Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Не вызвать на дом врача. (Врач отказывается приезжать на дом.)
Не вызвать на дом врача.
Nimfeya Дата: Вторник, 23.04.13, 08:15:06 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Подскажите пожалуйста, что делать. Ребенку 3,5 месяцев. Еще до выходных у ребенка начался понос, сейчас еще прибавился кашель, вчера была температура 37. Звоню в Медикум, говорят мы не можем вам вызвать врача, звоните в кабинет. Моя врач в отпуске, ее заменяет, по моему Ханикат. Не помню точно фамилию, но врач неадекватный. Я к ней как-то попала во время беременности, она еще орала на меня, что беременность не болезнь, когда мне плохо было.Врач категорически отказывается приезжать на дом. Я сама с температурой 38, но это уже ладно...Скажите, ну что действительно ни как не вызвать ни кого для такого маленького ребенка? Неужели мне ее с кашлем и поносом к врачу тащить?

Сообщение отредактировано Nimfeya - Вторник, 23.04.13, 08:16:33
 
Aurelia Дата: Вторник, 23.04.13, 08:20:51 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Если всё так серьёзно почему бы не позвонить в скорую?

У нас сын как то приболел в пятницу после обеда, я до семейной уже не дозвонилась и все интересующие меня вопросы на выходных задавала по 112 и там ещё мне дали телефон дежурного педиатра.
Когда у сына темпа не падала, то скорая приехала посмотрела и послушала его.

У меня наш семейный домой не ходит, изначально так говорилось.
 
Vicky Дата: Вторник, 23.04.13, 08:23:36 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Nimfeya, У ребёнка,понос 4 день,а ты ещё не у врача?

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
ema Дата: Вторник, 23.04.13, 08:24:50 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Nimfeya, очень странно...у меня семейная тоже в медикуме.но она на мой адрес не приходит(не ее территория так сказать)врача очень редко домой вызываю...но когда из медикума вызывала всегда приходил доктор..но дети не были такими маленькими как твоя)и причем такие толковые доктора приходили.ты позвони скажи что к тебе семейная домой не ходит.
а точно понос,у деток таких же и так жидкий стул и очень частый.и когда температура 38..тогда сбивай.если очень беспокоит позвони в скорую...скажи свою ситуацию...может чего посоветуют...хотя там в скорой такие тётки смешные приезжают..ко никогда ни один врач в скорой не попадалч\ся нормальным!
 
наталья Дата: Вторник, 23.04.13, 08:25:51 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Наш врач умничка,всегда приходит,когда вызываю.А вот у сестры семейная сразу предупредила,что на дом не ходит.Она с дочей всегда на такси(если плохо) сразу к врачу едет.
 
Nimfeya Дата: Вторник, 23.04.13, 08:28:09 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Я звонила в скорую на выходных, дали номер дежурного врача. Она сказала пару дней понос ни чего страшного и посоветовала лекарство и ромашку пить. Мы вск это делали, но понос не прошел. Сегодня конечно поедим к врачу, но просто я в шоке, неужели вот так к совсем маленькому и не приехать?
 
Vicky Дата: Вторник, 23.04.13, 08:32:04 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Nimfeya,
поэтому и удивилась,понос обычно за два дня проходит.Конечно езжай в скорую.
От врача наверное зависит,ходит или нет.Ко мне не ходит,приходилось и с рвотой на такси везти в скорую.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Jevgesha Дата: Вторник, 23.04.13, 09:18:27 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

К нам тоже врач не ходит... Мы в Медикуме.... Но вызвать можно )))) Просто она потом перезванивает и спрашивает, что случилось и т.п. и назначает обычно на следующий день прием... Сами ездили и с совсем маленькими и потом.... Если на выходных выпадало, то в приемный покой обращались или скорую вызывали, а там уже или бригада приезжала, или по телефону с врачом связывали..
Да и 37 - это не температура для грудного ребенка... До 37,4 считается нормой...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Вторник, 23.04.13, 09:21:37
 
Nimfeya Дата: Вторник, 23.04.13, 09:37:54 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Ой,да просто я перенерничала уже с этит врачами, ни первый раз сталкиваюсь. У них в Медикуме система такая, что многие врачи просто арендуют кабинеты (как наша) и к Медикуму они ни как не относятся. Отсюда и все проблемы. Своего дежурного они отправить не могут, ты как бы не от их больницы. А если твоя отказывается ехать,то все... Еще и врачиха эта, разговаривать вообще не умеет, все с недовольствои и хамством.

Добавлено (23.04.13, 10:37:54)
---------------------------------------------
Многие, как я знаю с болеющими детками сами к врачам ездят, от безысходности, но на самом деле это же не нормально. А все воспринимают, как должное, потому что система такая дурацкая. В Финляндии врачи к грудным деткам по первому пчиху приезжают. А тут дурдом!

 
Blondi Дата: Вторник, 23.04.13, 10:01:04 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (Nimfeya)
Неужели мне ее с кашлем и поносом к врачу тащить?

ну в больниче хоть анализы смогут взять.а что она вам дома с поносом сделает?
Цитата (Aurelia)
Если всё так серьёзно почему бы не позвонить в скорую?

ну а скороя то что сделает?максимум советом поможет,да и не поедет скорая на понос и температуру 37.
Цитата (Nimfeya)
В Финляндии врачи к грудным деткам по первому пчиху приезжают. А тут дурдом!

да,да конечно.в финляндии скорай ато едет только если реально проблемы,ни на какую температуру и чихи они не приежают.
 
Lerka Дата: Вторник, 23.04.13, 10:19:03 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Согласна с Blondi, - что ВАм сделает на дому врач- не кашель же чтоб прослушать.Анализы если надо, все равно поедите в больницу или поликлинику.Многие так ездят и с маленькими.У нас замечательная врач, она приходит к малышам домой если температура ,кашель и ветрянку приходила диагносцировать, а не по телефону.Но с постарше уже ребенком- ходим сами к ней.Принимает всегда без номерка по очереди.Скорая по телефону как поможет то?Даст совет только.Езжайте сами к врачу, коль не приходят к Вам.Многие не ходят, как я слышала, врачи на дом.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 23.04.13, 10:26:43 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (Nimfeya)
В Финляндии врачи к грудным деткам по первому пчиху приезжают. А тут дурдом!

Ну прям таки.... Там тоже все от врача ситуации зависит... А что твориться на скорой (приемном), когда сам приезжаешь.... похлеще, чем у нас тут....
Цитата (Blondi)
ну в больниче хоть анализы смогут взять.а что она вам дома с поносом сделает?

Поддерживаю. Температуры нет, понос - не повод не ехать.. заодно анализы сдадите..
 
Nimfeya Дата: Вторник, 23.04.13, 10:48:19 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

К врачу конечно можно и с поносом и с кашлем, но мне, ну знаю, ну жалко мне такую малышку тащить. (можете кидать камнями) Все равно я считаю, что по-хорошему доктор к таким маленьким должен приезжать Анализы я бы и сама отвезла. Да и дело даже не в этом, а в отношении врачей. Я уже молчу, что ребенку 2 месяца не могли семейного назначить. Моя была в длительном отъезде. Остальные врачи отфутболивали друг к другу. Причем я звонила в разные поликлиники. Прививку в месяц медсестра чья-то делала, когда я уже там крик подняла. Просто у мемя видимо уже накипело все это :(
 
Lerka Дата: Вторник, 23.04.13, 10:53:59 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Цитата (Nimfeya)
Анализы я бы и сама отвезла

Ты как кровь сама брать будешь?
Цитата (Nimfeya)
2 месяца не могли семейного назначить

Так до рождения ребенка надо было договариватся с врачом.К своему же обычно записывают ребенка- как так футболили impossible
Цитата (Nimfeya)
. Просто у мемя видимо уже накипело все это :(

Видимо да,Но ребенка сейчас лечить надо.
 
LoLo Дата: Вторник, 23.04.13, 10:55:20 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
К нам тоже врач не ходит... Мы в Медикуме.... Но вызвать можно )))) Просто она потом перезванивает и спрашивает, что случилось и т.п. и назначает обычно на следующий день прием

у нас так же....у вас не Тундер случайно?
 
Nimfeya Дата: Вторник, 23.04.13, 11:09:55 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Про договариваться с врачом до рождения. (извените не умею вставлять цитаты) У нас должна была быть моя семейная по умолчанию, но заявление мне сказали напишешь, когда родишь. Когда я стала потом звонить оказалось, что она уехала. А потом началось. Мне медсестра сказала обращаться к педиатору, звоню туда, говорят не наш адресс, звони на Махтра в поликлинику. Звоню на Махтра, говорят у нас перебор, нам больше брать Хайгекасса не позволяет, звоните в Медикум. И так по гругу. Потом я сама уже приехала, начала ругаться и нашлась врач, которая взяла ребенка. Вот так вот.

Добавлено (23.04.13, 12:09:55)
---------------------------------------------
Неа, не Тундер

 
cimeries Дата: Вторник, 23.04.13, 11:13:06 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

температура 37 у таких маленький и повышенной даже не считается (до 37.4 по одним данным, и до 37.7 по другим данным - норма)
При поносе если на гв - чаще кормить грудью, если не на гв, тогда воду дополнительно,ч тобы не было обезвоживания
Если совсем плохо - самим ехать в больницу, что делать,
 
LoLo Дата: Вторник, 23.04.13, 11:14:33 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Nimfeya)
Неа,

ну значит у них у всех это принято.... отказываться приезжать на дом
 
Neemija Дата: Вторник, 23.04.13, 11:45:04 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 23.04.13, 11:47:23
 
LoLo Дата: Вторник, 23.04.13, 12:28:39 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

я вот не пойму..почему тогда сущесвует отдельный номер телефона..для вызова врача на дом? Почему есть такая услуга официально...а на деле её нет. Сомневаюсь...что администрация не в курсе zlostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Не вызвать на дом врача. (Врач отказывается приезжать на дом.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: