Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Отказ от коляски (В каком возрасте детки отказываются от колясок?)
Отказ от коляски
Kitty-Ketty Дата: Среда, 10.04.13, 11:31:17 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Nadina, когда мы ездили за город, например, то я брала коляску, но ребенок к полутра годам уже совсем в ней не спал, мог только задремать ненадолго. Поэтому планировала день так, чтобы ребенок спал дома. Например, с утра на пляж, потом домой спать, потом снова напляж до позднего вечера. Иногда брала коляску, но в ней ребенок только кушал)) Кстати, на пляже не раз мы спали на песке на простынке. С собой я брала минимум всего, обходились маминым рюкзаком, машины нет, ходим пешком или на общественном транспорте.

Adelinalina, а нам наоборот полтора года летом исполнилось. Зимой, конечно, тяжелее было, все-таки и снег, и скользко, и одежда сама по себе тяжелая, тогда мы санками пользовались. Но Илюша оказался не таким уж большим любителем санок..даже если уставал, я сажала в санки, а он на ручки просился...но нередко они нас выручали))

Могу еще добавить, что мы ездили на коляске трансформер, ребенок сидел лицом ко мне, мы все время болтали, пели песенки, но Илюшенька подрос, вроде нужно было пересаживаться на прогулочную коляску, нам отдали неплохую, но Илюша сидел ко мне спиной и нам обоим это не нравилось. Все время хотелось обогнать коляску, посмотреть на него, пообщаться, а не удобно (: Вот и решили оставить коляску в подвале и обходиться своими силами. И все благополучно. Хотя, я понимаю мамочек, которые пользуются коляской из-за того, что ребенок тяжелый..бывает, спуина очень устает. Но я сделала выбор в пользу бесконечного общения во время прогулок (:

П.С. в магазин ходим без коляски, но Илюша твердо знает, что если у мамы в руках большие, тяжелые сумки, то на руки проситься бесполезно. Например, здоровые упаковки подгузников сам за собой тащит (:
 
Nadina Дата: Среда, 10.04.13, 11:38:06 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Kitty-Ketty, по моему вы создаете дискомфорт и себе и ребенку. Вам было бы легче, если бы ребенок ездил в коляске, а ребенкц было бы легче не таскать памперсы тяжелые, а спокойно сидеть в коляске. Имхо. radostj
 
Kitty-Ketty Дата: Среда, 10.04.13, 11:42:40 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Nadina, А я не считаю, что помощь маме обременяет ребенка. Я мужчину воспитываю, а не избалованную барышню. Он и памперсы носит, и дома убирает за собой, и детский рюкзачок каждый день носит со своими причендалами (:
 
Nastik Дата: Среда, 10.04.13, 11:55:14 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (Kitty-Ketty)
Я мужчину воспитываю, а не избалованную барышню.


Для меня это издевательство над ребёнком, а не воспитание. ИМХО
 
Kitty-Ketty Дата: Среда, 10.04.13, 12:00:39 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Надина, он не вогоны разгружает. Для меня издевательство - когда ребенка насильно заставляют, а он бедный протестует, плачет и т.д. А если ребенку в радость, то это не издевательство, а поощрение. Летом, когда я дворником работала сыну рнавилось брать метелку и бегать с ней. Тоже издевательство? Или когда я чистила снег большой лопатой, он мне "помогал" маленькой лопаткой (: Тоже издевательство? У каждого свое мнение. Мой ребенок рдостный, очень добрый, всегда готов помочь, пожалеть, очень активный, сообразительный. Я нередко говорю ему, что он у емня отличный помошник, что без него я бы не справилась. Что плохого? Думаю, о правельности такого подхода можно будет судить как минимум лет через 10 - 15. Тогда будет наглядно видно, какие плоды приносит такое воспитание. Пока я не углядела ничего плохого (:
 
laska Дата: Среда, 10.04.13, 12:04:12 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Я не помню точно в каком возрасте мы прекратили броать коляску на прогулку. Но вот прошлым летом (2,5 года) коляска нас очень спасла в поезке в Германию. мы смогли много пройти, осмотреть все достопримечательности, посетить ближайший город. так что в этом году я коляску еще на всякий случай оставила. а вдруг понадобится?

носить дочу на руках я не могу. минуты 2 и всё. моя спина вообще не выдерживает ее веса. так что стараемся гулять ножками или на папиных плечех когда устанет.
 
Nadina Дата: Среда, 10.04.13, 12:08:03 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Kitty-Ketty, мы сейчас не говорим, кто кого воспитывает, я говорю о том, что было бы легче и тебе и ребенку, если бы была коляска, тем более для полуторогодовалого.
Конечно моя дочка тоже лопатой снег копает и метет метлой полы. Памперсы намного тяжелей, чем это все)))
Ну да ладно, естественно каждый при своем мнении.
По мне так это усложнение жизни)
 
ksanulja Дата: Среда, 10.04.13, 12:08:34 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Я думаю если бы малыщ не захотел нести памперсы, то просто бы кинул их...Так что раз его это радует, то почему бы и нет.
Моя вчера перла больщую пачку туалетной бумаги и попробуй отбери) Она еще мепкая сама по себе, ее и не видно за упаковкой было)))
Практически без коляски мы. Не хочет сидеть в ней.
Пытаюсь усидить, кричит НЕ НАДЯ! и лялю туда сажает...сама мол она не ляля уже)))


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
asja2008 Дата: Среда, 10.04.13, 12:11:51 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Мы отказались от коляски в 2,и9. Тк потом осень бала и снег выпал ik согласна с виктория, мне с ней было удобно, положила все причиндалы, питье, песеньки в корзину и вперед гулять , на пляж летом. ik в магазине купиш и все вниз положиш, ребенок устанет-заснет,
И при чем тут активный ребенок, здоровый? Некоторые до парка пока дойдут-устант. А мы спокойно добирались например до кадриорга-там ребенок набегается, потом спит на обратном пути radostj
 
Nadina Дата: Среда, 10.04.13, 12:12:34 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Мы за прошлый год один раз в коляске проехались. Когда по Стокгольму гуляли. А в то лето, когда нам было полтора года, катались в кодяске. И дитя очень подвижное) в коляске спали, ели, гуляли.
 
frodo_mom Дата: Понедельник, 22.04.13, 14:23:11 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Старший очень любил коляску и катался в ней до 2,9 г пока я его на велик двухколёсный не пересадила. К вопросу, активен ли он... Малышом не любил много ходить, но на его активность это не повлияло. Сейчас он спортсмен, молодец и классный парень. Так что, катайте малыша, всё будет окей.

Младшему на днях полтора исполнилось. Специально покупала коляску, чтобы можно было возить лицом к маме хоть до трёх лет. На площадку едем лицо от мамы, чтобы не уснул, а обратно лицом к маме, чтобы заснул. Гуляем по три четыре часа, и как без коляски вообще не понимаю. Следующей весной пересажу на велик.
 
Kitty-Ketty Дата: Понедельник, 06.05.13, 20:41:25 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

frodo_mom, мы тоже любители долго погулять (: Только вместо коляски на ручки, если что)) хотятоже не надогло...посидит минуT 5-10 и снова бегает.. )) благо, ребенок легкий, 12 кг.
 
Artemida Дата: Пятница, 27.09.13, 15:23:07 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mistake Дата: Пятница, 27.09.13, 19:14:48 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Моя пошла в сад в 1.8 - переломный момент. В сад мы ходили уже ногами.
 
Vicky-vika Дата: Пятница, 27.09.13, 19:41:01 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Цитата (Artemida)
Мы тут одни наверно в таком возрасте и в коляске ik isterika

мы тоже долго в коляске катались. Ничего страшного не вижу в этом. radostj
 
Veroncha Дата: Понедельник, 30.09.13, 17:08:22 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nemi Дата: Вторник, 08.10.13, 14:02:03 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Мне очень тяжело с коляской, и без нее тоже. Сын бегает во всю, а вот домой сам идти уже не хочет-устает. Поэтому приходится бегать за ним с коляской %) Гуляем довольно долго, часто из парка в парк переходим, через дороги, без коляски пока трудно. А нести назад 14 кг спина не выдерживает...
 
Twiggy Дата: Вторник, 08.10.13, 14:14:08 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата Artemida ()
Мы вот до сих пор не прочь в коляске посидеть, топать сам вообще не хочет, незнаю как его приучить, даже с машины до магазина тащи его на руках

ничего себе eek ulqbka
 
Lerka Дата: Вторник, 08.10.13, 19:13:16 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Цитата Artemida ()
магазина тащи его на руках

В 4 года тащить? ну тогда или да- коляска или ну постоит и пойдет сам за мамой. даже и представить не могу таскать четерехлетку на руках постоянно потому что ходить не хочет сам %) . не хочу обидеть.
 
tamare Дата: Вторник, 08.10.13, 19:19:03 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Цитата Lerka ()
ну тогда или да- коляска или ну постоит и пойдет сам за мамой.

будет идти, плакать, нервы мамины шатать... ulqbka
У нас хорошо, младший на коляске, так старшие устанут и к нему подсаживаются ulqbka А если без коляски, то обязательно у кого-нить ножки устанут ulqbka что идти дальше "на них" нет никакой возможности %) ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Отказ от коляски (В каком возрасте детки отказываются от колясок?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: