Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Малыш все время залазит в трусики (трогает пардон свои гениталии)
Малыш все время залазит в трусики
AnnaMariaLiis Дата: Среда, 02.05.12, 21:41:45 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Поделюсь и я своими переживаниями. cray Что делать просто не знаю. Спрашивала у подруг, у кого девочки постарше, никто явно с этим не сталкивался. Дочке скоро будет 5 лет. Но где-то зимой заметила, что стала подкладывать под живот игрушки и начинает дергаться:) %) и причем в такой азарт входит, что аж голова вся мокрая. Могла стоять на диване и смотреть в окно, при этом тереться вверх-вниз. Прошу ее так не делать, поскольку потом типа вся голова мокрая. Какое-то время это продолжалось, потом не замечала, а тут вчера уложила спать, все в порядке. Пришла на ночь посмотреть, укрыть, а она на животе опять лежит и игрушка в штанах пижамных между ног eek голова вся мокрая... ясно.. утром спросила" зачем зайчика в штанишки положила?" она в ответ какую-то ерунду наплела, ничего не поняла, удобно ей говорит так. Мишек еще каких-то приплела, вообщем полный бред. zlostj И вот даже и не знаю... что с этим делать. Девушка она кончно очень бойкая, импульсивная, постоянно танцует, поет, вообщем сплошной праздник. Вероятно напряжение так снимает, но мне-то как быть? как объяснить и как реагировать? Идти к врачам? к каким? Вообщем помогите советом. Может не одна я с этим сталкиваюсь?
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 02.05.12, 23:22:23 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMariaLiis)
Вероятно напряжение так снимает,

Как так?Я конечно поняла Как,но может неправильно поняла..
К врачам идите..это не нормально.ИМХО
 
kuzjoma Дата: Пятница, 04.05.12, 09:48:27 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

AnnaMariaLiis, может временно перейти на пижамы-комбенизончиком, понятно, что на такой рост не найти, но сшить на заказ например, чтоб не было возможности игрушки в пижаму засовывать. не давать спать с игрушками.
но вообще в таком случае вам не помешало бы сходить к детскому психологу, чтобы получить советы как правильно реагировать на такие действия.
как вариант сходить к деткому геникологу, воможно у неё зуд там.
 
Chanel Дата: Пятница, 04.05.12, 10:28:03 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMariaLiis)
Вообщем помогите советом. Может не одна я с этим сталкиваюсь?

Это называется детская неосознанная мастурбация. Такое встречается, не вы первые - не вы последние. Можно конечно обратиться к психологу, предварительно сходив как выше писали к детскому гинекологу. это конечно не совсем нормально, точнее мы привыкли так считать - в силу возраста ребенка, но вообще это естественное явление, она этот этап вскоре перерастет, я бы просто не зацикливалась на этом. ik
 
AnnaMariaLiis Дата: Пятница, 04.05.12, 14:00:27 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Благодарю за советы. Подскажите тогда, пожалуйста, детского гинеколога ну и психиатора адекватного:)
Вчера намеренно сидела около нее в кровати, гладила по ручкам, разговаривала... уснула нормально:)
Заходила несколько раз с "проверками" , без рецедива:)
 
kuzjoma Дата: Вторник, 08.05.12, 09:16:19 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

AnnaMariaLiis, значит вы нашли выход- в ласке и внимание с вашей стороны в тех ситуациях, когда это чаще происходит.
 
AnnaMariaLiis Дата: Вторник, 08.05.12, 11:35:07 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Да, сейчас стараюсь больше иметь с ней тактильный контакт перед сном, посижу на кроватке, ручки поглажу, по обнимаемся, но все-равно постоянно подхожу и контролирую. По моим ощущения, либо я уже надумываю... попытки были, но я вовремя оказалась рядом и просто "сняла" это все. Сейчас делаю именно так, в принципе больше обнимаю и глажу. Но к сожалению, это тоже не всегда удобно, посколько у меня два ребенка и когда начинаешь обнимать одного, сразу начанает проситься и второй и так может продолжаться по кругу давольно долго.... пока я это сама не прекращу... так что работаем над собой:)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Малыш все время залазит в трусики (трогает пардон свои гениталии)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: