Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Малыш все время залазит в трусики (трогает пардон свои гениталии)
Малыш все время залазит в трусики
Olesja Дата: Пятница, 07.01.11, 14:30:20 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Просто во время не пресекли наверно

это бесполезно,пресекай не пресекай а детка будет всё равно это делать если очень захочет,у нас насчёт писи вроде ТТТ норм,иногда ручки тянет туда но очень редко а вот иногда как потянет так думаю ну всё сяз точно оторвёт,но мы сразу говорим нельзя трогать и он как бы и не лезет туда но думаю это от того что желания у него нет если бы было то говори не говори пока не наиграется не успокоится.
 
Amazonka Дата: Воскресенье, 09.01.11, 14:19:15 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
если бы было то говори не говори пока не наиграется не успокоится.

то есть отучить нереально?
 
Olesja Дата: Воскресенье, 09.01.11, 16:10:54 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
то есть отучить нереально?

не ну поечму, реально конечно,но если у ребёнка реальное желание это делать то мне кажется что не поможет просто запрещать,думаю если всё время отводить внимания и обьяснять то рано или поздно пропадёт интерес radostj
 
K@terina Дата: Понедельник, 10.01.11, 01:56:31 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

вот нашла в Интернете..
"Реагировать на подобные проявления стоит спокойно и без лишнего акцентирования. Вы признаете естественность данного процесса, но не стоит специально поощрять его. Ведь если взрослый каждый раз, как только увидит малыша за подобным занятием, начинает предлагать ему интересные игры, увлекательные зрелища или просто уделять повышенное внимание, то ребенок может сделать вывод о взаимосвязи этих событий: «Если хочешь, чтобы на тебя обратили внимание, сделай ЭТО!" %)
 
likk444 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 22:30:19 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Очень странно....а как она могла его в одежде теребить??

очень просто: она растянула все бодики, сверху через горловинку рукой до пупка доставала. А если без бодика, так еще проще, весь верх поднимала и вперед.

Добавлено (16.01.11, 23:30:19)
---------------------------------------------
K@terina, полностью с этим утверждением согласна.

 
Lesjonok Дата: Понедельник, 06.06.11, 21:41:16 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

вот и у нас стал писюн свой трогать.вчера застукала в кровате.спросила зачем,тебе что нравится?ответил,да %) я сказала,что будет трогать,то отвалится и девочки любить не будут %)
 
Olgga Дата: Воскресенье, 19.06.11, 18:00:35 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

у нас так тоже было. Реально помогло только одно -официальное разрешение это делать! звучит странно... но да...я разрешила ему и сказла что можно. указала на место где это делать можно! Выбрала такое мсто где это делать максимально неудобно и отправляла его туда каждый аз как застукивала. Ещё сама ему напоминала что сходи туда как только видела что чешется. Дома делать перестал быстро.Остался садик. Там ещё какое-то время делал. Потом много ласки, поменьше слов типо нельзя и любого насилия над волей ребёнка, бассейн. Психолог. Неврапатолог и даже психиатр. бегала ко всем. У нас была проблема что ребёнок ночевал у бабушек. Они очень балуют а мы с мужем очень строгие. Такое психика ребёнка не выдерживала. Убрали ночёвки - всё прошло. Какая причина у вас? а пугать нет смысла
 
Nicole Дата: Понедельник, 20.06.11, 01:05:01 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Olgga)
бегала ко всем. У нас была проблема что ребёнок ночевал у бабушек. Они очень балуют а мы с мужем очень строгие. Такое психика ребёнка не выдерживала

как-то странно. ребёнок залезал в трусы потому что ночевал у бабушек %)
 
Artemida Дата: Понедельник, 20.06.11, 09:47:32 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Инфузория Дата: Понедельник, 20.06.11, 13:36:51 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Lesjonok)
я сказала,что будет трогать,то отвалится и девочки любить не будут

блииин, ну точно %) %) %)
это же надо текое сказать!
Это нормально, что ребенок себя изучает, когда перебор (хотя по мнению некотрых, всё перебор...) чем-то ненавязчиво отвлекать,
еси и это не помогает то, как некоторые девушки правильно подметили, смотреть в каких ситуациях чаще это происходит, запросто может быть и из-за стресса, а стресс может у РЕБЕНКА вызвать все что угодно.... переезд, частое появление в жизни ребенка новых лиц\людей, садик, отъезды одного из родителей и т.д и т.п

А Вы Лесенок, давайте продолжайте в том же духе, еще можно сказать. что волосы на руках вырастут, еще вариант, оторвется и выкину в помойку!!! да вариантов-то много!! была бы только фантазия, а на такое как я посмотрю ее у вас предостаточно, а почитать разную литературу как это проблему решить, не напугав и не ухудшив моральное и психологическое состояние ребенка, чего-то явно не хватает....
 
Olgga Дата: Понедельник, 20.06.11, 15:17:14 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

пугать нельзя, грозит импотенцией и фиг знает чем. Чем больше страхов создаёте ребёнку тем ему некомфортнее, а значит стресс увеличивается. Замкнутый круг. А у нас дело было не в том конкретно что ночует у бабушек, хотя и это тоже, а резкая смена восптательных методов. Нет стабильности внешней - нет и внутренней
 
Mummy Дата: Понедельник, 20.06.11, 15:20:17 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

А у нас и стрессов вроде никаких нет, ребенок довольный и счастливый, а руки тоже все-время в трусах.
 
Olgga Дата: Понедельник, 20.06.11, 18:45:19 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

значит что-то беспокоит его....это всё очень сложно понять....может быть что угодно...ржим...питание (может чешеться от аллергии), разное воспитание родителей, отсутствие единых требований, много свободы.... к семейному надо сходить за направление у урологу, убедиться что нет воспаления и что головка нормально двигается....тут столько нюансов может быть... может вы нервничаете часто.... на ребёнке тоже сказывается. Если всё у него физически в порядке то остаётся только к психологу идти, она может что подскажет. Другое дело, что ребёнок ожет просто познаёт и по моему через это проходят все мальчики.
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 20.06.11, 19:16:19 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я смотрю етим мал4ики занимаюца,дево4кам не4его там трогат ulqbka

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 20.06.11, 19:18:45 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Artemida)
ничего странного,это стресс,хоть и небольшой....а так детки успокаиваются.
Читала что такое можно чаще заметить когда ребенок начал ходить в садик/школу.
Кто то ухо теребит(сама видела....еще спросила у вас что ушко болит,почему она постоянно его трогает,а они приехали из Англии,как бы и климат другои и то что не дома....а так ребенок успокаивал себя,еще соску постоянно сосала не выпуская из рта,хотя дома вуообще без соски) а кто то писю.
Но полюбому надо пресекать,чтобы в привычку не вошло...но не тупо запрещать а отвлекать.

если ест одно такое навяз4ивое движение,ето к неурологу надо идти,а то далше и волосы на палец наматыват будет,хрюкат,губы облизыват,нокти ковырят,писюн лапат %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Olgga Дата: Понедельник, 20.06.11, 19:39:25 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)

если ест одно такое навяз4ивое движение,ето к неурологу надо идти,а то далше и волосы на палец наматыват будет,хрюкат,губы облизыват,нокти ковырят,писюн лапат

наши невропатологи кроме таблеток больше ничем не лечат. так что не обольщайтесь на этот счёт. ну в бассейн направление ещё дают. Ну придётся туда идти чтоб направление к психологу получить. У меня ребёнок рот кривит когда говорит а невропатолог плечами пожимает...

Добавлено (20.06.11, 20:39:25)
---------------------------------------------

Quote (juljaxa86)
я смотрю етим мал4ики занимаюца,дево4кам не4его там трогат

девочки этим занимаются не реже
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 20.06.11, 19:50:33 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Olgga)
девочки этим занимаются не реже

у вас ест дево4ка и вы видели?


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Olgga Дата: Понедельник, 20.06.11, 20:18:26 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)

у вас ест дево4ка и вы видели?

видела когда в детском доме малюток работала. Девочки это просто по другому делают. А в интернете и форумах пока на эту тему искала ответы для своего ребёнка, то много всяких история прочла и про девочек тоже
 
Еленка Дата: Понедельник, 20.06.11, 20:19:36 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

juljaxa86, у знакомой девочке 6 лет...трогает...и видимо удовлетворение получает....
 
Sumita Дата: Среда, 25.01.12, 22:35:36 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

У нас тоже такое было с сыном..сначала 3 года потом уже сейчас в 5 лет....когда я ругалась он дела как бутто специально...на зло...нельзя ...значит буду
а как только перестала обращать внимания всё) перестал трогать свой писюн)только если иногда..когда трусики попровляет или заденит как то)Может это у каждого из-за разных причин,но все наверно через это проходили и мы тоже)
главное раньше времени панику на наводить)
%)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Малыш все время залазит в трусики (трогает пардон свои гениталии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: