без всякого лечения.
Вы, безусловно, должны прекратить наблюдения в случае воспаления половых органов или вагинальных инфекций.


Добавлено (25.03.12, 12:19:05)
---------------------------------------------
ОЛивиЯ, %) видно что на картинке написано?


Сообщение отредактировано zoja - Воскресенье, 25.03.12, 12:21:39
 
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:35:12 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
видно что на картинке написано?

да-да, все прекрасно видно, спасибо еще раз!!! 4mok
 
zoja Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:36:12 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
да-да, все прекрасно видно, спасибо еще раз!!!

podmig
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 25.03.12, 18:33:16 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

О как! Я читала про это! Но вот решила залезть исследовать и О БОЖЕ! Оливочка, зойчёнок я её тоже еле достала! А думала будет как обычно. Прикольно! Может это оно? Может всё-таки придёт она заветная овуляция? Хотя я думаю, что положение шейки как и повышение ЛГ не даёт ещё повода в уверенности что сама овуляция произойдёт((((( Но всё-равно, надо учитывать и уметь всё это делать и в какой-то момент поможет такое исследование - подскажет!
Во у нас с тобой Оливочка, нервишки натягиваются. Хотя я внешне гораздо спокойней чем в тот раз, но всё-равно ловлю себя на мысли, что периодически об этом всём думаю, считаю, взвешиваю, предполагаю, гадаю ,а вдруг больна, а вдруг то, а вдруг это. Хотя максимально удаётся себя отвлекать - благо весна пришла и грабли каждый день в руках. Уже мозольные руки. Ну и весна конечно облегчает участь.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 25.03.12, 18:36:30
 
StellaDiMare Дата: Воскресенье, 25.03.12, 19:27:04 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-,будем надеяться, что это ОНО!!! podmig
Потому как ранее я залазила и ШМ была очень низко, а теперь не дотянуться! %)
Ты права, дорогая, нервишки шалят! Хорошо что тебе есть чем отвлечься, хотя я знаю что это нелегкий труд (у бабули был свой дом, с детства знакома работа на участке, в огороде). А я сегодня как старая развалюха, весь день на диване... Слабость такая, грудь болит, живот тянет, да еще под вечер темпа до 37 с копейками поднялась %) Чего хочу не знаю, сижу ною весь день haha и доча со мной на пару haha Мужа умотали сегодня ik
Эх, а завтра в 5.45 на работу вставать и смена до 18 часов...Надеюсь,что состояние будет нормальное, а то не знаю как выдержу
%)
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 25.03.12, 19:44:13 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

И я как развалюха!!! загоняю в огород себя - всё ж земля, воздух..да, природа очень облегчает и помогает!!! В городе тяжелее, вот тебя и прибило к дивану. А тут да, тут не поваляешься, да и у нас весна уже, нет желания валяться на диване когда у меня шезлонг в саду под солнышком)))) помохал граблями - полежал, покачался с малой. Она тоже ветки, да камни носит. А дома одни мультики. О, да ты я вижу знакома, раз дом у бабули!

А может работа отвлечёт наоборот! Я пока граблю, так даже живот не чувствую, так спина отваливается)))))))))))

Я теперь каждый день буду залазить, посмотрим и этот показатель. Когда тесты покажут, когда опустится ШМ. И вроде как и слизко так там. Не отстану завтра утром от супруга!

Я только что достала реально яичный белок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот прямо натуральный!!!!!!!!!!!!!!! я пошла)))))))))))))))))00


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 25.03.12, 19:59:50
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Положение шейки матки (Как определить овуляцию (беременность) по состоянию ШМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: