Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Логопед (в поисках логопеда)
Логопед
Artemida Дата: Вторник, 27.08.13, 15:37:15 | Сообщение № 701


Группа: Удаленные

Цитата (asja2008)
и еще посоветовала садик сменить на русский, чтобы ребенок быстрее и лучше общался на родном языке

Мне кажется такое советуют чтобы меньше работать надо было. Естественно что ребенку будет легче на одном языке чем на двух...но по жизни будет лучше если несколько языков знать будет.
Мы тут тоже к логопеду ходим...русских садиков- школ нету , так что никто ничего такого и не советует.
Логопед платный?
 
toriana Дата: Вторник, 27.08.13, 15:48:08 | Сообщение № 702


Группа: Удаленные

Девченки сильно извиняюсь, всю темку точно не осилю перечитывать....может кто знает.. в Мустамяэ..в районе ТТУ или Магистраля... где-нибудь есть логопед и сколько вообще сейчас стоит урок?
 
asja2008 Дата: Вторник, 27.08.13, 16:52:38 | Сообщение № 703
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
semicvetik, понятно
Тем более, я смотрю у кого детки в русские сады ходят проблемы есть и посложнее, значит и не в садах дело radostj
Artemida, бесплатный, нокак я почитала-не все ее советуют
Спасибо всем, но на занятия мы походим-шипящие буквы исправлять будем radostj
 
Adelinalina Дата: Вторник, 27.08.13, 21:07:25 | Сообщение № 704


Группа: Удаленные

Цитата (asja2008)
А то нас еще напугали возможным заиканием

вот и я у своего подозревала заикание, точнее он явно заикался, мы ходили к неврологу, она сказала что скорее всего это не заикание, а он просто не помнит слово, которое хочет сказать. Тоже сказала что нам не надо никаких дополнительных языков. Даже то что у нас группа с английским уклоном может быть не очень хорошо. Мы 13го пойдем к логопеду, посмотрим что скажет. Но могу сказать что сейчас вот 3 месяца в садик наш не ходили, и он заикаться перестал, временами медленно слово говорит но уже не повторяет слога по сто раз и не плачет от того что не может сказать слово. Посмотрим что будет, когда снова в нашу группу пойдет и снова английский станет появляться. Я надеюсь проблем больше не будет. Но к логопеду на занятия походила бы.
 
82ik Дата: Вторник, 27.08.13, 21:54:46 | Сообщение № 705


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Adelinalina Дата: Суббота, 14.09.13, 13:38:55 | Сообщение № 706


Группа: Удаленные

82ik, я у алликас не была, ходили только к лембит, но не на занятия а посмотреть ребенка. По русски свободно говорит.
В общем оказывается она нас ждала в начале 3х лет, чтобы дать направление на логопедическую группу. Мы у нее были в 2 года гдето.
НО в 3 года я не пошла, так как у ребенка пошли слова большими темпами, но после начались и проблемы. К логопеду по направлению невролога вот как раз вчера сходили(к той же Лембит).
Проблем у нас много, заикания нет, но нет многих букв и звуков. Но звуки они до 4х лет ставить не будут, а в общем говорит правильно, ну в плане есть и глаголы и предлоги и даже формы правильно почти все ставит. Сказали больше заниматься, развивать мышление(или как там это называется, по картинкам рассказать что происходит, например мальчик кормящий курочку, Гришка сказал "это мальчик он сыпет зернышки, а курочка их клюет. " На вопрос, так что делает мальчик? Гриша не смог сказать, точнее он не понял, в его взгляде читалось, как это что он делает, я ведь уже сказал. А она хотела услышать, что мальчик кормит курочку, а курочка кушает. Ну и все в таком духе.
В общем логопедический садик нам не нужен, но заниматься надо. и через пол года прийти снова, если проблемы останутся, или увеличатся, то тогда будем ходить на занятия.
Самая большая у нас проблема, что не усидчивый он очень. Так что сказали заниматься часто, но по чуть чуть, хотябы мин. по10-15
 
Vesennaja Дата: Вторник, 24.09.13, 20:53:02 | Сообщение № 707


Группа: Удаленные

Может кто-нибудь подскажет номер телефона логопеда Кондратьевой Натальи?
 
82ik Дата: Среда, 25.09.13, 05:47:41 | Сообщение № 708


Группа: Удаленные

Adelinalina, спс, а то когда звонишь, предлагают только алликас.
на след. неделе пойдем к лембит.


Сообщение отредактировано 82ik - Среда, 25.09.13, 05:47:55
 
aksaL Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:55:48 | Сообщение № 709
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

http://prednisone-20mg-buy.com/
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 22:09:02 | Сообщение № 710
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
82ik Дата: Понедельник, 14.10.13, 04:09:50 | Сообщение № 711


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Логопед (в поисках логопеда)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск: