Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как отучать от памперса? (во сколько надо начинать?и может мы уже опоздали?)
Как отучать от памперса?
Ketka Дата: Понедельник, 11.06.12, 14:20:46 | Сообщение № 881


Группа: Удаленные

мы подружились с горшком,уже как неделю ходит сама,так клёво )))и так просто!уряя))теперь вот на ночь и на улицу осталось отучить..гулять уже пару раз выходили без ulqbka
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 11.06.12, 14:21:56 | Сообщение № 882


Группа: Удаленные

Ketka, молодцы )))))
Мы пока никак....
 
Ketka Дата: Понедельник, 11.06.12, 15:20:24 | Сообщение № 883


Группа: Удаленные

Jevgesha, спасибо,в вашем возрасте и мы никак,я и не настаивала,итог нет потраченных нервов и без проблем ))
Алиса ещё пописает и тащит горшок в унитаз сливает )))
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 11.06.12, 15:24:44 | Сообщение № 884


Группа: Удаленные

Ketka, я тоже не настаиваю, не держу силком на горшке... Иногда ей говоришь иди сядь пописая на горшок, она садится но не писает )))))) Будем ждать ))))
 
Есфирь Дата: Вторник, 12.06.12, 10:01:31 | Сообщение № 885
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
А моей понравилось сиденье для унитаза! Туда просится и писает с радостью! А на горшок категорически отказывается садиться! grustj Как в садике будет это делать, не знаю?! impossible
Но какет по прежнему в штаны или памперс, в туалете не хочет! grustj


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Artemida Дата: Вторник, 12.06.12, 10:33:52 | Сообщение № 886


Группа: Удаленные

Quote (Есфирь)
Как в садике будет это делать, не знаю?!

принеси сидушку для унитаза,я так и хотела сделать если бы пошли в садик,так как на горшок ни в какую не хотел.Но когда были в Эстонии у бабушки,там только горшок был,ходил(это было где то пол года назад)

Сейчас мы вообще без пампика(днем уже давно),даже на ночь не одеваю,сам просыпается пописать если хочет,и писать-покакать сам ходит на унитаз...залазит же как то haha


Сообщение отредактировано Artemida - Вторник, 12.06.12, 10:36:03
 
МурзА Дата: Вторник, 12.06.12, 10:34:54 | Сообщение № 887


Группа: Удаленные

Летом отучать. Только где оно лето то?
Так до пяти лет и ходить в памперсе ребёнку придётся.... haha
 
asja2008 Дата: Вторник, 12.06.12, 10:40:25 | Сообщение № 888
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
мы не отучали и не парились,до 2 лет в памперсе был, в сад пошли в 2 года-там с детками стал ходить на горшок за компанию,горшок дома не признавал и сидушку тоже, просто сам в 2,5захотел ходить на унитаз - так постепенно и отучилисьот памперса
 
punanenokia Дата: Суббота, 25.08.12, 17:32:38 | Сообщение № 889


Группа: Удаленные

у меня такая проблема мы на горшок ходим токо по маленкому а поболшому малыш на горшок нехочет ходить кто знает в чем может быть проблема
Уже все перепробовали и невкокую
 
oletska Дата: Воскресенье, 02.09.12, 12:02:13 | Сообщение № 890


Группа: Удаленные

Quote (punanenokia)
у меня такая проблема мы на горшок ходим токо по маленкому а поболшому малыш на горшок нехочет ходить кто знает в чем может быть проблема
Уже все перепробовали и невкокую

В вашем возрасте какая проблема eek ? Просто объяснять,что какать тоже в горшочек надо,а не в штанишки.Все придет,главное не паниковать самой ik раньше времени podmig .
 
Lerka Дата: Воскресенье, 02.09.12, 13:00:35 | Сообщение № 891


Группа: Удаленные

Quote (punanenokia)
в чем может быть проблема

Нет у Вас проблемы.Маленькие еще просто.
 
Mama_Nicole Дата: Воскресенье, 07.10.12, 15:20:07 | Сообщение № 892


Группа: Удаленные

вот и я думаю что ничего страшного...нам 1.2 я сажаю..и так и сяк показываю..и пись пись пись..и водичку лила и сама садилась,она только хихикает,одевает его на голову....долго не сидит на нём...буду ждать наверное когда боле-мение понимать начнёт..))))
 
kljaksocka Дата: Понедельник, 08.10.12, 19:10:17 | Сообщение № 893
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Baden
Имя: abogonu
Статус: Offline

Награды: 0
у нас малыш писает в горшок,но не садится на него,а стоя делает свое дело, как большие мальчики
А еще на унитаз залазит и сидит там кряхтит,потом бумагой попу вытирает,типо сделал свое дело haha ,но..
Quote (punanenokia)
поболшому малыш на горшок нехочет ходить

Quote (Есфирь)
Но какет по прежнему в штаны или памперс, в туалете не хочет!

у нас так же
Quote (oletska)
Просто объяснять,что какать тоже в горшочек надо,а не в штанишки

4ok рано или поздно само дойдет,нам остается только ждать)


http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
Mama_Nicole Дата: Понедельник, 08.10.12, 19:17:41 | Сообщение № 894


Группа: Удаленные

Quote (kljaksocka)
рано или поздно само дойдет,нам остается только ждать)

Полностью поддерживаю podmig
 
kljaksocka Дата: Понедельник, 08.10.12, 19:27:09 | Сообщение № 895
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Baden
Имя: abogonu
Статус: Offline

Награды: 0
про горшок написала,а про памперсы забыла)
днем мы спим уже без памперса и гулять во двор выходим тоже без него,но на большие растояния одеваем,тк писать на улице еще не научились (не снимает на улице штанишки,а писает прямо в них) и сколько не ходили вместе "деревья поливать" никак не выходит


http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
Jaroslava Дата: Понедельник, 08.10.12, 19:32:21 | Сообщение № 896


Группа: Удаленные

У нас пампик остался только на ночной сон, и то только вот когда похолодало стала надевать. На горшок садится сама, колготки и трусы сама снимает, но вот обратно натянуть пока не получается.
 
Svetlana1986 Дата: Понедельник, 12.11.12, 09:41:49 | Сообщение № 897


Группа: Удаленные

Моей младшей 1,6 и она с радостью несет горшок. Но конечно бывает и случается,что описается,но это когда заиграется. А после того как описает штаны,то говорит так протяжно(МААААМА) impossible ,так смешно сразу смотреть какое у нее выражение лица! А вообще в год стала приучать,даже старшую просила сесть на горшок,чтоб показала пример :podmig
 
Jul4ezzz Дата: Среда, 26.12.12, 16:29:36 | Сообщение № 898


Группа: Удаленные

как отучать???? просто снять и больше никогда не одевать его....именно так мы отучились и с полутора лет ходим на унитаз radostj
 
Ankaa Дата: Четверг, 27.12.12, 00:30:21 | Сообщение № 899


Группа: Удаленные

Мы уже больше месяца ходим без пампы) Только на улицу одеваем.
Сам редко пока просится, сажаю сама. Ночью тоже, когда просыпается за сиськой, идем в ванну. Он уже привык и не так сильно сопротивляется.
Памперсов 3 больших пачки, а расход нулевой ulqbka

Сын с 5 мес. ходил утром на горшок. С года днем иногда сажала.
Вот два месяца назад стала предлагать конфетки за горшок. За неделю привык и конфеты стали ненужны.
 
Kissulja Дата: Четверг, 27.12.12, 00:46:43 | Сообщение № 900


Группа: Удаленные

У нас караул, нам 1,6 почти и мы еще ни разу не писали в горшок, говоришь ему принеси горшок, несет, садится и все, писюльку еще может потеребить, но ничего не сделает, или ногами туда потом лезет или плюет.может сразу на унитаз его учить, это ему как то интереснее, все время ходит со мной в туалет и бумажку мне кидает между ног, вообщем унитаз его как то больше интересует, хотя на горшок садилась я сама тоже за компанию с ним, но он не хочет туда писать.

Сообщение отредактировано Kissulja - Четверг, 27.12.12, 00:49:21
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как отучать от памперса? (во сколько надо начинать?и может мы уже опоздали?)
Поиск: