Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Когда в детский сад? (не пойму, какую дату писать)
Когда в детский сад?
toriana Дата: Суббота, 22.06.13, 14:22:30 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
на 4 месте это круто, шансы большие , не как у нас мы больше чем 70-100 какие-то
да не Оль шансы уже не большие, если бы мы в мае были бы 4-ые то даа шансы были бы огромные, а так...уже август скоро..наврядли в яслях нашего сада аж 4 ребенка откажется от места grustj
 
Натусик Дата: Суббота, 22.06.13, 17:02:54 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

toriana, ой как не повезло, хотя у нас такая же ситуация была. Младшему в сентябре 1.6 было, вторые после черты стояли grustj но у меня возможность была год не ходить, поэтому я не стала заведующую доставать. На самом деле, думаю, что взяли бы, если бы походили поклянчили. А ты в эстонскую группу не хочешь? или там тоже мест нету? В этом году из русских яселек мало уйдет, поэтому и очередь так медленно движется. А вообще шанс есть, ты заведующую после отпуска потряси.
 
Alleya Дата: Суббота, 22.06.13, 18:00:05 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (toriana)
а у нас в саду вроде таких не будет, почти всем 2 года будет точно, из Зайчат 2 деток туда идут, вот надеюсь и нас все таки возьмут, мы сейчас на 4ом месте

Да, 4 человека много %) лето почти кончилось... но вдруг чудо и оппа возьмут! тттт! и кулачков!!
 
afondrik Дата: Суббота, 22.06.13, 18:14:06 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
Да, 4 человека много лето почти кончилось... но вдруг чудо и оппа возьмут! тттт! и кулачков!!

ээх,4 это еще ничего.Вот куда я хочу-перед нами 8 человек.Группы тоже укомплектованы.
 
Alleya Дата: Суббота, 22.06.13, 18:30:05 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
Вот куда я хочу-перед нами 8 человек.Группы тоже укомплектованы.

grustj

А я с ужасом жду следующего года.

Кстати вот пример вспомнила, подруга в этом году тоже переживала сильно, что не попадут.. 6 человек было перед ними и вот попали. Но это было в начале июня.
 
iolanta_o Дата: Суббота, 22.06.13, 18:51:20 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Цитата (toriana)
да не Оль шансы уже не большие, если бы мы в мае были бы 4-ые то даа шансы были бы огромные, а так...уже август скоро..наврядли в яслях нашего сада аж 4 ребенка откажется от места

надежда умирает последней, вдруг попадете все-таки)

мы то уже 100% никуда не попадем, надеятся вообще смысла нет, вообще не представляю как следующий год пройдет, ладно сейчас лето, хоть гулять можно, а осенью-зимой-весной что делать, да и я такая неумеха вообще ребенка ничему не могу учить, ничем увлечь, надо морально готовит начать себя к выкладыванию 300 евро кажды месяц за частный сад, я как представлю что за год надо будет около 4000 евро выложить, мне вообще дурно становиться
 
toriana Дата: Суббота, 22.06.13, 19:09:42 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
поэтому я не стала заведующую доставать
Наташ я к ней ходила уже и муж мой к ней ходил, они 40 минут там мило беседовали, но в итоге она сказала что ничего сделать не может, взяток ей не суйте, ничего не хочет, типо все строго по очереди. %)
Цитата (Натусик)
В этом году из русских яселек мало уйдет, поэтому и очередь так медленно движется.
Наташ наоборот все уходят с яселек как я поняла, Ольга Владимировна сказала так, что все малыши уходят кроме Тимурика, кто в Тибуд а кто в к нам в Лепатрину.
Цитата (Alleya)
тттт! и кулачков!!
ой да я все равно в надежде.
Цитата (afondrik)
Вот куда я хочу-перед нами 8 человек.Группы тоже укомплектованы.
вот так это хреново!!! еще целый год ждать что ли? %)
Цитата (iolanta_o)
надежда умирает последней, вдруг попадете все-таки)
дада с этой надеждой я пока еще оптимистически настроена ulqbka
Цитата (iolanta_o)
надо морально готовит начать себя к выкладыванию 300 евро кажды месяц за частный сад, я как представлю что за год надо будет около 4000 евро выложить, мне вообще дурно становиться
Оль ну каждый месяц 100 евро возврат, так что немного поменьше в год потратишь haha Ну а что делать? если нас не возьмут, то мы скорей всего в Тинки-Винки пойдем, с Алиской туда ходили, были на все сто довольны!
 
Alleya Дата: Суббота, 22.06.13, 19:17:05 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
надо морально готовит начать себя к выкладыванию 300 евро кажды месяц за частный сад, я как представлю что за год надо будет около 4000 евро выложить, мне вообще дурно становиться

Не расстраивайся! Многие семьи через это проходят. А так 106 евро возвращают и там потом по налогам возврат тоже есть не большой.
 
iolanta_o Дата: Суббота, 22.06.13, 20:40:50 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата (toriana)
Оль ну каждый месяц 100 евро возврат, так что немного поменьше в год потратишь Ну а что делать? если нас не возьмут, то мы скорей всего в Тинки-Винки пойдем, с Алиской туда ходили, были на все сто довольны!

это я еду валем смотрела там уже с возвратом 275 чтоли идет в месяц, а так монтессори дешевле и тинки-винки тоже, но он не особо удобно находится в плане работы

Цитата (Alleya)
Не расстраивайся! Многие семьи через это проходят. А так 106 евро возвращают и там потом по налогам возврат тоже есть не большой.

это я знаю, ничего не поделаешь, возраст у нас такой не удобный в плане садиков и школ, тем кто летом-весной родился более везет
 
Alleya Дата: Суббота, 22.06.13, 20:43:12 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
еду валем

Там свои хитрости, надо смотреть когда договор подписываете. Насколько я помню (осенью еще так было), то расторгнуть в с ними договор без штрафа можно только 2 раза в год.
 
iolanta_o Дата: Суббота, 22.06.13, 21:51:01 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
Там свои хитрости, надо смотреть когда договор подписываете

это да, некоторые берут вроде и за поступление в сад сумму, вообщем как будет дело ближе к сентябрю, то буду узнавать
 
cimeries Дата: Суббота, 22.06.13, 22:31:03 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
можешь ссылочку кинуть?

на 2 странице ссылка
там вроде написано в каком садике какая очередь
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Когда в детский сад? (не пойму, какую дату писать)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: