Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Дети и компьютер
Дети и компьютер
Вкуснятина Дата: Четверг, 13.04.06, 15:17:44 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Kohtla-jarve
Имя: ******
Статус: Offline

Награды: 0
У нас на компе много мультиков записано и они интереснее ей, чем по телевизору . Поэтому она всегда готова. Но боюсь, что это может отразиться на зрении. Расскажите сколько вы позволяете своим детям сидеть за компьютором?
 
ljuljek Дата: Четверг, 13.04.06, 15:30:23 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
Мы все мультики на ДВД переписали. А поиграть в игры... ставлю таймер на телефоне на 15 минут, зазвенит - доча закрывает игры и вылезает. Пока так обходимся...
 
наталья Дата: Пятница, 14.04.06, 22:06:47 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Мы только сейчас заинтересовались мультиками,серьёзно . smile wink По телевизору не всегда поймаешь советские мультики.У нас у племянника много видео кассет,так берём у них,смотрим.Дисков для ДВД с мультиками пока нет.
В компьютере только заходим на Солнет.ее ,там игры развивающие,разукрашки и т.д.Ну где-то минут 20. Иногда с папой в игры поиграет ,но это так реееееееееедко!
 
Tonja Дата: Понедельник, 17.04.06, 10:44:00 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Viktoria
Статус: Offline

Награды: 0
У меня вообще мелкий больной до мультиков, но по телевизору у нас их просто нет, потому что российская антенна стоит, единственное спокойной ночи малыши смотрит, ну и на выходных редко там диснеевские. Остальные по компу смотрит, но я всегда ограничиваю.. обычно на неделе у него не хватает времени смотреть, домой после сада около шести приходим, там пока покушаем, он поиграет немножко, а там в ванну и спать - полдевятого уже в кровати. Так что на выходных разрешаю подольше посмотреть, он любит длинные, король лев, шрек и т.д. тогда в день один длинный мультик, а раньше ему очень нравились наши старые, типа простоквашино, винни-пуха... так что я считаю, что все в меру.. ну и по характеру мультов тоже нужно ограничивать, например моему очень нравился том и джерри, но после он такой становился агрессивный, что нам пришлось исключить его из списка. happy
 
Вкуснятина Дата: Вторник, 18.04.06, 09:56:13 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Kohtla-jarve
Имя: ******
Статус: Offline

Награды: 0
У нас по телевизору есть каналы с мультиками, но там иногда такое показывают dry Про всяких тараконов и бобров. После таких мультиков иногда начинает копировать поведение из них, поэтому стараемся не показывать. По компьютору боюсь много показывать, надо ДВД наверное покупать, чтобы зрение не посадить.
 
коШка Дата: Среда, 26.04.06, 06:30:57 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
моему плимянику нравится слушать песенки и играть и смотреть как кто то играет biggrin
 
ALERTA Дата: Вторник, 23.05.06, 09:22:47 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
http://www.bereg.ru/deti/god/komputer.shtml

Добавлено (2006-05-23, 10:22:47)
---------------------------------------------
я своему даю смотреть по одному мультику в день на компе

 
Anjutik Дата: Вторник, 06.02.07, 15:37:42 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Мои детки тоже любят посидеть за компом. Старшего я вообще не ограничиваю, да он и сам долго сидеть не будет. Играет в игры, скачивает музыку, общается на форуме, смотрит фильмы и мультфильмы. По аськам, скайпам и т.д. общаться особо не любит.
Малая в основном играет на компе ( у нас диски с играми Барби, Винни пух), накачено куча разукрашек. В Солнет, иногда заходит для разнообразия, но ей, там уже не интересно. Разрешаем сидеть в пределах часа. Мультики и фильмы ей больше нравится смотреть по ДВД или по телеку. Все скачанные мульты мы скидываем на диски.
 
Гуля Дата: Среда, 07.02.07, 16:40:30 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
раньше мы много сыну не разрешали в компе торчать, потому что лазал, где не надо, и он вечно пропадал в компьютерном зале, а потом ему папа подарил комп, так вот теперь ему не очень то и надо, только в новые игры с упоение играет, а потом на время забывает. а дочу папа научил играть в разные детские игры, ей нравится.
 
alinkii Дата: Пятница, 30.03.07, 17:35:58 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
да мультики любим смотреть пересматриваем аж по нескольку раз,только у нас все на двд.а может кто посоветует какие игры для девочки 4 лет можно играть и где их взять?
 
Anjutik Дата: Пятница, 30.03.07, 22:56:08 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (alinkii)
а может кто посоветует какие игры для девочки 4 лет можно играть и где их взять?

Ну моя играет в Барби, Винни Пуха, Лунтик, Весёлые моторы, иногда залезает в Солнет и там себе, что то ищет.
alinkii, Лунтик и Весёлые моторы (они обучающие) я закачала доче через Торрент с инета. А ещё можно купить игры в магазинах, в основном в прокатах и в Maxima.

 
-МаСиКаЯ- Дата: Четверг, 22.11.07, 17:24:40 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ижевск
Имя: domkeramik
Статус: Offline

Награды: 0
у мну доче нравится ДОМ 2...да да..всего 3 месяца только по телеку услышит мелодию или что нить касающее дома 2..сразу голову в телек..а если не видно ей..начинает вякать))
 
bell Дата: Понедельник, 17.12.07, 23:34:08 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
-МаСиКаЯ-, в таком возрасте ребёночку вообще нельзя смотреть на экран, у них только только зрение формируется, я когда за компьютером сижу и держу Эвелину на руках, чтобы она уснула получше или воздух выпустила, слежу за ней, если начинает смотреть в экран, то сразу экран выключаю. ещё в журнале читала, что у детей нарушается таким образом психика
 
Багиня Дата: Четверг, 17.01.08, 19:47:28 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Мой сыноля тоже очень любит с папой за компом сидеть, хоть и нельзя, но ничего не поделать.
 
Indigo Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:03:07 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Юлия
Статус: Offline

Награды: 0
мы фанаты винни пуха ... переписали на двд и свотрим по телеку 2 раза в день ... обязательно перед сном пару серий !
 
Anjutik Дата: Вторник, 05.02.08, 12:29:24 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Indigo)
мы фанаты винни пуха ... переписали на двд и свотрим по телеку 2 раза в день

Мы тоже были фанатами Винни пуха в 3 года. radostj
 
Miltonija Дата: Воскресенье, 07.09.08, 18:37:27 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Моя уже давно занимается на нем ,знает простые функции. Разрешаю ей сидеть 10 минут примерно и через 1-2 часа ,еще 10-15 мин.Телевизор мы почти не смотрим,потому мне кажется ,вред сбалонсирован %)

Сообщение отредактировано Miltonija - Воскресенье, 07.09.08, 18:39:33
 
Elenka Дата: Вторник, 16.09.08, 08:55:38 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
почитала все ответы и вообщем то нет ни у кого проблемы с этим делом. А вот у моей сестры сына(ему 11 лет) просто не оттащить от компа...она уже его и так загрузила по полной: школа, куча кружков, так он у нее мальчик смышленный очень, уроки быстро делает, везде все успевает и обяательно остается врем для компа...эти ужасные игрухи-стрелялки, монстры...ведь это негативно влияет на психику + портится зрение....вобщем беда, а если запрещать, то у ребенка появляется двойное желание сидеть за компом...короче настоящая беда....я уже стала задумываться насчет дочки, если у нее такая првязанность будет, как с ней бороться ?

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
alina Дата: Четверг, 18.09.08, 11:40:55 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

A moja dothka ne osobo multiki smotrit.Ona nathinaet smotret, a na seredine ei stanovitsja ne interesno.Ja daze stala zadumqvatsja, mozet ona ne mozet usidet na odnom meste(neposeda) i po etomu ne smotrit do kontsa. impossible
A therez dva goda v skolu idti, kak ze ona tam sidet budet?
 
Anjutik Дата: Четверг, 18.09.08, 12:40:13 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
alina, а может быть мультики ей, эти не нравятся. podmig Попробуй поменять их тематику. Кстати, моя тоже долго не сидит на одном месте, во время мульта. Во основном она играет или рисует, а мульты ей нужны для фона. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Дети и компьютер
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: