Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как отучать от памперса? (во сколько надо начинать?и может мы уже опоздали?)
Как отучать от памперса?
zusja Дата: Вторник, 30.10.07, 20:20:03 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Мой ребенок до садика вообще горшок не признавал.Она знала,что это такое,зачем на негго содяться,но сама не в какую.Садит и сразу вскочит.Я ей говорила,но было все бестолку.Мои родители меян пелили не приучила ребенка к горшку.Постоянно споры были.А если она понимает ,но не хочет что я могу сделать?Насильно посадить?Чтобы потом вообще от него шарахалась.Не стала вообще сажать.
А пошли в садик,за два дня и к горшку привыкла.Теперь сама проситься на горшок. Бежит к нему бегом и кричит бегом мама бегом.А когда сходим по своим делам,Скажет все молодец пописала ik Умора моя
Ночью пока спим в памперсах и гуляем тоже в них.
 
Jevgenia Дата: Вторник, 30.10.07, 20:20:38 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Сейчас вспоминаю как я ребёнка мучала с этим горшком....ужас, да нафиг это надо! Вообщем я убедилась, что всему своё время, хоть ты тресни, а ничего не изменится, пока ребёнок сам не захочет.

У нас горшок так в сторонке стоял, для вида, только после сна я её сажала, но чтоб конкретно приучать этого не было! И примерно в год и 8 она стала сама к горшку подходить, снимать памперс и садиться, но на ночь , я всё равно его ещё надевала, а гдето 2 года уже всё сама не захотела одевать! А у знакомых приучали, у ребёнка был стресс и до 3,6 ребёнок был ночью в памперсе!
Quote (kristik)
нервничать и плакать..вообщем я не бду мучать ребенк! Кать абсолютно с тобой согласна по повод созреет и будет писать куд положено

Да и ненужно лишних стрессов ребёнку!
Quote (kristik)
мне тут подружка одна(у которой нет детей) на примере своей знакомой тут намекнула что якобы это я ленюсь, и мне так удобно,

Я таких доброжелателей сразу отсылаю, прошли советские времена, в которых все дети одинаковые! Они все маленькие, но уже личности, и кто как ни мама лучше поймёт своего малыша! По меньше всех слушай!
Quote (Ljolja)
!меньше надоедать с этим горшком надо было;(

Это правильно!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
Алесик Дата: Вторник, 30.10.07, 20:26:04 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn, Lasnamae
Имя: Aksinya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Вообщем я убедилась, что всему своё время, хоть ты тресни, а ничего не изменится, пока ребёнок сам не захочет.

Quote (kristik)
все у нас получиться в любом случае чуть раньше или позжже.
4ok согласна с вами,не зачем мучать ребёнка,я тож плюнула на это дело,ну не хочет Софийка на нём сидеть и всё тут, выгибается дугой, мы и кукол всех пересажали,а толку особого нет,а насильно сажать это не для меня,я тоже так считаю всему своё время!!! podmig
 
VarNika Дата: Вторник, 30.10.07, 21:03:09 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgenia)
примерно в год и 8 она стала сама к горшку подходить, снимать памперс и садиться

У нас сейчас такая же канитель. haha Но только посидит и встанет, ничего туда не делает. Да и садиться стала только после того, как в сад в октябре пошли, раньше только орала, а сейчас сама норовит на горшок попу привернуть, теперь ждём-с результатов. podmig


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
сальса Дата: Вторник, 30.10.07, 21:43:40 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
все у нас получиться в любом случае чуть раньше или позжже.

Конечно получится, куда вы денетесь! ulqbka Тем более вам только год и два.

А меня ещё добивало, что все родственники начинали доставать с горшком, муж даже со своими родителями ругался на эту тему zlaja Вот всем надо свой нос засунуть!

 
сальса Дата: Вторник, 30.10.07, 21:45:41 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgenia)
до 3,6 ребёнок был ночью в памперсе!

Моя тоже примерно до этого времени, причём она ходила в них круглосуточно.
 
Jevgenia Дата: Вторник, 30.10.07, 21:48:42 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
муж даже со своими родителями ругался на эту тему zlaja Вот всем надо свой нос засунуть!

Муж тоже со своей мамой, да и сейчас бывает уже на мелкого, типа ещё в памперсе? Я и его не собираюсь приучать! Время придёт сам сядет!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
Linza Дата: Вторник, 30.10.07, 21:51:32 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, почитай стать Камаровского насчет горшка и тебе легче станет. Я в темке про горшок ссылку давала. Если не лень поищи..

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
сальса Дата: Вторник, 30.10.07, 21:57:04 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgenia)
Муж тоже со своей мамой, да и сейчас бывает уже на мелкого, типа ещё в памперсе?

Ну нафиг лезть, не понимаю zlaja Своих детей выростили и всё, успокойтесь, нет, надо.

У нас вот ещё такая тема есть...отец мужа не разрешает Соньке волосы подстригать, меня это вообще так бесит isterika Начинает сразу фыркать недовольный isterika До него никак не добить, что волосы просто необходимо подстригать (так же как и ногти) так как они начинают сечься, ломаться, да и ребёнку становится тяжело от слишком длинных волос. Причём подстригли всего лишь сантиметров 7

 
kristik Дата: Вторник, 30.10.07, 23:39:12 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ljolja)
меньше надоедать с этим горшком надо было;(
вот точно не надо навязывать ничего!!!!!
Quote (Jevgenia)
По меньше всех слушай!
а я как раз не слушаю ни кого) ебе на уме) самая вумная haha
Quote (сальса)
А меня ещё добивало, что все родственники начинали доставать с горшком, муж даже со своими родителями ругался на эту тему Вот всем надо свой нос засунуть!
с родственникаи я сразу эти дебаты пресекла!!!! как тока родилась Дари и мне начали впаривать бабушки пробабушки чт б я то допаивала ребенка водичкой сладенькой, то распашенки одевала, то мыла ребенка в распаренной до немогу кухне %) один раз разруглась ! и все больш не достают своими совковыми советами! ulqbka
 
МАКСИМама Дата: Среда, 31.10.07, 07:55:46 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, Поздравляю вас podmig Может ты уже писала ,но я раньше не видела.

Все детки разные ,мы насильно Макса не заставляли , он сам с удавольстывием писал на горшок с 7 месяцев (ну не постаянно конечно , а когда сожали) И какать туда сразу стал ,очень редко какался в памперсы.

 
Linza Дата: Среда, 31.10.07, 08:24:10 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
И у нас проблема с горшком! Хоть стал садиться на него, но не писает. вернее это очень редко происходит, памперс одеваю только в сад и на сон, а так дома в штанах бегает и писает на пол, а то и на кровать или диван. Как Каморовский писал, что ребенок должен понимать что он хочет писать, а потом уже идти садиться на горшок и писать, а не наоборот. Видно у нас еще это не пришло. Правда нас нянечка похвалила, уже прогресс есть какой то, 2 раза пописал. А так в основном горшок у нас как сиденье, стул ulqbka . Я конечно особо не переживаю, придет и наше время, просто хотелось бы уже, чтоб в садике ходил без него. А еще как обычно родня...особенно свекровь, сама воспитка и еще советских времен, не любит она памперсы и мне об этом говорит, но у меня свое мнение, еще в школу никто в памперсе не пошел! А еще она говорит что МАЛЬЧИКАМ ВРЕДНО памперсы носить! С чего она так думает. жаль что я передачу не записала для нее, где говорилось что это все туфта, сейчас очень хорошие памперсы, дышащие! ulqbka

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
TANJA24 Дата: Среда, 31.10.07, 09:29:55 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, конечно!!!!не буду....
 
сальса Дата: Среда, 31.10.07, 09:45:05 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАКСИМама)
Поздравляю вас Может ты уже писала ,но я раньше не видела.

Спасибо podmig
Для нас это был большой праздник ulqbka
Нет, я нигде не писала.

Quote (TANJA24)
конечно!!!!не буду....

Ну вот и правильно podmig
 
TANJA24 Дата: Среда, 31.10.07, 11:43:58 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, я представляю, меня будят и говорят иди писай...издевательство...))))
 
Jevgenia Дата: Среда, 31.10.07, 11:53:17 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Ну нафиг лезть, не понимаю zlaja Своих детей выростили и всё, успокойтесь, нет, надо.

Мои то не лезут, а вот его мама zlaja меня иногда раньше бесила этим, что я не сделаю всё не так, отношения только сейчас стали нормальные, раньше мы , могли не разговаривать по пол года, потом у неё бзик отойдёт сама приходила! Муж всегда на моей стороне, она на него очень обижалась! Хорошо что сейчас хоть нормально! Хотя я и тогда шипко на счёт неё не заморачивалась, просто было видно что муж переживает, как никак это его мама!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
katy Дата: Понедельник, 26.11.07, 19:49:10 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Алтай
Имя: ASpicsincapy
Статус: Offline

Награды: 0
Мы вот тоже днём без памперса, а наулицу и наноч с памперсом! Писать в горшок писает но только стоя как взрослый а проситься на горшок не просится!

[url=http://kachagainst.ru]kachagainst.ru[/url]
 
Julietta Дата: Понедельник, 26.11.07, 20:01:53 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: bootscs
Статус: Offline

Награды: 0
Мы тоже стали тотихонечку к горшочку приучатся, иногда даже получается попистать в него, терпения пока что хватает у обоих!)))Но иногда так и норовить с него соскочить haha Днём стараеся без памерса обходиться, а на ночь и на улицу всегда памперс носим %)

[url=http://boostcs.ru]скачать counter-strike 1.6[/url]
 
natka Дата: Понедельник, 26.11.07, 21:06:55 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: tallinn
Имя: Olesja
Статус: Offline

Награды: 0
а я ее сажаю на горшок после сна (любого) и прогулки, бывает, что не успеваю, но в основном, все отлично. тоже считаю, что не надо ни зацикливаться ни навязывать. научиться.
 
моська Дата: Вторник, 27.11.07, 00:27:26 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Hohenems
Имя: GiLardUrgendai
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
о мыла ребенка в распаренной до немогу кухне

кухне? %)
у меня Тёмча сидеть сдит,но чтоб туда что нит сделать... ulqbka один раз стоял и начал писать я его хвать и на горшок,и объясняю ему"вот видешь пись-пись ты сделал"а у него глаза огромные смотрит так удивлёно минуты 3 то на меня то в горшок haha и тоже мама всё "мальчик вырос,а на горшочек ещё не просится" %)


http://bokar.bg/user/SNeobbyderydicf/

Сообщение отредактировано моська - Вторник, 27.11.07, 00:28:22
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как отучать от памперса? (во сколько надо начинать?и может мы уже опоздали?)
Поиск: