Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Не вызвать на дом врача. (Врач отказывается приезжать на дом.)
Не вызвать на дом врача.
Marisha Дата: Среда, 24.04.13, 09:52:25 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Потому что места у нее были, а у некоторых их нет.Можно, конечно поспрашивать

попытка не пытка, конечно же нужно этим заниматься. ясное дело врачи завалены клиентами, нужно подсуетиться podmig

а зачем вызывать на дом врача????
мне лично это не нужно. если с ребёнком что то экстренное, я везу в приемный. там и анализы сдаём и сразу ответ и рекомендации по лечению. а к семейной идём уже когда ребёнку получше - послушать легкие, горлышко посмотреть и тд рекомендации. короче мне врач дома не нужен ik
 
Lerka Дата: Среда, 24.04.13, 10:31:08 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
а зачем вызывать на дом врача????

Если у ребенка темпа и ухо болит( пример) или кашель или сыпь- это все может посмотреть снмейный врач, с каждым кащлем ехать в приемный, когда рабочий день и твой врач на приеме- зачем нужно?
В приемный ездят по экстренному случаю.И потом я как то посидела там с сыпью( праздники были не работала семейная), рядом с поносом,, рядом с кашлем, с темпой.Приехал с одним, уехал с букетом- тебе оно надо из за каждого чиха ездить в больницу?Да и это семейного работа, а не приемного.
 
Marisha Дата: Среда, 24.04.13, 11:08:57 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
рядом с поносом,, рядом с кашлем, с темпой.Приехал с одним, уехал с букетом-

это и в поликлинике можно подцепить. и очереди тоже....

Цитата (Lerka)
Если у ребенка темпа и ухо болит( пример) или кашель или сыпь- это все может посмотреть снмейный врач, с каждым кащлем ехать в приемный, когда рабочий день и твой врач на приеме- зачем нужно?

понятно, короче кому как удобно. в приемном кровь можно сдать и сразу анализы узнать. а у семейной ждать нужно. про кашель и темпу я могу позвонить ей, она проконсультирует.с сыпью можно и подъехать к семейной, она всегда примет без номерка.
 
Neemija Дата: Среда, 24.04.13, 12:00:51 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
итата (Marisha)
а зачем вызывать на дом врача????

Если у ребенка темпа и ухо болит( пример) или кашель

у нас с этим всем к врачу ходят сами. Она не приходит. Конечно, зависит от степени и серьезности.
 
Lerka Дата: Среда, 24.04.13, 12:05:12 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Neemija, До года приходят к нам.Потом уже да сами ходим.А к старшей и в 3 года пришли на дом у нее и темпа под 40 была+ ветрянка+ кашель сильный- так что наверное врач от степени тяжести смотрят- согласна.
Не на амом деле мне это не проблема, нас принимают сразу и без номерков, просто ну ведь раньше ходили к детям и к взрослым, а сейчас да не ходят ведь.Есть это дело.


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 24.04.13, 12:14:11
 
bell Дата: Среда, 24.04.13, 12:29:20 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
ну и дур дом у вас в Тлн с вызовом врача на дом. я думала, что город большой и такихпроблем вообще не должно существовать, оказывается наоборот. У нас в Нарве без проблем приходит на дом врач. после своего основного раб. времени приходят.мы у своего врача не по району записаны, но ходят к нам всё равно и мед. сестра и врач. я бы вообще позвонила бы в хайгекассу и спросила обязан ли врач приходить к ребёнку
 
Neemija Дата: Среда, 24.04.13, 12:46:47 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Цитата (bell)
я бы вообще позвонила бы в хайгекассу и спросила обязан ли врач приходить к ребёнку

ну а кто виноват, что у меня по адресу врач ДУРА? ну придет она, а толку то? с кашлем и насморком назначит операцию на ноге....а если врач не по адресу он не обязан приходить к ребенку, если к вам ходит это хорошо, город небольшой или у нее есть возможность, или политика такая. хайгекасса тут не поможет grustj
 
messori Дата: Среда, 24.04.13, 14:22:16 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
А почему сразу в этот же день не зовете на прием?


v pervij den bolezni redko zovem, tem bolee kogda takaja malenkaja temperatura..

uho bolit popadajut srazu
 
messori Дата: Среда, 24.04.13, 14:23:34 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
это и в поликлинике можно подцепить

s etim ne soglashus, vse taki v bolnice pobolee infekcij budet, da i o4ered do 3 eh 4asov mozet bit, v poliklinnike vrjad li kto sidit 3 4asa..
 
Nimfeya Дата: Среда, 24.04.13, 14:56:59 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
давно бы уже в приемный покой поехала.

Не, ну так я не сидела сложа руки. Я звонила в скорую. Сказали пару дней нормально, а потом лекарство, лекарство я давала, но не помогло или может не сразу. После чего конечно сразу поехала к врачу. Просто я о том, что врача не вызвать-то почем ни как.... grustj


Сообщение отредактировано Nimfeya - Среда, 24.04.13, 15:12:08
 
semicvetik Дата: Среда, 24.04.13, 15:01:53 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Nimfeya Дата: Среда, 24.04.13, 15:04:14 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Сейчас уже все нормально. К врачу ездили сами.
Цитата (LoLo)
я вот не пойму..почему тогда сущесвует отдельный номер телефона..для вызова врача на дом? Почему есть такая услуга официально...а на деле её нет
Вот в этом-то и дело... Ладно, когда взрослым с t говорят приехать, но тут же соовсем маленькие детки impossible И дело даже не в том, что дома не все анализы можно взять, эта врачиха сказала, что она на дом не ездит ни когда


Сообщение отредактировано Nimfeya - Среда, 24.04.13, 15:13:17
 
Jaroslava Дата: Среда, 24.04.13, 15:05:17 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (bell)
ну и дур дом у вас в Тлн с вызовом врача на дом. я думала, что город большой и такихпроблем вообще не должно существовать, оказывается наоборот. У нас в Нарве без проблем приходит на дом врач. после своего основного раб. времени приходят.мы у своего врача не по району записаны, но ходят к нам всё равно и мед. сестра и врач. я бы вообще позвонила бы в хайгекассу и спросила обязан ли врач приходить к ребёнку

4ok 4ok и у нас так же!
А по поводу приемного покоя совсем недавно статья в Постимеесе была, что большинство совсем необоснованно туда едет, от того частенько и очереди. Одно дело если в выходной заболел ребенок и семейный не принимает, совсем другое когда на неделе и пациенту так "удобнее".
 
Adelinalina Дата: Среда, 24.04.13, 15:15:14 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
. в приемном кровь можно сдать и сразу анализы узнать.

у нас у семейного тоже можно сразу кровь сдать и ответ сразу получить. Другой вопрос попади к нему. И не то что на дом приехать, даже самим подъехать не дают, говорят или в порядке живой очереди, добавляя вашему ребенку придется с кашлем(поносом или другими прелестями) сидеть может не один час. Или лечитесь дома. Диагноз по телефону поставили и довольны, а потом в больницу ложится, потому как в свое время врач не осмотрел нормально ребенка. В общем после последнего раза зареклась с медсестрами общаться.
Цитата (Nimfeya)
И дело даже не в том, что дома не все анализы можно влять, эта врачиха сказала, что она на дом не ездит ни когда

не преживай, у нас в Эстонии и наверно теперь не только у нас, это нормальная практика. Раньше на послеродовой осмотр ребенка, через 2 недели, тоже самим ехать надо. А раньше врач на дом приезжала.
так что привыкай.
Ты хоть дозвонилась. У нас примерно в вашем возрасте тоже у ребенка понос был, стул был просто цвета сочной травы я мамаша глупая нет чтобы сразу позвонить в инфекционную, сперва пыталась своей врачихе дозвонится, каждый день по часами названивала, а трубку никто не берет, звоню в приемную регистратуру, там говорят звоните на прямую в кабинет, а там трубку не берут, и так дней 10 или больше. только в конце уже на форуме написала и мне ктото посоветовал в приемный в больницу, в детскую поехала, сказали с этим надо в инфекционную, туда поехала, а у нас само уже налаживаться стало, даже не покакал за этот час, что мы ездили.
А когда до врача добралась своего, она мне, а что вы мне не позвонили? я сказала что звонила часами или занято или сбрасывают.
В общем после этого я сменила врача, какоето время ездила в Ласна к своей старой, а потом тут в муста нашла боле менее приличного.

Nimfeya, могу посоветовать хорошая врач и насколько поню и педиатр тоже. Работает в Ласна
Küllike Eivak
 
Аллусик Дата: Среда, 24.04.13, 15:17:07 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Marisha)
это и в поликлинике можно подцепить. и очереди тоже....

ну так вопрос был же зачем на дом вызывать...
Цитата (Marisha)
понятно, короче кому как удобно. в приемном кровь можно сдать и сразу анализы узнать. а у семейной ждать нужно. про кашель и темпу я могу позвонить ей, она проконсультирует.с сыпью можно и подъехать к семейной, она всегда примет без номерка.

как она по телефону определит какой кашель? Послушать же не может.
Цитата (Nimfeya)
Не, ну так я не сидела сложа руки. Я звонила в скорую. Сказали пару дней нормально, а потом лекарство, лекарство я давала, но не помогло или может не сразу. Пост был о том, что врача не вызвать grustj

ой, она там редко когда советуют ехать в приемный.

Я вызываю на дом, когда у ребенка 3 дня температура высокая и кашель при этом если сильный, то чтоб послушал, нет ли воспаления, или если не понимаю, от чего такой кашель. Или если лекартсва обычные не помогают симптомы убрать, тогда врач приезжает и решает надо ли АБ. Если надо, то выписывает. Не, ну с грудничком наверное по любому случаю ездила бы почти. Я не считаю нормальным ездить в приемный покой с каждым кашлем, насморком и ухом - это и на дому врач может увидеть. У нас обычно такие высокие температуры! И я вызывала скорую, когда не сбивалась или если уж было на чем, то ехала в приемный.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.04.13, 15:31:59 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

messori,
ПОЛЬЗУЙСЯ ТРАНСЛИТОМ!
ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
УВАЖАЙ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!
 
Nimfeya Дата: Среда, 24.04.13, 15:47:02 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
могу посоветовать хорошая врач и насколько поню и педиатр тоже.

Пасибо
 
Jevgesha Дата: Среда, 24.04.13, 19:14:10 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (messori)
Prosto pered tem kak priehat vra4 dozlen sozvanitsja s pacientom i reshit naskolko eto vazno ehat k nemu domoj, ili sosotojanije pozvoljajet priehat na mesto, ili voobshe nado vizivat skoruju i ne zdat vra4a..

Что наш доктор и делает...

Почему вызываю врача на дом...

Я два или три раз пробовала вызвать врача на дом.. По причине температуры за 39.... Я не доктор, могу только горло посмотреть, а слушать я не умею... Для меня самое главное послушать...
В приемный так вообще ездила один раз, в субботу вечером... температура за 39 и не сбивалась (до 38,5) падала, в пятницу ночью поднялась... Ребенку 4 месяца было где-то.... Послушали, посмотрели, сдали анализы... Все ок, я успокоилась, в понедельник позвонила уже семейному... Оказалась розеола...

Скорую вызываю только сыну.. там другие причины...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Среда, 24.04.13, 19:20:38
 
mi@ Дата: Среда, 24.04.13, 19:30:54 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

У моей дочи в 3 месяца случилась такая ерунда,открылся понос ночью,да такой сильный что к утру уже не оказалась ни одного чистого памперса. Звонила в скорую, там дали телефон врача дежурного, потом сказали что если ребёнку совсем плохо будет чтобы я позвонила обратно и скорая приедит и отвезёт нас в больницу. И потом ещё женщина из скорой сама перезвонила и спросила что нам врач сказал,ехать к нам или нет. Вот так вот. А в итоге конечно у нас золотистый стафилококк оказался, но мы конечно никого на дом не вызывали, ребёнка в руки и к врачу с утра.
 
jemeljanka Дата: Среда, 24.04.13, 19:38:32 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
мне лично это не нужно. если с ребёнком что то экстренное, я везу в приемный

Вот по-этому, ребёнок у которого темпeратура 40 должен 4 часа в скорой сидеть, а кто то с чихами очередь создаёт. У нас тоже не ездит врач на дом, но мне как то и не надо это, если что то серьёзнoe, чем просто насморк, то я везу сама и нас принимают без номерка, а если вечером или в выходной и как у сына была темпeратура несколько дней и она не падала, а наоборот стала выше и не сбивалась - конечно я повезла его в скорую. Ну или у старшей ночью начался приступ кашля с отдышкой, думала задохнётся, вот вызвала скорую и нас забрали, ещё с ожoгом от каши ездили. Или у меня подруга сына возила с подозрением на перелом, кстати и был перелом - вот они экстренные случаи. Хайгекасса выделяет деньги и немалые семейным врачам и все простуды и обследования должны именно они проводить, а дальше уже если надо к специалисту. А скорая - это всё таки на крайний случай.
Единственно, последнее время никуда не добится направление, но менять не знаю на кого. Мы уже меняли с переездом врача, так я ходила и спрашивала к врачам возьмут нас или нет.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Не вызвать на дом врача. (Врач отказывается приезжать на дом.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: