Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » В годик налысо.
В годик налысо.
сальса Дата: Среда, 15.03.06, 00:05:53 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Знаю, есть такой странный обычай, в годик ребёнка налысо подстригать. Как вы к этому относитесь и для чего это надо?

Я своей Соньки волоськи не подстригала.

 
Иринка Дата: Среда, 15.03.06, 07:45:11 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Это пережитки прошлого.
Считалось, что потом волосы более густым будут. Но это не так. Всё зависит от строения луковицы.
У меня и в мыслях не было в годик дочу налысо побрить. У неё были такие миленькие кудряжки!

 
МАРго Дата: Среда, 15.03.06, 08:25:52 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
biggrin мы в первый раз в 4 месяца подстригли...... волосы шпарят как бешеные.... wacko
 
Lenok Дата: Среда, 15.03.06, 08:35:03 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
А у меня у ребёнка и так волос почти нет,я не буду наголо стрич.Мне тоже кажется,что это лишнее.
 
malashka Дата: Среда, 15.03.06, 08:58:58 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
я стригла под машинку с трёх месяцев и до сих пор,меня раздражали длинные волосинки что торчали,сейчас обещают девочку,не знаю как буду.То есть я не из приметы стригла а из своих эстетических побуждений.мне так казалось красивие...
 
Татьяночка Дата: Среда, 15.03.06, 09:19:22 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Это пережитки прошлого.
Считалось, что потом волосы более густым будут. Но это не так.

полностью согласна. я бы тоже девочку не стала бы стричь, только если подравнять,но на налысо...а старшенького своего постоянно стригу машинкой, оставляю совсем коротенькие, т.к мне так больше нравится, ему так оочень красиво, а ещё потому что у него две мокушки и очень жёсткий волос и когда они отрастают, то торчат в разные стороны .....
а Виталика наверное так коротко не буду подстригать, только один разоче их подравняю, чтобы были одной длины. они у него мягонькие и хорошо лежат.
 
наталья Дата: Среда, 15.03.06, 11:34:08 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Считаю,что мальчишек можно подстричь налысо.
А вот девчонок,не стоит.Правильно,Иринка про луковицы волос написала.
У Настёнки нашей тоже долго не было длинных волосиков wink .В годик был пушок на головке.Ничего,выросли уже длинные косички. happy
 
Гуля Дата: Среда, 15.03.06, 17:34:44 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
Кевина стригли всегда и до сих пор стрижем, волосы, как проволоки, с ними по другому нельзя, а Лизене только челочку ровняем, папа говорит, кто к нам с ножницами придет, тот от ножниц и погибнет happy
 
МАКСИМама Дата: Пятница, 17.03.06, 18:08:46 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Первый раз мы подстригли Максика машинкой ,( но не на лысо ) в 11 месяцев ,что бы к дню рождения была хорошая прическа.
А у меня в год вообще не было волос , только пушок , не куда было баньтик прикрепить , мама переживала. Зато потом , выросли густые и до 21 года были очень длинные .Парикмахер говорила , что длинные до безобразия . А про густату "на десятерых росло ,а 1 досталось "Так что подстригай не подстригай , выростет то , что природой дано!!!
 
Ritulja Дата: Пятница, 17.03.06, 18:29:01 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Narva
Имя: aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
Мы Настену подстригли в 9 месяцев под машинку,потамучто волосы росли не ровно а клоками както,а теперь у нас хорошенькие волосики
 
Natashenjka Дата: Суббота, 18.03.06, 14:35:56 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Таллинн
Имя: Наталия
Статус: Offline

Награды: 0
А мы подстригли Никитку в год и 2 мес. и то, потому что уже волосики отрасли и голова сильно потела. А на второй раз папа ему красивую прическу выстриг, на нас все в бассейне обращали внимания, что у маленького и прическа уже. bravo И вот на днях опять подстригли, т.к. совсем зарос и ко дню рождения прическу хочется красивую иметь. Да вот папа -парикмахер наш немного испортил прическу, сбрил не там где надо confused Ну оставили пока так, потом чуть отрастет, выровняем. Все равно сейчас под шапкой не видать happy
 
Victoria Дата: Суббота, 18.03.06, 20:26:02 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Мы Диану в 7 месяцев подстригли,но не налысо.Просто у нее первые волоски выпадали в перемешку с ростом новых.И челка уже в глаза лезла,сначала ее заколочкой закалывали,а когда ейе незачто закалывать стало решили подстричь,да и справа волоски длиннее были,чем слева.Вот нам их и выровняли.А сзади мы вообще не трогали.
 
Ксюня Дата: Среда, 19.04.06, 14:00:55 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
А у нас папа всё хотел дочку подстрич налысо. Я конечно же была против и постаралась его переубедить, сказала что волосы от этого густее не станут и что это всё ерунда и т.д и т.п, короче говоря он передумал. У дочи и так густые волосики и без подстрижки, пару раз ей заплетала маленькие хвостики по всей голове, так прикольно смотриться. applause
 
Багиня Дата: Воскресенье, 30.04.06, 14:47:24 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
А мы подстригали. smile smile smile


Сообщение отредактировано Лялюля - Воскресенье, 30.04.06, 14:56:52
 
siamskaja Дата: Воскресенье, 30.04.06, 22:44:32 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже не захотела девочку и налысо..........бр surprised
 
fideldiad Дата: Пятница, 12.05.06, 20:35:08 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Саратов
Имя: Shiscala
Статус: Offline

Награды: 0
мы сына в годи подстигли налысо.у нас до этого мало олос было

[url=http://www.matrixboard.ru/]Продажа и покупка различных товаров народного потребления, услуги такси, грузовое такси, грузоперевозки, услуги грузчиков и разнорабочих, охранников[/url]
 
планида Дата: Среда, 17.05.06, 22:39:24 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
девушки,вот вычитала в газете!

врач-педиатр С.А.ЛЕОНТЬЕВА
Могу со всей ответственностью сказать,что качество будущей шевелюры от стрижки наголо не зависит.Густота волос почти на 100%определяется наследственным фактором.А то,что свежая поросль,появляющаяся после бритья на голове годовалого ребёнка,выглядит солидной,это только видимый эффект.Объясняется он тем,что за первый год жизни тип волос у малышей меняется:тонкие,характерные для младенцев,сменяются куда более жёсткими толстыми и насыщенными по цвету.Вот и кажется,что машинка творит чудеса.Поэтому стоит ли стричь девочку наголо или нет,решать вам самим. wink


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
Anvira Дата: Пятница, 19.05.06, 12:56:41 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Haapsalu
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Привет всем!
Мы постригли в годок дочку, но не налысо а под машинку. Так как у нее впереди была длинная челка над ушами длинно, а на затылки кототке, вот и сровняла ей всё одной длинны.

Стали похожи на мальчишку... сейчас прошло пол года у волосы выросли густые (папина наследственность)
 
ALERTA Дата: Пятница, 19.05.06, 13:23:34 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
мы своего подстригли под машинку в 10 месяцев...так как волосы были очень длинные а дело было летом....очень жарко ему было и постоянно на шее была потница...поэтому пришлось
и сейчас постоянно стрижем под "полубокс"
 
corny Дата: Пятница, 19.05.06, 13:55:00 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: narva
Имя: veronika
Статус: Offline

Награды: 0
Старшую не стригла ,да и младшего не стала. Вот волосы у старшей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » В годик налысо.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: