Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Плавание с года
Плавание с года
Dianka Дата: Пятница, 10.06.11, 08:25:13 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, сынок очень любит плавать, плаваем в грудничковом бассейне на Рави. У нас проблемы с физическим развитием из-за спастики, думаю плавание нам не помешает, опять же закаливание. Вы не знаете, где в Таллинне можно заниматься плаванием с года? Калев Спа, Ида-Кескус просмотрела сайты, ничего не нашла. В два года пойдем в маардуский бассейн.
 
Parfija Дата: Пятница, 10.06.11, 09:18:16 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

на рави по направлению в Бета-бассейн с 3х месяцев
на тервисе тоже есть
 
Dianka Дата: Пятница, 10.06.11, 09:56:27 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Parfija, спасибо, но это только 10 занятий по направлению. Может где-то есть платные занятия.
 
Parfija Дата: Пятница, 10.06.11, 10:03:24 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

а в позапрошлом же году вроде платный открыли...на тервисе вот или в пельгулинна не помню...интересно есть еще такое..
 
Blondi Дата: Пятница, 10.06.11, 10:05:06 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
или в пельгулинна не помню

в пелгулинна
 
Dianka Дата: Суббота, 11.06.11, 10:48:01 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Понятно, спасибо!
 
adrianna Дата: Воскресенье, 12.06.11, 22:44:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

если машина есть то можно ездить в юри или сахалоо. Там детский бассейн есть. Я с сыном езжу в юри. Очень довольна. Все условия есть.
 
sheron Дата: Среда, 15.06.11, 11:39:32 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dianka)
10 занятий по направлению

почему только 10?! eek , я со старшей на Рави отходила почти 2,5 года, с младшим хожу уже год без перерыва...сначала у обоих спастика была...потом деткам понравилось и я ходила к Сииман просто продлевала и все, она это очень приветствует..до 4-х месяцев плавали с инструктором в "верхнем " бассейне, потом до года в маленьком, теперь в большом уде 3-й месяц...направление в бассейн от семейного или нервопатолога действует год, остальное зависит от вашего желания....все бесплатно radostj


Сообщение отредактировано sheron - Пятница, 17.06.11, 15:44:33
 
rahulka Дата: Среда, 15.06.11, 23:53:14 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (adrianna)
если машина есть то можно ездить в юри

Подскажите, где в юри, а то мы рядом живем, а мотаеся в пельгулина.
 
MONAWKA5 Дата: Четверг, 16.06.11, 23:19:08 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
направление в бассейн от семейного или нервопатольга действует год

ого первый раз такое слышу. eek если не секрет откуда такая инфа?
 
sheron Дата: Пятница, 17.06.11, 15:35:13 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
MONAWKA5, смотри мое сообшение ulqbka

Quote (sheron)
я со старше на Рави отходила почти 2,5 года, с младшим хожу уже год без перерыва...

из собственного опыта radostj я на Рави уже больше 3-х лет хожу, как на работу 2 раза в неделю %)


Сообщение отредактировано sheron - Пятница, 17.06.11, 15:41:25
 
MONAWKA5 Дата: Пятница, 17.06.11, 18:17:41 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

sheron, Знала бы тоже ходили...Я думала что сколько врач скажет столько и можно,например 10 раз и все или врач продлевает еще 10 раз.
 
sheron Дата: Пятница, 17.06.11, 20:57:03 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
MONAWKA5, ну нам давали на 2 - 3 месяца бассейн, когда заканчивается подходишь к медсестре (без записи) и она или сама продлевает или говорит, когда прийти к Сииман, что бы та посмотрела на ребенка... (за все это время Сииман никогда не сказала. мне что не продлит...)хочешь-ходишь....и опять продлевают на пару месяцев, потом, когда заканчивается год действия направления берешь новое направление (я беру у семейной) можно подойти к Кадилиной, можно у нервопатолога ..... если вам давали направление меньше чем год назад, то можешь попробовать сходить ...но бассейн с 1 июля по 5 августа закрыт grustj вот с массажем не так просто...

Сообщение отредактировано sheron - Пятница, 17.06.11, 20:59:16
 
брусничка Дата: Пятница, 17.06.11, 22:19:47 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Нам на 3 месяца дали.Жалко, что в июле отпуск у них grustj
 
MONAWKA5 Дата: Суббота, 18.06.11, 00:04:25 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

sheron, Нам невролог давала направление к физиотерапевту и та сказала что у нас 10 раз посещение бассейна и 10 массажей.после этого мы ходили обратно на проверку к неврологу она сказала что еще можете походить,и физиотерапевт сделала еще 11 массажей потом спросила хотите еще бассик,но счет закрыли т.к конец года был и они там свои бумажки в порядок приводили.и все потом не кто не чего не говорил,да я и не знала,а так бы обязательно спросила.у нас неврологол была Пярн.мы на Тервисе в бассик ходили нам там ближе было.

Сообщение отредактировано MONAWKA5 - Суббота, 18.06.11, 00:05:59
 
sheron Дата: Суббота, 18.06.11, 19:28:53 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
MONAWKA5, я про Тервисе ничего не могу сказать, никогда там не была..а на Рави так, я тоже со старшей не знала, а когда пошли на проверку после массажей и плавания она предложила бассейн, я, вообще - то, дотошная мамаша, через 3 месяца опять поросила, чтобы дочку посмотрели - она спросила хотим ли продолжить басейн - я согласилась, так и пошло, потом просто к медсестре подходила - она продлевала... на Рави насколько я знаю у них "сезон" с августа по июль..по крайней мере меня всегда просили приносить новое направление в августе-сентябре radostj
 
sheron Дата: Суббота, 18.06.11, 19:32:48 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
MONAWKA5, ну по идее год еще не прошел...попробуй подойти к физиотерапевту, спроси про бассейн ... не знаю как на Тервисе, а на Рави, когда я подошла спросила как бы мне сделать так чтобы и старшая и младший в бассейн походили большой и желательно вместе, мне все объяснила, куда нужно обратиться, что сказать и что им по итогу принести radostj
 
MONAWKA5 Дата: Суббота, 18.06.11, 20:50:13 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

sheron, Спасибочки,возьму на заметку. 4mok
 
sheron Дата: Суббота, 18.06.11, 21:27:13 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
MONAWKA5, ulqbka да не за что ik
 
ljuba Дата: Вторник, 13.09.11, 10:33:29 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

нам тоже постоянно на рави продлевают,так же к симан ходим,постоянно продливает,только вот ходить нечасто получаеться,то заболеем,то еще чего..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Плавание с года
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: