Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как отучать от памперса? (во сколько надо начинать?и может мы уже опоздали?)
Как отучать от памперса?
O-la-la Дата: Пятница, 15.02.13, 23:05:17 | Сообщение № 901


Группа: Удаленные

А мы до сих пор не дружим с горшком.Как видит его и убегает.Низа что не сядет.Не знаю что делать!!!!! isterika
 
Kitty-Ketty Дата: Четверг, 21.03.13, 00:00:18 | Сообщение № 902


Группа: Удаленные

У нас тоже с горшком беда. Только дома просимся...:( Жду, когда потеплеет, попробуем на улицу без памперса ходить. А ночью столько писаем,что простынка вся мокрая :D
 
Секретик Дата: Четверг, 21.03.13, 00:15:30 | Сообщение № 903


Группа: Удаленные

Думаю сначала надо дома чуть научиться,а то на улице мокренькими тоже не комфортно будет.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 21.03.13, 09:22:42 | Сообщение № 904


Группа: Удаленные

Мы ночью спим еще в памперсе.... Перед сном на горшок сходим и одеваемся.. Ночью писает еще много, памперс наполнен хорошо так..... Днем уже без, не писается. также перед сном и после сна на горшок.... Пока холодно, гуляем тоже в нем... На горшок уже не плохо ходим, осталось только научить дочу проситься.... летом будем и на прогулку без него ходить, с пакетиком одежды запасной )))))
 
Секретик Дата: Четверг, 21.03.13, 09:48:53 | Сообщение № 905


Группа: Удаленные

Мы уже всё.Без памперса .И спим и гуляем без него.Такая лафа radostj
 
Zeks Дата: Четверг, 21.03.13, 10:19:46 | Сообщение № 906


Группа: Удаленные

Девочки, как вы думаете, какой самый подходящий возраст отучения от парперса? ulqbka
поделитесь советами podmig
 
Секретик Дата: Четверг, 21.03.13, 10:22:15 | Сообщение № 907


Группа: Удаленные

Да нету наверное такого возраста,когда "надо".
Хотя в три года в памперсе это сверх безумие и лень родителей.ИМХО.
 
Jaroslava Дата: Четверг, 21.03.13, 11:16:02 | Сообщение № 908


Группа: Удаленные

Цитата (Zeks)
Девочки, как вы думаете, какой самый подходящий возраст отучения от парперса?
поделитесь советами

Тут, на мой взгляд, нет однозначного ответа. Каждому ребенку- свой возраст. Единственный совет могу дать- если не сидит на горшке, не держите насильно.
Цитата (Jevgesha)
Мы ночью спим еще в памперсе.... Перед сном на горшок сходим и одеваемся.. Ночью писает еще много, памперс наполнен хорошо так.....

Мы тоже ночью в памперсе. Днем уже никогда его не надеваем, независимо от расстояний прогулки. Но после ночи пампик еще килограммовый.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 21.03.13, 11:23:07 | Сообщение № 909


Группа: Удаленные

Цитата (Zeks)
Девочки, как вы думаете, какой самый подходящий возраст отучения от парперса? ulqbka
поделитесь советами

Мы с года использовали памперс только на прогулку и сон, с 1,6 лет и от дневного сна в памперсе отказались... Дома трусиках...
 
bell Дата: Четверг, 21.03.13, 16:06:51 | Сообщение № 910
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Zeks, вот ваш возраст как раз подходящий, сейчас дома отучайте, только на ночь оставляйте. а когда станет тепло на улице, то каждый кустик вам в помощь. мы сначала от ночных пампиков отказались. она ночью не сикала, но поднимала я её среди ночи один раз обязательно на горшок, потом отказались от дневных и когда нам было 1.9 отказались от прогулочных. как раз тепло стало на улице и я её через каждый час сажала под кустики. проблем не было вообще. в 2 года пошли в садик, практически все ещё в памперсах ходили, а мы уже даже и забыли как они выглядят.
 
kitja Дата: Четверг, 21.03.13, 17:11:14 | Сообщение № 911


Группа: Удаленные

мы днем и ночью без пампика.Как-то за пару дней.Побегал пару дней голышом.
Одеваем сейчас только на улицу и то сухие приходим
 
Zeks Дата: Пятница, 22.03.13, 14:55:57 | Сообщение № 912


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Мы с года использовали памперс только на прогулку и сон

Цитата (bell)
Zeks, вот ваш возраст как раз подходящий, сейчас дома отучайте, только на ночь оставляйте. а когда станет тепло на улице, то каждый кустик вам в помощь. мы сначала от ночных пампиков отказались. она ночью не сикала, но поднимала я её среди ночи один раз обязательно на горшок, потом отказались от дневных и когда нам было 1.9 отказались от прогулочных. как раз тепло стало на улице и я её через каждый час сажала под кустики. проблем не было вообще. в 2 года пошли в садик, практически все ещё в памперсах ходили, а мы уже даже и забыли как они выглядят.

Да, поэтому я и интересуюсь сейчас, смотрю что возраст подходит уже, и тем более скоро уже тепло и надо бы попробовать опять высаживать на горшок (уже начинала), для меня большой проблемы нет сажать ее на горшок, НО если она не сделает свои дела не в горшок, а на пол или диван или на паззлы и потом все воняет,что мне не очень нравится что все зассанно потом..уже даже ковры все убрала, а то заколебалась их стирать потом после этого,просто она посидит минут 10 на горшке и пусто,только встала и пошла и обязательно надо на пол пописать ulqbka


Сообщение отредактировано Zeks - Пятница, 22.03.13, 14:58:09
 
aleksa30 Дата: Среда, 01.05.13, 11:53:35 | Сообщение № 913


Группа: Удаленные

Для горшка считается хороший возраст1.6.вроде считается что вэтом возрасти они пони ают что нужно.
Мы от памперсов от казались как раз в таком возрасте.дома ходили в трусиках и горшок таскали из комнаты в комнату чтоб всегда был в поле зрения и все время повторяли что писать надо..за месяц получилось приучить.а потом уже от казались от памперсов на улице и ночью тоже сняли.самое благоприяттное время для приучение горшка лето.и не страшно если описается
 
MagusShop Дата: Четверг, 09.05.13, 19:20:30 | Сообщение № 914


Группа: Удаленные

aleksa30, я тоже дума что хорошее время. но у нас пока с этим туго. В год ходила а потом как отрубило.сейчас заново пытаемся тяжело очень. Один раз написала на полу и пошла собирать горшком)))))))) т.е. понимает что писать надо в горшок но пока может не все может контролировать. Наше дело - терпение
 
vikcy Дата: Пятница, 10.05.13, 14:29:36 | Сообщение № 915


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Пятница, 10.05.13, 14:34:34 | Сообщение № 916


Группа: Удаленные

Писаем на горшок, садится без проблем и не встанет пока не пописает.Сама садиться только если с голой попой бегает, если в трусиках, то может написать в них но при этом кричит- пипи и тычет в горшок.Днем спим и дома без памперса ходим.Гулять и ночью в нем.
 
vikcy Дата: Пятница, 10.05.13, 14:39:11 | Сообщение № 917


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Пятница, 10.05.13, 14:41:41 | Сообщение № 918


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
У них видимо ощущение, что они в памперсе.

Да я вот тоже так и подумала.
 
iolanna Дата: Пятница, 10.05.13, 19:07:47 | Сообщение № 919


Группа: Удаленные

Скажу сразу, не люблю памперсы, я просто не понимаю как их можно носить, там же все преет. Я начала приучать с 4 месяцев, в год мы одевали только на ночь, и то не всегда в него писали, и одевала на прогулку, была зима для страховки, хотя туда никогда и не писали, сейчас только на ночь, иногда сухой иногда писаем. нам 1,4. Бывает просыпается ночью и орет, мол на горшок хочу, посадишь, писает, и сразу спать. На дневной сон только в трусах, просыпается и терпит.
Думаю кто после 6 м. уже поздно к горшу, мы уж в 7м начали какать только в горшок. Ребенок пока не бегает, его можно посадить и увлечь, а когда пописает так устроить праздник на весь мир.
Вообщим если кого заинтересут, спрашивайте отвечу.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 10.05.13, 21:38:15 | Сообщение № 920


Группа: Удаленные

Цитата (Zeks)
Девочки, как вы думаете, какой самый подходящий возраст отучения от парперса? ulqbka
поделитесь советами podmig

каждый ребенок индивидуален в этом вопросе. у кого то в год ребенок уже чуть ли не просится сам, у кого то и в 2 туго.
если ребенок спокойно сидит и даже делает свои дела на горшок, то пробуй.
а если как у нас или как у вики, извивался и просто струной вытягивался. а какать так вообще носился с большими глазами и криками ужаса по квартире не зависимо в памперсе или без(просто боялся этого действия, потом понял что это или смирился не знаю). тут уж как не старайся ничего не получится. Хотя поначалу сидел пару раз на горшке и даже свои дела делал иногда, а потом как отрезало.
а почти в 2 года мой сам попросился и в 2.2 мы полностью от памперсов отказались.

так что смотри по ребенку, если видно что он готов, то пробуй. удачки
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как отучать от памперса? (во сколько надо начинать?и может мы уже опоздали?)
Поиск: