Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Когда в детский сад? (не пойму, какую дату писать)
Когда в детский сад?
bububu12 Дата: Воскресенье, 12.05.13, 12:12:43 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Хочу отдать ребенка в сад сразу как закончится отпуск.
Может кто подскажет, можно выбрать число когда ребенок в сад идет? В заявлении, как будто бы только с 15.08. Если у меня отпуск по уходу за ребенком заканчивается в октябре 2014, это что же мне ждать до 15 августа 2015???
Или вариант ставить 15.08.2014, но я же тогда теряю несколько месяцев своего отпуска.
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 12.05.13, 12:18:21 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

чем раньше начнет ходить тем лучше.... или вы думаете, что отдали ребенка в садик и сразу все отлично?! А время на адаптацию?
А так отпуск вы нет теряете, если выходите раньше на работу, то в любой момент можете воспользоваться и возобновить отпуск по уходу за ребенком...
 
Neemija Дата: Воскресенье, 12.05.13, 12:23:00 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Jevgesha, а разве может ребенок, которому на момент 15.08 не исполнилось 1.5 года идти в сад? Тогда по любому год пропускается?
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 12.05.13, 12:35:45 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
bububu12 Дата: Воскресенье, 12.05.13, 12:38:07 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
А так отпуск вы нет теряете, если выходите раньше на работу, то в любой момент можете воспользоваться и возобновить отпуск по уходу за ребенком...

дык когда мне его возобновлять то? если я буду работать, а ребенок во всю в сад ходить будет, то мне он и не нужен уже будет.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 12.05.13, 12:48:45 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
Не знаю как в Таллинне...

Поняла, значит законом это не регламентировано и зависит от устава сада.
В Таллинне в 1.6 попасть- счастье. А про год с копейками вообще молчу, это нереально, наверное.
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:00:57 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
а разве может ребенок, которому на момент 15.08 не исполнилось 1.5 года идти в сад? Тогда по любому год пропускается?

А почему нет?! Дашка же моя пошла... Все от садика зависит
Цитата (PARTYzanochka)
Читала тут (давно уже), что в Нарве ребенок пошел в сад в год

В Силламяэ не редкость, что детей и с года и с 10 месяцев берут...
Цитата (bububu12)
а ребенок во всю в сад ходить будет, то мне он и не нужен уже будет.

Ой ли... конечно очень хорошо если так.... но это редко бывает... ребенок иммунитет должен как-то вырабатывать...
 
Neemija Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:14:24 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Jevgesha,
Цитата (Jevgesha)
Дашка же моя пошла
Даше 16 исполнилось 1 год и 6 мес. А я спрашивала, если на момент 15 августа, например 1 год и 4 месяца или 5 т.д. Но теперь поняла, что всех в принципе берут, но не все по очереди попадают. radostj
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:22:46 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Даше 16 исполнилось 1 год и 6 мес

Нам предложили-то раньше )))) Это я в сентябре повела ))) Когда нам предложили, еще не было 1,6 )))))
 
Angel Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:24:30 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
мы в 1.1 месяц ошли в сад,хоть и написано с полутаралет
 
Neemija Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:32:54 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Нам предложили-то раньше )))

Это-то понятно. Я просто думала, что предложили из расчета, что в августе-сентябре уже 1.6. %) блин, а я как всегда лопухнулась и записала позже (я еще у подруги специально спросила, что могу ли записать раньше (она в дет саду работает) и она заверила типо нет, надо чтоб на момент прихода в сад было 1.6 года. Надо будет мужу сказать, чтоб переделал, а то будем всей компание до 2015 года сидеть дома, если бы тема не поднялась так бы и думала ждать. А ты не в курсе, если менять заявление просто год поменять, мы опять попадаем в конец очереди?
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:40:03 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Neemija, на счет этого я не в курсе... Я записывала вообще на этот год, когда нам 2,6 будет.... Исходя из этого и ставила дату...
 
катерина Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:40:17 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
А ты не в курсе, если менять заявление просто год поменять, мы опять попадаем в конец очереди?

год указанный роли не играет,очередь идёт своим ходом ,и если ваше место подойдёт раньше указанного года -вам место предложат -а там уж ваше право отводить или нет. podmig
 
Neemija Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:42:14 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

катерина, Jevgesha, спасибо девочки! тогда менять ничего не буду =)
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:42:26 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (bububu12)
но я же тогда теряю несколько месяцев своего отпуска.

забыла спросить, а вам так важно от и до быть в отпуске? Ведь 2 месяца погоды ни на чем не делают.... з/п то уже все равно не получаете, только дотацию...
А так хотя бы спокойно начать ходить, есть 2 месяца впереди
 
bububu12 Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:07:13 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)

Ой ли... конечно очень хорошо если так.... но это редко бывает... ребенок иммунитет должен как-то вырабатывать...

Ну я так понимаю, что если я соберусь в отпуск позже, то потеряю место в сад. Ужасная система
Цитата (Jevgesha)
забыла спросить, а вам так важно от и до быть в отпуске? Ведь 2 месяца погоды ни на чем не делают.... з/п то уже все равно не получаете, только дотацию...

в том-то и дело, что получаю зарплату до октября 2014, обидно. Да получается 2 месяца мне не заплатят, ну да это не так страшно, чем потом 10 месяцев на дотации сидеть.
 
Aurelia Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:08:05 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

А я совсем запуталась. Декрет то 3 года, зарплата 1,5 года. Если ребёнок в сад пошёл мама что должна на работу выходить????? А если не хочет.
Декрет то никуда не денется. Или как?
Понятно , что детки начинают всякие бяки цеплять по началу в саду. Постоянно на больничном сидеть тоже не вариант.
А если в сад в 1,4, то родительская зарплата останется?
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:11:19 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

bububu12, теперь и я запуталась )))))) Вы в 1,6 года ребенка в садик отдаете? Если да, то я бы на вашем месте хотя бы еще на полгода задержалась в отпуске.... Это лучше, чем брать больничный....
Цитата (Aurelia)
А если в сад в 1,4, то родительская зарплата останется?

да
Цитата (Aurelia)
Если ребёнок в сад пошёл мама что должна на работу выходить????? А если не хочет.

нет, до трех лет, даже чуть больше. ведь отпуск по уходу начинается с того момента, когда заканчивается декрет...
Цитата (Aurelia)
Декрет то 3 года

отпуск по уходу 3 года..... Декрет непосредственно 4 месяца: два до рождения и два после )))))
 
Aurelia Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:13:56 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Jevgesha, тогда я вообще не понимаю вопроса автора темы. Если она отдаст ребёнка в августе или в сентябре и родит. зарплату получать будет до октября. То в чём проблема? Что теряется то?
 
bububu12 Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:18:09 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (Aurelia)
Jevgesha, тогда я вообще не понимаю вопроса автора темы. Если она отдаст ребёнка в августе или в сентябре и родит. зарплату получать будет до октября. То в чём проблема? Что теряется то?

я просто думала, что если я отдаю ребенка в сад, то не имею право получать род. зарплату...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Когда в детский сад? (не пойму, какую дату писать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: