Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Логопед (в поисках логопеда)
Логопед
Adelinalina Дата: Четверг, 28.02.13, 18:32:29 | Сообщение № 661


Группа: Удаленные

Kitty, вам2,6 и вы уже к логопед у ходите? Мы в этом возрасте наверно только мама баба и деда говорили,
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 28.02.13, 18:39:41 | Сообщение № 662


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
вам2,6 и вы уже к логопед у ходите? Мы в этом возрасте наверно только мама баба и деда говорили,

Мы также, ооочень мало говорили. А в этом возрасте впринципе надо уже больше говорить. Мы тоже все ждали толчка и врачи успокаивали, что все ок и вреям придет. От садика ждали толчка, и вот месяц назад поняли, что уже всетаки Надо топать на занятия к логопеду чем скорее, тем лучше, а то у сына какая то каша во рту. Надеюсь уроки с логоопедом дадут скоро свои плюсы, пока занимаемся 1 раз в неделю, но хочется хотябы 2 раза в неделю ходить....
Так что я советую, лучше идти к логопеду чем раньше, тем лучше ulqbka Лишним это точно не будет.

Кстати Ольга Богданова так и не позвонила в феврале, видимо к ней совсем нереал попасть.... или самим надо звонить и напоминать о себе....
Сейчас ходим к Ирэне, и нам нравится, сын ее слушает внимательно и все выполняет, приятная женщина ulqbka
 
Kitty Дата: Четверг, 28.02.13, 20:59:54 | Сообщение № 663


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
Kitty, вам2,6 и вы уже к логопед у ходите? Мы в этом возрасте наверно только мама баба и деда говорили,

Нас невропатолог направила на проверку. В 3 года ещё раз пойдём к невропатологу и логопеду. Ребёнок вакуумный, ещё есть немного спастика grustj Многие ровесники сына уже говорят предложениями, нам и в саду сказали, что у ребёнка задержка речи.
Если кто-нибудь может посоветовать логопеда в центре или Ласнамяе, пишите в личку.
 
Секретик Дата: Четверг, 28.02.13, 23:35:42 | Сообщение № 664


Группа: Удаленные

А к дефектологу никто не ходит?
Слышала,что многие ходят к дефектологу.Сама разницы не очень понимаю.Но хороших отзывов много слышала


Сообщение отредактировано Секретик - Четверг, 28.02.13, 23:36:57
 
Adelinalina Дата: Пятница, 01.03.13, 08:14:27 | Сообщение № 665


Группа: Удаленные

А меня все врачи и садик уверяли, что до трех лет нечего волноваться, хотя я все равно вв просила тогда направление, врач сказала, да, отставание есть, нужно в 3 прийти повторно, но к 3 годам его прорвало, каждый день по. Несколько новых слов, одна проблема чем больше слов, чем длиннее предложение, тем более непонятно говорить начинает, слога глотает, буквы пропускает или меняет местами буквы и слоги в словах. Сейчас его порой понимаю только я и то не всегда. У меня тоже проблемы с речью, и у Гриши заметила моментами такие же как у меня, не хочу, чтобы он поьом мучался
Вероника, а вы куда ходите ласна гдето? Сколько стоит?
 
Lola2010 Дата: Воскресенье, 24.03.13, 21:46:50 | Сообщение № 666


Группа: Удаленные

Девочки начиталас я тут,,, и хотела поинтерисоватся,никто не знаэт логопеда Галина Поперетская или Поперечко я то4но не помню фамилию,принимала она ранше в Medicume,потом в городе,(ходила со старшим сином к неи) не виговаривал много букв, спустя год она ему всэ букви поставила,труднее всего давалас Р,я думала ,4то узе и не получится, но совместними усилиями нам ето удалос,Сеичас ему 10 узе-) Всэ ок, Я безумно благодарна еи! Но тепер подрастаэт мелкая еи сеичас 2,3 и ооочен мало разговариваэт,но те слова коториэ узе умеет говорит-говорит четко. Но толко слова и пару словосочетании...Вот и подумала ,мозет кто знэт где сеичас Галина принимаэт,или мозет подсказите кому мозно обратится?
Заранее благодарна!
 
Alleya Дата: Воскресенье, 24.03.13, 21:53:33 | Сообщение № 667


Группа: Удаленные

А я вот ходила в садик на arenguvestlus и воспитатели сказали, что пора нам идти к логопеду, направление есть.. теперь буду штудировать тему, надо выбрать к кому идти.
 
Adelinalina Дата: Суббота, 04.05.13, 21:29:07 | Сообщение № 668


Группа: Удаленные

Девочки, можете дать кто нибудь имя и телефон логопеда, можно частника, но который точно поможет?
Чем дальше в лес, тем тяжелее понимается речь ребенка.
Он шепелявит,слога глотает, буквы не все выговаривает, как бы заикается(временами или конгда нервничает или когда хочет длинное предложение сказать или просто торопится может по несколько раз первый слог повторять).
Например:
"А ка каа каа ка када я бы маекий я я я тоже в каяке пав".
ну и в таком духе. Чаще всего такое как бы заикание бывает именно на слово когда.

Вот хотим в частном порядке пойти, пусть посмотрят и успокоят нас или помогут исправить.
 
Kitty Дата: Пятница, 19.07.13, 23:17:49 | Сообщение № 669


Группа: Удаленные

Девочки, кто водил ребёнка к логопедам в Адели, расскажите пожалуйста, как это происходит. В регистратуре мне сказали, что сама я записать сына к логопеду не могу. Мы идём к неврологу и она уже должна дать направление? Могут ли дать определённое кол-во занятий без оформления реаб. плана?
 
HEA Дата: Пятница, 19.07.13, 23:45:24 | Сообщение № 670


Группа: Удаленные

и нам надо к логопеду, всё сюсюкается (((
 
Adelinalina Дата: Пятница, 19.07.13, 23:53:13 | Сообщение № 671


Группа: Удаленные

Цитата (Kitty)
Мы идём к неврологу и она уже должна дать направление? Могут ли дать определённое кол-во занятий без оформления реаб. плана?

мы вот ходили к неврологу, нам дали направление к логопеду(очередь 2 месяца), и вот в сентябре пойдем.
Невролог сказала может вам вообще лучше пойти в логопедическую группу, но очень не хочу туда, хочу в своей группе остаться. Ну после врача будет видно. Надеюсь дадут просто занятия с логопедом.
 
Kitty Дата: Суббота, 20.07.13, 07:54:53 | Сообщение № 672


Группа: Удаленные

Adelinalina, вы ходили к Ыим в Адели или к другому неврологу?
Очереди ,конечно, жесть. Как же не хочется терять время...


Сообщение отредактировано Kitty - Суббота, 20.07.13, 07:57:15
 
Vicky-vika Дата: Суббота, 20.07.13, 09:31:54 | Сообщение № 673


Группа: Удаленные

В Адели очереди к логопедам ужас просто. Обещают позвонить назначить время и можно год так прождать, никто не позвонит, пока каждый день не будешь наведоваться к логопеду и просить записать. Мы ходили по плану к Светлане, не скажу, что в восторге от нее. Никаких результатов за год. Сейчас ходим в логопедическую группу, сразу стало лучше. Там каждый день занимается логопед, как индивидуально, так и группами по несколько человек. И все занятия у них построены на речи. Это намного эффективнее оказалось, чем два раза в неделю к логопеду ходить. В Адели этом они там пол занятия разукрашивают что-то, я думаю это и дома можно сделать. А еще хорошая логопед Эльвира Соловьева на Тервисе. Очень мне понравилась. Только, если берете направление, берите не на консультацию, а на курс занятий, обычно на 10 раз.
 
Kitty Дата: Суббота, 20.07.13, 10:01:40 | Сообщение № 674


Группа: Удаленные

Vicky-vika, в какой детский сад вы ходите? В группе детки только с речевыми проблемами?
Мы живём в Ласна и сад нам нужен тоже либо в Ласна либо в центре. Свой садик бросать ,конечно , не хотелось бы, но если ребёнку так будет лучше...
 
Vicky-vika Дата: Суббота, 20.07.13, 10:10:37 | Сообщение № 675


Группа: Удаленные

Kitty, мы в Мустамяэ ходим. Детей в группе мало, 12-14 человек, 4-7 лет, но берут и 3-х летних тоже. И детки с речевыми проблемами только, почти все мальчики.

Сообщение отредактировано Vicky-vika - Суббота, 20.07.13, 10:11:43
 
Kitty Дата: Суббота, 20.07.13, 10:47:15 | Сообщение № 676


Группа: Удаленные

Vicky-vika, Доступно только для пользователей
Вы давно ходите в этот садик? Сколько пришлось ждать очереди?Подготовка к школе такая же, как в обычном саду?
 
Секретик Дата: Суббота, 20.07.13, 10:55:23 | Сообщение № 677


Группа: Удаленные

Мы в Адели ходили,вроде бы к Ирине.
Она очень хорошая логопед,но очереди кошмар какие.
Сейчас ходим в Тервисеаби.
 
Vicky-vika Дата: Суббота, 20.07.13, 11:07:24 | Сообщение № 678


Группа: Удаленные

Kitty, неее, Мустамяэ ластеаед алгкооль. Ыунаке по моему для детей со множеством нарушений.
Подали заявление зимой, осенью пошли в сад. Два года ходим туда. У них занятия различаются по возрасту. Деток постарше готовят к школе, для маленьких другие занятия. Коллектив хороший, ребенку нравится, и я довольна. Очень хороший садик еще в ыйсмяэ, ярвеотса ластеаед по моему. Про ласнамяэские не знаю ничего.
Вам по любому чтобы попасть надо комиссию пройти сначало, там вам дадут список детских садов с логопедическими группами
 
Kitty Дата: Суббота, 20.07.13, 11:34:42 | Сообщение № 679


Группа: Удаленные

Секретик, вы на 10 раз ходили?
Цитата (Vicky-vika)
Вам по любому чтобы попасть надо комиссию пройти сначало, там вам дадут список детских садов с логопедическими группами

Невролог даёт направление на комиссию? Я знаю, что не так быстро это всё делается, просто хотела определиться для себя куда отправить сына осенью. 10 раз - очень мало и видимо придётся брать логопеда частным образом, тем более что очереди километровые. Кстати, сколько может стоить одно занятие, хотя бы примерно для ориентира?
 
Vicky-vika Дата: Суббота, 20.07.13, 11:38:11 | Сообщение № 680


Группа: Удаленные

Kitty, направление на комиссию от логопеда и психотерапевта. Если сейчас начать все собирать, в следующем году только попадете. Хотя, если будут вдруг места, то и посреди года, что вряд ли.
А 10 занятий можно брать повторно же, закончится направление, еще одно просите.
Частные занятия стоят 7-10 евро в среднем.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Логопед (в поисках логопеда)
Поиск: